Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привод Blu-ray
Форум сайта Футажик.Ру > Компьютеры и периферия > Комплектующие компьютера
dvdubna
Хочу приобрести пишущий Blue-ray-привод. Поделитесь, кто какой использует... Плюсы и минусы...
Буду благодарен за любую конструктивную информацию!
pilligrim1310
Цитата(dvdubna @ 11.9.2011, 16:05) *
Хочу приобрести пишущий Blu-ray-привод. Поделитесь, кто какой использует... Плюсы и минусы...
Буду благодарен за любую конструктивную информацию!

Исчерпывающий ответ смогут дать только сервисмены,что работает безотказно.В силу тех причин,что широкое распространение данные приводы только-только приобретают и плюс ко всему нет широкого выбора,да и разброс цен велик,от коментариев я бы воздержалься,так как практически нет опыта эксплуатации.Вообще то всегда были сильны в этой теме Pioneer,так что можно было бы поискать инфу конкретно по ним!
dvdubna
Несмотря на то, что сам работаю в техническом центре (том же сервисе) за последние полтора года не было в ремонте НИ ОДНОГО BD-RW привода...
Если у кого есть опыт эксплуатации подобных устройств делитесь, думаю многим будет интересно.
Urri
Ну раз интересно... Сейчас имею второй БД-привод. Первый, Optiarc, ещё IDE а не SATA, служил верой и правдой 3 года. Дисков записано немеряно. Сейчас взял !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Пока нареканий нет, посмотрим что будет дальше...
dvdubna
Цитата(Urri @ 12.9.2011, 0:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Пока нареканий нет, посмотрим что будет дальше...

Неплохой привод, буду выбирать между ним и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (он чуть подороже и с LightScribe). Насчет !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - как он пишет DVD - без проблем? А то в обсуждении по ссылке упомяналось о проблемаж записи DVD.
Urri
Пишет без проблем. Но для ДВД у меня второй привод, тоже Пионер - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
pilligrim1310
Цитата(dvdubna @ 12.9.2011, 20:02) *
А то в обсуждении по ссылке упомяналось о проблемаж записи DVD.

Правильно ответил Urri,так же собираюсь в ближайшее время брать Blu-ray-привод,но DVD-привод останется для записи и чтения DVD и CD!Думаю не зачем насиловать Blu-ray(он и подороже будет),он только для Blu-ray,а есть соответственно DVD для DVD!
Urri
На самом деле идея менять привод каждые несколько лет - идея хорошая. Все знают о деградации лазеров и постепенном помутнении линз... Ну да, всё дело в дешёвых комплектующих. Но купить раз в 2-3 года привод за 700 рублей думаю никому не проблема...
pilligrim1310
Цитата(Urri @ 12.9.2011, 20:46) *
На самом деле идея менять привод каждые несколько лет - идея хорошая.

Лично для меня это не идея,а правило!За 7 компьютерных лет,поменял 4 привода,в среднем получается примерно привод на 2 года!Я не столь беден,что б за эти копейки наживать головную боль,типа непрописанных дисков или их нечитаемости!
МОЗГОЛОМ
для записи ДВД так же держу отдельный привод,Blu-ray для Blu-ray> BD-RW LG BH10LS30 пока записал немного дисков,поэтому рано делать выводы.
SOFARIKS
приобрёл PIONEER BD-RW BDR-206D - 137 болванок DVD прожёг, использовал для восстановления порченных дисков - шкрябал 2 недели без перекуров - полёт нормальный.

P.S. Вы конечно как хотите, а я использую всю универсальную технику универсально. и не важно как чел написал - главное все его поняли.
NVN
Привод PIONEER BD-RW BDR-206D. Пишу им BD и DVD с июня этого года. Количество не считала.
SOFARIKS
спецательно не считал, просто заказ таким кол-вом был)))
МОЗГОЛОМ
Кстати как оказалось БЛюРэй привод успешно читает те диски ,которые отказался читать обычный ДВД привод,было пару уже таких случая,приносили диски откопировать, а они косячные были,причём привод ДВД у меня один совсем свежий,после некоторых неудачных попыток,дай думаю в БлюРэй его засуну,и о чудо,он эти диски без проблем прочитал.Может мощность лазера другая или длина волны другая,хотя для ДВД какая разница такая же должна быть,в общем не знаю в чём секрет ,но факт такой был.
Urri
В БД-приводах используются две раздельные головки для работы с ДВД/СД, и БД. Длинна волны у лазера тоже разная - 405 нм для БД, 650 нм для ДВД.
dvdubna
Цитата(pilligrim1310 @ 12.9.2011, 20:35) *
Правильно ответил Urri,так же собираюсь в ближайшее время брать Blu-ray-привод,но DVD-привод останется для записи и чтения DVD и CD!Думаю не зачем насиловать Blu-ray(он и подороже будет),он только для Blu-ray,а есть соответственно DVD для DVD!

Полностью согласен, оставлю, естественно и DVD-RW. Вопрос был вызван чтением обсуждения в ЮЛМАРТе, мало ли что... вдруг еще какие косяки с этим приводом. Судя по всему, человек, написавший о проблемах с записью ДВД что-то не так делает.
Хорошая получилась тема, много полезной информации. Думаю, многим будет полезна!
ostap
PIONEER BD-RW BDR-205 стоит уже год, в записи blu-ray никаких проблем не было, DVD запись уже не работает, но диски читает.
Urri
Можно попробовать перепрошить... Прошивки для Пионеров тут
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ostap
Перепрошил... И всё заработало!
Urri
...чудеса да и только)))
Latish

Японская компания Pioneer обновила линейку внешних Blu-ray приводов новой моделью, BDR-XD04J. По словам производителя, устройство является самым компактным внешним пишущим Blu-ray модулем из имеющихся сегодня на рынке устройств подобного типа.

Размеры BDR-XD04J составляют всего 133 мм x 14,8 мм x 133 мм, а вес не превышает 240 г. Для подключения к внешним устройствам используется традиционный интерфейс USB 2.0. Blu-ray привод имеет буферную память в размере 4 Мб, а скорость записи дисков формата BD-R (DL) осуществляется на шестой скорости.

Вот хочу такой купить, кто-нибудь с таким работал? Ну, или вообще с внешним приводом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.