Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MainConcept - Codec Suite
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe > Adobe Premiere > Плагины
Alex Shiva
Все наверное знают про такой набор кодеков для Премьера. Последняя версия данного продукта 5.1 с поддержкой CS5.5. Но кто не знает вот информация:

"MainConcept Codec Suite 5, преемник известного плагина MPEG Pro HD от компании MainConcept, представляет собой набор полнофункциональных, нативных 64-битных плагинов для редактирования и экспорта видео для Adobe Premiere Pro CS5.
Codec Suite 5 предлагает полную поддержку как для видеокамер Sony XDCAM, Panasonic P2 AVC-Intra и DVCPRO, а так же поколений платформ, так и для ряда камер Ikegami GFCAM и Canon XF. Он предлагает полную поддержку при кодировании в форматах MPEG-1/2, DVCPRO и H.264/AVC, включая Smart Rendering для MPEG-1/2, DVCPRO и AVC-Intra.* MainConcept Codec Suite 5 выпускается в двух разных версиях и с аудио расширением от Dolby Digital Professional для того, чтобы удовлетворить требованиям любого пользователя, работающего с Adobe Premiere Pro CS5, как ярого поклонника цифровой мультимедии так и профессионала, работающего с материалами промышленного уровня:
  • Codec Suite 5.1 Professional: Для пользователей CS5, которым необходимы усовершенствованные опции кодирования, кодирование H.264/AVC CUDA и Smart Rendering.
  • Codec Suite 5.1 Broadcast: Для пользователей CS5, которые работают с усовершенствованными опциями кодирования, кодированием H.264/AVC CUDA, Smart Rendering, а также с преобразованием из/в различные медиа форматы.
  • Dolby Digital Professional Add-On for Codec Suite 5: Для пользователей CS5, работающих с кодированием последовательностей в формат Dolby Digital Pro для стерео или 5.1 каналов, а также с оптимизированием аудио потоков с профессиональными опциями."
Так вот установил я этот самый плагин. Действительно редактирование AVCHD пошло в разы быстрее. Но возникает вопрос по экспорту: когда пытаюсь свой AVCHD проэкт экспортировать к примеру в HDV или MPEG1/2 (там есть возможность вывести в этот формат с сохранением разрешения) - выдаёт ошибку на опредилённом этапе. Кто сталкивался?

Может порядок полей поменять (у MPEG'a сначала идет верхнее а потом нижнее) или AVCHD нужно выводить только с использованием Н264 кодека? Хотя и при замене этих настроек проэкт не просчитывается.

Кто что знает?
desalb5
А Вы хоть переключились неа рендер MainConcept?
А то установка этого плагина ещё не значит, что рендер переключен именно на него.
Проверьте Project Setting\General\MainConcept Render


Alex Shiva
Галочка стоит. Всё по фень-шую =)
Проблема появляется когда уже прорендерились все клипы со спецэффктами и переходит к самому видео без них.
Появляется ошибка компиляции. МОжет что нужно указать в настройках?
Какой профиль наиболее оптимален для AVCHD 1920x1080 50i ?
Alex Shiva
Вот окно ошибки - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
виталик74
Взято из сети.

1. Те у кого установлен Adobe Master Collection CS 5.0, то с установкой и регистрацией MainConcept проблем не возникает.
2. Те у кого установлен Adobe Master Collection CS 5.5, то с регистрацией MainConcept возникают проблемы - он регистрируеся, но при запуске Adobe Premiere продолжает работать в демо режиме.
Это лечится следующим образом
Скопируйте содержимое папки c:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS5\MediaCore\ в папку c:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS5.5\MediaCore\
это только для MainConcept 5.0, если установите MainConcept 5.1 и замените файлы он будет глючить.
Urri
Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 9.4.2012, 13:13) *
Какой профиль наиболее оптимален для AVCHD 1920x1080 50i ?

Что значит "наиболее оптимален"? Для HD-разрешения он один - High. Уровень (Level) 4.0 (исходники с камеры) или 4.1 (спецификация БД).
Alex Shiva
виталик74
Спасибо, но такой проблемы не было - всё работает.

Urri
Это я знаю, просто спросил, может чего упустил.


Кстати проблему решил - была какая-то проблема с conforming'ом файлов.
Пропробовал на другом видео потоке - всё гуд.
Наверное где-то жучок залез. default_tongue.gif

Кстати всем у кого не очень мощные машины - рекомендую этот набор плагинов. Т.к. с ним реально монтаж AVCHD происходит в разы быстрее.
виталик74
У меня никак не выходит его правильно пролечить. На выводе виден логотип MainConcept.
Может у кого есть дистрибутив под CS 5.5 ?
desalb5
Виталий! Возьмите мой MainConcept Codec Suite 5.1 Plug-In for Adobe Premiere Pro CS5 [Eng]
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! \ 109 мб \ Аспирин- есть
Установлен на Adobe Premiere CS 5.5.2

Если вдруг не пропадёт надпись демо версии, то-
необходимо скопировать с заменой файлы из папки
C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS5\
в
C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS5.5\
и значек пропадет
виталик74
Альберт , в этом архиве два установщика.
MainConceptCodecSuite_v5.0.0
MainConceptCodecSuite_v5.1.0

Вы какой устанавливали?
desalb5
Виталий! Устанавливал 5.0
Версия 5.1- это обновление. Я его вообще не устанавливал. У меня и так всё работает default_rolleyes.gif
виталик74
Альберт , всё заработало после копирования . Спасибо!!!
Eburar
Цитата(desalb5 @ 11.4.2012, 16:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! \ 109 мб \ Аспирин- есть
Установлен на Adobe Premiere CS 5.5.2

Если вдруг не пропадёт надпись демо версии, то-
необходимо скопировать с заменой файлы из папки
C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS5\
в
C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS5.5\
и значек пропадет


С АП 5 должен работать?
виталик74
Eburar , будет работать , только вам не нужно переносить файлы.
Eburar
Какие файлы не надо будет переносить?"Если вдруг не пропадёт надпись демо версии, то-
необходимо скопировать с заменой файлы из папки"-эти?
виталик74
У меня версия Adobe Premiere CS 5.5.2 , по этому мне пришлось копировать файлы и переносить в другую папку как написано в посте №13.
А если у вас версия программы Adobe Premiere CS 5 , то вам не нужно будет это делать.
Eburar
Попробую.Потом отпишусь.
Alex Shiva
А я сразу ставил 5.1 - скопировал файлы по инструкции и всё норм.
Win 7 SP1 x64 + CS5.5. - полёт нормальный.
Vikusya
Скачала дистрибутив в посте №9 - ни одна из версий не работает в Премьер 5.5 - пропадает звук на 30 секунде в монтажке. Значит это демоверсия. Не сработало копирование с заменой, как рекомендуют выше, ни патчи, ни серийные номера...


Проблема разрешилась лишь после долгих мучительных и хитрых манипуляций, установив Мастер Коллекшн -5 там присеты AVCHD появились и то с большим трудом.
serega_simpson
Добрый день,подскажите пожалуйста,
Adobe Premiere Pro CS4 4.2.1
+Mainconcept.MPEG.Pro.HD.v4.0.2_AGAiN.
Не могу загрузить .mts или .m2ts
Напишите пожалуйста что нужно сделать что бы загрузить в программу.
И в какой последовательности это делать.
Заранее спасибо.
pavel55555
serega_simpson
Какой пресет выбирался при инициализации Sequence1 ???
И предоставьте данные медиаинфо Ваших файлов (mts, m2ts).
Профиль заполните... В разделе программы и по компу...

Приблизительный скрин выбора установок (данный скрин из Premiere CS5.5):
pavel55555
serega_simpson
И еще вопрос.
Ваша камера снимает в NTSC ??? Иначе как понять выставленную частоту сенквеции 29,97 ???
nalim
Подскажите,что означают эти ошибки при установке mainconcept.Раньше я устанавливал без проблем.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Причем ошибка 1935 меня приследует в последнее время,чтобы я не устанавливал.
pavel55555
Цитата(nalim @ 3.3.2013, 15:05) *
Подскажите,что означают эти ошибки при установке mainconcept.Раньше я устанавливал без проблем.

Шо ставил? На шо ставил?!!! default_mad.gif default_cool.gif
Блин! Ну скоКа можно! Объясни всё толком. Заполни профиль! Или дай доступ к твоему компу по удалёнке! А то тут телепатов нет.
Новички! Ну хоть чуть-чуть будьте сообразительнее! Уж сколько об этом просим!!!
nalim
Пардон,Windows7x64,adobe premiere 5.0.3.Пол года устанавливал этот же mainconcept,на эту же систему без проблем.
pavel55555
Цитата(nalim @ 3.3.2013, 15:23) *
Пол года устанавливал этот же mainconcept,на эту же систему без проблем.

Какой ЭТОТ???!!! Какой?! Версию!!!
default_cool.gif default_mad.gif default_wacko.gif
И какое применял лечение???
nalim
Версия mainconcept 5.0.0 cкачанный из поста 9 от Альберта.До лечения дело не доходит,в процессе инсталяции выскакивает ошибка 1935, а под конец инсталяции ошибка 1603, происходит откат и mainconcept не устанавливается.Подобная ошибка 1935,у меня была месяц назад при установке particleillusion,правда несмотря на ошибку particleillusion установился.
pavel55555
nalim
В общем так. Чистиш систему от предыдущих установок Майнконцепта....
А дальше - выбирай, качай и устанавливай по инструкциям!
Единственное, рекомендую прочитать ВСЕ странички, дабы по возможности ничего не упустить...
Выбирай:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Скорее всего тебе надо 5.1 версию...
default_rolleyes.gif
И да прибудет с тобой СИЛА!... default_rolleyes.gif

P.S. Ошибки похоже на системные... шОта типа с Виндой.... ФорэймВорки все установлены? ВинИнсталлер последний? Всё у Мелкомягких на сайте имеется...
И ещё. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! всё прочитал?
serj_1
Кстати как раз и уменя насчет этого кодека. Седня начал делать диск, а у меня вот такое выскочило(см.скрин), хотя в системе установлен и RoviTotalCode и MainConcept MPEG Pro HD? а все равно такая клякса висит и все тут. Чего не хватает?
А, еще, с поста выше пробовал эти кодеки подсунуть, дык жалобы выскакивают, мол не видим мы Премьера пятого(а у меня шестой), да и дело то не в Премьере, а в Энкоре. Это у него такой кодек с кляксой выпрыгивает.
Нажмите для просмотра скрытого текста
g:\файл\Готовый\Слайд1.mpg
General
Complete name : g:\файл\Готовый\Слайд1.mpg
Format : MPEG-PS
File size : 834 MiB
Duration : 3mn 48s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 30.7 Mbps
Writing library : Photodex mpeg encoder
Video #224
ID : 224 (0xE0)
Format : MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : Main@High
Format settings, BVOP : Yes
Format settings, Matrix : Default
Duration : 3mn 48s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 30.0 Mbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 59.940 fps
Standard : NTSC
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.543
Stream size : 812 MiB (97%)
Writing library : Photodex mpeg encoder
Color primaries : BT.601 NTSC
Transfer characteristics : BT.601
Matrix coefficients : BT.601
Audio #192
ID : 192 (0xC0)
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 2
Duration : 3mn 48s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 224 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : -17ms
Stream size : 6.09 MiB (1%)
pavel55555
serj_1
Мне твоё медиаинфо - абсолютно не нужно. default_rolleyes.gif
Читай там всё внимательно (ссыль будет нижее default_biggrin.gif )...
Если не разберёшся - через личку...
И еще. А чё у тебя такая каша с однотипными кодеками??? Зачем так всё??? RoviTotalCode и MainConcept MPEG Pro HD (который до CS4 максимум) ???
...Читай по !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и будет тебе счастье... Уж поверь мне... default_rolleyes.gif
P.S. И я так понял, что ты вообще не понимаешь и лепишь в систему всё подряд... Это хреново... default_rolleyes.gif (ох уж эти свадебщики, ох уж эти сказочники...)
Для CS6 - только ROVI !!! Для продуктов CS5.5 и ниже - Майнконцепт. Майнконцепт - не знает CS6, потому как их потом перепродали (не буду всё объяснять, ладно?)
P.S.2. Вообще-то я предполагал, что люди с рангом VIP как-бы должны уже в этих вещах разбираться... ИМХО. (не в обиду, но с упрёком)
serj_1
Павел, приветствую. В системе у меня никаких кодеков нет, почти, кроме Квиктайма. Ну и пришлось поставить Рови, а для кучи и мр4 НД, т.к. в одной купе скачал. Но проблема то не исчезла.?!. Отсюда и всякие пихания всякого борохла. Больше пихать не буду(второй раз уже обжегся). По ссылям-почитаю-разберусь. Спасибо.

Ку ...
Цитата
В C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS...\MediaCore папки "Rovi TotalCode" остаться НЕ ДОЛЖНО!!!
а вот это я как раз и не делал!!!! То ли не доглядел, то ли ХЗ. Все. Понял пробую. Еще раз -СПАСИБО!!!
pavel55555
Цитата(serj_1 @ 4.3.2013, 16:49) *
Ку ... а вот это я как раз и не делал!!!! То ли не доглядел, то ли ХЗ. Все. Понял пробую. Еще раз -СПАСИБО!!!

Ты там видел - я там уже устал народу объяснять... Гы!.. Тупят, знаете ли... default_cool.gif default_biggrin.gif
Удачи!
serj_1
У меня просто не тот вариант, который ты рекомендовал. там соответственно, ничего не описано, что и как. Вот мой вариант скачанного.(см.скрин). Но я поставил это, сделал как написано по твоей ссыли и : О"Чудо, все работает, ничего не выскакивает. Спасибо, дружище.
pavel55555
Цитата(serj_1 @ 4.3.2013, 17:28) *
У меня просто не тот вариант, который ты рекомендовал. ...О"Чудо, все работает, ничего не выскакивает. Спасибо, дружище.

Незачто. Но точные версии прог - надо указывать! (хотя бы в профиле) - от этого зависит какую версию тебе рекомендовать!!!. В общем, и ответы будут точнее... default_biggrin.gif
Удачи.
royse
Всем привет! Помогите пожалуйста с таблеточкой к MainConcept Codec Suite 5, буду очень очень благодарна!!!
Борис Буткеев
royse
Какая версия MainConcept Codec Suite 5? ( вы не ослышались..)
Откуда брали?
Какая версия Премьера?

В чем проблемы? В водяном знаке?
royse
Есть версия 5 и 5,1 скачивала nnm-club с торента больше нигде не нашла работающей ссылки, Версия премьера 5,5.1 (поставила потому что 6,03 не тянула HD видео все мертво стояло не проигрывалось, писалось без проблем и быстро, перешла на 5,5 видео проигрывается нормально). Я вообще не могу его активировать все ключи которые идут в файлах компьютер прекращает установку, просто и без объяснений. Получается триальная версия.
pavel55555
Цитата(royse @ 19.8.2015, 2:59) *
Есть версия 5 и 5,1 скачивала nnm-club с торента больше нигде не нашла работающей ссылки, Версия премьера 5,5.1 (поставила потому что 6,03 не тянула HD видео все мертво стояло не проигрывалось, писалось без проблем и быстро, перешла на 5,5 видео проигрывается нормально). Я вообще не могу его активировать все ключи которые идут в файлах компьютер прекращает установку, просто и без объяснений. Получается триальная версия.

1. Ссылку откуда (конкретно чью раздачу) качали.
2. Премьера CS6 любых версий прекрасно тянет HD (не расказывайте сказки о том, что "не тянет"). Только на CS6 надо уже ставить ROVI, соответствующих версий...
3. Опишите полностью процесс "лечения". Я проверю, правильно ли делаете... И какую конкретно установку прекращает комп? Какой файл? Описание "лечения" прячьте под спойлер.
P.S. А для чего вам майнконцепт? Что с ним делать-то? Я использовал для вывода звука в 5.1, т.к. старые методы лечения для Минетонки уже не годились...
Jakyziklas
Я тоже с nnm-club качаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.