Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3D фото
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe
nic_rus
Предлагаю новую тему создание виртуального объема в фотографии
для начала разговора маленькая работа сделанная на быструю руку

Нажмите для просмотра скрытого текста




serj_1
Не понял тему, но скажу сразу: я такое делал пару раз в ПроШоуПродюсере. Хотя можно и в Премьере попробовать.
nic_rus
В Премьере такого не сделать, только в АЕ, т.к. здесь необходимы 3Д слои и камера и конечно Фотошоп.
RINA
Интересная тема .Многие не знают как это делать и было бы интересно посмотреть уроки на эту тему для многих программ.Например как выше написали ,что это можно сделать в ProShow Producer.
Я делала по уроку ,например в Boris red.А так же это можно сделать BluffTitler и даже в particleIllusion 3.0
Так же можно это сделать в любом 3д графическом редакторе.
Я бы не против увидеть такие уроки для каждого видео-редактора.
bobakal
Ирина, в части PSP, вы вспомните мой проект "Небесная феерия", в чём отличие с 1-м постом?
Да, только содержимым!
Видите столбики мостка как скользят по поверхности воды?
Я думаю это всё тот же PNG.
Я предполагаю, что 3Д это нечто другое.
RINA
Борис ,конечно это в PNG.Это просто создание иллюзии 3д ,я всё прекрасно понимаю.В Boris red,этот приём делается немного по другому и там действительно создаётся та же иллюзия 3д,хотя объекты тоже в Png.Как появится у меня время, я сделаю урок для Boris red и сам результат выложу для показа.Нo думаю, что в АЕ можно так же сделать как и в Boris red.

ЗП? Просто думаю фотография ,только задана траектория движения-по диагонали и приближается сначала ,а затем удаляется.Это можно и в PSP сделать
ostap
Надеюсь все видели !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ноутбуков Хьюлед Паккард, она сделана полностью в АЕ, он не только даёт возможность работы в трёхмерном пространстве с плоским изображением но и с помощью встроенных плагинов моделировать 3Д объекты и частицы, плюс полная иллюзия движения.
RINA
ostap ,это ясно тоже .В Boris blue тоже самое возможно .Но многих всётаки интересует именно создания "3д эффекта" с объектами в PNG.Так как многие занимаются исключительно фотографией и не знакомы с 3д графикой и не работают в видео редакторах..А таких, поверьте, на форуме много.Поэтому думаю было бы просто интересно посмотреть, как в каких программах можно сделать так называемый "3д эффект".
bobakal
Ирина права, нас таких много.
Я с удовольствием познакомлюсь с Борисом.
Ирина, ждём ликбез. На Футажике ведь программа Boris blue есть?
ostap
В отличии от Про Шоу Продюсера Бориска посложнее будет. Собственно основная работа всё равно в Фотошопе.
Урок для АЕ я выложил в нём нет ничего сложного, даже начинающий может сдублировать порядок действий.
RINA
Я бы с удовольствием попробовала и АЕ и Boris blue , но мой комп эти программы не тянет.....
А урок с удовольствием посмотрю.
SOFARIKS
3DMаstеrKit CS 3.0 (русский) 2010 + Crack



3DMasterKit - программа для создания, обработки, кодирования и печати стерео-варио изображений. 3DMasterKit позволяет создавать изображения пяти видов: растровые, анаглифные, стереопары для стереоскопа, стереопары для прямого просмотра (JPS), интерлейс-изображения для компьютерных (ЖК) очков, а также псевдо-стереофотографии из слоев изображений. Возможно применение различных оригинальных эффектов. Простота изготовления Стерео изображений с использованием Растрового покрытия.

Год: 2010
Оф. сайт: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Язык интерфейса: Multi/Rus
Лечение: в комплекте, замена файлов
Системные требования:
Windows XP, 2003, Vista, 7
Размер: 53 Мб


Нажмите для просмотра скрытого текста
В комплект входят так же:

StereoTracer - Создание стерео-последовательности кадров из одной исходной фотографии и карты глубины
StereoMorpher -Программа для морфинга. Позволяет создать серию кадров, иллюстрирующих преобразование одной исходной фотографии (изображения) к заданному виду. Может использоваться для создания эффектов анимации, zoom, flip.
StereoMeter - расчет басиса стерео изображения

Дополнительная информация:
# Кодирование для пяти режимов стереопросмотра: лентикулярный (растровый), интерлейс для ЖК-очков (50x50, 100x100), анаглифный (монохромный, цветной, квазицветной), под стереоскоп, под прямой просмотр (параллельный и перекрёстный)
поддержка RGB и CMYK цветовых моделей;
# Поддержка форматов файлов: Photoshop .psd (с поддержкой слоёв), TIFF, BMP, PNG, JPEG
коррекция отснятых изображений: вращение относительно произвольной точки, масштабирование
автоматизация выравнивания исходных кадров;
# Экспорт выравненных кадров с учётом кадрирующей рамки;
# Удобный и интуитивный интерфейс, поддержка многоступенчатой отмены Undo/Redo
поддержка слоёв: наложение картинок с прозрачностью поверх исходных изображений (надписей, логотипов, рамок и т.д.);
# Растровое кодирование изображений в файл размером до 4-х Гигабайт;
# Генерация питч-тестов и настроечных рамок вокруг кодированного изображения;
# Встроенный печатный модуль: удобные функции размещения изображений на печатном листе, заполнение листа;
# Возможность совмещения исходных изображений в режиме анаглиф;
# Многослойная (псевдо-стерео) генерация с возможностью указания параллакса для каждого из слоёв;
# Подробная помощь с примерами пошагового выполнения работ;
# Квалифицированная техническая поддержка по любым возникающим вопросам;

Процедура лечения:
Комплект версии 3.0. В нем есть всё необходимое
1. Устанавливаем прогу (шаблоны при установке отключаем)
2. Устанавливаем Guardant (в комплекте)
3. Запускаем install.bat из папки 2d_gift_p2, когда нужно нажимаем Any key
4. В папку \Program Files\3DMаstеrKit CS\3DMаstеrKit помещаем файлы msvcr71.dll и MFC71.dll


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
pavel55555
Цитата(nic_rus @ 16.11.2010, 18:54) *
В Премьере такого не сделать, только в АЕ, т.к. здесь необходимы 3Д слои и камера и конечно Фотошоп.

Кстати, вы не поверите, но буквально в это же время (октябрь-ноябрь 2010 года) я подобное делал в Премьере... default_biggrin.gif (Друзья попросили)
Не хотел рассказывать, но не удержался... Потом еще делал разок, но там уже по работе на конференцию готовил материал...
nic_rus
Пример фото с элементами 3D
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
makarmak
Тоже увлёкся. Всё по теме. Помогите найти плагин для объёма. Делаю 3д фото вырезаю человека в Фотошопе потом в АЕ анимирую но человек плоский его немного закруглить бы или как там ....Или есть программа в которая сама делает карту глубины? Спасибо
Проходчик
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.