Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что делать если не включается компьютер
мутный
сообщение 7.12.2012, 11:09
Сообщение #61


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



yony, ну блин посидеть бы за компом да поискать, а так трудно сказать. Я написал инфо из своих заметок (на всякий случай) да и писал 100 лет назад.
Ну по ошибки понятно то, что нарушена связь с винтами. Программно это, слетели настройки RAIDE, или это человеческий фактор остаётся гадать. Чтобы сделал я....

1. Обнулил бы биос.
2. Вот я не знаю как должен быть порядок в Raid, но загрука и порядок у меня так. Заходим в биос -->> Boot -->> Hard Disk Driver и смотрим порядок.
первым должен стоять название вашего загрузочного диска с ОС.
3. Чтобы проверит винт диск Live CD можно взять тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! никому не доверяю, только Dr.Web

Ну и позвонить в любой сервисный центр и пусть устно подскажут куда можно лесть, хорошо что я дружу с одним из них, а так я думаю скажут : "Приносите, будем смотреть".

Скажу что я ну я думаю и Вы сами в RAIDE не разберётесь, это сложная в настройках вещь, поэтому лучше вам сходить всё таки в сервисный центр.

Удачи. Но если всё таки решите проблему отпишитесь. Буду знать.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

мутный
сообщение 7.12.2012, 11:12
Сообщение #62


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пока делал запись уже поставили систему default_tongue.gif

1. сделайте снимок системы, я пользуюсь Acronis True Image , лучше него ничего не знаю, и сразу аварийный диск
2. по очереди ставьте дрова, после каждой установки перезагрузка.
3. Поменяйте активатор винды на другой, я так понял что проблема была после активации.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yony
сообщение 7.12.2012, 11:40
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 7.12.2012, 12:10
Сообщение #64


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно Пинайкл 15 как раз заточен для работы в HD. Смотря с какими файлами HD вы работаете, есть такие моменты где Пинайкл просто не тянет.
По крайней мере мне из-за перехода в AVCHD пришлось попрощаться с Пинайклом, и уже давно выбрал для себя Эдиус.

Для информации почитайте эти темы , Вам уже легче будет работать с HD.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yony
сообщение 7.12.2012, 12:21
Сообщение #65


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мутный @ 7.12.2012, 13:10) *
Конечно Пинайкл 15 как раз заточен для работы в HD. Смотря с какими файлами HD вы работаете


мои видеофайлы AVCHD (.mts)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yony
сообщение 7.12.2012, 12:38
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мутный @ 7.12.2012, 13:10) *
уже давно выбрал для себя Эдиус.


и как, Эдиус Вам, извените что не втом розделе пишу, но 2 недели делать монтаж свадьбы - уже нервы на исходе, вчера хотел напится,... (но посмотрел футбол, как Днепр играл и успокоился), так возвращаюсь к вопросу как Эдиус, какую версию качать, есть ли креки, плагины, переходы к ним, для HD видео???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 7.12.2012, 12:47
Сообщение #67


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну всё.. и определили

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! И !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и обязательно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Сообщение #54)

Как мне Эдиус, понятно что Хорошо, Устанавливал и юзал Премьер и Эдиус остановился на Нём. С Пинайклом Вы забудете о свободном времени, поэтому совет Вам уходите от него.
Как бы он не был хорош, ничего не поделаешь, если производители забаранили и не смогли такую хорошую программу довести до ума.

Теперь определитесь какая Вам версия нужна. Тут знающие люди подсказывают !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,


Все вопросы по HD пишите !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timlaki
сообщение 13.5.2013, 20:38
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно, после обновления биоса мат платы, компьютер перестал выводить изображение на экрат... все перепробовал, результат нулевой. После очередной неудачной попытки черт дернул переключить биос видеокарты на резервный (hd6950 в свое время была блогополучно прошита в hd6970 и исправно работала до этого дня) и все замечательно запустилось но с 6950. вот такие обновления у асус матерей... мож кому поможет...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 13.5.2013, 21:26
Сообщение #69


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



timlaki, тоже мне новость, рабочий момент. 6950 разлоченные в 6970, частенько становятся опять 6950, при простой перестановке в другую мат.плату и не обязательно в асус (слетает/не срабатывает разлочка). И как может быть виноват асус, в твоих махинациях с картой? У тебя изначально 6950, и после обновы биос мат.платы 6950, так кто и в чем виноват? Вот если б она 6850 стала !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danil-Shapovalov
сообщение 26.12.2014, 9:09
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Решил почистить компьютер продал его палисосом, и вставил оперативную плату не той стороной, включил компьютер и он начал вонять гарелым, я сразу выключил. При
проверки компьютера обнаружил что вздулся конденсатор возле встроенной видиокарты(близко к процессору), оперативная плата по осмотре не погоревшая. Вынимал батарейка, вставлял по одной планки памяти не включается, куллера крутятся, горит индикатор usb разьема, и щелчок после включения. Компьютер bravo a20.56, материнская плата n1996.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 26.12.2014, 10:22
Сообщение #71


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это откуда такое чудо безграмотное?

"компьютер продал его палисосом"
" Вынимал батарейка, вставлял по одной планки "

"и вставил оперативную плату не той стороной" - Это как же надо было постараться что бы вставить не той стороной.Там же разъёмы сделаны для"дураков" их невозможно поставить неправильно. default_biggrin.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:56



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования