Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужен Ваш совет
Butsi
сообщение 23.1.2009, 11:57
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста...

Одинаковый фильм размером в 4 метра сжатый в MPEG 2 у некоторых моих клиентов читает до половины. Болванки использовала все DVD + , после жалоб пробовала делать "-" - не помогло. В чем беда? Ставила эти " не читаемые" болванки в другой DVD плеер - работают!

Как быть в такой ситуации? Жду советов! СПАСИБО!


--------------------
"Желаю, чтобы ВСЕ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

dedov
сообщение 23.1.2009, 22:57
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Butsi @ 23.1.2009, 11:57) *
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста...

Одинаковый фильм размером в 4 метра сжатый в MPEG 2 у некоторых моих клиентов читает до половины. Болванки использовала все DVD + , после жалоб пробовала делать "-" - не помогло. В чем беда? Ставила эти " не читаемые" болванки в другой DVD плеер - работают!

Как быть в такой ситуации? Жду советов! СПАСИБО!

Попробуй пережать в обычный DVD-формат с расширением файлов .vob должно помочь.Хотя у меня был похожий случай, но там оказался плохим сам проигрователь.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Butsi
сообщение 25.1.2009, 12:58
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



dedov, спасибо за ответ, бум пробовать. Вообще, из 25-ти чел. - проблеммы только у троих .
Возникла масса вопросов default_wacko.gif
Может быть дело в дешевых болванках, или в старых DVD-плеерах?
захваченные файлы MPEG-2 PAL 4:3 720x576 25fps
файл размером 4 ГБ (в прошлом посте оговорилась, что метров).

Правда ли, что большинство плееров не могут читать файлы более 2 ГБ?
А может быть дело в том, что фильм без авторинга?

Что скажете по этому поводу? И как решать проблемму с такими клиентами? СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
"Желаю, чтобы ВСЕ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.1.2009, 19:40
Сообщение #4






Цитата выделенного



По статистике один из десяти плееров не прочитает.Проблема может быть и у вашего резака.Со временем лазер теряет электронную эмиссию и прожигает не достаточно сильно. Китайские плееры обычно читают лучше фирменных, но не долговечные.Файлы с битрейтом свыше 8000 кб/сек. тоже читаются с трудом.Причин может быть много.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shark1981
сообщение 26.1.2009, 20:12
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я в таких случаях пережимаю видео в Xvid размером до 2 Гб и забываю.
По поводу записи 4 Гб на болванку, то это формат записи только UDF - пакетная запись, а такой вид записи не все ДВД проигрователи понимают.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 27.1.2009, 18:29
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблема в том что это просто ФАЙЛЫ с видео внутри default_rolleyes.gif а НЕ двд-диск... если я такой сделаю он не будет играцца на 30-40% моих клиентов default_rolleyes.gif
ДВД-диск это не только видео, ето еще его правильная организация. Т.е. файлы не более 1Гб с расширением VOB у каждого файла отдельный заголовок в отдельном файле, меню отдельно, оччень много всего, Ну СТАНДАРТ одним словом.... руками так сделать НеЛьЗя default_rolleyes.gif
Надо: программа для создания ДВД-дисков....
Вариантов много: SONY DVD Architect, Adobe Encore, Canopus converter.... и т.д. Берем любую прогу ( можно даже неро бурнинг ром default_rolleyes.gif там прога есть НероВизион ) в прогу суем готовый мпег-файл а прога добавляет меню (если нада, можно и без оного) правильно режет файлик, создает заголовочки и т.д. результат сохраняя в папку или сразу на диск... default_rolleyes.gif
Тогда НИКАКИХ проблем ни у кого нет.... т.к. на выходе получим СТАНДАРТНЫЙ двд-диск, для ЛЮБОГО плеера... кстати чем круче плеер, тем более он требовательный к стандартам но зато качество лучше (самого раскодирования и показа видео) китай играет все-подряд а Панас фирменный половину дисков выплевывает default_sad.gif
Проверял default_sad.gif)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 27.1.2009, 19:33
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



То же самое было .Жаловались клиенты на нечитаемость моих дисков-неприятно !У меня главное дело на "резаке" и на простом двв все читалось.В итоге как выше говорилось проигрователи у клиентов барахлили потом извинялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Butsi
сообщение 29.1.2009, 15:16
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



shark1981, maded, sowa - спасибо за отзывчивость . Вся полученная инфа для меня очень ценная!!!!!!!!!

Первое, что пришло в голову мне тогда - это купить хорошие болванки (подумалось, что может очень DVD-ромы чувствительные). Представляете - помогло !!!!!!!!

Для себя сделала выводы: качественные болванки, обязательный авторинг и " Учиться, учиться и еще раз ......"

Еще раз всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
"Желаю, чтобы ВСЕ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 29.1.2009, 17:12
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Качественные-это каких фирм? Я напр. пользуюсь болванками под печать LG, Mirex. Покупаю тубами по 50-100 шт. Не жалуюсь на кач-во.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 29.1.2009, 20:42
Сообщение #10






Цитата выделенного



Тоже стараюсь писать на Лыжах. У меня два резака и те LG. Ну нравятся они мне больше других.Пишут как-то мягко. Если вылетает диск, то при записи дома, а не у заказчика. Возвратов нет. default_tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 30.1.2009, 9:33
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



ну если разговор зашел на каких дисках писать ,то моё мнение это TDK и Verbatim DVD-R. Кстати при пересылках и рассылках дисков это обязательное требование.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 30.1.2009, 17:24
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще пишу на какойто китайский нонейм default_rolleyes.gif зато дешево... никто не жаловался, причем они двухсторонние, иногда беру двухслойные default_rolleyes.gif Это типа метод защиты default_rolleyes.gif Просто в нашей местности их в продаже вообче нету default_rolleyes.gif Надо специально ехать и искать default_rolleyes.gif Выйдет дороже.... Пишу на них выпускные... Приходят Дозаказывают default_rolleyes.gif
Просто фирменные диски подделывают чаще, особенно сейчас... типа борюцца с пиратстврм и чтоб станки не простаивали те печатают чистые диски под фирму default_rolleyes.gif А китай и сам по-себе настоко дешевый что его смысла нет подделывать, а качество встречается оч. хорошее... Для себя пишу не Вербатим... беру у одного и того-же человека... Пока залипуху не давал... а его не-было один раз, взял в другом месте сразу втулили какуюто гадость default_sad.gif из 10 дисков 5 запоролись... причем на 95-99м проценте default_sad.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Butsi
сообщение 1.2.2009, 21:18
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 29.1.2009, 18:12) *
Качественные-это каких фирм? Я напр. пользуюсь болванками под печать LG, Mirex. Покупаю тубами по 50-100 шт. Не жалуюсь на кач-во.

Купила на этот раз "Sony" , тоже тубами по 50 шт. - так выгоднее .


--------------------
"Желаю, чтобы ВСЕ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Butsi
сообщение 1.2.2009, 21:20
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 30.1.2009, 10:33) *
ну если разговор зашел на каких дисках писать ,то моё мнение это TDK и Verbatim DVD-R. Кстати при пересылках и рассылках дисков это обязательное требование.

А почему DVD-R, а не "+" ?


--------------------
"Желаю, чтобы ВСЕ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 2.2.2009, 13:21
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дешёвые лицезионные плееры сделанные в Рф читают только код региона 5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 2.2.2009, 21:48
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



может не в тему и ответил.но недавно тоже была такая лажа с дисками.на плеерах старых моделей отказывались открываться,на новых моделях открывались сразу.проведя несколько часов в сети в поисках ответов.нарыл вот что: то что бытовые плеера старых моделей используют файловую систему UDF 1.02 ,а более новые модели используют систему UDF 1.05 если прожигать диск программой NERO то те присеты,что в ней для прожига DVD-video по умолчанию настроены на файловую систему UDF 1.05, из за такой мелочи пришлось переделывать несколько дисков.после этого все приходило в норму.диски стали читаться и на старых моделях плееров.
при прожиге в NERO убираю все галочки,потом все это дело прожигаю на х4 скорости
Прикрепленный файл  DVD.jpg ( 70,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

по поводу почему нужно использовать для записи видео диски DVD-R, а не DVD+R. диски -R , были изначально разработаны для хранения видео и дальнейшего их просмотра на бытовом плеере.можно использовать и +R ,но для лучшей совместимости желательно минус. а вот какой фирмы?это уж как повезет. default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pri.Kin
сообщение 9.2.2009, 19:09
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите как использовать 3D элемент в пинакле??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 9.2.2009, 19:20
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



в качестве статической картинки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinobi
сообщение 10.2.2009, 19:33
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вобще в каком формате обычно хранятся 3D объекты для Пинакла?


--------------------
Бойтесь врагом даров приносящих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 10.2.2009, 20:02
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да ни в каком.Студия их не понимает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования