Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Марта, Сценарии праздника 8 Марта
RINA
сообщение 5.1.2010, 9:14
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ЖЕНЩИНА. ВЕСНА. ЛЮБОВЬ
Праздничное шоу, посвященное 8 Марта

Звучит фрагмент увертюры из оперетты И.Кальмана "Сильва".
Ведущий: Сегодня у нас праздник. И назвали мы его "Женщина. Весна. Любовь".
Хор (исполняет песню из кинофильма "Весна", муз. И. Дунаевского):
Журчат ручьи, слепят лучи
И тает лед, и сердце тает.
И даже пень в весенний день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу.
Кричат задорные веселые скворцы.
Кричат скворцы во все концы:
"Весна вдет! Весне дорогу!"
Ведущий: Весна! А первый весенний праздник - праздник милых дам, волшеб-ниц, чаровниц, которым мужчины во все времена пели или посвящали серенады.
Выход-танец мужчин под музыку из оперетты И. Кальмана "Сильва": "Без женщин жить нельзя на свете! Нет!.." (в парадной одежде, на голове цилиндр, в одной руке - сердце, на котором имя девочки - участницы конкурса, в другой руке - цветок, на котором имя мамы - участницы конкурса, на костюмах мальчиков также эмблемы с именем. Если имена совпадают, то ставится номер и буква класса).

За вами я последовать готов,
И не смутит ничуть дурная слава...
Но где б набраться собственных голов,
Чтоб их "терять" налево и направо?!.

Я признаюсь - врать не буду,
Всю вам правду говорю:
Только лишь увижу Юлю,
Сердцем чувствую, горю!

Как сказать хочу я Рае,
К ней придвинувшись плечом,
О погоде, о футболе,
Да и мало Ли о чем ?!.

Ольга есть - душа воспрянет,
Ольги нет - унылый вид!..
Меня к Ольге так и тянет
Чувств чувствительный магнит!
Все при Кате очень кстати,
Мне других не надо Кать:
И по сути и по стати
Лучше Кати не сыскать.

Все смотрю, как на икону,
Глаз влюбленных не свожу...
Даша, Даша, Дашенька!
Я тебя люблю.

Ты божий дар, прекрасная богиня,
Души моей и сердца госпожа!
Перед тобой коленопреклоненно
Встаю, пылая и дрожа.
Все мужчины встают на колено.
Ведущий:
Нет конца признаниям в любви. Идите и дарите женщинам цветы!
Звучит музыка И. Кальмана, мужчины вручают дамам - участницам конкурса "сердца" и цветы, которые прикалываются на грудь, - для удобства общения.
Ведущий: Серенады дамам пропеты. Слово, синьориты, за вами. Но прежде чем объявить первый конкурс, я представлю жюри (идет представление жюри) и участни-ков конкурсной программы: мам, дочек и их поклонников (участвовать могут папы, братья, мальчики из класса).
Итак, первый конкурс - "Танцуют мамы!".
Это задание можно подготовить с мамами заранее, а на празднике лишь обыграть. Ассистенты выносят стенд, на котором из цветов составлен букет.
Перед вами волшебный букет, в нем столько цветов, сколько участниц конкурса, а на цветке название танца, который должна исполнить конкурсантка. Я приглашаю мам выбрать цветок, а значит, и танец. (После так называемой жеребьевки ассистенты уносят стенд.) За кулисами, милые мамы, вас ждет сюрприз (костюмы).
Мамы уходят. (Критерии этого конкурса: умение двигаться под музыку соответственно ритму и характеру данного танца.)
Ведущий: Пока мамы готовятся к танцевальной программе, у нас следующий кон-курс. А называется он "У меня растут года - тоже буду мамой". В этом конкурсе я приглашаю принять участие наших юных леди.
Выходят девочки.
Ведущий: Перед вами ваши любимые игрушки-подружки - куклы и их наряды. Задание: одеть куклу. Учитывается скорость и аккуратность. Когда кукла будет одета, поднимите ее выше, чтобы все видели, что вы с заданием справились. Итак, прошу.
Девочки выполняют задание.
Ведущий: Просьба жюри оценить работу девочек. А мы возвращаемся к первому конкурсу. Поддержим наших мам аплодисментами.
Ведущий поочередно объявляет выступающих, мамы исполняют танцы. У нас на празднике это выглядело так: "Калинка" - русский танец (в исполнении одной мамы), "Неваляшки" (две мамы), "В новых ритмах" (мама и дочка), "Чунга-Чанга" (мама и дочка), "Ламбада" (мама и дочка), "Танец утят" (мама и класс, где учится ее дочка).
Танцевальная конкурсная программа завершена, жюри подводит итоги. А у нас третий конкурс - "Знатоки швейного дела". Я снова приглашаю наших девочек и за-даю им вопросы. За каждый ответ - 1 балл. Учитывается скорость и правильность. В помощь вам сигнальные карточки. Кто знает ответ - поднимает сигнальную карточку.

Носик стальной,
Хвостик льняной,
Сквозь полотно проходит,
Конец себе находит.
(Иголка с ниткой)

По реке взад, вперед
Ходит, бродит пароход.
Остановишь - горе!
Продырявит море!
(Утюг)

Какую строчку не может прочитать ни один ученый?
(Швейную)

Пляшу по горнице с работой моею,
Чем больше верчусь, тем больше тол-стею.
(Веретено)

Сижу верхом, не знаю, на ком,
Знакомого встречу - соскочу, привечу.
(Шапка)

Надену - ободом сведет,
Сойму - змеей упадет,
Тепло не дает,
А без него холодно.
(Пояс)

Упрятались голышки во лохматые меш-ки:
Четверо вместе, одна на шесте.
(Рукавички)

Скорчится с кошку,
Растянется - с дорожку.
(Веревка)

Без рук, без ног, под лавку скок.
(Клубок)

Два конца, два кольца,
Посредине гвоздик.
(Ножницы)
Ведущий: Молодцы! Прошу жюри подвести итоги трех конкурсов.
Жюри объявляет итоги.
Ведущий: Следующий конкурс нашей программы называется "Моя мама может все". Мамам предлагается выступить в роли парикмахера и визажиста, а дочкам - в роли манекенщиц. Учитывается своеобразие выполненной работы, оригинальность на-звания и представления образа. На столиках приготовлено все необходимое для кон-курса. Удачи вам!
А у нас пятый конкурс. И участвовать в нем будут мужчины. Прошу вас к барьеру!
Ассистентки выносят стенд с бантиками, количество которых соответствует числу участников.
Перед вами задача: показать девочкам, как без утюга можно погладить ленту. Учи-тывается скорость и аккуратность. (Ребята должны взять бантик, развязать его и скатать.) Внимание, старт!
Ведущий: Прежде чем объявить следующий конкурс, я открою вам один секрет: мальчишки тоже любят играть в куклы, но стесняются и скрывают это. У многих из. них нет кукол, но они такие мастера на выдумку, что изобретают их сами. И следую-щий конкурс будет таким: перед вами - надувной шарик, катушка ниток, маркер, бан-тик. Попробуйте создать куклу. Готовы? Дерзайте!
Жюри подводит итоги предыдущего и этого конкурсов, ассистентки прикрепляют на сцене готовых кукол. Мужчины занимают свои места.
Ведущий: Внимание! Мамы и дочки готовы? (Если не готовы, то можно предло-жить зрителям понаблюдать за творческим процессом под инструментальную музы-ку.) Мы возвращаемся к четвертому конкурсу, где мамы выступают в роли парикмахе-ров и визажистов, а дочери в роли манекенщиц. Я прошу кавалеров проводить наших манекенщиц на сцену.
Звучит "Полонез" П.И. Чайковского из балета "Лебединое озеро". Мальчики встают, делают поклон девочкам, девочки встают и делают реверанс, затем мальчики подают девочкам руку, девочки кладут свою руку сверху. Под звуки полонеза, поочередно на дистанции, по ковровой дорожке пары торжественно шествуют на сцену.
Ведущий: Слово вам, юные леди.
(Идет поочередное представление конкурсанток выполненного образа, а жюри учитывает оригинальность подачи, макияж, прическу. На нашем празднике были созданы: "Весенняя капель", "Очарование", "Бабочка", "Фонтан". Всех покорил образ "Милая кошечка", представленный авторской песней, которую мама спела под аккомпанемент гитары, а дочь - пантомимой.)
Ведущий: Жюри предстоит решить сложный вопрос, кому отдать предпочтение в этом конкурсе, и подвести итоги всей программы. А для вас "Вальс" в исполнении тан-цевальной группы.
Итак, жюри объявляет итоги нашей конкурсной программы.
Звучат фанфары. Жюри объявляет свое решение. Награждение всех участников конкурсной программы. На нашем празднике мы награждали участников сувенирами, выполненными самими ребятами: мамам и девочкам - цветы, а мужчинам подарили сувенирные фартуки, которые будут им напоминать, что женщинам надо помогать не только 8 Марта.)
Ведущий: Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником! Пусть в этот день весенними лучами Вам улыбнутся люди и цветы. И пусть всегда идут по жизни с Вами Любовь, здоровье, счастье и меч-ты.
Перед началом и после программы желательно, чтобы в зале звучали песни о весне, женщинах, любви или романтическая инструментальная музыка. Во время подготовки четвертого конкурса можно исполнить песню.

ЛУЧШАЯ МОЯ ПОДРУГА
Сл. Куксо, муз. Л. Афанасьева

Я могу поймать звезду падучую,
Песни под гитару распевать...
И меня нельзя ни в коем случае
Маменькиной дочкою назвать.

Припев: Не мыслю без подруг прожить и дня,
Без них я как без рук, признаюсь прямо.
Подруг хороших много у меня,
Но лучшая моя подруга - мама.

Как две капли, с нею мы похожие,
И когда выходим со двора,
Знаю, часто думают прохожие,
Что она мне старшая сестра.

Припев.

Радостью и грустью обязательно
С ней спешу делиться вновь и вновь,
Потому что дочь для каждой матери -
Вера, и надежда, и любовь.

Припев


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
RINA
сообщение 5.1.2010, 17:24
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



8-е марта«Цветик-семицветик»

Звучит фонограмма настраивающегося оркестра, на авансцену, перед занавесом стремительно выходят двое мужчин.
1-й И этим ты собрался поздравлять наших женщин? Этих милых, нежных, хрупких, божественных…существ. «Здравствуйте, дорогие труженицы…» Да это же политический доклад какой-то!
2-й Ну, там есть и другой вариант поэтический: «Не уходи, побудь со мною, побудь со мной и уходи!»
1-й Ты на что намекаешь?
2-й Ну, так что же, мне им сказки рассказывать? Взрослые же люди.
1-й А хоть и сказки, но чтоб с намеком на пожелание чего-то хорошего.
2-й Понял! Сказка с намеком на пожелание отменного здоровья: «Было у старинушки три сына…, а стало четыре».
1-й Господи, ну что же ты такой вредный?
2-й Так я по гороскопу Овен.
1-й Да, как ты был овном, так овном и остался.
2-й Подумаешь! Я, между прочим, вчера контракт на 7 миллионов баксов заключил.
1-й Да?
2-й Да! Осталось только найти, кто его подпишет с другой стороны.
1-й Шутник! Ладно, давай вместе подумаем, чем наших дам поздравить.
2-й Так вот! Ученые провели исследование, много ли женщине нужно для счастья?
1-й Ну???
2-й Много!
1-й Так может быть тогда что-нибудь большое, широкое, душевное.
2-й Есть: «Ой, жена, жена, поцелуй меня, поцелуй меня – своего коня…».
1-й Нет не то, что-нибудь исконное, русское.
2-й Есть! Старинный русский обряд – продолжение рода. Хотя показывать не стоит, обряд и так широко распространился.
1-й Так что же делать!?
2-й Слушай, сегодня букет своей покупал, всю заначку подчистую выложил, а тут бабулька пристала: «Возьми сынок цветик, не пожалеешь, даром отдаю».
1-й Ну и что?
2-й Думаю я себе: «Природа оживает, девицы расцветают, воздух любовью полнится, уж не тот ли это волшебный цветик-семицветик, который куда угодно перенести может».
1-й Да здоров ли ты?
2-й А чем черт не шутит, была, не была. Что-нибудь русское, говоришь?
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Возвращайся, сделав круг,
Помоги по-братски, друг.

/Фонограмма русского поля (кузнечики, птички и т.д.). Концертный номер в народном плане./
Выходят ведущие в русских нар. костюмах.
1-й Ой, это ты?
2-й Я.
1-й Объясни, что происходит. Я в какой-то хате очутился, а там какая-то жена живет?
2-й Вот так цветик-семицветик! Жена, говоришь?
1-й Ну!
2-й Твоя?
1-й Нет!
2-й Так радуйся!
1-й Ага, она меня как увидела, так и заявила: «Что-то ты у меня от рук отбился?»
2-й Так это же она любя.
1-й Ага, любя. Ты ее ног не видел, от них я ни в жизнь не отобьюсь.
2-й Да брось, ты, посмотри, какая блондинка.
1-й Да смени же ты тему!
2-й Запросто, смотри, какая брюнетка, кстати, я тут уже с одной познакомился, так это спрашиваю: "«Девушка, вашей маме зять не нужен…»
1-й Да у тебя одно на уме?
2-й Почему одно? А закусить! Да ты на нее сам взгляни. Вот она идет.
/Концертный номер/
2-й Нет, что не говори, а классик был прав «Есть женщины в русских селеньях…».
1-й Да, да: «Коня на скаку остановит…». Сегодня сам лично наблюдал, как два хрупких создания таскали огромные бревна. Потом посчитал и пришел к выводу, что две женщины с успехом заменяют 34 Ленина на знаменитом субботнике.
2-й Наша женщина – самое большое достижение!
1-й Кирпичи и бревна таскают.
2-й Пищу сама себе добывает.
1-й А кошелки по 500 кг и впереди себя коляску с ребенком. И все это после того, как просеку в тайге прорубила.
2-й (слезливо) И не говори, моя жена меня к груди прижмет мозолистой рукой, по голове погладит: «Тараканчик-говорит-ты мой».
1-й А почему тараканчик, на счет усов что ли?
2-й Да нет, я просто шевелиться начинаю когда, свет выключают, да шустрый такой, не уследишь.
1-й Но ты поаккуратней в намеках, в зале дети могут быть.
2-й Дети! Да наши дети в этом предмете, эй, да что не говорите, лучше сами посмотрите.
/Концертный номер (детский)/
1-й Да нужно понять, не просты наши детки. Мальчики – сэры, а дочки – кокетки.
2-й А то, моего старшего в д./саду спрашивают: «Кого ты больше любишь?» А он не задумываясь, отвечает: «У нас в семье все по другому. Папа любит маму, я не вмешиваюсь». Сейчас вот отдали в музыкальную школу заниматься пением… и девочками.
1-й А вот когда у меня сын родился…
2-й Что ребеночка очень хотели?
1-й Ну, знаешь, не так, чтобы сильно, просто задумались. Так вот глянул я на сынишку, нос мой, уши мои, глаза мои…
2-й Ну не переживай так, лишь бы ребенок был здоровым. А ты детей-то кормить умеешь?
1-й Да, мной разработана инструкция. Значит так. Ребенка надо кормить долго, пока не закончится еда, засовываете ложку в кашу и проворачиваете, пока не налипло, если не налипло, значит это суп или компот.
2-й Так суп или компот?
1-й Если в стакане, то компот, конечно, если туда суп никто не налил.
2-й Ну да ладно исконно русского мы хлебнули. Устраивает?
1-й Ты знаешь и удаль, и задор, и душа широкая, но бедновато как-то, блеску не хватает, а женщины, они ведь как эти… ну все блестящее любят.
2-й Блеску говоришь.
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Возвращайся, сделав круг,
Выручай по-братски, друг.
/Выходят ведущие в образе «новых русских»./
1-й Ты что, в натуре, из нас изобрел?
2-й Сам просил, чтоб типа, блеска больше было.
1-й Ну, так давай что-нибудь культурное, интеллигентное.
2-й О чем базар, мы же не лохи, я уже, например, мастера и Маргариту наизусть выучил.
1-й Ух, ты!
2-й Особенно меня там припев прикалывает «Мастер и Маргарита», а тебя, какой больше музон докалывает?
1-й Меня?.. Шопен!… Шо Бах,шо Моцарт, все равно.
2-й Слушай, а я вот тут сынишке книжку купил, про этого, про Робинзона, так вот я там понять не могу: Пятница это мужчина или женщина?
1-й Ну, это, смотря, как они договорятся в четверг. А вообще классика могучая сила, я тут по видушнику боевичок классный посмотрел, так приторчал, что вечером на дуэли стрелялся.
2-й Я надеюсь из-за женщины?
1-й Да я то из-за женщины, а он гад за свой мерседес спрятался.
2-й Вот что значит любовь. А моя меня, представляешь, бабником назвала. Увидела, как я выходил из квартиры любовницы. Так что мне там всю жизнь сидеть что ли?
1-й А на меня теща наезжает. Говорит: «Живешь на народные деньги!». А я вот, в натуре, не понимаю, откуда у народа такие деньги?
2-й Как ты, философски на жизнь смотришь.
1-й А я, типа, под знаком тельца родился.
2-й А я, ты знаешь, больше женские тельца люблю. Я даже партию новую организовываю МРПВР.
1-й И как это понимать?
2-й Мадам, разрешите поцеловать вашу ручку.
1-й Ух, ты! И какая, эта, ну… программа?
2-й Пить, гулять, флиртовать!
1-й Это сколько ж бабок надо?
2-й Зато в отличие от других программ эта вполне выполнима.
1-й Слушай, а ты своей на 8-е марта, что дарить будешь? Я вот своей очень скромно, чисто интеллигентно, концертную программу со штатов подогнал. Пусть в натуре наслаждается.
/Концертный номер/
Выходят ведущие в первоначальном виде.
1-й Нет, ну богатство богатству рознь.
2-й Ну, тебя не поймешь, сам просил побольше блеска.
1-й Но блеснуть можно и умом, что я могу в таком образе подарить супруге, если она у меня обожает Лермонтова, боготворит Пушкина, наслаждается Тургеневым.
2-й Да, ладно ты, успокойся. Моя тоже не святая. Целыми днями пирожки печет. Утром ухожу – печет, вечером прихожу – печет.
1-й Ну а причем здесь пирожки-то?
2-й Но ведь кто-то их ест, эти пирожки. Лично я их ни разу не пробовал.
1-й Ой, ладно, бежать надо, пацана обещал в зоопарк сводить.
2-й Да кого там смотреть?
1-й А нам много и не надо, живого козла хочу показать, а то он только со слов матери его и представляет.
1 и 2-й Ох уж наши женщины!!!

/Концертные номера/
1-й Русского духа – 30 процентов, Блеска – 10 процентов, Лести – 15 процентов.
2-й Что ты там высчитываешь.
1-й Процентное содержание составляющих поздравление и пожелания.
2-й Экий ты практичный, а дома хозяйство тоже ты ведешь?
1-й День жена продукты покупает, день я, так и живем, день пьем, день закусываем.
2-й Ну и что ты там понасчитал?
1-й Для полноценного поздравления не хватает страсти. Желания творить безрассудные поступки ради любимых, безоглядной преданности и рыцарского темперамента.
2-й Ну что ж, темперамента, говоришь.
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Возвращайся, сделав круг,
Помоги по братски, друг.
/Испанский танец/
Выходят ведущие в образах Дон Кихота и Санчо-Пансо.
СП Сеньор, сеньор, остановитесь!
В своих воспоминаниях вы так мчитесь.
А я, простите, жутко приустал,
Пора бы нам сообразить привал.
ДК Ах, Санчо, это нужно было видеть,
С какою страстью я на нее бросался,
Всем телом прямо так врубался!
СП Ну, лев, вы просто, саблезубый тигр!
ДК Я сверху до низу ее прочувствовать сумел,
Еще чуть-чуть и я бы ей владел!
СП Чего же не хватало с ней поладить?
ДК То с боку нападал, то сзади
И все верхом на Рассенанде!
СП Красавчик! Ну, каков!?
ДК Ее дыханье обжигало мне лицо,
В ее груди я слышал рокот жерновов,
А ниже, что-то там ссыпалось!
СП Видать немного уж осталось!?
ДК Да страсть уже кипела не сдержимо.
Я в плоть её копьё своё вонзил…
И на крыле повис без сил!
СП На чём повис?
ДК На крыле.
СП А у неё что, в процессе выросли крылья?
ДК Ах, глупый ты мой Санчо, ей их наставили.
СП Вот не задача! А я до сих пор думал, что наставляют только рога.
ДК Верный друг мой, Санчо, всякая мельница имеет крылья.
СП Так это всё про мельницу
С которой Вы сражались, словно бешенный?
ДК А ты про что подумал?
СП Так…про женщину.
ДК Как мог так низко пасть, ты Санчо!?
О женщине такое говорить!?
СП А что? О мельнице умнее что ли?
Сеньор, кабы я Вас не знал
Подумал бы, что в детстве ты упал
И больно, больно голову зашиб.
ДК Нет Санчо, ты не понимаешь одного,
Что динозавры вымерли давно,
Драконов всех поразогнали
И ради женщины
Какие подвиги теперь нам совершать,
Чтоб уважение к ним наше доказать?
Готов хоть с мельницей,
Хоть с трактором сразиться!
СП Ага, у мужиков в крови с машинами возиться.
ДК Однако погляди-ка
Вон мой объект стремлений,
Так милый сердцу моему балкон.
СП И дама сердца там на нём скучает,
Видать, сеньор, кого-то поджидает.
ДК Давай же поскорей стихи мои сюда
И объявляй.
СП Ну, Вы готовы?
ДК Да.
СП Серенада! Исполняет сеньор Дон Кихот Ломандческий!
ДК Зависят от луны приливы и отливы
Владеет морем ведь луна
И к ней стремится с нежностью волна,
Пусть и к тебе стремятся здравие и силы
И красота, и поцелуи милых,
И нежность нужных рук,
И страстный пыл любви,
И свежая прохлада утренней зари.
Пусть будет путь твой и не горек и не солон.
СП И пусть всегда твой холодильник будет полон.
ДК Чтоб смех и радость доставляли малыши.
СП И на работе, чтоб платили барыши.
ДК Цвети как всход весенний на полях.
СП И чтоб всегда вино играло в бутылях!
/Концертный номер/
1,2 Финальные стихи на фоне вальса


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- RINA   8 Марта   5.1.2010, 9:14
- - RINA   Литературная композиция по мотивам сказки "Ца...   5.1.2010, 9:16
- - RINA   Всем мамам и бабушкам посвящается Действующие лиц...   5.1.2010, 9:19
- - RINA   8-е марта«Цветик-семицветик» Звучит фонограмма ...   5.1.2010, 17:24
- - RINA   8-е марта Концертная программа /ВАЛЬС/ 1-й Добр...   5.1.2010, 17:25
- - RINA   Сценарий праздничного представления, Посвящённого ...   5.1.2010, 17:26
- - RINA   Весенняя перекличка Ученик 1. В марте с первог...   5.1.2010, 17:28
- - RINA   ПОДАРОК шуточные сценки и совсем нешуточные сове...   5.1.2010, 17:29
- - RINA   Встреча весны Задания командам: Подготовить скор...   5.1.2010, 17:30
- - vikusik46   8-е Марта - день торжественный. Для детей младшег...   26.2.2010, 14:31
- - vikusik46   Cценарий праздника: "Мы низко кланяемся тебе,...   26.2.2010, 14:34
- - vikusik46   « Праздник Мамы». Вед. Вот и закончился последний...   26.2.2010, 14:37
- - vikusik46   "Весенний праздник" Нынче праздник! ...   26.2.2010, 14:39
- - vikusik46   КОНФЕТНОЕ ДЕРЕВО /Под музыку в зал заходят девочк...   26.2.2010, 14:40
- - vikusik46   СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТА, посвященного Международному же...   26.2.2010, 14:44
- - vikusik46   Веселый девичник (8 Марта) (корпоративная вечеринк...   26.2.2010, 14:47
- - RINA   Игры и приколы на 8 марта. Игра: люблю — не люблю...   1.3.2010, 23:24
- - RINA   Игры и приколы на 8 марта. Участвуют семейные пар...   1.3.2010, 23:26
- - RINA   Игры и приколы на 8 марта. Вызываются несколько п...   1.3.2010, 23:28
- - vikusik46   8 марта (корпоративная вечеринка)Нажмите для просм...   3.3.2010, 14:40


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:00



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования