Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как экспортировать FULL HD c хорошим качеством?
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe > Adobe Premiere
Arsentv
я снимал на фотоопарат Canon D5 Mark 2 ... выбрал в адобе digital SLR 1080p25fps.. патом монтировал , в экспорте выбрал MPEG 2 1080p. на видео появляеться шумы, вообще реально экспортироват один к однаму? подскажите,,
yauzlar
Цитата(Arsentv @ 6.5.2011, 20:56) *
я снимал на фотоопарат Canon D5 Mark 2 ... выбрал в адобе digital SLR 1080p25fps.. патом монтировал , в экспорте выбрал MPEG 2 1080p. на видео появляеться шумы, вообще реально экспортироват один к однаму? подскажите,,

Export> Media> в окне Export Settings поставьте галочку в Match Sequence Settings. И всё! Качество будет один к одному.
Это верно для APP CS5.
BrandFoto
Вообще то в поле "Формат" для выходного видео файла надо ставить кодек H.264
Это новый прогресивный тип кодека в котором и пишет Ваш Canon.
После этого отстаётся выбрать разрешения выходного файла и Ваш видеоролик будет в лучшем качестве.
Ну можно ещё и эту галку воткнуть, тогда ваще звенеть всё должно.


BrandFoto. Внимательно смотрим на дату сообщения!
Промодерировано pavel55555
Pri.Kin
Здравствуйте! Дайте совет, сколько примерно должен "весить" трех минутный клип без потери качества при кодировании Н264
Vikusya
Кстати галочка в Match Sequence Settings не дает такое качество в Премьере, как вывод кодеком H.264. Проверяла на разных клипах. Последний способ дает заметно лучшее качество, но больше веса. Мои клипы 3, 5 мин таким способом весят около 800-900 мБ при установке самого высокого битрейта.
На YouTube можно загружать такой клип сразу без видеоконвертора, даже с разрешением 1920Х1080. Качество отменное!!!

В соцсеть Контакт из Премьера нужно экспортировать тоже кодеком H.264 но в формате mp4 , битрейт 6-8 тыс. разрешение можно такое же, а можно и 1280Х720 Везде для качества предпочтительнее прогрессивная разверстка и квадратные пиксели 1Х1, а не прямоугольные. Еще почти все известные видеохостинги требуют для хорошего качества, чтобы звук у вашего клипа кодировался в AAC. Но Контакт - это единственный видеохостинг, где ваше отличное видео все равно сожмут так, что мало не покажется! Нет у них пока возможности для видео высокого разрешения.
Feoktist
Недавно заметил в премиере 6 есть возможность выводить для Ютюб и Вимео,там галочки стоят под разный формат.
Urri
Цитата(Pri.Kin @ 10.1.2013, 20:38) *
Здравствуйте! Дайте совет, сколько примерно должен "весить" трех минутный клип без потери качества при кодировании Н264

Понимаете в чём дело. Без потери качества кодировать в Н264 не возможно, потому что сам этот кодек не безпотерьный, алгоритм кодирования предусматривает потери. А есть кодеки безпотерьные, называются Лосслесс (lossless)-кодеки.
Urri
Цитата(Vikusya @ 10.1.2013, 21:11) *
клипы 3, 5 мин таким способом весят около 800-900 мБ при установке самого высокого битрейта.

Для лучшего Н264-кодека, который называется просто и не замысловато - х264, хорошее качество результирующего видео достигается:
Для разрешения 1280х720 - 2,5 МБ/с
Для разрешения 1920х1080 - 5 МБ/с
Отличное качество:
1280х720 - 5 МБ/с
1920х1080 - 7,5 МБ/с
Отсюда понято, что ваши 800-900 Мб для 3 - 5 минут совершенно чрезмерны. Нет, даже не так. Чудовищно чрезмерны..)
Vikusya
Просто и незамысловато ты открыл нам Америку! Лучше б написал как применить Лосслесс (lossless)-кодеки. Вот это нам было бы интересно!

1920х1080 - 7,5 МБ/с - все ставят такой битрейт , я писала выше ТОЖЕ САМОЕ от 6 до 8.

Хотела бы я посмотреть на твое видео с "чудовищно чрезмерно" маленьким битрейтом 5 и тем более 2,5 !!!!! которое ты так настоятельно рекомендуешь выше, и за которое форумчане прям рассыпались в благодарностях. 3d_30.gif Лично мне высокий битрейт еще не испортил ни один клип.

Для телефона или DVD, уважаемый, 800 Мб может быть и много. Когда просят для компьютера или на флешку, чтоб смотреть на панели Full HD я вывожу клип с настройками H264 пресет HD 1080i - получается около 800 Мб, что тут страшного не пойму?
Urri
Мадам, что это вы так разнервничались?
И.
А мы на ты, да? Ок, не возражаю. Итак:
Цитата(Vikusya @ 11.1.2013, 1:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
1920х1080 - 7,5 МБ/с - все ставят такой битрейт , я писала выше ТОЖЕ САМОЕ от 6 до 8

Не знаю как все, но в Эдиусе я поставлю для такого разрешения битрейт от 15 МБ/с и выше. Читай внимательно - я говорил о лучшем Н264 кодеке - х264. На малых битрейтах он практически вдвое эффективней Канопусского Н264 кодека. Кстати - далеко не последнего по качеству, скорей наоборот...
Цитата(Vikusya @ 11.1.2013, 1:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Лично мне высокий битрейт еще не испортил ни один клип.

Твои гигантомания вполне заинтересовала бы доктора Фрейда, будь он жив.)))
Видела когда-нибудь HDTV? Знаешь какой там битрейт? А картинка превосходная.
В том-то и всё мастерство - втиснуть большое в малое. А малое в большое каждый дурак сможет... И делает...
Цитата(Vikusya @ 11.1.2013, 1:25) *
Для телефона или DVD, уважаемый, 800 Мб может быть и много.

См. выше, уважаемая.
И до завтра..)))
Urri
На скорую руку - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 1920х1080 со средним битрейтом 6 МБ/с и максимальным 7,5 МБ/с. Исходник - МОВ с Марк 3 размером 427 МБ
МОЗГОЛОМ
Цитата(Arsentv @ 7.5.2011, 0:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Pri.Kin
Цитата(Urri @ 11.1.2013, 3:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 1920х1080 со средним битрейтом 6 МБ/с и максимальным 7,5 МБ/с. Исходник - МОВ с Марк 3 размером 427 МБ

Прошу прощения за дилетантский вопрос. Ваш файлик в формате mkv. А как такой формат вывести в Premiere?
Urri
mkv это не формат, а контейнер, в котором (в данном случае) находятся элементарные потоки видео *.264 и аудио *.ас3. Могу перепаковать вам их в контейнеры mp4, m2ts, mts, или m4v к примеру, это совершенно не важно. Важны качество кодека Н264 и его настройки.
МОЗГОЛОМ
mkv-не формат,а контейнер,можно много,что в него упаковать.Можно закодировать в Премьере в Н-264 ,а затем утилитой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! перепаковать в mkv.
wetri
Цитата(Urri @ 11.1.2013, 22:21) *
mkv это не формат, а контейнер, в котором (в данном случае) находятся элементарные потоки видео *.264 и аудио *.ас3. Могу перепаковать вам их в контейнеры mp4, m2ts, mts, или m4v к примеру, это совершенно не важно. Важны качество кодека Н264 и его настройки.
Приветствую. Посмотрел ваше видео, как по мне, качество бесподобное, учитывая размер файла. Не могли бы вы раскрыть данную тему более подробно? Интересуют несколько вопросов:

Вывод файла в контейнере .mkv есть ли плюсы – минусы например по сравнению с .mp4 а также с другими популярными форматами, вообще с точки зрения профессионала, какой контейнер и кодек, предпочтительней для вывода разрешением 1920x1080x60p, исходя из качество-размер?

А также, интересует информация по дополнительным настройкам кодека H264 (x264), если конечно, они требуются. Вывод делаю в Premiere Pro CS6.
Urri
Плюсы *mkv: универсальность во всех смыслах. Если есть домашний (сетевой) медиаплеер, то, думаю, для вас лучшего контейнера нет. Подтверждением этой мысли служит повсеместное использование mkv в РИПах коммерческих дисков.

Контейнер не оказывает заметного влияния на размер, и никак вообще не влияет на качество.

1920x1080/60p - конечно mkv. Но - на чём смотреть будете? Обзаведитесь панелью и совместимым медиаплеером, потому что 1920x1080/60p не-формат для Blu-Ray.

Премьер не работает с х264. Из монтажек с ним вообще никто не работает.

По доп. настройкам кодека - увольтес..)
wetri
Смотреть буду с USB флешки на панели Sharp. Конечно, это не формат Blu-Ray, но к моему удивлению, плеер в нем спокойно переваривает вышеуказанные параметры video. С дополнительными настройками кодека, погорячился default_rolleyes.gif. Спасибо за ответ.
julia_videoediting
доброй ночи! Подскажите, пож-та, я не столь давно занимаюсь этим всем, вопрос такой: меня попросили смонтировать фильм с Кэнон Дмарк2, а потом записать БЕЗ СЖАТИЯ вообще. Вы можете подсказать, какой надо проект и формат при выводе? Я пробовала все варианты без сжатия, которые предлагаются в самой программе - но они почему-то выводят размера 720*576 или 720*480. Подскажите, пож-та, как все это надо провернуть, чтобы сохранилось и качество и размеры, и чтобы без сжатия.
Заранее признательна. работаю в Премьере - 5

PS искала по сети, но не так и не нашла ответа, может, просто туплю)
Feoktist
julia_videoediti.. Вы когда создаете проект,там в настройках задаете розмер,в 5 премиере есть DSLR 1920 на 1080 и сколько кадров в сек была съемка,а вообще вот ссылка которая выше висит !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ostap
Цитата(julia_videoediting @ 1.2.2013, 4:22) *
доброй ночи! Подскажите, пож-та, я не столь давно занимаюсь этим всем, вопрос такой: меня попросили смонтировать фильм с Кэнон Дмарк2, а потом записать БЕЗ СЖАТИЯ вообще. Вы можете подсказать, какой надо проект и формат при выводе? Я пробовала все варианты без сжатия, которые предлагаются в самой программе - но они почему-то выводят размера 720*576 или 720*480. Подскажите, пож-та, как все это надо провернуть, чтобы сохранилось и качество и размеры, и чтобы без сжатия.
Заранее признательна. работаю в Премьере - 5

PS искала по сети, но не так и не нашла ответа, может, просто туплю)

Вероятно вы несколько не точно формулируете задачу. Ваше видео изначально имеет сжатие т.е. кодировку. Вы просто не представляете сколько будет весить полный файл без кодировки. И так, чтобы было меньше потерь, т.е. итоговое видео по качеству было примерно равно исходнику, переместите файл в окне проектов вниз на иконку New Item, Премьер сам создаст нужную сиквенцию. Затем в этой уже сиквенции расположите всё, что вам нужно. При экспорте задайте параметры этой же сиквенции и битрейд не менее чем у исходников.
julia_videoediting
Цитата(Feoktist @ 1.2.2013, 2:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


спасибо за подсказку, а вот то, что при таком экспорте из 10 Гб получается 800 Мб, то есть качество картинки не сжимается, а размер сжимается, а можно ли сделать, чтобы ничто не сжималось?)
julia_videoediting
Цитата(ostap @ 1.2.2013, 5:34) *
Вероятно вы несколько не точно формулируете задачу. Ваше видео изначально имеет сжатие т.е. кодировку. Вы просто не представляете сколько будет весить полный файл без кодировки. И так, чтобы было меньше потерь, т.е. итоговое видео по качеству было примерно равно исходнику, переместите файл в окне проектов вниз на иконку New Item, Премьер сам создаст нужную сиквенцию. Затем в этой уже сиквенции расположите всё, что вам нужно. При экспорте задайте параметры этой же сиквенции и битрейд не менее чем у исходников.


спасибо за информацию, буду знать!
А подскажите, пож-та, тогда все параметры анкомпосд, которые можно задать при экспорте - что они дают? Видео при них получаются большого объема, но плохого качества.

(Извините, что мучаю, просто в сети как-то все подобные вопросы повисают на форумах, и ответа я так нигде нормального не нашла)
Urri
Можно. Из своих исходных 10 гигов получите 10 терабайт не сжатого видео.
Вы просто не понимаете - все медиаформаты для конечного потребителя, и графика, и аудио, и видео, так или иначе сжаты. И, как правило, очень значительно. Сжатием достигается компромисс "объём/качество". Массовый потребитель готов мириться с некоторыми потерями качества, тем более современные алгоритмы сжатия позволяют достигать очень хороших результатов... Ну а для эстетствующих гурманов существуют специальные форматы, но для их просмотра/прослушивания нужна специальная техника. Очень дорогая.
julia_videoediting
Цитата(Urri @ 1.2.2013, 15:22) *
Можно. Из своих исходных 10 гигов получите 10 терабайт не сжатого видео.
Вы просто не понимаете - все медиаформаты для конечного потребителя, и графика, и аудио, и видео, так или иначе сжаты. И, как правило, очень значительно. Сжатием достигается компромисс "объём/качество". Массовый потребитель готов мириться с некоторыми потерями качества, тем более современные алгоритмы сжатия позволяют достигать очень хороших результатов... Ну а для эстетствующих гурманов существуют специальные форматы, но для их просмотра/прослушивания нужна специальная техника. Очень дорогая.


Ясно, то есть 0% сжатия невозможно получить в любом случае, чтобы это было просто и удобно. В принципе, я сравниваю качество из полученного видео по описанному выше варианту и исходника, мне кажется, что разница небольшая. Ладно, тогда воспользуюсь этим вариантом, посмотрим, что скажет заказчик.

Спасибо вам большое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.