Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защита видео от копирования: софт/хард/приемы/сопутствующие технические/юридические/моральные проблемы., Обсуждение возможностей и разнообразных аспектов защиты DVD дисков.
dedov
сообщение 18.6.2008, 21:58
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени всем пользователям сайта!!! У меня возникла потребность в защите диска от копирования.Я знаю, что есть программы которые снимают защиту, но всё же.... Кто подскажет как это сделать. Заранее благодарен.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GiF
сообщение 19.6.2008, 23:57
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



не разу так не делал.вычитал на каком то форуме.защита диска от копирования VideoDVD
при создании фильма.в концовку ставишь минут 10 любое ненужное видео.хоть картинку растяни.неважно.в программе авторинга нужно на стыке этого видео
поставить маркер.чтоб при воспроизведение в проигрователе доходило до этого места и возвращало видео в начальное меню.далее прожигаем все это дело на диск.
вот тут и начинаеться самое интересное.нужно экспериментальным путем найти где прописалось 10 минут ненужного видео.нужен еще привод с функцией LabelFlash при помощи
это фичи наносим аккуратно рисунок на наше 10 минутное видео.вообщем все.прочитать его можно.а вот копировать нет.при копировании будет показывать ошибку что диск поврежден.
скажу честно так не делал.и будет работать это или нет.точно сказать не могу.но теоретический должно сработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хачун
сообщение 21.6.2008, 2:23
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(dedov @ 18.6.2008, 23:58) *
Доброго времени всем пользователям сайта!!! У меня возникла потребность в защите диска от копирования.Я знаю, что есть программы которые снимают защиту, но всё же.... Кто подскажет как это сделать. Заранее благодарен.

читал на каком то форуме что есть механическая защита и на уровне проги но ето все БЕСПОЛЕЗНО !!!! В каком плане бесполезно ведь как не защищай на обычном бытовом проигроватиле он проигрываетса ( инапче зачем ето все на диск писать default_biggrin.gif) а захватить ето все на комп и сделать к нему меню ну ето наверное не сложно занимает не болие 3 часов сам не раз копировал такие, ну теряетса там где то 5-6% качества но ето на глаз и не видно
а так сморти тута здесь оооочень моного полезного
(ссылка удалена, рассматривается как реклама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 21.6.2008, 17:12
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(хачун @ 21.6.2008, 3:23) *
а так сморти тута здесь оооочень моного полезного
(ссылка удалена, рассматривается как реклама)

Отправь ссылочку на мыло dedov@gala.net

Да я и сам так делал и делаю default_rolleyes.gif , ну так нужно


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 22.6.2008, 11:32
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Данные на DVD-диске вы не защитите. Это одна из причин по которым Sony официально отправила двд-проигрыватели к VHS (кассетам, если кто-то еще такие помнит) . Хотите защиты - переходите на Blu-ray)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 24.6.2008, 13:56
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anour @ 22.6.2008, 12:32) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 25.6.2008, 12:27
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На другом сайте прочитал 35 страниц о защите Двд и железного способа там так и не нашли.
90% предлагали царапать диск, кто по кругу, кто в некоторых местах.
А самое действенное : пускать почаще на демо версию (которую просят посмотреть, перед оплатой) какой-нибудь полупрозрачный текст и чем больше его будет, тем сложнее копирнуть себе (не оплатив например), ведь это надо монтировать как минимум.
Или не отдавать материал без денег.
Или добавлять в фильм побольше информации о заказчике, т.о. другому он будет менее интересен.
Или вырезать из фильма тех, кто не оплатил. А затем, если решаться делать с ними за большую сумму.
Еще как вариант, от шибко умных, но не продвинутых - писать на 2-х слойник, при копировании его надо как то разбивать на 2 обычных двд, а это то же время и умение необходимо.
Еще как вариант, делать диск красивым с хор.полиграфией, в хорошем боксе и т.д., т.е. кто захочет достойный диск придет к тебе.

Из экзотических способов : выкл. комп при финализации диска (должен читаться только на бытовом двд), писать что копирование преследуется законом об авторских правах, давить на совесть заказчика и свято верить ему что он не скопирует никогда 


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 25.6.2008, 19:50
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно устроить оччень злой вариант накидать вирусов типа АВТОРАН... они мелкие есть на бейсиках, джаве, трояны... ну вырусы которые флешки заражают и лазят... часто приносят.... юзверы... даже на фотиках 8)
Создаем двд... докидываем авторун со списком в 10-20 вирусов, сами вырусы пишем в корень... двд-плеерам фиолетово... они папку видео-тс нашли и поехали играть а при вставке в комп любой антивир заорет как резаный - чисто психологическая защита - так как никто не мешает папку видео-тс слить... 8(
Просто на диске БОЛИШИМИ буквами ТОЛЬКО-ДЛЯ-ДВД-проигрывателя и зачеркнутый контупер нарисовать default_biggrin.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 26.6.2008, 4:23
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



От тебя потом весь город будет шарахаться и заказам придет трендец. Плохая слава быстро расходится, а честное имя по крупинкам зарабатывается.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995


Благодарностей:
GiF,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 26.6.2008, 4:45
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто слухи ходят = что лиценз-диски вырусами защищають default_rolleyes.gif

Однако царапка-имхо самый надежный ... тока нада двд-прог мощный типа сценарист или энкор... чтоб сделать прыжок...
типа есть файлы 01 02 03 04 длительность 90 мин итого 1 файл = 22.5 мин делаем прыжок (указание двд перейти в тайм) с 21й мин сразу на 23ю и там царапкаем.... двд фиолетово он переместицца и без сучка-задоринки играет дальше (а это место заполнено типа мигаючей надписсю защита... шоб кодек не соптимизировал неподвижное изобр.) а прикопирожании ошибка сразу в первом-же файле обломс 8-0


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 26.6.2008, 10:20
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 25.6.2008, 11:27) *
На другом сайте прочитал 35 страниц о защите Двд и железного способа там так и не нашли.
90% предлагали царапать диск, кто по кругу, кто в некоторых местах.
А самое действенное : пускать почаще на демо версию (которую просят посмотреть, перед оплатой) какой-нибудь полупрозрачный текст и чем больше его будет, тем сложнее копирнуть себе (не оплатив например), ведь это надо монтировать как минимум.
Или не отдавать материал без денег.
Или добавлять в фильм побольше информации о заказчике, т.о. другому он будет менее интересен.
Или вырезать из фильма тех, кто не оплатил. А затем, если решаться делать с ними за большую сумму.
Еще как вариант, от шибко умных, но не продвинутых - писать на 2-х слойник, при копировании его надо как то разбивать на 2 обычных двд, а это то же время и умение необходимо.
Еще как вариант, делать диск красивым с хор.полиграфией, в хорошем боксе и т.д., т.е. кто захочет достойный диск придет к тебе.

Из экзотических способов : выкл. комп при финализации диска (должен читаться только на бытовом двд), писать что копирование преследуется законом об авторских правах, давить на совесть заказчика и свято верить ему что он не скопирует никогда 



Я тоже так делаю. Свадьбы защищать не надо, а на выпуск делаю красивый клип с участием тех выпускников, которые заказывают диск, и предупреждаю, если у меня место на диске будет огрканичено, я буду вырезать из фильма тех, кто диски не заказывает, красиво оформляю диски и коробки и я вам скажу, помогает, практически все соглашаются брать диски, ну а если у кого то уж так трудно то и не грех помочь такому, пусть лучше я дам, чем мне подают.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 5.7.2008, 17:41
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Еще как вариант, от шибко умных, но не продвинутых - писать на 2-х слойник, при копировании его надо как то разбивать на 2 обычных двд, а это то же время и умение необходимо.


Уже есть софт и дисководы, позволяющие записывать целиком DVD9 диск)


А данные DVD-диска вы никак не защитите... только от дурака, который не умеет пользоваться поисковыми системами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NevMor
сообщение 6.7.2008, 16:39
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен , в наше время о защите авторских прав можно просто забыть , уже ничто не поможет. Тот же страфорс легко обходится стандартный набором прог default_tongue.gif . Как говорили выше только от дурака и спасет.


--------------------
Что сделано , то сделано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tutrle
сообщение 6.7.2008, 17:13
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NevMor @ 6.7.2008, 18:39) *
Согласен , в наше время о защите авторских прав можно просто забыть , уже ничто не поможет. Тот же страфорс легко обходится стандартный набором прог default_tongue.gif . Как говорили выше только от дурака и спасет.

Это верно.. если бы была универсальная защита от копирование, мы бы с вами покупали одно лицензионное ПО..
Любую защиту можно обойти.. так что думаю, не стоит слишком сильно заморачиваться на защите своих проектов..)


--------------------
Дайте мне убедиться в том, что деньги делают людей хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinobi
сообщение 6.7.2008, 17:31
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если бы законы были суровей , чем сейчас насчет пиратства, то смысл был бы . На западе такое например уже давно привествуется.


--------------------
Бойтесь врагом даров приносящих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хачун
сообщение 11.7.2008, 21:44
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Shinobi @ 6.7.2008, 19:31) *
Если бы законы были суровей , чем сейчас насчет пиратства, то смысл был бы . На западе такое например уже давно привествуется.

У нас Россия!!! default_tongue.gif А так есть идея не знаю как на форуме отреагируют но предлягаю забацать такую прогу которая бы просто блокировала все копиры и клоны и всякое такое на уровне компа за место вирусов!!!! возможно найдетса здесь такой програмист ! в основе обычных таких как я смертных на компе пишетса нюрка, клон, эни,.рипер ,а для обычных юзверов ето будет настоящей трагедией копировать если ето не будет работать так что в процентном соотношении мы будем в выигрыше порядка на 20-30% +еще за мастерство и типографию 10% а енто я думаю уже прыбыльное занятие!!! Я бы с удовольствием купил бы такую прогу!!! default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 14.7.2008, 13:11
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(хачун @ 11.7.2008, 23:44) *
У нас Россия!!! default_tongue.gif А так есть идея не знаю как на форуме отреагируют но предлягаю забацать такую прогу которая бы просто блокировала все копиры и клоны и всякое такое на уровне компа за место вирусов!!!! возможно найдетса здесь такой програмист ! в основе обычных таких как я смертных на компе пишетса нюрка, клон, эни,.рипер ,а для обычных юзверов ето будет настоящей трагедией копировать если ето не будет работать так что в процентном соотношении мы будем в выигрыше порядка на 20-30% +еще за мастерство и типографию 10% а енто я думаю уже прыбыльное занятие!!! Я бы с удовольствием купил бы такую прогу!!! default_biggrin.gif


Это невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixali4
сообщение 29.7.2008, 10:07
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ecли была б возможность , я уверен , что до нас уже б давно придумали


--------------------
Что не убивает нас , делает нас сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 7.8.2008, 0:34
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Также не стоит недооценивать настойчивость людей , которые работают на взлом любых видов защиты.


--------------------
Здравствуй дерево - я пень!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 21.10.2008, 22:38
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Наташа @ 26.6.2008, 11:20) *
Я тоже так делаю. Свадьбы защищать не надо, а на выпуск делаю красивый клип с участием тех выпускников, которые заказывают диск, и предупреждаю, если у меня место на диске будет огрканичено, я буду вырезать из фильма тех, кто диски не заказывает, красиво оформляю диски и коробки и я вам скажу, помогает, практически все соглашаются брать диски, ну а если у кого то уж так трудно то и не грех помочь такому, пусть лучше я дам, чем мне подают.



А я еще один способ нашла - называю цену за всю работу, потом сколько человек будут брать диски - делят ее между собой, и отдают мне полную сумму. (Школьные праздники, выпускной) Таким образом если все берут диск, получается не очень накладно для них. И уже те кто берет диск врядли дадут переписать другому, кто отказался. Действует.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


31 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования