Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выключается программа
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Pinnacle Studio / Avid Studio
oksanaslon
Уажаемые форумчане! Подскажите пожалуйста почему после переустановки Виндовс моя 12 студия ничего не хочет делать? Я хочу сделать проект, но она работает нескольлко минут,а потом выключается и говорит,что работа СТУДИО была завершена не верно и предлагает либо открыть проект снова ,либо продолжить. Помогите!!!!!! default_blush.gif
виталик74
Ну если у Вас до этого было всё нормально ,то скорей всего что-то встало криво.Это может быть или сама винда или программа.
Посоветовать могу удалить студию,почистирь реестр и заново установить.
Yurchik
Скорее всего и Винда могла стать криво.Лучше переустановить всё на чистый, отформатированный диск по-новому.
Katrinleo
А у нас тоже раньше так было. Только со звуком. как только выбираешь звуковой файл, чтоб вставить, так все закрывалось. Теперь же все работает, кодеки обновили.
oksanaslon
А как Вы думаете : обновление кодеков поможет в том случае , если были проблемы со звуком ? Или это обновление лечит не только звук? И если немтрудно - напишите как обновить кодеки.
maded
Качаем K-lite codec pack (megapack) можно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! default_tongue.gif
Устанавливаем....

Во избежание конфликтов с пиналом отключаем Х-вид/ДивХ (на рисунке) и включаем все утилиты (полезные штуки)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это если Пинакл уже стоит.... если он удален = можно ставить полностью... пинакл при установке снесет ДивХ/Хвид и поставит свои собственные.
Yurchik
А зачем вообще ставить кодек-паки? Что у вас не воспроизводится? В каждом плеере и каждой монтажке есть свои кодеки для нормальной работы.А если что-то не воспроизводится, то посмотрите, каким кодеком сжато и доустановите только его.
А у нас тоже раньше так было. Только со звуком. как только выбираешь звуковой файл, чтоб вставить, так все закрывалось. Теперь же все работает, кодеки обновили.
Тут виноваты не кодеки, а кривая сборка.Если прога не понимает формат, она напишет об этом, а не выпадет в Винду.
Александр ч.
"Качаем K-lite codec pack (megapack) можно тут"
Вот уж чего не надо ставить, так это пакетных кодеков. Главные Студийные враги. Форматируйте диск, ставьте ОС, драйвера устройств, Студию. Всё, что ей нужно поставит сама.
Katrinleo
Наверное вы правы. У нас снова повторяется данная проблема. Хотя какое-то время ее не было. А написала тут, и словно сглазила. Снова как только начинаешь вставлять звук в формате mp3, так программа закрывается. Не всегда так случается. Но когда войдешь в работу с головой, а тут такие заморочки начинаются.... аж раздражает до ужаса. Может так повторится раз 5, а потом все же вставится этот файл. И главное - проблемы только именно с этим форматом. Звуковые файлы других форматов вставляются без проблем. Может кто посоветует чего-нибудь?
bib
попробуй закрыть студию, потом переменовать MP3 файл, (например поставить в названии точку) и опять открыть в студии, иногда помогает
Yurchik
Можно попробовать поставить только кодек на звук Lame 3.93
Александр ч.
Давным-давно не пользуюсь форматом мр3. Понагляделся в своё время. Произвольная подрезка, перестановка фрагментов. Всё и не вспомню. Писал уже в какой-то ветке. Достаточно всмотреться, как звуки мр3 и wav устанавливаются в Студию. Wav просто встал на аудиодорожку и всё. Делай с ним, что угодно. А как устанавливается мр3? - Вы видите окно, в котором происходит его загрузка. Даже это по-разному. Да и сам мр3 внутри может быть разным - с постоянным и переменным битрейтом. С мр3 с переменным особые сложности. Иногда она их вообще не видит. Не правда ли, разговор наподобие монтировать или не монтировать mpeg? Как и mpeg, мр3 тоже компрессованный формат. Переконвертировать в wav -дело секудное, не лучше ли это сделать, чем потом наблюдать, - "когда войдешь в работу с головой, а тут такие заморочки начинаются.... аж раздражает до ужаса. ". На этапе вывода фильма Студия всё равно переконвертирует звуковые файлы в wav. Так почему не сделать это заранее, чтобы не висла программа, не наживать головной боли и раздражения, упорно экспериментируя с форматом мр3.
Katrinleo
Да, Александр, Вы правы. Я так и поступаю теперь. Но я думала может от этого глюка можно как то избавится. Хотя... Вы всетаки правы
igor1993
У меня были такие же проблемы с Pinnacle Studio Mega . Какой у вас объём виртуальной памяти?
maded
Переконвертировать звук можно чем угодно.... Но я порекомендовал бы Адоб Аудишин (Adobe Audition) Это когдато был CoolEdit default_rolleyes.gif
Можно перекодировать файлы толпами default_rolleyes.gif
Можно почистить звук (шум камеры)
Можна рипить СД (хотя в пинакле тоже можна)
Можно клеить много дорожек звука (при этом просматривая видео, иногда приходится в сложных проектах, особенно концерты, удобнее подставлять оригинальную фонограмму)
Хотя некоторым нравицца Сони СоундФорж....
Опять же "На вкус и цвет все собаки разные" (корейская пословица default_rolleyes.gif)

Хотя тема начиналась словами "после переустановки Виндовс моя 12 студия ничего не хочет делать"...
По теме: А виндовс тотже (диск, сборка?), какой и был? или Новый-модный???
Просто новые-модные сборки отличаются новыми-модными красивостями А-ЛЯ виста и обычно по-ново-модному глючат default_sad.gif
Варнинг Сборки "ЗВЕРЬ" и иногда "ДНА" перегружены лишностями и на них не хотят работать видеомонтажки (студио пинакл, улеад даже премьер default_sad.gif)
Ищем не красивую а стабильную сборку (а-ля бест-ру... неважно, главное шоб туда не натолкали супер-авто-устанавливающихся прибамбасов... голая установка с драйверами приветствуется default_rolleyes.gif) размер сборки не 4Г а 1-1.5... никаких излишеств!

2 Александр - кодек паки - врги default_rolleyes.gif сам знаю... просто объяснить людям где искать фраугхофер и как его поставить тяжело default_sad.gif я ж написал поотключать видеокодеки-оставить звук и тулзы (например ГСпот- согласись вещь нужная)
Александр ч.
"я думала может от этого глюка можно как то избавится."
Так ведь избавились. Если это станет у вас системой, то уж из-за чего, а из-за звука проблем у Студии не будет.
maded
Вопрос "А зачем вообще ставить кодек-паки?" вообще первым задал не я. Смотрим пост №7. Я был позже -№8. default_smile.gif
Атом
Цитата(oksanaslon @ 4.5.2009, 23:11) *
Уажаемые форумчане! Подскажите пожалуйста почему после переустановки Виндовс моя 12 студия ничего не хочет делать? Я хочу сделать проект, но она работает нескольлко минут,а потом выключается и говорит,что работа СТУДИО была завершена не верно и предлагает либо открыть проект снова ,либо продолжить. Помогите!!!!!! default_blush.gif

похожее пережил и я, пока не "усилил" комп. При монтаже ни с того ни с сего программа вырубается, при выводе - ошибка вывода и т.д и т.п. Думаю дело в слабом оборудовании.
Сейчас у меня 3гб оперативки, 2ядр проц, 12-тая студия работает без сбоев.
vvstudio
Цитата(виталик74 @ 5.5.2009, 10:49) *
Ну если у Вас до этого было всё нормально ,то скорей всего что-то встало криво.Это может быть или сама винда или программа.
Посоветовать могу удалить студию,почистирь реестр и заново установить.

Еще никому не удавалось почистить реестр от хвостов Студии,особенно пиратской,только полное форматирование системного диска сделает вас счастливыми.Потом ставим все программы,Студию в последнюю очередь,ка-литл кодеки не ставить!!!
danika
Зраствуйте, может вы мне что-то подскажете. Переустановила виндовс поменяла XP на Windows 7 (о чем уже и жалею). Пользуюсь 14й версией пинакла, в которую перенесла содержимое 10й и 12й, вроде все работает после переустановки кроме HollywoodFX, как только выбираю этот эффект все программа виснет и выключается, так самое интересное что эффект применяется к видео, становится черный экран и эффект убрать невозможно, может HollywoodFX 6.0 не совместим с Windows 7, и кстати Vitascne подвисают так в интернете никакой полезной информации не нашла, может вы что-то подскажите?
виталик74
Направил вам ответ в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.