Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mercalli
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Другие программы и плагины > Плагины proDAD
виталик74
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Mercalli - это плагин, который предназначен для стабилизации видео.
Встраивается в Adobe Premiere Pro, Avid Liquid 7.x, Canopus Edius 4.x.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
или
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Denshik80
кто сталкивался с этой проблемкой. Что нужно сделать? после кодировки в Mercalli, при просмотре, выдает черное окно.
виталик74
proDAD Mercalli v1.0.16 Update

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
виталик74
proDAD Mercalli Expert 1.0.12

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Название: proDAD Mercalli Expert
Версия программы: 1.0.12
Последняя Версия программы: 1.0.12
Адрес официального сайта: proDAD GmbH
Язык интерфейса: Английский + русики для Pinnacle & Edius
Таблетка: Есть
Системные требования:Windows 2000/XP/2003/Vista

Video-Standard:
PAL / NTSC, SD / HD / HDV / HDTV,
and VGA, e.g. for videos from mobile phones or digital photos,
e.g. VGA, QVGA QQVGA, and even format-independent resolutions such as WHUXGA
Special features:
Extremely fast movement analysis
Sub-pixel analysis to assess the slightest movements
Processing:
Multicore CPU support
Плагин интегрируется в следующие системы:

* Adobe Premiere Pro 1.0/1.5/2.0/CS3
* Adobe Premiere Elements 1.0/1.5/2.0/3.0/4.0
* Adobe After Effects 7.0/8.0
* Avid Liquid 7.x
* Canopus Edius NEO 1.x
* Canopus Edius 4.x
* Sony Vegas 7.x/8.x
* Pinnacle Studio 12.x

Описание:
Mercalli - это плагин, который предназначен для стабилизации видео. Встраивается в Adobe Premiere Pro, Avid Liquid 7.x, Canopus Edius 4.x.

Mercalli интуитивно-понятен в использовании.
По сравнению с другими программами вам не прийдётся разбираться с математическими теориями. Mercalli сделает всё это без вашего участия.

Mercalli предоставляет вам право выбора
Вы, как зритель, сможете быстро оценить результаты вашего творчества. Вы, как продюсер, захотите создать нужную атмосферу. Не смотря на то, что Mercalli полностью "автоматизирован", он предложит на выбор специальные рекомендации и советы для дальнейшего улучшения качества видеофильма. Mercalli позволит визуально оценить "раскадровку" и предложит решения для дальнейшего её улучшения. Всё это, позволит достичь максимального уровня устранения шевеленки.

Mercalli прост в использовании
Продуманное "встраивание" плагина позволяет достичь маскимально простого использования. Mercalli интегрируется непосредственно в программу видеомонтажа. Интерфейс у него такой же как и у всех наших других программных фильтров и видеоэффектов. С другими программами устранения шевеленки вам прийдётся воспользоваться функциями "import/export", сконфигурировать кодеки и т.д.

Mercalli быстр!
На современных машинах Mercalli будет работать в режиме реального времени. В то время как подобные программы обрабатывают 3-4 кадра в секунду, Mercalli просто "пробегает" по кадрам видеоряда. Плагин поддерживает многопроцессорные системы, что позволяет использовать все аппаратные средства вашей системы, а также будет являться оптимальным решением при последующем её апгрейде.

Порядок установки и лечения.
1. Устанавливаем сначала версию 1.0.7 - proDAD.Mercalli.1.0.12\mercalli-setup.exe (Спасибо Доктору Вовану!)
2. Обновляем до версии 1.0.12 - proDAD.Mercalli.1.0.12\update.1.0.12\mercalli-10-service.exe
3. Кряк proDAD.Mercalli.1.0.12\Crack\Licence crack.exe копируем в директорию, куда установился плагин, например C:\Program Files\proDAD\Mercalli-1.0 и там его запускаем. Mercalli "вылечен".
4. В директории proDAD.Mercalli.1.0.12\Addons находится информация о режимах фильтра, Руссификаторы для Pinnacle & Edius. Внимательно читаем текстовые файлы!!!

Для Adobe After Effects версия плагина 1.0.12, для Adobe Premiere Pro - только 1.0.10. Не стоит пугаться - в 1.0.12 обновления для интеграции в другие системы NLE.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
gogenagel
у меня перестал работать Mercalli 2.0 UI. Просчитал весь материал в премьере, все красиво, экспортирую файл и на выходе кадры со стабилизацией отмечены надписью: the video analysis must be executed again/ видео анализ должен быть выполнен повторно!!! как убрать эту надпись? подскажите! до этого все работало хорошо! сейчас установил Mercalli 1.0.12, тот же касяк. 
koloss-rodoss
А сделать то, что собственно требуется в этой надписи не пробовали?

Вроде всё просто, по-английски написано, перевели текст, ну, а выполнить требование додуматься сложно ? В окне "Effect control", окрыть окошко Mercalli и повторно нажать "Ok", тем самым проведя видеоанализ повторно.
gogenagel
Цитата(koloss-rodoss @ 18.7.2011, 12:28) *
А сделать то, что собственно требуется в этой надписи не пробовали?

Если б так было просто, не было и вопроса! Надпись появляется в готовом файле, а в дорожке таймлайн при просчете все чисто!Я пользуюсь этим плагином не первый раз, вы все правильно написали, но к сожалению не помогает(( кто встречался с такой проблемой помогите!!
BriaN
Хм...раньше работал, сейчас таже фигня типа черный экран и там что-то написано в общем не работает... я удалял его вообще(даже в самом вегасе этого эффекта не было) потом опять ставил, крякал, всё отлично, заходил в вегас, а он всё равно черный экран. даже пробовал на другой диск устанавливать - ничего... Что делать?(((
BriaN
вот всё перепробовал! даже другие версии ставил всё равно типа регистрации нету, незнаю че делать(
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
vlad1959
Цитата(BriaN @ 31.8.2011, 17:46) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


что-то не увидел я, что Меркали просит регистрацию, на картинке он сообщает вам, что эффект применения его - т.е. Меркали - надо просчитать, согласитесь на это и будет порядок
BriaN
когда он у меня работал нормально, этой надписи вообще не было. ну ладно, я нажал типа на старт анализ и т.д. и вот ошибка. интересно так-то! на видео наложил этот плагин, а на скрине пишут, что мол я не наложил этот плагин на видео default_laugh.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
BriaN
ой. я щас не смотря на эту ошибку потыкал несколько раз и заработало)
Так что спасибо Влад, так сказать подтолкнул меня. только вопрос: качество чуток портится после анализа. ах, да и скажите пожалуйста еще какой режим лучше всего там ставить?)
vlad1959
качество будет портится т.к. картинка увеличивается за счет обреки края при стабилизации
в ответственных случаях я применяю фильтр Warp Stabilizer в Афтере из CS5.5 считает долго, но эффект стоит затраченного времени


[/quote]
irisha
Цитата(BriaN @ 1.9.2011, 19:34) *
ой. я щас не смотря на эту ошибку потыкал несколько раз и заработало)
Так что спасибо Влад, так сказать подтолкнул меня. только вопрос: качество чуток портится после анализа. ах, да и скажите пожалуйста еще какой режим лучше всего там ставить?)


А куда Вы конкретно потыкали? default_rolleyes.gif
А то у меня та же история. В проекте всё нормально, а в экпортируемом видео появляется надпись: "video analysis must be executed again"
Slavfilm
Warp Stabilizer в Афтере из CS5.5 - тоже использую его.
SOFARIKS
я его попробовал применить - классно работает, но когда предложил ему обработать 20 минут ролика, на втором проходе выдал ошибку и завернулся(((( что же ему не понравилось ктонить знает?
nikol2959
 А у меня при запуске на просчет вылезает сообщение с таким содержанием. For using Mercalli you must set display-guality to ‘full’ Где - то что - то надо еще настраивать в настройках монитора ???? 
NVN
Тема почищена 23.11.11
maknil
Mercalli V2 PRO (64). Версия 2.0.100 цифровая подпись 13 марта 2012.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Поддерживаемые программы производителей:
Adobe. Apple .Avid Corel Magix Pinnacle Studio Sony Grass Valley K.K.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 5 сообщений

proDAD Mercalli V2 PRO (32bit) Здесь: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Спасибо.
dani-anto
Скачал Mercalli pro. Установил, выдает красный крест (наверное демо версия).((((
Проходчик
ProDAD Mercalli Standalone v2.1.4402. Это не плагины! Отдельная прога! Приложенный валокардин плагины не лечит!
Забрать можно здесь:
Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
dani-anto
Цитата(Проходчик @ 13.5.2012, 23:15) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


А прикрутить к Adobe cs5 его можно? )
Slavfilm
Это не плагин default_tongue.gif
desalb5
Цитата(dani-anto @ 15.5.2012, 21:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Главное, что лечить не надо. Уже пролечено.

Пашет у меня на ура! Adobe Premiere и After Effect CS 5.5 default_rolleyes.gif
dani-anto
Цитата(desalb5 @ 15.5.2012, 21:20) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Главное, что лечить не надо. Уже пролечено.

Пашет у меня на ура! Adobe Premiere и After Effect CS 5.5 default_rolleyes.gif


У меня не пашет в Adobe Premiere CS 5.03

Может есть еще какие варианты?
Slavfilm
статья :Стабилизация видео: сравнение трёх инструментов
Warp Stabilizer, Deshaker и proDAD Mercalli
Часть 1-2
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
вывод:
Здесь, пожалуй, даже не требуется прибегать к голосованию. Первое место смело отдаём Mercalli, второе — достаётся Deshaker, ну а третьим — пусть довольствуется Warp Stabilizer.
Dim-Lo
Я нашол причину по чему пишет proDAD Mercalli :The video analysis mast be executed again.
Причина в тому что он не может просчитывать переходы между видеом....
как написал один человек - которому я обязуюсь сказать спасибо Vidikudik

Он сказал:
1) Сначала стабилизируем, затем применяем переходы. - не забываем просчитывать после етого снова (proDAD Mercalli), а если не помогло тогда смотрем второй вариант.
2) Попробуй поменять стаб.метод, выбери например Glide Camera. default_cool.gif
------------------------------------------------------------------------------------------
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я использую Adobe Premiere Pro CS 5.5. Не важно какая версия, я говорю о том по чему не обрабатывается видео и всегда писало: video analysis mast be executed again с затемненным екраном...

Прошу не спамить - я написал то что людям может помочь....
Александр ч.
"Он(один человек Vidikudik) сказал:
1) Сначала стабилизируем, затем применяем переходы."

Убойная информация. Неужели самому нельзя было догадаться о том, что вносить коррекцию нужно на нативный материал. А не после наложений доп. средств и, соответственно, пересчетов материала. proDAD Mercalli, как любой плагин, сам не слабое средство пересчета. Головой работать надо. Рекомендую. Полезно.
Dim-Lo
Убойная информация. Неужели самому нельзя было догадаться о том, что вносить коррекцию нужно на нативный материал. А не после наложений доп. средств и, соответственно, пересчетов материала. proDAD Mercalli, как любой плагин, сам не слабое средство пересчета. Головой работать надо. Рекомендую. Полезно.
[/quote]

А я вообще только 3 дня с меркли работаю и что? Я написал ето, вдруг есть тоже такие новачки как я, что недавно работают в ней.... А тебе мой совет: Сперва чем гадит научись понимать людей... И к твоему сведению, я так понял что Вы сер в программирование полный 0... и что есть программы которые даже с переходами корректно работают...

Так что попрошу тут себя не строить умника....
Александр ч.
"А я вообще только 3 дня с меркли работаю и что?"
Это заметно. Но не порок. Пройдет.
"к твоему сведению, я так понял что Вы сер в программирование полный 0.."
В программировании? Правильно поняли. Абсолютный 0. Ни одной программы не написал. И не напишу. Даже Windows не мной написана. Вы, понятное дело, не 0 и не сер. Откуда тогда у вас такие грубые нелепости?
pavel55555
pavel55555
Dim-Lo

А Вы вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! читали (сообщение 26)??? И далее по ссылкам???
Профиль свой заполните.
SOFARIKS
не мешай человеку изобретать велосипед для себя... 3D-Smile-Big-03.gif но за упорство в самостоятельном покорении матчасти и теории заслуживает уважения... 3D-Smile-Big-71.gif
punk
DVD Lernkurs Mercalli V2 Videolernkurs
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Releasename: DVD Lernkurs ProDAD Mercalli V2 Videolernkurs German-RESTORE
Kategorie: Video-Training
Releasedatum 09/2012
Autor: Thomas Wagner
Sprache: Deutsch
Laufzeit: ueber 1 Stunde
Format: .iso
Dateigroesse: 997Mb

Mercalli V2 Videolernkurs - Отремонтируйте непригодные записи и сделайте ваше видео лучше! В этих видео-уроках в понятной форме и с большим количеством практических примеров объясняются все настройки и опции популярной программы для стабилизации видео proDAD Mercalli V2.

Предлагаются практические примеры, когда Mercalli используется в качестве плагина Grass Valley EDIUS, но также можно легко понять интерфейс программы, если Mercalli работает как плагин в любом другом видео-редакторе.

В дополнение к видео-обучению, на DVD для каждой главы имеется полное руководство в формате PDF, а также как открытый документ Word.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Vikusya
Я сейчас монтирую клип, снятый без штатива. Почти везде болтанка. К сожалению не весь материал удается стабилизировать. Часть фрагментов сглаживается очень хорошо, а часть - дрожание камеры превращает в дикое дергание! Непонятно пока почему плагин не может справиться с элементарными фрагментами, изменение настроек не помогло. В конечном итоге при просмотре на компе и на телевизоре даже поддавшиеся коррекции эпизоды все равно дают какое-то волнообразное искажение. Поля естественно такие как у исходника. Еще Раньше я пробовала Neat Video - все тоже самое - удручающие результаты. Уж лучше оставлять как есть естественное дрожание камеры, чем потом видеть такой результат. Либо всегда снимать с моноподом и штативом.

Из горького опыта могу сделать для себя вывод - все эти стабилизаторы - большое Г ! Хотя это мое субъективное мнение, может кто-то и без ума от них...
Nayls
ProDAD Mercalli V2 Stand Alone (SAL) 2.1.4700 + Plugin V2.0.105.1 (Win32/Win64)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Program Name: Mercalli V2 Stand Alone (SAL) 2.1.4700 + Plugin V2.0.105.1 (Win32/Win64)
Program Type: Video stabilization
Developer: proDAD Inc.
Release Date: 2012
Interface Language: Multilingual
Platform: Windows Vista/7
File Size: 45,9 Mb

Mercalli - Видео стабилизатор - интуитивный и простой инструмент, незаменимый при монтаже видео. Mercalli может работать, как самостоятельное приложение, так и в качестве плагина практически для всех популярных видеоредакторов.
Mercalli обнаруживает и различает тряску между движениями (панорамирование и увеличение снимка, случайные удары или тряску).
Неважно, обнаруживает данная программа какие-либо встряски или отслеживание объекта, программа Mercalli стабилизирует кадр, изменяя позицию всего изображения для компенсации пагубной тряски. Эта функция позволяет уменьшить тряску камеры и улучшает видимость объекта! В результате вы всегда получите значительные улучшения и даже лучшую запись, которая может быть достигнута при редактировании после съемки!

Compatibility:
• Adobe Premiere Elements 8.0, 9.0, 10.0 (WIN)
• Adobe Premiere CS3, CS4, CS5, CS5.5, CS6 (WIN)
• Adobe After Effects CS3, CS4, CS5, CS5.5, CS6 (WIN)
• Avid Studio 2011
• Avid MediaComposer 5.x
• Avid MediaComposer 6.x
• Avid Symphony
We currently do not support Media Composer 6.x (Mac). The MediaComposer for Mac is currently in development.
• Corel VideoStudio X4/X5
• Magix Video Deluxe 17...18, 2013
• Magix Video Pro X2...4
• Magix Movie Edit Pro 17
• Pinnacle Studio 14, 15, 16
• Sony Vegas Pro 10 / 11 / 12
Please note: Vegas Movie Studio isn't supported.
Sony MoviEZ generally doesn't support third party plugins
• Canopus NEO 2, 3
• Canopus Edius 5, 6, 6.5

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
vladexus
А кто нить пробовал наложить его на ускоренное видео Warp вообще не хочет работать на ускоренном а mercalli какой то результат выдаёт не потребный я б сказал делает ещё хуже... и настройки все перекрутил перепробовал.... default_sad.gif
Ренат
Ребята, подскажите, как прикрутить Меркалли 3-ю к Премьеру CS6? возможно ли такое? причина: непонятно работает Warp Stab. (при одинаковых настройках режет кадры по-разному... default_wacko.gif )
Проходчик
Меркалли 3( и 4 тоже, кстати) работают исключительно как Standalone, т.е самостоятельный софт, и как плагин не работают с другими приложениями. Развите плагина застряло на второй версии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.