Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Марта, Сценарии праздника 8 Марта
RINA
сообщение 5.1.2010, 9:14
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ЖЕНЩИНА. ВЕСНА. ЛЮБОВЬ
Праздничное шоу, посвященное 8 Марта

Звучит фрагмент увертюры из оперетты И.Кальмана "Сильва".
Ведущий: Сегодня у нас праздник. И назвали мы его "Женщина. Весна. Любовь".
Хор (исполняет песню из кинофильма "Весна", муз. И. Дунаевского):
Журчат ручьи, слепят лучи
И тает лед, и сердце тает.
И даже пень в весенний день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу.
Кричат задорные веселые скворцы.
Кричат скворцы во все концы:
"Весна вдет! Весне дорогу!"
Ведущий: Весна! А первый весенний праздник - праздник милых дам, волшеб-ниц, чаровниц, которым мужчины во все времена пели или посвящали серенады.
Выход-танец мужчин под музыку из оперетты И. Кальмана "Сильва": "Без женщин жить нельзя на свете! Нет!.." (в парадной одежде, на голове цилиндр, в одной руке - сердце, на котором имя девочки - участницы конкурса, в другой руке - цветок, на котором имя мамы - участницы конкурса, на костюмах мальчиков также эмблемы с именем. Если имена совпадают, то ставится номер и буква класса).

За вами я последовать готов,
И не смутит ничуть дурная слава...
Но где б набраться собственных голов,
Чтоб их "терять" налево и направо?!.

Я признаюсь - врать не буду,
Всю вам правду говорю:
Только лишь увижу Юлю,
Сердцем чувствую, горю!

Как сказать хочу я Рае,
К ней придвинувшись плечом,
О погоде, о футболе,
Да и мало Ли о чем ?!.

Ольга есть - душа воспрянет,
Ольги нет - унылый вид!..
Меня к Ольге так и тянет
Чувств чувствительный магнит!
Все при Кате очень кстати,
Мне других не надо Кать:
И по сути и по стати
Лучше Кати не сыскать.

Все смотрю, как на икону,
Глаз влюбленных не свожу...
Даша, Даша, Дашенька!
Я тебя люблю.

Ты божий дар, прекрасная богиня,
Души моей и сердца госпожа!
Перед тобой коленопреклоненно
Встаю, пылая и дрожа.
Все мужчины встают на колено.
Ведущий:
Нет конца признаниям в любви. Идите и дарите женщинам цветы!
Звучит музыка И. Кальмана, мужчины вручают дамам - участницам конкурса "сердца" и цветы, которые прикалываются на грудь, - для удобства общения.
Ведущий: Серенады дамам пропеты. Слово, синьориты, за вами. Но прежде чем объявить первый конкурс, я представлю жюри (идет представление жюри) и участни-ков конкурсной программы: мам, дочек и их поклонников (участвовать могут папы, братья, мальчики из класса).
Итак, первый конкурс - "Танцуют мамы!".
Это задание можно подготовить с мамами заранее, а на празднике лишь обыграть. Ассистенты выносят стенд, на котором из цветов составлен букет.
Перед вами волшебный букет, в нем столько цветов, сколько участниц конкурса, а на цветке название танца, который должна исполнить конкурсантка. Я приглашаю мам выбрать цветок, а значит, и танец. (После так называемой жеребьевки ассистенты уносят стенд.) За кулисами, милые мамы, вас ждет сюрприз (костюмы).
Мамы уходят. (Критерии этого конкурса: умение двигаться под музыку соответственно ритму и характеру данного танца.)
Ведущий: Пока мамы готовятся к танцевальной программе, у нас следующий кон-курс. А называется он "У меня растут года - тоже буду мамой". В этом конкурсе я приглашаю принять участие наших юных леди.
Выходят девочки.
Ведущий: Перед вами ваши любимые игрушки-подружки - куклы и их наряды. Задание: одеть куклу. Учитывается скорость и аккуратность. Когда кукла будет одета, поднимите ее выше, чтобы все видели, что вы с заданием справились. Итак, прошу.
Девочки выполняют задание.
Ведущий: Просьба жюри оценить работу девочек. А мы возвращаемся к первому конкурсу. Поддержим наших мам аплодисментами.
Ведущий поочередно объявляет выступающих, мамы исполняют танцы. У нас на празднике это выглядело так: "Калинка" - русский танец (в исполнении одной мамы), "Неваляшки" (две мамы), "В новых ритмах" (мама и дочка), "Чунга-Чанга" (мама и дочка), "Ламбада" (мама и дочка), "Танец утят" (мама и класс, где учится ее дочка).
Танцевальная конкурсная программа завершена, жюри подводит итоги. А у нас третий конкурс - "Знатоки швейного дела". Я снова приглашаю наших девочек и за-даю им вопросы. За каждый ответ - 1 балл. Учитывается скорость и правильность. В помощь вам сигнальные карточки. Кто знает ответ - поднимает сигнальную карточку.

Носик стальной,
Хвостик льняной,
Сквозь полотно проходит,
Конец себе находит.
(Иголка с ниткой)

По реке взад, вперед
Ходит, бродит пароход.
Остановишь - горе!
Продырявит море!
(Утюг)

Какую строчку не может прочитать ни один ученый?
(Швейную)

Пляшу по горнице с работой моею,
Чем больше верчусь, тем больше тол-стею.
(Веретено)

Сижу верхом, не знаю, на ком,
Знакомого встречу - соскочу, привечу.
(Шапка)

Надену - ободом сведет,
Сойму - змеей упадет,
Тепло не дает,
А без него холодно.
(Пояс)

Упрятались голышки во лохматые меш-ки:
Четверо вместе, одна на шесте.
(Рукавички)

Скорчится с кошку,
Растянется - с дорожку.
(Веревка)

Без рук, без ног, под лавку скок.
(Клубок)

Два конца, два кольца,
Посредине гвоздик.
(Ножницы)
Ведущий: Молодцы! Прошу жюри подвести итоги трех конкурсов.
Жюри объявляет итоги.
Ведущий: Следующий конкурс нашей программы называется "Моя мама может все". Мамам предлагается выступить в роли парикмахера и визажиста, а дочкам - в роли манекенщиц. Учитывается своеобразие выполненной работы, оригинальность на-звания и представления образа. На столиках приготовлено все необходимое для кон-курса. Удачи вам!
А у нас пятый конкурс. И участвовать в нем будут мужчины. Прошу вас к барьеру!
Ассистентки выносят стенд с бантиками, количество которых соответствует числу участников.
Перед вами задача: показать девочкам, как без утюга можно погладить ленту. Учи-тывается скорость и аккуратность. (Ребята должны взять бантик, развязать его и скатать.) Внимание, старт!
Ведущий: Прежде чем объявить следующий конкурс, я открою вам один секрет: мальчишки тоже любят играть в куклы, но стесняются и скрывают это. У многих из. них нет кукол, но они такие мастера на выдумку, что изобретают их сами. И следую-щий конкурс будет таким: перед вами - надувной шарик, катушка ниток, маркер, бан-тик. Попробуйте создать куклу. Готовы? Дерзайте!
Жюри подводит итоги предыдущего и этого конкурсов, ассистентки прикрепляют на сцене готовых кукол. Мужчины занимают свои места.
Ведущий: Внимание! Мамы и дочки готовы? (Если не готовы, то можно предло-жить зрителям понаблюдать за творческим процессом под инструментальную музы-ку.) Мы возвращаемся к четвертому конкурсу, где мамы выступают в роли парикмахе-ров и визажистов, а дочери в роли манекенщиц. Я прошу кавалеров проводить наших манекенщиц на сцену.
Звучит "Полонез" П.И. Чайковского из балета "Лебединое озеро". Мальчики встают, делают поклон девочкам, девочки встают и делают реверанс, затем мальчики подают девочкам руку, девочки кладут свою руку сверху. Под звуки полонеза, поочередно на дистанции, по ковровой дорожке пары торжественно шествуют на сцену.
Ведущий: Слово вам, юные леди.
(Идет поочередное представление конкурсанток выполненного образа, а жюри учитывает оригинальность подачи, макияж, прическу. На нашем празднике были созданы: "Весенняя капель", "Очарование", "Бабочка", "Фонтан". Всех покорил образ "Милая кошечка", представленный авторской песней, которую мама спела под аккомпанемент гитары, а дочь - пантомимой.)
Ведущий: Жюри предстоит решить сложный вопрос, кому отдать предпочтение в этом конкурсе, и подвести итоги всей программы. А для вас "Вальс" в исполнении тан-цевальной группы.
Итак, жюри объявляет итоги нашей конкурсной программы.
Звучат фанфары. Жюри объявляет свое решение. Награждение всех участников конкурсной программы. На нашем празднике мы награждали участников сувенирами, выполненными самими ребятами: мамам и девочкам - цветы, а мужчинам подарили сувенирные фартуки, которые будут им напоминать, что женщинам надо помогать не только 8 Марта.)
Ведущий: Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником! Пусть в этот день весенними лучами Вам улыбнутся люди и цветы. И пусть всегда идут по жизни с Вами Любовь, здоровье, счастье и меч-ты.
Перед началом и после программы желательно, чтобы в зале звучали песни о весне, женщинах, любви или романтическая инструментальная музыка. Во время подготовки четвертого конкурса можно исполнить песню.

ЛУЧШАЯ МОЯ ПОДРУГА
Сл. Куксо, муз. Л. Афанасьева

Я могу поймать звезду падучую,
Песни под гитару распевать...
И меня нельзя ни в коем случае
Маменькиной дочкою назвать.

Припев: Не мыслю без подруг прожить и дня,
Без них я как без рук, признаюсь прямо.
Подруг хороших много у меня,
Но лучшая моя подруга - мама.

Как две капли, с нею мы похожие,
И когда выходим со двора,
Знаю, часто думают прохожие,
Что она мне старшая сестра.

Припев.

Радостью и грустью обязательно
С ней спешу делиться вновь и вновь,
Потому что дочь для каждой матери -
Вера, и надежда, и любовь.

Припев


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
vikusik46
сообщение 3.3.2010, 14:40
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
Ведущий: Быть женщиной и трудно и прекрасно.
Все с этой истиной согласны.
А быть красивой и любимой -
Что может быть еще трудней?
Но женщина и здесь непобедима
И все мужчины кланяются ей!
Дорогие женщины! Сегодня вас также пришли поздравить лучшие представители сильного пола!
(выходят 2 мужчин)
(участвуют 2 человека: один говорит, другой - показывает)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
(Звучит песня «За наших дам» Трофим)
Голос за кадром: Мы помним чудные мгновенья,
Что вы дарили в жизни нам!
А потому без промедленья
Поднимем тост за наших дам!
За их прекрасные улыбки,
За их небесные черты,
За то, что промахи, ошибки
Прощают нам из доброты.
За то, что дарят упоенье,
Что воскресают вновь и вновь
И Божество и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь!
(Пьют)
(Звучит вступление песни «За тех, кто в море», Появляются Новые русские бабки с бокалами в руках, поют песню «Я пью до дна»)
Матрена: Добрый вечер, уважаемые леди… и люди!
Зацените, какая я сегодня клевая… классная.
Я прям сама кайфую…
Цветочек: А я её подружка-старушка.
Матрена: А ты знаешь вообще-то, по какому поводу мы здесь собрались, а? А по поводу нашего профессионального праздника!
Цветочек: День уборщиц?
Матрена: Почему уборщиц? Я говорю вообще про женский праздник – 8 Марта!
Цветочек: А-а, вспомнила, конечно, праздник. Щас наши мужики нас будут…
Матрена: Да ты что?
Цветочек: Поздравлять! Губу раскатала! Как выгляжу я?
Матрена: Суперопупенно!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
Светлана Рожкова «О мужчинах и женщинах» (главное смешно сыграть)
Мне вчера, вот, анекдот рассказали. Ну, такой, вот замечательной, мне кажется анекдот, такой очень точный, очень тонкий, очень смешной, но очень, очень женский. Ну, вот представьте себе, такая баба, которой 45, которая еще чует, шо она еще ягодка. От такая клубничка утром проснулася, и открывая глаза, тапки внизу, пошла к ванной, открыла кран, водичкой поплескала……(смотрит в зеркало) ой(по щеках)ой, о……й, потом говорит,- А, а так ему паразиту и надо!
Я вижу, аплодируют только женщины, мужчины вообще делают вид, шо они ничего не слышали, а мы на вас и не обижаемся дорогие мужчины, мы не обижаемся на вас, потому что мы привыкли к тому что вы не слушаете о чем мы говорим, вы вот порой вообще нас не замечаете. Жена мужу говорит: «Вася, ну посмотри на нашего соседа, ну посмотри, как он любит свою жену, ну посмотри, как он за ней ухаживает, он ей цветы каждый день дарит, он стихи для нее сочиняет, он на руках ее носит, целует ее каждую минуту, ну почему, Вася, ну почему ты так не делаешь, ну почему? Он говорит: - Ты че? Я ее даже не знаю!
-Вася, что ты сидишь, мусор вынеси, что ты сидишь?
-Господи, только присел!
- А, что ты делал?
-Что, что? Лежал!
продолжение..

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
Однажды муж с женой поспорил,
что женский труд совсем не труд,
что женщины, не зная горя,
за счет мужчин, всю жизнь живут.
И поменялись они ролями,
сказав друг другу в добрый час,
а кто был прав, судите сами,
я начинаю свой рассказ...
продолжение..

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
В примерочной дорогого бутика.

Жена- Ну, как тебе?
Муж- Солнышко ты неотразима!!!
Жена – А вырез не велик?
Муж – Дорогая, у тебя есть что показывать…
Жена- А сзади?
Муж – Как у Памелы Андерсон при получении Оскара – и скромно, и с вызовом.
Жена – А цвет тебе нравится?
Муж – Да, зайка!
Жена – Под мои глаза, правда?
Муж – Правда, рыбонька.
Жена – А разрез не шокирует?
Муж – Кисонька, шокирует то, что в разрезе, а так все божественно.
Жена – И рюшечка на месте?
Муж – Где рюшечка у моей лапотулечки? Здесь? Или здесь?
Жена – Ой, да ну тебя! А пуговки с камушками блестят красиво! Правда?
Муж – Правда, цыпочка.
Муж – берем.
Муж – Девушка, можно вас? Сколько это стоит?
Продавец – Франция, эксклюзив. Тридцать тысяч.
Муж – Рублей?
Продавец – У.е.
Муж – (Жене) Дура! Ты куда меня завела? Я тебе что, бабки на швейной машине строчу?

Объяснения в любви в разные эпохи.
Сценки..(из журнала "Чем развлечь гостей")


Действующие лица: Он, Она.

Каждая сценка сопровождается соответствующей музыкой.

Древний Рим.

Он и Она в тогах. У него в руках меч.
Он – Иду на бой! Прошу лишь взгляда!
Она – О! Взгляда!? Нет! Примите яда…
(Ехидно оглядывая его) Коль это не для ваших плеч,
у вас на случай есть и меч…
Он – Ее приказов не боюсь!
Пойду быть может заколюсь?! (задумывается)
Нет, буду жить и… все страдать…
(патетически) Как смог себя я наказать!!! (уходит гордо)

Средневековье.

Она с веером, в испанской юбке на балконе. Он со щитом и длинным копьем под балконом.
продолжение..

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
Начинают праздник ведущие, их два, желательно мужчины. Если коллектив женский, это могут быть и милые дамы.

1-й ведущий.
Здравствуйте, дорогие друзья!
2-й ведущий.
Добрый вечер!
1-й ведущий.
Сегодняшний вечер мы решили начать с вопросов. Вы разрешаете их задавать вам?
2-й ведущий.
Спасибо! Какую ассоциацию у вас вызывает слово «весна»?
1-й ведущий.
А слово «женщина»?
2-й ведущий (обращается к первому ведущему).
Знаешь, а у меня слова «весна» и «женщина» неразделимы. Скажешь «весна», вспомнишь женщину.
1-й ведущий.
А скажешь «женщина», вспомнишь весну?
2-й ведущий.
Да, да! Совершенно верно. Женщины, как и цветы, расцветают весной. Гуляешь по городу и видишь — идет навстречу девушка-блондинка, скромно опустив глаза. Как она похожа на ромашку!
1-й ведущий.
А вот гордая дама, как она похожа на розу.
2-й ведущий.
А эта сидящая дама, какой цветок тебе напоминает?
1-й ведущий.
Она похожа на горную лаванду. Оноре де Бальзак сравнивал женщин с цветами: «Женщина подобна цветку. Цветок благоухает и расцветает под лучами солнца. А женщина расцветает от любви мужчины».
1-й ведущий.
Сегодня весь вечер мужчины, милые дамы, будут вам говорить о любви.
2-й ведущий.
Не думайте, что мы любим вас только один раз в году. Любим мы вас 365, а иногда 366 дней в году. Но говорить об этом своими словами способны только один день в году.
1-й ведущий.
И это мы делаем 8 Марта.
2-й ведущий.
С праздником вас, милые, любимые девочки, женщины, мамы, бабушки, сестренки.
1-й ведущий.
С днем весны, с праздником 8 Марта!
Продолжение...

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
При подготовке праздника не забудьте заранее приготовить необходимый инвентарь: резиновые перчатки, бигуди, декоративную косметику, парики, платки, бижутерию, женскую одежду, туфли. На двери висит объявление "Мужчинам вход воспрещен". Всех женщин приглашают в зал.

1 ведущий: Дорогие женщины! Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником! Пусть на ваших лицах цветут улыбки, а заботы и печали пусть исчезнут навсегда.

2 ведущий: Давайте же хотя бы один день в году отдохнем от наших ежедневных проблем - от стирки, уборки, кухонных дел.

1 ведущий: Да, да, и от мужчин тоже! Согласны?

(В это время раздается громкий стук, грохот, слышны возмущенные голоса: "Да что же это такое, про нас-то и забыли!" В зале появляются мужчины, переодетые женщинами: кто-то в халате, в платке; кто-то в парике, в туфлях; а кто-то и с веером, чтобы прикрыть усы или бороду.)

Ведущий 2: А вы кто такие? Может, мы и на самом деле о ком-то забыли? Все-таки у нас большой коллектив.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- RINA   8 Марта   5.1.2010, 9:14
- - RINA   Литературная композиция по мотивам сказки "Ца...   5.1.2010, 9:16
- - RINA   Всем мамам и бабушкам посвящается Действующие лиц...   5.1.2010, 9:19
- - RINA   8-е марта«Цветик-семицветик» Звучит фонограмма ...   5.1.2010, 17:24
- - RINA   8-е марта Концертная программа /ВАЛЬС/ 1-й Добр...   5.1.2010, 17:25
- - RINA   Сценарий праздничного представления, Посвящённого ...   5.1.2010, 17:26
- - RINA   Весенняя перекличка Ученик 1. В марте с первог...   5.1.2010, 17:28
- - RINA   ПОДАРОК шуточные сценки и совсем нешуточные сове...   5.1.2010, 17:29
- - RINA   Встреча весны Задания командам: Подготовить скор...   5.1.2010, 17:30
- - vikusik46   8-е Марта - день торжественный. Для детей младшег...   26.2.2010, 14:31
- - vikusik46   Cценарий праздника: "Мы низко кланяемся тебе,...   26.2.2010, 14:34
- - vikusik46   « Праздник Мамы». Вед. Вот и закончился последний...   26.2.2010, 14:37
- - vikusik46   "Весенний праздник" Нынче праздник! ...   26.2.2010, 14:39
- - vikusik46   КОНФЕТНОЕ ДЕРЕВО /Под музыку в зал заходят девочк...   26.2.2010, 14:40
- - vikusik46   СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТА, посвященного Международному же...   26.2.2010, 14:44
- - vikusik46   Веселый девичник (8 Марта) (корпоративная вечеринк...   26.2.2010, 14:47
- - RINA   Игры и приколы на 8 марта. Игра: люблю — не люблю...   1.3.2010, 23:24
- - RINA   Игры и приколы на 8 марта. Участвуют семейные пар...   1.3.2010, 23:26
- - RINA   Игры и приколы на 8 марта. Вызываются несколько п...   1.3.2010, 23:28
- - vikusik46   8 марта (корпоративная вечеринка)Нажмите для просм...   3.3.2010, 14:40


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования