Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с аккумуляторными батареями, Батарея не берет заряд
FLESH26
сообщение 10.11.2010, 18:32
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо! Жаль в России нет! default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

yura111
сообщение 18.1.2011, 16:24
Сообщение #22


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста можно ли использовать зарядное от F&V Twins Digi 20 что бы заряжать аккумуляторы Sony NP - F750 и тд. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pressarium
сообщение 13.2.2011, 22:56
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Мне нужен аккумулятор для Panasonic NV-GS330EE, мой умер практически полностью.В чем состоит проблема:- в инструкции советуют VW-VBG130, VW-VBG260, VW-VBG6 , по интернет-магазинам найти можно, но ниводном описании аккумулятора нефигурирует моя модель камеры(даже похожего ничего нет),аккумулятор с комплекта - CGR-DU06, найти также реально, и модель камеры в перечени есть (но время записи маловато дает).

Что покупать? Выручайте,....  советом. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.2.2011, 23:23
Сообщение #24






Цитата выделенного



Тебе подойдут CGR-DU06, CGR-DU14, CGR-DU21. Вот их и ищи больше по ёмкости ничего нет. Есть аналоги других производителей.
И посмотри тему !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.2.2011, 19:22
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я брал себе два CGR-DU21 оригинала - хватало на весь день( с 8:00 до 24:00).


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 14.2.2011, 20:12
Сообщение #26


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ... но цена...


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.2.2011, 22:01
Сообщение #27






Цитата выделенного



Это не тот. Вот такой надо.http://fotomag.com.ua/EDigital_VBD210-_CGA-DU21_-for_Panasonic-info.html


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 15.2.2011, 4:20
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 14.2.2011, 23:01) *
Это не тот. Вот такой надо

Yurchik выбор KSW-1354 правильнее,в плане оригинальности аккумулятора.Не оригинал,как правило не соответствует заявленным характеристикам по емкости,если сравнивать с оригинальным аналогом,плюс ко всему и ресурс не на высоте.Если сравнить VBD210/CGA-DU21, 7.2V, 2100mAh и VW-VBG6 - 7.2V на 5800мАч,то видно,что ёмкость второго почти в три раза выше,причем точно,оригиналы отрабатывают заявленное производителем время работы,чего не скажешь про неоригинал,емкость которого(равно как время работы)завышена и не соответствует заявленному.Так что цена первого $42,и второго $209,в принципе отображают реальную картину емкости.Как говорят:"дорого но мило,дешево но гнило"-от этого и нужно плясать.Купил оригинальный и ёмкий аккумулятор,и знаешь реальную картину,на сколь времени хватит батарейки,да и циклов зарядки выдержат больше.Такой момент присутствует,неоригиналы очень быстро перестают держать ёмкость,относительно оригиналов.
Сам имел неосторожность дважды связаться с неоригиналом,оба раза плевался.Все доводы,описанные выше имели место быть.Так что теперь использую только оригинальные батарейки для видео,да и впрочем и фото.Выводы делайте сами,кому что подходит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.2.2011, 10:06
Сообщение #29






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 15.2.2011, 4:20) *
Если сравнить VBD210/CGA-DU21, 7.2V, 2100mAh и VW-VBG6 - 7.2V на 5800мАч,то видно,что ёмкость второго почти в три раза выше

при чём тут это? Это разные типы акб и на разные камеры. Ты бы ещё на Панас предложил акб от Сони подцепить, там ещё больше ёмкость. Я написал реальный тип аккумуляторов для этой камеры. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 15.2.2011, 12:28
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 15.2.2011, 11:06) *
Ты бы ещё на Панас предложил акб от Сони подцепить, там ещё больше ёмкость. Я написал реальный тип аккумуляторов для этой камеры

Даже не задумывался когда писал,что это за аккумуляторы,к чему они подходят,сами их советовали,а не я,так что претензии не ко мне.Я лишь высказал мнение по поводу неоригинала,и в том числе о ёмкости батареек.А вот ты реально предложил не оригинал,описав лишь макушку айсберга.
В данной ситуации,можно считать исправляюсь,и советую оригинал!-Panasonic CGA-DU21,7,2 В, 2040 мАч(в России 2800р) и Panasonic CGA-DU147,2 В, 1360 мАч(2400р),ценник и место нахождения в незалежной мне не известно,но кто захочет,то найдет без проблем с помощью поисковика.
P.S.Не нужно нападать,а реально объяснять картину,в том числе и про оригинальность батареи,и что это влечёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.2.2011, 12:44
Сообщение #31






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 15.2.2011, 12:28) *
А вот ты реально предложил не оригинал,описав лишь макушку айсберга.

Чё то я не понял? Ты или тупишь или не хочешь признать свою ошибку. Я чётко указал тип аккумулятора для Panasonic NV-GS330EE
Вот ссылка и ещё раз посмотри внимательно
Нажмите для просмотра скрытого текста
http://fotomag.com.ua/EDigital_VBD210-_CGA-DU21_-for_Panasonic-info.html

Я сам пользуюсь этим типом аккумуляторов и точно знаю, что на мои камеры подходит, а что нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.2.2011, 13:25
Сообщение #32






Цитата выделенного



Я себе брал такие !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Две кассеты с полным выключение и включекние, вкл экраном, короче на полной нагрузке выписывает и ещё есть остаток. Отзывы можно почитать ниже по ссылке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 16.2.2011, 12:23
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Panasonic CGA-DU21 - откуда вообще информация, что это не оригинал, сам использовал такие, оригиналы. Согласен с Yurchik - это тип аккумулятора для Panasonic NV-GS330EE, а Panasonic VW-VBG6 - 7.2V на 5800мАч. - сильно сомневаюсь, что он подойдёт к 330-му, судя по фото у него длинноватое посадочное место, больше похоже что он подойдёт к DVX100, но никак к 330-му, у которого посадочное место квадратное.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rkysya
сообщение 17.3.2011, 1:32
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кому интересно - здесь видео с "левым" аккумулятором SONY NP-F970

Нажмите для просмотра скрытого текста






Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 17.3.2011, 7:07
Причина редактирования: Скрытие ссылки на видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CarunA m
сообщение 13.7.2011, 17:49
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди добрые помогите!!!!!!! Советом. У меня камера Panasonic HDC-TM 900, но аккумулятор VW-VBN 130 работает 2 часа, я снимаю свадьбы, сами понимаете, что это за время! Вся проблема в том, что когда покупали, смотрели параметры, и т.д. даже в мыслях не было, что аккумулятор найти будет проблема - теперь рву на себе волосы, 2 свадьбы сняла -до кафе кое как, а там от сети! УЖАС!!!! В интернет магазинах нет в наличии, послала мужа в Москву на ВДНХ, сегодня приехал, привез VW-VBG 260 . Ему там пообещали, что будет работать. Подключили. Все, экран загорелся, через 2 секунды - этот аккумулятор не может быть использован. А-а-а-а-а-а! Послезавтра свадьба!!!!! Все бы ничего, протянули, да прогулка 4 часа!!!!! И до кафе 6 часов! Я его сейчас убью! Так вот в чем вопрос- Можно ли микросхемы переставить с одного на другой, чем он сйчас и занимается, или нам конец? А-а-а-а-а!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 14.7.2011, 0:17
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(CarunA m @ 13.7.2011, 19:49) *
Люди добрые помогите!!!!!!! Советом

не владелец.

но наиболее простой способ - приобрести 12В гелевый аккумулятор и сделать отвод на 8В. Этого вполне хватит для питания камеры через разъем для подключения сетевого БП.

вот верхняя крышка батареи со схемой:
Прикрепленный файл  akkym.jpg ( 238,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


Сам так камеру не питал, но многие раньше такое решение использовали.

Утрех моих сетевых БП на выходе не 7,2 В а 8,5В.

Соблюдать полярность, иначе камере кранты...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.7.2011, 17:13
Сообщение #37






Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 14.7.2011, 1:17) *
но наиболее простой способ - приобрести 12В гелевый аккумулятор и сделать отвод на 8В. Этого вполне хватит для питания камеры через разъем для подключения сетевого БП.

Это не самое простое решение. Проще тогда купить 6в 4,5Ач и с него подключиться. Камера запускается и работает в безопасных пределах от 5,2в до 9,2в. Самое простое. если взяли акб и он не подходит, то вынуть оттуда банки и припаять в паралель к родному акб. Тогда и зарядка родная будет заряжать и по времени в два раза увеличится. я себе такое делал, только у меня причина была банальней. Стал врать контроллер на акб. Вынул с него банки и прицепил к точно такому, только старому. Сейчас 2 часа молотит и будь здоров. Только размерчик увеличился тоже в два раза и теперь торчит сантиметров на 7


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 15.7.2011, 16:23
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 14.7.2011, 19:13) *
Это не самое простое решение. Проще тогда купить 6в 4,5Ач и с него подключиться. Камера запускается и работает в безопасных пределах от 5,2в до 9,2в.


я исходил из собственных батарей к другой камере. Они разряжаются до 7,2В а полностью заряженные выдают 8,6В.

Сетевые БП выдают по 8,5в.

Если камера запускается от 6В то подключение гелевого 6В к контроллеру неисправной батареи вполне подойдет. но можно запитать камеру и через сетевое гнездо если конечно отрезать шнур от сетевого БП, (я так делал).


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CarunA m
сообщение 18.7.2011, 15:07
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо за советы, муж банки и подсоединил к родному аккумулятору, стал вроде побольше держать, и торчит, теперь подальше , ерунда, смотрится нормально, отснимали, до кафе как раз хватило. Спасибо, молодым, поехали кататься в другой город, час с лишним дорога заняла! А нам то экономия!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
temashabk
сообщение 14.11.2011, 17:08
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сгорел чип на аккумуляторе np-f970, кто знает если к его банкам припаять плату от np-f330, будет ли он нормально работать или нужна плата от равноценного по емкости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования