Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши видеоролики о ПРИРОДЕ.
Форум сайта Футажик.Ру > Обмен опытом > Видеосъёмка
Страницы: 1, 2
SST
. Завтрак на природе. Меня удивило, что у него не когти, а ногти. Правда, не стриженные. Остановите кадр, где он умывается. Ведь ногти?

RINA
У меня тут спец дома...Сказала это не когти,а ногти.Так же как у белки.Они с одоного семейства....Ну вот ...ещё нового узнали.

Сергей пасибо...Внучка, тут, сидела счастливая....
АзСоль
"Краски осени"

выкладываю ролик впервые.

спасибо, serj_1, научил делать бегущий титр.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SST
Парадокс ведь. Автор только учится делать ролики и ему попадаются такие кадры. А профессионал их не замечает.
Хороший ролик. Создает настроение. Станете опытным оператором - такого сделать не сможете default_sad.gif
SST
В приморском крае, рядом с Лазовским, да, там, где тигры, заповедником, есть место, которое называют «Парк драконов». Это скалы на вершинах сопок, которые выглядят, при наличии некоторого воображения, как драконы. Впрочем, там есть и фигуры людей, животных, следы ног (выемки в камнях) гигантов, камни (глыбы) которые не должны держаться и давно должны были свалиться (по законам физики) ну и многое другое. В происхождении всего этого каменного разнообразия мнения расходятся. От естественного выветривания, до деятельности инопланетян. Идею инопланетян я бы с удовольствием отмел сразу, но пару лет назад был в районном музее Дальнегорска (поселок у нас тут на севере). Там много лет уже добывают свинец (кстати, каждая третья пуля в Великой Отечественной из того свинца – самолетами вывозили!) и все, что попадается необычного в породе – тащат себе в музей. Там в музее есть гриб, волнушка, кто любитель. Это типа груздя, но такая розовая, с бахромой и кольцами на шляпке. Красивый гриб. Съедобный. Но размер того гриба в музее, а он из камня, около метра в диаметре. И весит пару сотен килограмм, естественно. Все прожилки на ножке, цвет, снизу пластинки, бахрома по краю – один в один настоящая волнушка. Шокирует… Камнетес сделал бы такое – стал бы знаменитым навсегда. Говорят - нашли в породе. Вот после этого гриба мысль о рукотворности мира мне не кажется такой уж абсурдной. Фотографировать в музее запрещено было, да и сил бодаться с ними (а мы, уставшие, возвращались из тайги домой) не было. Заехали так, глянуть… Там много чего можно было бы отснять…

Так вернемся к драконам. Этих скал с необычными формами разбросано там, возле поселка Чистоводное, Лазовского района, по сопкам, много. Все это и называется «Парк драконов». Добраться до них, как бы, не сложно. Всего 1-1.5 километра от таежного поселка (Чистоводное), до которого есть нормальная дорога, до первого дракона. Но при этом надо подняться на высоту примерно в 400 метров. Туда местные турфирмы возят (маршрут выходного дня) любопытствующих (от Владивостока километров 400), но… Состав группы, как правило, разношерстный и если молодежь, тяжело дышит, но довольно шустро поднимается на эти 400 метров, то пожилые туристы от такой крутизны и того темпа, что задает молодежь… просто возвращаются обратно. Мы были вдвоем и не торопились. Поэтому там и побывали. Кстати, грибов там было – хоть косой коси. Белые, маслята, еще какие-то… Жена собирала. Ну и камни. Целые скалы, можно сказать. В общем – красиво там. Подниматься только тяжело. Ну и спускаться тоже. И еще. Мне любопытно, кто-нибудь узнает вторую мелодию? Моя жена, которая сама много раз ее пела – не узнала.

Парк драконов. 8 минут. 63Мб. Первая съемка камерой HDR-CX700E.

Нажмите для просмотра скрытого текста


наташа44
Музыка, как мне послышалось, - Не жди меня, мама. Нет?
Аксакал
По моему это-А я еду, а я еду за туманом, За туманом и за запахом тайги А я еду, а я еду за туманом, За мечтами и за запахом тайги.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
Понимаешь, это странно, очень странно
Но такой уж я законченный чудак
Я гоняюсь за туманом, за туманом
И с собою мне не справиться никак
Люди посланы делами, люди едут за деньгами,
Убегают от обиды и тоски.

А я еду, а я еду за туманом,
За туманом и за запахом тайги
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги

Понимаешь это, просто очень просто
Для того, кто хоть однажды уходил
Но представь, как это остро, очень остро,
Горы, солнце, пихты, песни и дожди

Пусть полным полны набиты
В путь-дорогу чемоданы
Память, грусть, невозвращённые долги...
А я еду, а я еду за туманом
За туманом, и за запахом тайги
А я еду, а я еду за туманом
За мечтами и за запахом тайги

Пусть полным полны набиты
Мне в дорогу чемоданы
Память, грусть, невозвращённые долги
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги
За мечтами и за запахом тайги
За мечтами и за запахом тайги
RINA
АзСоль ,oчень хороший клип-Прав SST,много хороших моментов.


SST, ну ,красота у вас........неописуемая........
Аксакал
Правильно.Приезжай сама описуеш! default_biggrin.gif
Если бы это ещё и в нормальном качестве HD посмотреть.
АзСоль
Цитата(piter64 @ 30.9.2011, 17:24) *
Правильно.Приезжай сама описуеш! default_biggrin.gif
Если бы это ещё и в нормальном качестве HD посмотреть.


а качество плохое?


может я настроила что-то не правильно?
АзСоль
Цитата(SST @ 30.9.2011, 15:04) *
Парадокс ведь. Автор только учится делать ролики и ему попадаются такие кадры. А профессионал их не замечает.
Хороший ролик. Создает настроение. Станете опытным оператором - такого сделать не сможете default_sad.gif

я снимаю давно, а ролик выложила впервые, это второй ролик сделанный в премьере- я туго осваиваю эту программу,

а профи я никогда не буду, и мне не жаль, т.к. я и так получаю достаточно удовольствия от съемки , монтажа и реакции просматривающих.
SST
Не жди меня, мама. Нет? - слишком приблатненная эта песня. Хотя они все,ну, почти все бардовские песни похожи друг на друга. Это "Люди идут по свету", но ускоренный инструментал.
Оценивать качество по интернету - это как-то...
Для Петра. Я и сам могу посмотреть HD только в исходниках. default_sad.gif . Делаю так. Снимаю 1080i, сгружаю в РМВ (простенькая монтажка поставляемая с камерой), в этом же PMB перевожу в SD и дальше Премьер. Сразу 1080i Премьер возьмет, но качество моего компа не позволят ему нормально работать.
scopus
Природа

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
desalb5
А не подскажете тему, где именно видео птичек всяких разных? Типа голуби и т.п.
удача6
Строго не судите это просто привет на Урал из Кубани.с помощью инета. но хотелось и с вами поделиться весенним настроением.
Нажмите для просмотра скрытого текста


Аликле
Очень поднимает настроение, спасибо!
Accipiter
Черноморский шторм

На тему песни В.Высоцкого - Штормит весь вечер, и пока...


Нажмите для просмотра скрытого текста


SST
Закрыть глаза и представить себе водопад летом – это легко смогут все. Представить себе тот же водопад зимой – тут возникнут трудности. Не у всех конечно, тем не менее. Вот тем, кому сложно представить себе водопад зимой, рекомендую: Поездка на шкотовские водопады. На так называемом шкотовском плато (примерно 70 км по прямой северо-восточней Владивостока) есть несколько ручьев (горных речек), на коих есть водопады. Не большие, но доступ к ним не сложный – машиной можно подъехать на несколько сотен метров. Во Владивостоке туда есть даже регулярные экскурсии – маршрут выходного дня. Если ехать самому на машине и накануне не было снега или дождя – можно на любой машине (даже не поднятой 2WD). В общем смотрите, если возникнет желание. 6 минут всего. Товарищ попросил свозить его с женой и показать водопад. Поскольку мы с моей женой лет 10 назад там были, то вспомнив дорогу, в воскресенье и съездили. Там еще собирались попутчики, но у всех них в последний момент возникли не отложные дела.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
RINA
Сергей ,красота!Каk поняла женщины не дошли до него,но и путь к нему был не безопасный.....
Что улыбнуло-контраст:лес,снег,сосны,БАНАН.... default_rolleyes.gif
SST
Там спуск - действительно только на четвереньках. И все камни с уже обледенелым снегом. Раньше там была натянута веревка но ее или умыкнули или сгорела во время пала. Короче женщины сказали, что им не хочется испытывать судьбу и полностью спустились мы вдвоем. В туфлях! Я даже на заднице пару метров проехал (в руках ведь камера со штативом). Но ничего, развлеклись...
NVN
Да, замерзший водопад впечатляет! Спасибо за ролик ! Но брать штатив в такую поездку я точно бы не стала default_biggrin.gif
SST
Так у меня не такой штатив, как у вас, профессионалов, весом килограмм на 5 default_biggrin.gif . И стоимостью - не вышепчешь default_biggrin.gif .
Nadinadi
Проба новой камеры и монтажки.
Нажмите для просмотра скрытого текста
http://youtu.be/5Wf5UgQXGjg


Цель прогулки-сбор грибов.
NVN
Цитата(Nadinadi @ 27.9.2012, 11:10) *
Проба новой камеры и монтажки.



Я бы не смогла снять всю эту живность даже на зуме. Убежала бы в панике default_biggrin.gif
NVN
У меня теперь тоже появился ролик о природе, правда, сделанный по просьбе учительницы географии. С погодой нам не повезло. Хмурый, дождливый день. Но отступать было некуда. Этот ролик стал в последствии частью урока географии, проводимого в классе. Эта маленькая речушка Лыбедь, протекающая в самом центре нашего города, в 19 веке была полноводной рекой и по ней плавали лодки.

Нажмите для просмотра скрытого текста


Nadinadi
Цитата
Я бы не смогла снять всю эту живность даже на зуме. Убежала бы в панике


За час прогулки три "красавицы" На одну наступила.Сказать какой меня охватил ужас, это ни сказать ничего.Вот где "кино" снимать надо.Сколько эмоций,адреналина - когда наступаешь на один конец ветки, а другой отскакивает в ногу.
Созревал план отступления.По верхушкам деревьев.
Очень много ящериц.Маленькие энерджайзеры.

Цитата
ролик стал в последствии частью урока географии, проводимого в классе

Побольше б таких уроков.
SST
Очередной сентябрь и очередная поездка на машине на север Приморского края. С погодой определенно не повезло - солнце видели буквально один день, а то все "временами дожди". Ага - "временами" default_sad.gif ... Из удач - наконец я дорвался до съемки в Музее Камня. Там вообще можно провести весь день и все равно всего не рассмотришь. Это первый мой фильм смонтированный в HD.
наташа44
Смотрела с привеликим удовольствием! Ну где я увижу такие красоты, если не на таких роликах! Особенно понравилось небо под ногами, даже не сразу сообразила, что это не река... default_rolleyes.gif
Александр ч.
Молодец, SST. Отдельное спасибо за озвучку.
Latish
Да, действительно. Мне тоже очень понравилось. Тем более, что средь пальм я уже просто соскучился о такой природе! Респект однозначный,SST!
Overload
Прогулка по Оке на теплоходе.
Нажмите для просмотра скрытого текста





По существу - просто проба камеры MC1500 в полностью автоматическом режиме со стабилизатором в пасмурную погоду.
Nivico
Наработал несколько видеороликов о природе, о путешествиях на север Приморского края, в Тернейском районе. Надо чтобы посмотрели форумчане. Как загрузить видео на форум?
NVN
Как разместить видео смотрите тут, пост 14 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
vikusik46
Зимой, в декабре месяце в пристройке дома я нашла бабочку. Она просто лежала на полу, не подавая никаких признаков жизни. Крылышки ее были раскрыты. Я занесла ее в комнату, она и запорхала! Вот это Чудо среди Зимы!!!

В Древней Греции бабочка называлась Психе. На сохранившихся изображениях богиня Психея порхает на крыльях, как бабочка. Легендами о бабочках полны предания всех народов земли, и везде она ассоциируется с душами. Древние славяне, увидев дневную бабочку, не просто любовались её красотой, а приветствовали в ней чью-то чистую умершую душу. В ночных бабочках они видели души страждущих умерших. Я с детства помню, когда мама, увидев бабочку, говорила мне, что ее нельзя обижать, что бабочки - это души наших умерших предков.
Нажмите для просмотра скрытого текста

Я узнала, что бабочек можно кормить! В домашних условиях основу питания может составить 5 – 10% раствор меда. Слишком концентрированный раствор может быть губительным из-за кристаллизации сахара в пищеварительном тракте бабочки. Еще бабочки любят гнилые плоды.
Я налила в блюдце медовый раствор, положила его на подоконник, в него поставила бабочку. Она сама выдвинула свой хоботок - ротик, и стала тянуть так называемый "нектар"! Сколько у меня было радости – еще и оттого, что я успела это заснять!
Нажмите для просмотра скрытого текста


Я заметила, что лапки у бабочки немного расползаются на блюдце от скользкого медового раствора, но это не мешало ей лакомиться. После я прочитала в интернете, что в емкость для кормления можно положить кусочек поролона, чтобы лапки бабочки не увязли в растворе. Можно в качестве кормушки использовать крышку от минеральной воды. Кормушку нужно поставить на хорошо освещенном месте, чтобы бабочке удобно было подлететь к ней. Раствор необходимо менять раз в сутки, чтобы он не закисал.

А это воспоминания о бабьем лете - моя фотосъемка 12 сентября 2014 г. Бабочка Павлиний глаз. Посмотрите, какая красавица!

Нажмите для просмотра скрытого текста




Фоторепортаж, видеосъемка и монтаж Виктории Полшковой.
Снято 12 сентября 2014 г. , 11 декабря 2014 г. в г. Каменка Пензенской области. фотоаппарат SONY DSC-HX5V фотокамера Canon EOS 6D видеокамера SONY HDR-HC9E
RINA
Виктория ,здорово default_rolleyes.gif !!!А бабочка то на волю хочет...... default_sad.gif
NVN
Классная история!

А где и как бабочка спала?
vikusik46
Цитата(RINA @ 17.3.2015, 15:19) *
Виктория ,здорово default_rolleyes.gif !!!А бабочка то на волю хочет...... default_sad.gif

Ирина, она недолго летала, через 2 дня уснула!
vikusik46
Цитата(Vanilla @ 17.3.2015, 15:29) *
Классная история!

А где и как бабочка спала?

Наташ, нашла я ее в пристройке дома, там почти нет отопления, ну, не как на улице, конечно, только трубы, а батареи сняли, чтобы за газ меньше платить. Она просто лежала на полу, я подумала, что мертвая. Была даже мысль покрыть ее лаком, и на стенку. Но в комнате она запорхала! Просто чудо из чудес - бабочка зимой! Я впервые это видела. Конечно, сразу начала рыться в интернете, и много, чего нашла. На одном учительском сайте, где я живу день и ночь, я даже разработку опубликовала и блог.
vikusik46
Цитата(Vanilla @ 17.3.2015, 15:29) *
Классная история!

А где и как бабочка спала?

А на воле то - мороз был! Я бы и рада, если летом - конечно выпустила!

Через два дня еще интереснее было!
Божья коровка появилась!

Аксакал
Ну прям ковчег ,в доме ,для насекомых default_biggrin.gif
Ждём сообщений о новых жильцах.
RAN
отправить сообщение, чтобы не забанили:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
RAN
и исчо:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Игорь Ф
Небольшой клип о природе которую видно не всем.
Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Игорь Ф
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
бегемот
Цитата(Игорь Ф @ 21.8.2015, 9:47) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Браво, браво, браво. Есть еще и природа, и люди, ее снимающие. Какой вы молодец! Искренне завидую. Жаль, что ни одного удачного выстрела не показал. И улова в финале ролика. Ведь был же улов, Игорь? Чем снимал?
Аксакал
Точно,весь ролик в напряжении ,когда же будет удачный выстрел.

Тогда надпись в титрах надо добавить.
При съёмке ни одна рыба не пострадала.
Игорь Ф
Цитата(бегемот @ 21.8.2015, 13:47) *
И улова в финале ролика. Ведь был же улов, Игорь? Чем снимал?

Если поверите, то стрелял один раз за две охоты- одна щучка для котика. Занимаюсь подводной охотой более двадцати лет, набить рыбы, не основная цель. Два часа стояла камера на съемку андатр, но видео было забраковано из-за упавшего тростника, хотя моменты были замечательные.

Снимал Gopro-3 под водой, попробовал поставить 50p., вроде картинка получше.
бегемот
Цитата(Игорь Ф @ 21.8.2015, 20:12) *
Если поверите, то стрелял один раз за две охоты- одна щучка для котика. Занимаюсь подводной охотой более двадцати лет, набить рыбы, не основная цель. Два часа стояла камера на съемку андатр, но видео было забраковано из-за упавшего тростника, хотя моменты были замечательные.

Снимал Gopro-3 под водой, попробовал поставить 50p., вроде картинка получше.

Да неважно, что рыба - не основная цель. Выстрел и рыба на гарпуне - это для целостности и законченности сюжета. А фильм, еще раз скажу, просто отличный. Котик щучкой доволен? default_rolleyes.gif
Аксакал
Цитата(Игорь Ф @ 22.8.2015, 3:12) *
Если поверите, то стрелял один раз за две охоты- одна щучка для котика. Занимаюсь подводной охотой более двадцати лет, набить рыбы, не основная цель.


Важен не улов ,а сам процесс. default_rolleyes.gif
Результат хороший вышел.
Игорь Ф
Цитата(бегемот @ 21.8.2015, 20:54) *
Котик щучкой доволен? default_rolleyes.gif

Да, доволен, сказал спасибо и упал в обморок на десять минут от счастья.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.