Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши маленькие
Форум сайта Футажик.Ру > Обмен опытом > Видеосъёмка > Раздел для начинающих
SST
Как-то так получилось, что в разделе нет темы про наших детей и внуков. А ведь большинство покупаемых в мире видеокамер используется для съемки именно детей. И как раз начинающими операторами. И, чтобы исправить эту ситуацию, я и попытаюсь создать тему «Наши маленькие». При этом надеюсь, что тут будут представлены рожицы не только сыновей и дочек, но и внуков и правнуков. И не обязательно своих. Ну и просьба ко всем – если автор не просит критики, не разносите его ролик. В конце концов это ролик для целевой аудитории и эта аудитория, думается, вполне довольна им. Я, когда собирал нижеприведенный ролик, даже огорчился – столько стоящих кадров пропущено мимо. То главная героиня не в том наряде, то мама в другую одежду вырядилась. Ролик снимался в течении 2-х месяцев. Музыка – извините: Моцарт и Чайковский. При всех своих недостатках, согласитесь, это вечная музыка. Можете разнести этот ролик, там есть за что и я это с легкостью переживу default_biggrin.gif . Вы ведь не целевая аудитория default_biggrin.gif . И еще. Для мэтров. В этих трясущихся кадрах начинающих операторов, вполне может оказаться кадр, который даст вам, обремененным правилами и традициями, новые идеи. Так, что советую не пренебрегать default_biggrin.gif .
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
marek18
Сергей, очень понравилось 3D-Smile-Big-02.gif , смотрела и воспоминания нахлынули, когда свои дети такими были. Внучка будет так благодарна когда вырастет. А Янис при съёмке не пострадал?
Driverol
Как дедушка с уже трехлетним стажем поддержу тему, начатую уважаемым Сергеем aka SST.
А вот так мой внук Денис далал первые шаги два года назад:

Нажмите для просмотра скрытого текста







newyear_smile.gif
SST
Посмотрел еще перед отъездом (опять ездил в Китай вкусно покушать), но писать было некогда. Спасибо за ролик, понравилось. Ряд моментов возьму себе на вооружение.
SST
Цитата(marek18 @ 3.1.2012, 6:32) *
Сергей, очень понравилось 3D-Smile-Big-02.gif , смотрела и воспоминания нахлынули, когда свои дети такими были. Внучка будет так благодарна когда вырастет. А Янис при съёмке не пострадал?

Он пострадает, как же. Вся семья ходит поцарапанная, а внучке хоть бы хны. Ни одной царапины от кота. Вот как-то же он объяснил ей, что его лучше не трогать. Хотя она его лапает, конечно. Янис этого не одобряет, но лапой ее не бьет. Чаще всего просто уходит.
trito
Да дети наше все =) надо как мое сокровище подростет тоже видео смолотить =)
igor1993
Так сказать, благодаря информационной и рекомендательной поддержке
в ЛС некоторых активных в помощи членов форума, а в частности masyndia ,
понемножку стал продвигаться в освоении кеинга и программы ротоскопинга mocha.
Совершенно искренне благодарен за простоту в общении и внимание. default_smile.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
RINA
Сделано интересно.Но мне не совсем понятно ,что делают вертолёты?Или это демонстрация возможности Мocha ?Так сказать привязка фотографий или отрывков видео к движущимся предметам,в твоём случае вертолёты с фотографией ?Тога удалось.
igor1993
Цитата(RINA @ 27.5.2012, 0:16) *
Сделано интересно.Но мне не совсем понятно ,что делают вертолёты?Или это демонстрация возможности Мocha ?Так сказать привязка фотографий или отрывков видео к движущимся предметам,в твоём случае вертолёты с фотографией ?Тога удалось.


'RINA', да, это конечно техническая демострация ротоскопинга и кеинга.
Вставка видео в экран, и изображения в потрет, вроде получились. а вот фотка
на вертолёте немноко скачет. А ещё надо было на ключ параметра "позиции"
сделать хотя бы смягчение "изи-изи", а то резкая остановка в небе вертолёта не совсем
естественно выглядит. default_smile.gifпозиции
nic_rus
Мне кажется видео в первой сцене для начала надо стабилизировать.
igor1993
nic_rus, а что имеется ввиду под стабилизацией видео?
Я просто не знаю, что это такое? default_biggrin.gif

P.S. Если под "стабилизацией", имеется ввиду, устранение "тряски" самого видео для вставки,
то сами "заготовки" комнат с экранами снимал не я. У меня есть HD видеокамера, но она любительская.
Решил, что пока не научусь делать что-то путнее в видеокомпоузинге и монтаже, покупать серьёзную
видеокамеру нет смысла.
А тряска, как бы подчёркивает работу програмы ротоскопинга, или я не про то?

Заготовки я скачал :

FAVI 120' PROJECTION SCREEN REVIEW
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

и

DIY- Apartment Living Room converted into a Home Theater
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


P.S.
И вот ещё есть вопрос:

Во второй части моего фрагментика, когда камера снимающего движется в сторону экрана, заметны какие-то непонятные рывки. Т.е, нет плавности, как на отснятом оригинале, который я скачал с YouTube.
На каком этапе видеомонтажа это могло произойти, с чем связано и как этого избежать на будущее?


p.s
nic_rus, меня уже проинформировали в отношении понятия "стабилизация". Теперь я понял о чём речь. Благодарю за хороший совет. default_smile.gif
drick.dima
Всем, привет! Вот хочу и я добавить свой ролик о моём замечательном сыночке.

Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SST
А мне и утки понравились default_biggrin.gif default_biggrin.gif .
Калинка
Память для детей!!!
SST
Не знаю как для них, а родственники уже сейчас умиляются. Собственно и добро на покупку довольно дорогой камеры в свое время было дано ради подобных роликов.
Долго думал, как назвать этот ролик. Прогулка? Да не прогулка это 3d_11.gif . Там собственно видно, что на прогулку сие не тянет. Вот и нашел это слово - ПРОМИНКА. А 1.5 - это возраст внучки. Снято пару недель назад. Хотите покритиковать - пожалуйста. Буду только благодарен.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
SST
Почти 11 минут. Поездка с внучкой в зоопарк. Если кто-нибудь после этого ролика найдет тысячу (всего-то и надо) и сводит своего маленького родственника в зоопарк - значит ролик не зря выложил. А если после этого выложит тут и снятый материал в этом зоопарке - спасибо скажут не только ваши маленькие, но и все форумчане default_biggrin.gif .

Нажмите для просмотра скрытого текста


удача6
Спасибо за приятное время провождение возле экрана. Моя младшая ей год и четыре месяца. так она с таким восторгом смотрела про животных. Детям очень понравилось)))
наташа44
Очень понравилось всё! Мне нравится, как вы озвучиваете свои ролики. Муз. озвучка тоже здорово подобрана, а над совами от души посмеялась, не знала, что они такие забавные и смешные. Вы правы, я тоже не помню своих впечатлений от посещения зоопарка. Да и вряд ли в детстве заметила бы что у сов есть своя "мимика". А ваша Дуняша теперь не забудет этого. Спасибо.
удача6
А я помню все свои поездки в ЗООПАРК))) наверно это были мои самые замечательные часы счастья... Я жила в Выборге и раз в месяц Летом я и мои бабуля и дедуля ездили в Ленинград в музеи и Зоопарк.Помню потому,что ездить туда мы начали когда мне исполнилось пять лет. Это был мне подарок от моих родных. В день моего пятилетия Бабуля и Дедуля Повезли меня очень далеко ,для меня тогда казалось))) Я успела выспаться и устать в дороге,но когда мы подошли к огромным воротам и я увидела много воздушных шариков у дедули в руках и со словами *** Ну вот внученька идем мы в мир зверей*** вручает мне в руки эту связку шариков и ведет меня в эти ворота... И о чудо )) Я слышу столько звуков издающих животными... меня сразу повели до слона,потому как я очень их люблю))) А в павильон где были попугаи ,это вообще не сравнить ни с чем... А когда мы зашли туда где были змеи ... Я с диким криком убежала от туда))) Потому как их боюсь до смерти кстати до сих пор.и заразившись этим миром вы не поверите я дома завела зоопарк.. у нас есть попугаи ,есть морские свинки,есть рыбки аквариумные,Ну и даже курей мы держим декоративных,не считаю другой домашней живности.... А детки должны ездить туда где животные...Они должны видеть как прекрасны и грациозны Львы и пантеры,тигры воинственны и в то же время игривые котята...Как мама обезьянка любя ухаживает за своими детенышами,как Павлин распускает свой хвост..Это у моих деток самое любимое чудо зоопарка,хотя у нас маленький зоопарк ,но это так здорово наблюдать как детки бегают от клетки с клеткой . И радостно кричат Мам посмотри туда,мам посмотрит мишка танцует.
SST
Готовый текст для озвучивания, например, слайдшоу default_biggrin.gif . Если даже на средненькое слайдшоу положить этот эмоциональный текст - получится ВЕЩЬ. Тем более, что я не припомню видеоработ с эмоциональным текстом подобной тематики. ИМХО.
удача6
Спасибо конечно,но есть но.Нет не одной фото даже вместе с родными. немного есть в разброс,а память после поездок осталась только у меня в сердце...Вот по этому я заразилась фото и видео съемкой еще будучи малыхай мечтала ,что все у меня будет)))Зато мои ребятня в восторге,что я снимаю даже как на горшке сидят.. По полу качаются от смеха когда включаю ролики где они малыши))))
Pozitivika
SST! Отличный ролик! Я думаю ваша внучка будет его смотреть-пересматривать, да и не только она. Озвучание мне очень понравилось, смотрела прям как кино! default_biggrin.gif Вот это домашний архив, класс!
alkanataeva
alkanataeva
Цитата(SST @ 30.8.2012, 13:30) *
Почти 11 минут. Поездка с внучкой в зоопарк.


Хороший ролик))) Я думаю,что Ваша внучка с удовольствием смотрит ролик о себе...
Pozitivika
А можно и я встряну в эту тему? Не претендую на оригинальность.Замечаниям и дельным советам буду только рада)

Какая Вы молодец! Вот это бабушка! Не хочу делать вам никаких замечаний, потому что сделано с любовью!
А совет, если можно, такой - будет смотреться более интересно, если стараться не повторять много раз одни и те же эффекты и делать клип немного по-короче по времени.
Andra-RAN
Недовно пересматривали Ксюшин архив, для себя отметил что вот такие "живые" ролики безо всякого монтажа, смотрятся интереснее т.н. музыкальных нарезок.

Нажмите для просмотра скрытого текста




Pozitivika
Andra-RAN, полностью с вами согласна! Время летит быстро и однажды перебирая необработанные записи вдруг понимаешь, что ты уже и не помнишь того или иного события. А дочка или сынок так выросли, что стали выше папы с мамой. А тут ты открываешь свой архив и застыв у экрана вглядываешься и рядом все семейство не отрываясь, как детектив просматривает любительские съемки 10-15-20 летней давности. И не хочется ничего резать, дорога каждая секунда того времени! Какое счастье, что прогресс дал возможность нам сейчас сохранять частичку нашей жизни как она есть. А нарезка... она нужна для других, чтоб не утомлять просмотром гостей на семейном торжестве или выложить в ин-т для показа своих творческих возможностей. Так что храните свои архивы как есть и когда-нибудь ваши дети скажут: "Да ну, неужели это я?" А вы посмотрев на себя скажете"Какие мы молодые... были ! :-)))
SST
С внучкой в океанариуме. Она там второй раз, мы - в первый.
Аксакал
Не могу просмотреть ролик
вот что получается
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и такое ещё на некоторых роликах бывает,
подскажите что может быть?
SST
Скорее всего это проблемы ютуба. Зашел в свой канал на нем и - то же самое. Включил первый попавшийся чужой ролик - то же самое. Попробуй через сутки default_sad.gif .
RINA
Пётр в низу под экраном,на месте где обычно стоит значок плеер,сейчас стоит знак повтор -стрелка в виде кружка-Жми.
LOTOS
Пост 23 работает нормално.
А с поста 28 глючит.
Жала ,не помогает.
наташа44
Мой внук. Вдруг оказалось, что у нас проблема. А все проблемы мы решаем со слезами.
Нажмите для просмотра скрытого текста


NVN
Ой Наташ, умора просто default_biggrin.gif
NVN
Оживлю немного тему.

Скоро, моей любимой племяннице Юле, исполнится 10 лет. Кроме полагающегося подарка, я решила сделать видеоролик, благо фото-видео накопилось очень много.

Просматривая архив, нашла видео 7-ми летней давности, про которое все уже благополучно "забыли". На нем Юле 3 года. Снято на две мыльницы во время прогулки по Кремлю. Наша Юля , всегда была очень активным ребенком, но тут она превзошла саму себя. Находясь в самом сердце Москвы, ее вдруг пробило на песню, да так, что она привлекла внимание многочисленных туристов. Откуда " улица родная", мы , конечно догадались, но почему вдруг, ни с того ни сего, так и не поняли. Ничего вокруг к этому не располагало. Увидев, что туристы стали наводить свои объективы на нашу девочку, взяли ее за руку и быстренько увели. default_biggrin.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
RINA
default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
Latish
Будучи сам старым молодым родителем, посвящаю этот ролик всем молодым начинающим родителям!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
NVN
Цитата(Latish @ 14.11.2014, 18:52) *
Будучи сам старым молодым родителем..


Эдуард, во- первых, спасибо за ролик! Ты большой молодец, что в такой суете еще и умудряешься все снять.

Ну , и у тебя огромный плюс в том, что ты сейчас стал родителем, а не энное кол-во лет назад, когда не было тех благ цивилизации и всяческих примочек, что увидела в твоем ролике. В то время растить детей было сложней в разы.
Мозголомка
Мне понравилась качалка Hi Tech, с электронным управлением, ещё не видела такой. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Latish
Цитата(Vanilla @ 14.11.2014, 20:39) *
Эдуард, во- первых, спасибо за ролик! Ты большой молодец, что в такой суете еще и умудряешься все снять.

Ну , и у тебя огромный плюс в том, что ты сейчас стал родителем, а не энное кол-во лет назад, когда не было тех благ цивилизации и всяческих примочек, что увидела в твоем ролике. В то время растить детей было сложней в разы.
Ох, Наташ, сомнительный плюс, честно говоря... Куда ни зайдешь с коляской, так дедушкой считают... Ну, логично! Все же лучше рожать детей в свое время. Но намного страшнее, если вообще не получится. Это страшно, практически, мы сумели вскочить в последний момент в последний вагон уходящего поезда... А насчет суеты... Я просто точно знаю, что каждое мгновение, каждая минута жизни,- все это в единственном экземпляре, и не надо забывать об этом. И попытаться это сохранить. В соответствии с моим логаном, что в начале клипа я написал. Если получится, я и на смертном одре попытаюсь еще что-нибудь снять...
Latish
Цитата(Мозголомка @ 14.11.2014, 21:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Да мы и сами ничего о таких качалок(колыбельных) не знали, уважаемая Мозголомка, пока не прикинули, что в спальню ну никак не влезает детская кроватка. Кинулись искать в ебей что-нибудь подходящее. И нашли, эта колыбелька стоит всего 90 долларов, правда за пересылку еще 120 отдали, но оно того стОит. Кроме устройства качания(4 средние батарейки), в наличии несколько успокаивающих мелодий, практика показала, что это очень помогает. Мобильность колыбели позволяет легко перемещать туда, где , собственно, сама мама и находится.
наташа44
Зимой снимала дочку племянника. Моя сестра часто просит её рассказать стишок про бабушку - Ходит наша бабушка палочкой стуча. Настёне видно так надоел этот стих, посмотрите её реакцию в конце видео, когда сестра опять просит её рассказать тот стих.
Нажмите для просмотра скрытого текста

SST
На 0.50 - это класс! default_biggrin.gif
мамалёля
Наташа, девочка очень артистичная!!! Молодец!
наташа44
В прошлом году внук выдал....Родители ещё не видели. default_biggrin.gif !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Latish
Вот отпраздновали двухлетие нашего сынишки...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
RINA
Какой он уже большой...Всего ему и вам доброго.Пусть растёт вам на радость.
NVN
Цитата(Latish @ 21.10.2016, 9:21) *
Вот отпраздновали..

Классненько! А почему такая музыка грустная?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.