Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка конкурса "Составляй урок к программе"
Форум сайта Футажик.Ру > Конкурсы > Конкурсы
NVN
Уважаемые форумчане!

В настоящее время на форуме готовится к проведению

Конкурс " Составляй урок к программе и скорей делись им с нами!"

Этот конкурс для тех форумчан, которые могут создать урок по приёму работы в той или иной программе.
Приглашаем вас принять участие в опросе, который поможет нам определиться с некоторыми моментами конкурса.:

1 .При изучении программы пользуетесь ли Вы уроками?
2. Есть ли у Вас опыт в составлении урока ?
3.. Урок по какой программе и на какую тему был бы Вам интересен?
4.. На каком языке в уроке желательно было бы обозначать инструменты в программе?
5. Нужен ли такой конкурс?

При ответе на вопросы, поставьте номер вопроса и рядом Ваш ответ.


Спасибо!
МОЗГОЛОМ
1. да
2. небольшой совсем
3.на любую тему
4.без разницы
5.обязательно
Аксакал
1.Да
2.Нет.
3.ProShow.Фотошоп 5 и другие.
4.На русском
5.Естественно!!!
RINA
1.Да

2.Да

3.Ulead COOL 3D Studio(Создание цветка),ProShow Producer(Создание свадебного стиля),Magix 3D Maker 6.06 (Создание объёмных золотых титров),Magic Particles 3D(Заполнение площади объекта партиклями).....

4.На английском

5.Да
sani
1. Да.
2. Почти нет.
3. Edius5, Boris RED, (Те программы которые изучаю и к которым мало уроков)
4. На языке интерфейса программы.
5. Конечно же ДА-А-А-А-А-А-А-А!!!
максим_перепилица
1 Да

2 Нет

3 adobe premier, Adobe After Effects cs3

4 русский


5 Конечно!
KSW-1354
1. Да
2. Совсем чуть-чуть.
3. Adobe After Effects cs3, Ulead COOL 3D Studio, ProShow Producer и др.
4. Коментарии на русском, кнопки и т.д. интерфейс программы.
5. Однозначно - Да.
marek18
1. Да
2. Нет.
3. Adobe After Effects cs3, ProShow Producer, Pinnacle Studio
4. Коментарии на русском, кнопки - в зависимости от интерфейса программы.
5. Обязательно!!!
PapanDoPola48
3D-Smile-Big-25.gif 1.Нет
2.Нет
3.Нет
4.Англ.
5.Нет,,,предпочитаю доходить до всего САМ! Да и ВСЕМ советую!"без обид"
pilligrim1310
1)Да
2)Нет
3)Понадобится может всё что угодно
4)От интерфейса программы,по возможности на русскоязычных программах
5)Да,обязательно
Nadinadi
1.ДА
2.Нет
3.Adobe premier. Adobe After Effects.
4.русский(английский).
5.Да
klen
1. Да
2. Нет
3. Adobe premier. Adobe After Effects, ProShow Producer и др.
4. Английский
5.Да
pro.rock
1. Крайне редко. Практически нет.
2. Определённо.
3. Скорее от кого, о чём и в каком объёме.
4. Непременно в соответствии с Региональным расположением и приоритете ПО.
5. (йоти́рованный ять), а там посмотрим.
Pluton
1. Да
2. Нет
3. Magix, Corel, тема: прикрутка к этим программам всего, что к ним можно прикрутить
4. Английский
5. Нужен, но терзают смутные сомнения, что наберется хоть сколько-то значительное количество участников. Либо нужна очень серъезная мотивация.
den
1. Да
2. нет
3. Обработка свадебных фоток в фотошоп 3. Первичная обработка фоток при съемки в RAV. Adobe After Effects. Перекодирование фильмов в Pro-Coder 3. Монтаж AVHCD
4. русский, название команд и кнопок на русском и английском языках.
5. Да. Сложный конкурс.
jekaP
1.Да ,особенно если программа не на русском языке.

2.нет.

3.на данный момент ProShow Producer,Magix,Adobe After Effects но со временем круг интересов увеличивается.

4.по усмотрению создающего.

5. Да .может проявит скрытые таланты
NVN
1. Да
2. Нет
3. ProShow Producer,Magix Video Pro X, Adobe After Effects
4 Русский
5. Да
LOTOS
1)Да
2)Нет
3)Понадобится может всё что угодно
4)по возможности на русскоязычных программах
5)Да!
Чикан
1. Да
2. Да
3. Уроки по фото, видео, рисованной анимации ( например, TV Paint Animation), про домашние поделки.
4. Без разницы, на усмотрение создателя урока.
5. Да! Обязательно! И с определённой периодичностью.
Evgenья
тогда надо делать два конкурса, один для фото один для видео.... что бы по достоинству оценить, например мне фото ближе и родней...а в видео совсем никак.
лариса
1. да. изучаю литературу+ уроки
2.нет
3.сейчас очень актуально было бы по: Adobe After Effects, Sound Forge , ProShow Producer( а вообще хотелось бы многого, да жаль времени на все нет...)))
4. английский(русский)
5.да
Аксакал
Цитата(Evgenья @ 5.2.2011, 13:57) *
тогда надо делать два конкурса, один для фото один для видео.... что бы по достоинству оценить, например мне фото ближе и родней...а в видео совсем никак.
.
Делить не надо(ведь есть проги обрабатывающие и фото и видео).Многие занимаются и тем и другим.
allasu
1. да
2. нет
3. любые уроки к любым программам будут полезны по мере созревания
4. язык интерфейса
5. думаю, что уроки надо поощрять как-то вне конкурса. Чтобы выбрать победителя нужно будет пересмотреть все уроки ко всем прогам? Это нереально. Дело суперполезное, но не в виде конкурса.
Чикан
Конкурс нужен!!! А не будет конкурса, не будет и уроков. Если Вы даже все уроки не просмотрите, Вы ведь для себя всё равно определённую пользу извлечёте.
ASDAVD
1 . Уроками пользовался очень давно, и мало (и они мне не пригодились особо). В общем предпочитаю разбираться сам.
2. Есть небольшой опыт написания обзоров по железкам (по прикладным программам опыта в написании маловато)
3. Интересно бы посмотреть или почитать о Pinnacle 14 - как раз осваиваю, пересаживаюсь с 11 версии.
4. На каком языке? На языке интерфейса программы + русский - я считаю самым оптимальным.
5. Такой конкурс полезен и нужен очень многим (и здесь на форуме, и многим другим)
А победившие работы, мне кажется, хорошо-бы выставить на главной странице на "доске почёта" так сказать.

Администрации - большая благодарность, за то что работает, и генерирует интересные идеи, молодцы!
Сам участвовать буду обязательно.
И желаю творческих успехов другим конкурсантам!
Мишка
1. Да - во многих программах так просто не разобраться
2. Есть (базовый курс нелинейного монтажа по Ulead VS 11 (есть тут на форуме в разделе уроки он-лайн по данной программе), планируется переход к Corel X3), (Начальные (быстрый старт) видео уроки по Blufftitler (пока что 3 штуки, планируются тематические уроки), virtual dub (пока 1 урок, но будет курс) в планах так же Vegas (пока что, остальное по мере "прохождения"
3. Практически любые уроки интересны, по ним можно примерно представить как это делается в той или иной монтажке.. но лично мне пока что интересны видео уроки с озвучкой, а не немое кино
4. На английском, в связи что руссификаторы часто портят перевод, а также добавляют глючности программам..
5. Не думаю.. т.к. не представляю как можно определить победителя по разным тематикам, а так же возможностями программы
egertaa
1. Да
2. Нет
3. Любой...
4. На языке интерфейса программы
5. Я думаю ДА!
Lenuzavb
1. Да
2. Нет
3. ProShow Producer,Magix Video Pro X ,но на этом думаю не стоит останавливаться.
4 Русский
5. Да
otto
1.да
2.есть, делаю защищенные уроки и продаю (ProShow Gold, UMS8, CannopusProCoder и др.)
3.пока не готов сказать default_rolleyes.gif
4.русский или англ.
5.да
Atalgor
1 Пользуюсь, смотря к каким программам
2 Опыт есть
3 Вопрос не корректен, о каком уроке мне хотелось бы написать или какой урок я бы мог предоставить читателю?
4 Возможно на языке программы и на русском (многие пользуются русским интерфейсом)
5 Конкурс нужен!
NVN
Atalgor, в вопросе №3 имеется ввиду , к какой программе Вы хотели бы найти/увидеть/получить урок.
airgear
Могу запросто написать пару уроков, не плагиат, свои разработки. Программы: after effect, cinema 4d. Для изготовления футажей любой сложности этих программ вполне достаточно.
NVN
Будем очень рады, если примете участие в этом Конкурсе, ну, и конечно, если пополните разделы Уроков к знакомым Вам программам.
Mirvlad
1. Если имеются "под рукой" (для более быстрого изучения), а в основном пытаюсь разобраться самостоятельно
2. Не приходилось
3. Adobe After Effects , программы 3D графики
4. Язык программы
5. Думаю... Нужен!
Alex_D
1. Да
2. Нет
3. ProShow Producer, Adobe After Effects, Adobe Photoshop(Обработка свадебных фотографий), Adobe Photoshop Lightroom(обработка фотографий при съемки в RAW).
4. Без разницы
5. Да, объязательно
Atalgor
Цитата(Vanilla @ 6.2.2011, 16:35) *
Atalgor, в вопросе №3 имеется ввиду , к какой программе Вы хотели бы найти/увидеть/получить урок.


тогда after effects очень для меня непонятная программа... я не связываюсь с анимациями, но очень нуждаюсь в них....и sound forge, со звуком вообще работать не могу.....
airgear
Жду начала конкурса default_rolleyes.gif Тема свободная или определенная? И как насчет призового фонда-должен же быть стимул! Например какая-нибудь супер-отметина на аватарке, типа "winner" newyear_thumbsup.gif  
NVN
Немного терпения. скоро все узнаете default_rolleyes.gif
seraverin
1.Да
2.Нет
3.Adobe After Effects cs4
4.Английским языком обозначать и голосом называть по-английски и повторять перевод по-русски.
5.Насчёт конкурса не уверен. Сложно будет оценивать работы участников. А вот доброй традицией сделать можно.
MSergius
1 . Adobe - линейка
2. слабый
3. Афтер
4. Коментарии на русском, кнопки - в зависимости от интерфейса программы
5. Обезательно
lukitch
1. Да.
Частенько описываются не очевидные приемы работы и подходы, до которых никогда не дойдешь самостоятельно.
2. Небольшой есть.
3. Программы, по которым мало литературы и уроков: EDIUS, Final Cut, AVID MC, программы для работы со звуком: Sound Forge, Logic studio.
4. Английский однозначно (с переводом на русский, если существует официальная локализация).
Подавляющее большинство программ не имеют официальной локализации, русЕфЕкаторы делаются на коленке непонятно кем, в соответствии с его личным представлением о терминологии. Из за этого частенько получается путаница. Кроме того, основная масса литературы и уроков существует, все-таки, на английском. Кому-то тяжеловато, конечно, но надо привыкать, чтоб не ограничивать себя в развитии.
5. Очень хорошая, богатая идея.
nic_rus
1. да
2. нет
3. Adobe After Effects или скорее по плагинам к программе
4. Английский (возможен перевод названия инструмента) и главное все уроки построены по принципу как делать, но не раскрывают сути почему так или иначе.
5. Возможно, но как оценить?
Ольча
Ух, ты! Какая неординарная идея. Было бы интересно, что из этого получится. Я так понимаю это должен быть видеоурок или я ошибаюсь?

1. Да, постоянно.
2. Нет.
3. Sound Forge, Премьер, Автор эффект, Только хотелось бы такие уроки, о каких в учебниках не пишут. Например, как добиться того или иного компьютерного эффекта, может с
использованием плагинов и т.п.
4. Английские названия команд с русским переводом.
5. Вещь нужная и полезная. Но я согласна, что оценивать будет трудновато.
secam
1.Да
2.Нет
3.Pinnacle studio 12, Bluff Titler DX9, фотошоп CS3
4.Русский
5.Да, очень
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.