Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 45 46 47 48 49 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Вопрос по Edius N1
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.8.2013, 12:59
Сообщение #921






Цитата выделенного



У меня тоже Magic Bullets без проблем работают. Правда Эдиус у меня 6.02. Больше пока не хочу. Хватает


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 3.8.2013, 13:27
Сообщение #922


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Валентин,у меня тоже Эдиус грузит поц на 100%,считаю это наоборот хорошо,значит полностью использует ресурсы компа,поэтому быстро и считает.
Остальные проги значит не могут использовать полностью возможности проца.Многие 32-битные проги и плагины так ведут себя в 64-битной ОС.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 3.8.2013, 13:39
Сообщение #923






Цитата выделенного



okulval...
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 3.8.2013, 15:27) *
...Остальные проги значит не могут использовать полностью возможности проца....

Присоединяюсь к Владимиру....
У Эдиуса свой собственный способ просчета....
Особенно это заметно, когда выводишь в mpg...
Когда я переходил на Эдиус...я тестировал Эдиус в различных моментах....
В том числе и в таких....У меня остался скрин сравнения рендера в mpg одного и того же 10 минутного отрезка FullHD видео с камеры в Премьере и в Эдиусе...
В правом верхнем углу показания загрузки компьютера во время рендера...на Эдиусе и на Премьере...
Как говорится...без комментариев...:
Прикрепленный файл  сравнение_Эдика_и_Премьера_рендер.jpg ( 483,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.8.2013, 14:28
Сообщение #924






Цитата выделенного



Ох, лихие у вас температуры, Валентин. У меня куда меньше. Конфигурация моего компьютера у меня в данных. Температуры такие. Скрин сделан во время вывода Эдиусом Full HD материала в файл кодеком H264.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Красное - температура ядер.
Синее - температура процессора
Зеленое - температура системной платы
Черное - температура дисков


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.8.2013, 14:38
Сообщение #925






Цитата выделенного



"У вас Александр что то совсем холодно"
Это у вас, Валентин, пустыня Сахара. Но вам нравится почему-то. А у меня не холодно. У меня комфортно. Всем железкам. Желаю дальше перегреваться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.8.2013, 14:47
Сообщение #926






Цитата выделенного



Так не перегреваться надо, а задуматься, что у вас не так. А у вас явно не так. И действовать. Кулер менять, на диски кулеры ставить, термопасту на процессоре заменить. А не констатировать, что у меня холодно. Всё доступно. И в ваших руках.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 4.8.2013, 15:57
Сообщение #927


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval)
Вот два скрина. Это при работе эдиуса (во время рендеринга) Считать ли это нормой???
Ничего смертельного нет. Либо кулер слабоват, либо вентиляция в корпусе плохая, а скорее всего, все вместе. Харды греются до 45, это не очень хорошо.
Цитата(Александр ч.)
Температуры такие. Скрин сделан во время вывода Эдиусом Full HD материала в файл кодеком H264.
Прикрепленный файл  ag.gif ( 1,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Больше похоже на тепературы в простое. Или в простое 10гр?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 4.8.2013, 16:05
Сообщение #928






Цитата выделенного



"Больше похоже на тепературы в простое"
Да зачем мне попусту-то разговоры разговаривать. Похоже вам - пусть будет похоже. Написано же какая задача.
Сами же пишете
"Харды греются до 45,это не очень хорошо."
У меня как раз системный диск недалеко ушел. 42. И это с кулером на нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 4.8.2013, 19:51
Сообщение #929


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval, кулер так себе, но для 3550 в нагрузке должно хватать, правда, шумно будет. Сам эдиус тут не причем, просто при макс загрузке проца повышается температура. Достаточно софта что грузит проц на 100%.
А вот почему у тебя
Цитата
На передней панеле корпуса в районе жёстких дисков вытяжной вентилятор.
на выдув?
Нужно - спереди на вдув, сзади на выдув! Если этого мало, можно на боковую стенку поставить на вдув.

Цитата(Александр ч.)
Да зачем мне попусту-то разговоры разговаривать. Похоже вам - пусть будет похоже. Написано же какая задача.
Я разве сказал что кто-то заливает?
Цитата
Красное - температура ядер.
Синее - температура процессора

32-36гр в нагрузке 100%? У вас водяное охлаждение? Нет? Значит датчик, или софтина врут. А сколько градусов в простое?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AE799
сообщение 10.8.2013, 17:45
Сообщение #930


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер! Windows 8 64 bit не устанавливаются версии Edius 6.01 -6.05, кто решится переходит с семерки на восьмерку обратите внимание. другие версии не пробывал, в инете написано что устанавливается с версии 6.52 и выше. удачи всем.
PS установил себе 8-ку вот теперь мучаюсь целый день.


--------------------
с/у Ерканат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 10.8.2013, 18:09
Сообщение #931






Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 10,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 3.9.2013, 15:55
Сообщение #932


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет! У меня опять проблема. Поставила футажик, пыталась настроить его. Дотыкалась, что теперь не знаю что делать. Применила хромокей, пыталась убрать синий фон. 3d_24.gif Почему то не смогла, хотя в пинакле много раз делала. Но самое-то главное, теперь не вижу ни одного видеофайла. Заставка в начале клипа воспроизводится, а сам клип в виде шахматного поля, на таймлинии "сетка" из полос, . Везде потыкалась, ничего не помогает. Как убрать эти штрихи с таймлинии. Куда я ткнулась не туда?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И ещё. Открыла автосохранённый проект первого клипа, там то же самое.
Добавлю, что в бине все файлы выглядят так:!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И при открытии проекта быстро сообщает что не поддерживает текущий формат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.9.2013, 18:00
Сообщение #933






Цитата выделенного



Сетка означает, что программа не находит файлов, которые вы пытаетесь использовать. Программа почему-то потеряла путь к ним. Вы их переместили? Жмите на выделенный внизу значок и покажите путь к вашим файлам.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
По вашему скрину бина как раз подверждается, что файлов программа не видит. Кроме одного. На котором есть картинка с колечками


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.9.2013, 18:22
Сообщение #934






Цитата выделенного



Олег, эффект и не ляжет на сам файл. Как не стараться. Ляжет только в нужное место. На дорожку. Скррины, действительно очень плохие. Но по-моему вы , Наташа, пытаетесь использовать хромакей, как в Пиннакле. Т.е. на верхнюю дорожку кладете основной файл, а под него - файл с синькой. В Эдиусе нужно делать наоборот. Наверх - файл с синькой, на нижнюю - основной файл. Эффект хромакей должен укладываться не на файл а на дорожку под него
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 3.9.2013, 18:35
Сообщение #935


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр, у меня указанный вами значок не реагирует . Я сейчас попробовала убрать файлы с бина, и закинула те же снова. В бине показывают, а на таймлинии не восстанавливаются. Спасибо за помощь, буду заново делать. default_rolleyes.gif А с хромокеем разберусь....
А в папках я ничего не перемещала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.9.2013, 19:33
Сообщение #936






Цитата выделенного



Конечно, не будут показываться по вашей методе. Программа всё равно на таймлайне ссылается на файлы, которых нет. Если вы те же файлы уже втащили в бин и они там показываются, уберите с таймлайна всё, что в сеточку, а на их место положите вновь вложенные в бин файлы. И всё будет обязательно работать. Не знаю, что у вас случилось, но то, что мы наблюдаем по вашим скринам, может означать только одно - программа не находит используемые файлы. И ничего другого.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wuets
сообщение 5.9.2013, 10:17
Сообщение #937


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(наташа44 @ 3.9.2013, 19:35) *
А в папках я ничего не перемещала.

не обезательно что либо перемещать, переименование любой папки в этом каталоге, использование кирилицы в названиях, может привести к подобному результату


--------------------
Panasonic DVX100 * Canon XA20 * NikonD80/16-85 * Pentax K30 10-17/3.5-4.5 50/1.4


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 5.9.2013, 13:13
Сообщение #938






Цитата выделенного



"использование кирилицы в названиях"
Такого никогда не наблюдал. У меня практически все каталоги, где лежит захваченный материал, файлы рендеринга, файлы вывода, многие используемые футажи, практически все промежуточные файлы, выводимые из секвенций, названы на кириллице. Никогда из-за кириллицы сбоев не видел.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 5.9.2013, 13:37
Сообщение #939


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем за советы! Начала проект с начала.
Дело в том, что я, как мне помнится, ничего не делала ни с папками, ни с файлами, ничего не переименовывала. default_rolleyes.gif Получилось так- составила часть клипа, перенесла футажик. (Как теперь мне объяснили, что не туда бросила хромокей). Так вот я помучилась с ним, и просто сохранила проект. На следующий день он оказался в таком виде. В папках вообще ничего не трогала. Даже те "пустышки" (не знаю как они называются), которые появляются после использования файлов и песен в программе, я не трогаю, пока не закончу клип. Пробовала открыть проекты, сохранённые АВТО(самые ранние), то же самое. Скорее всего не помню, где накосячила, вот и мучилась. Ну теперь уже переделала, и футажик правильно пошёл!(скачала ещё видеоурок по хромокею) default_biggrin.gif
Радует то, что как и говорят, на практике всё потихоньку (скорее методом тыка) запоминается всё больше. Вот только вчера дошло, как пользоваться скобками и ещё каким то значком на таймлинии. Т.е. для чего они.3d_30.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jins
сообщение 6.9.2013, 22:01
Сообщение #940


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста: в превью edius 6.02 вместо картинки на превью красный экран. чего не хватает? как исправить?
на таймлайне картинка есть.
после переустановки винды стало... раньше проблем не было.
в 6.53 аналогично/
проблема не в пути к файлам - это только что слзданный проект
спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


49 страниц V  « < 45 46 47 48 49 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 0:43



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования