Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Знакомство с программой
elza
сообщение 29.4.2008, 19:45
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Полную версию обущающего диска, можно скачать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Урок взят с обучающего диска 3dfon "Монтируем свадьбы"

Интерфейс программы очень легкий и интуитивно понятный. Мы рассмотрим основные функции и получим первые навыки работы с этой очень мощной программой, тонкости вы постигните в процессе дальнейшей работы. После запуска проекта вы видите основные окна работы с программой, сначала вам необходимо освоиться с окном проекта. Проект - это файл, который объединяет в себя все загруженные ролики (разумеется только пути), монтажный стол, а также все настройки вашего фильма (проекта). Если вы работаете над вашим фильмом, ни в коем случае не удаляйте исходные ролики и файлы, которые загружены у вас в проекте. При их потере вы потеряете все их фрагменты на монтажном столе.
Прикрепленный файл  oknoproject.jpg ( 83,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144


Для загрузки ролика(клипа) в проект нажмите сочетание клавиш "Ctrl+I" или выберите в меню Fail->Import. Вы можете создавать папки для роликов и сортировать их для удобства.

Ролики делятся на несколько типов:

Video (Анимация);
Audio (Звук);
Image (Статическое изображение);
Title (Титры);
специальные клипы (такие, как черный экран, настроечная таблица и т. п.);
Sequence (Фильм) — с некоторой натяжкой фильм тоже можно считать роликами
Adobe Premire Pro поддерживает фалы разрешением до 4000x4000 пикселей.

Следующая панель программы - Монтажный стол. На нем будет происходить монтаж ваших роликов в фильм. Premiere Pro поддерживает очень много дорожек видео для нелинейного монтажа видео. Импорт ролика в проект вовсе не означает его немедленную вставку в фильм. Проекты, содержимое которых мы видим в окне Проектов, являются лишь библиотекой роликов и изображений. Для вставки ролика в фильм перетащите его из окна проектов на монтажный стол.
Прикрепленный файл  videodorojka.jpg ( 107,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95


Монтажный стол - это несколько видео и аудио дорожек, видео дорожки могут пересекаться и переходить друг в друга с переходами. Здесь же накладываются фильтры и эффекты. Для удобства монтажа вы можете выбрать вид видеодорожки Show Frames, что бы видеть видео последовательностью кадров.

Расширенный плеер для просмотра роликов в проекте, а также вырезания нужных фрагментов видео. Иногда не нужно вставлять весь длинный ролик в фильм, особенно если это огромный файл, захваченный с видеокамеры, а только небольшой фрагмент видео. В плеере вы можете выбрать начало и конец нужного фрагмента и перетащить его прямо на монтажный стол.

Прикрепленный файл  pleyyer.jpg ( 89,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66


Панель инструментов для монтажа. Интуитивно понятный интерфейс Adobe Premeire не отличается от принципов любого продукта от Adobe.
Прикрепленный файл  instrument.jpg ( 25,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77


Selection (Выбор объектов) — для выделения клипов;
Track Select (Выделение трека) — для выделения дорожек полностью, для сдвига по времени, раздвигания фильма для вставки ранее незапланированного сюжета.
Ripple Edit (Сдвиг) — для выполнения монтажа стыков клипов (со сдвигом);
Rolling Edit (Совмещение) — для выполнения монтажа стыков клипов (с совмещением);
Rate Stratch (Растяжение/Сжатие) — для изменения скорости клипов;
Razor (Лезвие) — для разрезания клипов на монтажном столе;
Slip/Slide (Прокрутка) — для выполнения монтажа внутренних клипов (с прокруткой/ c совмещением);
Slide (Прокрутка с совмещением) — для выполнения монтажа внутренних клипов (с совмещением);
Реn (Перо) — для создания и редактирования ключевых кадров клипов;
Hand (Рука) — для визуального перемещения вдоль окна Timeline (Монтаж);
Zoom (Масштаб) — для увеличения или уменьшения масштаба окна Timeline (Монтаж).

Прикрепленный файл  history.jpg ( 20,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38


Закладка History позволяет вам возвращаться по истории ваших действий. Вы можете отменить последние действию отсюда. Последнее действие отменяется сочетанием клавиш Ctrl+Z.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

elza
сообщение 4.5.2008, 12:08
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Урок 2 (Урок взят с обучающего диска 3dfon "Монтируем свадьбы")
Захват видео с DV видеокамеры

Присоедините видеокамеру к компьютеру через FireWire (IEEE1394) интерфейс, запустите Pemirer Pro, выберите File->Capture. Программа найдет и инициализирует вашу камеру. Выберите путь для записи видео, свободного места на диске должно быть не менее 100 Мбайт на 1 минуту захватываемого видео. Подведите кнопками управления ленту на камере к началу захватываемого сегмента, после чего нажите кнопку "Record" для записи видео на диск.

Установки - для захвата DV видео - Project Setting->Capture->DV Capture.

Для видеокамеры - Device Control->Options -> Video Standart - PAL, Device Brand - Generic, Device Type - Standart, Timecode Format - Non-Drop Frame.

Прикрепленный файл  capt.jpg ( 143,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elza
сообщение 4.5.2008, 12:13
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Урок3 (Урок взят с обучающего диска 3dfon "Монтируем свадьбы")
Работа с переходами, фильтрами и эффектами.

Этот урок посвящен одному из главных достоинств программы Premiere — широкой гамме спецэффектов, позволяющих вам создать зрелищный и динамичный фильм. Сюда мы включили основные сведения об эффектах и их использовании.

Прикрепленный файл  effects.jpg ( 38,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71


Группы эффектов - Presets (готовые наборы инструкций, их можно создавать самому для часто употребимых операций) Audio Effects ( Аудио эффекты для обработки звука, включают в себя такие нужные эффекты как регулировка баланса, шумопонижение, эквалайзер, настройки частоты, эха и многое другое. Основные мы рассмотрим в главе работа со звуком) Audio Transition ( аудио переходы. т.е. кроссфейдры, для плавного уменьшения громкости и миксования двух и более разных аудио дорожек), Video Effects (все основные видео эффекты, поделенные на группы - Adjust - эффекты коррекции ролика по яркости, уроням, цветов и т.д., Blur&Sharpen - фильтры размытия и корректировки четкости, Distort - эффекты геометрических искажений, Keying - для убирания однородного фона и других опций прозрачности, описан в главе кеинг, Noise(Noise&Gran) - группа фильтров для убирания\добавления шума, Perspective - фильтры для создания глубины, искажения перспективы и теней, Render - группа интересных эффектов, например Lens Flare для создания эффекта яркого солнца, Stylize - графические фильтры, искажающие цвета, создающие интересные художественные эффекты). Группа Video Transition - собственно видео переходы, для плавной смены кадров. Premiere Pro имеет в базовой поставке очень много различных переходов, основанных как на графических переходах, так и на геометрических искажениях.

Применение эффектов.

Для применения выбранного эффекта или фильтра достаточно просто перетащить его на выбранный клип на монтажном столе. После чего открыть закладку Effect Controls и настроить параметры эффекта. Все основные параметры можно анимировать, нажав кнопку анимации напротив параметра и изменяя значения параметра во времени по необходимости, создавая ключевые точки. Программа будет рассчитывать анимацию по ключевым точкам. Мы рассмотрим только общие принципы работы с эффектами.

Прикрепленный файл  eff.jpg ( 88,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54


Создание переходов.

Создание переходов в принципе немногим отличается от наложения эффектов. Основная разница в том, что переход ставится на конец или на начало видеодорожки на монтажном столе. Также настраиваются параметры переходов в окне Effect Controls. Ест еще один способ установки переходв, более быстрый при обычнм монтаже. Это установка переходов встык. На одной дорожке выставляете два клипа встык к друг другу, и применяете переход на стык между ними. Переход заданной длины автоматически применяется на начало и конец клипов соответственно. Длительноность переходов (по умолчанию 30 кадров) меняется в меню Edit->Preferences->General-> Video Transition Default Duration.
Прикрепленный файл  trans1.jpg ( 102,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63


Прикрепленный файл  trans2.jpg ( 105,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

Также вы можете создавать свои переходы с помощью масок. Маска - это черно белый графический файл, который определяет последовательность маскирования (прозрачности). Например мы берем маску с этого диска, подвигаем дорожки для перехода и применяем переход Video Transition -> Wipe -> Gradient Wipe. Переход сразу запрашивает маску, загружаем ее из папки maski на этом диске.

Вы можете сами создавать свои оригинальные маски в графических программах, например Adobe Photoshop, для собственных авторских переходов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elza
сообщение 4.5.2008, 12:19
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Использование масок.
В этом разделе мы рассмотрим работу с масками, т.е. маскирующими эффектами, в основном маски используются для создания выборочной прозрачности. Например у нас есть футаж 160_Backgrond1.mov c сборника WETK2 но мы хотим использовать его как рамку, либо просто небольшим оформлением вокруг основного кадра. Для этого мы используем маски, т.е. черно-белые изображения, определяющие где будет прозрачность, а где нет. Наиболее часто используемые в работе маски - центровая, левая, правая, нижняя, нижняя для имен. Ниже показано, как они совмещают видео.

Прикрепленный файл  1center.jpg ( 59,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 190


центровая маска

Прикрепленный файл  1right.jpg ( 59,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133


правая\левая маски

Прикрепленный файл  1low.jpg ( 64,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93


нижняя маска

Прикрепленный файл  1nam.jpg ( 126,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103


нижняя маска для имени.

Разумеется вы сами можете создавать любые маски, например в программе AdobePhotoshop или в любом другом редакторе изображений. Чем темнее область изображения в маске, тем прозрачнее там будет клип, т.е. черный - прозрачность, белый - не прозрачность. Если вы перепутаете цвета, просто нажмите галочку Reverse в окне настройки эффекта Image Matte Key.

Применение маски - как в случае убирания однородного фона ложим футаж на верхнюю дорожку (Video3) и применяем к нему эффект Video Effects-> Keying ->Image Matte Key. После этого заходим в окно настройки эффектов Effect Control и загружаем файл маски. Готово!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 7.5.2008, 17:48
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



elza!! Подскажи пожалуйста где можно скачать дополнительные переходы, эффекты к Adobe???


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elza
сообщение 7.5.2008, 21:18
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(dedov @ 7.5.2008, 19:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinnacler
сообщение 13.5.2008, 0:17
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет! Судя по моему нику сама понимаешь в чём я работаю и честно говоря надоело каждый раз под каждый клип делать корректировку если нужно .А в Adobe можно просто задать параметр и прога его запомнит .Всё ж таки профессиональная ВЕСЧ!И я думаю ты сможешь меня понять что приходится переучиваться на Адоб и никуда от этого не денешься.Но вот вопрос - в Пиннакле есть такие классные вещи сторонних разработчиков как Adorage Effect,Vitassene, Herogliph.Как их интегрировать в Адоб если они естественно крякнутые в помощью пресловутого Dr.V...n .Если есть ссылки подкинь Плиз


--------------------
СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elza
сообщение 21.5.2008, 10:27
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Урок 5
Убирание однородного фона (кеинг ) в Premiere Pro.

Иногда необходимо убрать фон с одной видеодорожки для совмещения с другой, или создания интересного эффекта. Рассмотрим как это делается в Premiere Pro. Что бы программа могла определить что вы хотите вырезать с видео, видео должно иметь однородный фон, который планируется убрать. Старайтесь избегать цветов подобных одежде, коже или других, схожих по цвету с обеъктом, вокруг которого убирается фон. Лучше использовать контрастные цвета, например зеленый или синий фон. Для вырезания фона есть целый набор эффектов в папке Прозрачные наложения (Keying), мы будем использовать хрома кей, который убирает фон любого цвета со многим количеством гибких настроек.

Прикрепленный файл  key.jpg ( 155,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115


Что убрать фон, положите ваш ролик с однородным фоном на самую верхнюю дорожку (в нашем примере Video3) в окне эффектов выберите Keying->Chroma Key и перетащите эффект на ваш клип. Теперь откройте закладку Effect Controls, выберите инструмент Пипетка и ткните им в окно просмотра монтажного стола (справа), где указатель времени выставлен на ролике, как показано на рисунке. Постарайтесь выбрать такую область цвета, которая является средним по яркости цветом на убираемом фоне. Теперь отрегулируйте параметр Степень схожести, что бы определить диапазон убираемого цвета. Желательно выставить параметр high в выборе сглаживание для более качественного результата. Остальные параметры нужны для более гибкой настройки эффекта, Прозрачность - определяет прозрачность клипа относительно нижних дорожек, Порог - изменяет порог темных оттенков, Отсечка - изменяет, вдобавок к действию предыдущего параметра, насыщенность теней.
Прикрепленный файл  keyung.jpg ( 53,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85


В самое ближайшее время вам пригодятся такие эффекты, как Difference Matte Key (использование масок), Screen Key и Luma Key,а также возможно Eight-Point Garbadge Matte, управляемая ключевыми точками маска, с помощью которой вы можете делать свои переходы и анимированные маски.

Рассмотрим применение эффекта Screen Key для создания эффекта идущего снега. Нам потребуется файл snow.avi с диска "Зима" который записан в папке bonus с дополнительными видеоматериалами. импортируйте файл в проект, положите на верхнюю монтажную дорожку и примените эффект Screen Key. В итоге мы получим что черный фон убрался, остался только белый снег с прозрачностью. Вы можете увеличить его длительность ,просто скопировав и вставив далее по дорожке, так как этот ролик зациклен.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 21.5.2008, 12:35
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для любительского видео обычно и приходится использовать Difference Matte Key ... по крайней мере для тех кадров, которые были сняты на камеру, а не прорендированы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 22.6.2008, 21:12
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А есть версия на русском 3d_01.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 24.6.2008, 12:50
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть руссик... НАДА? (CS2 100% | CS3 надо глянуть качал но еще не ставил).... он меняет не екзешники а типа файлы настроек... появляются меню... но эффекты все равно на англе (онако удобно и привычно) и хелпа не русская а хотелась бы....


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 24.6.2008, 14:16
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не вижу смысла русифицировать пакет... Ну переведется Rendering, на "просчет" - легче мало кому станет... зато мануалами потом сложно будет пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 28.6.2008, 13:50
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проект готов.Как записать на диск?Помогите разобраться.При создании меню( window-DVD Layout-Change Template-apply aTem...)Открылось окно в нем ничего нет и немогу выбрать тему 3d_05.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinnacler
сообщение 11.7.2008, 17:21
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



всё класс если бы не рапида.нашёл куда заливать default_wacko.gif


--------------------
СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 16.7.2008, 12:04
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я теперь люблю Рапиду. Так как взял премиум на полгода. Проблем сразу не стало. Гляну м.б. есть еще ссылки.
А взято это с того сайта - какой пароль.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 24.11.2008, 20:44
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я собираюсь изучить Премьер по пособию "Монтируем свадьбы в Премьере". В пособии используется версия 2.0 Pro. На сегодняшний момент вышли еще 2 версии- CS.
Посоветуйте пожалуйста, в какой версии лучше работать. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinnacler
сообщение 10.12.2008, 0:36
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я работаю в CS 3.Уже есть 4 версия .2.0 меньше памяти гребёт .А там кому как нравится -как с женщинами default_biggrin.gif


--------------------
СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Podmaster
сообщение 14.12.2008, 18:43
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А как создать меню диска после просчета в Adobe Premiere Pro?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Light007
сообщение 15.3.2009, 20:35
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Podmaster @ 14.12.2008, 20:43) *
А как создать меню диска после просчета в Adobe Premiere Pro?


Лично я перепробовал много программ DVD авторинга, все они имеют свои плюсы и минуса, в конечном итоге я остановился по критерию простота/функциональность на Sony DVD Architector
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinnacler
сообщение 15.3.2009, 20:59
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Light007 @ 15.3.2009, 21:35) *
Лично я перепробовал много программ DVD авторинга, все они имеют свои плюсы и минуса, в конечном итоге я остановился по критерию простота/функциональность на Sony DVD Architector

весч


--------------------
СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования