Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Canon 5D mark II
Форум сайта Футажик.Ру > Фото/Видеокамеры > Фотокамеры
Astam
Доброго всем вечера! Вот такая проблема!
Подключаю фотик через провод! Файлы с флешки сбрасываются! А вот на флешку записать ничего не могу! перепробовал 3 флешки! одно и то же! в чем проблема?
ODIN
Цитата
А вот на флешку записать ничего не могу!

А зачем? Фотик все-равно их не увидит. Вставь флешку в комп(картридер) и запиши что хочешь.
Astam
Спс! попробую еще через картридер!
Feoktist
Я бы Вам не советовал такое делать,если конечно не боитесь карту угробить.
Astam
Цитата(Feoktist @ 7.2.2013, 23:54) *
Я бы Вам не советовал такое делать,если конечно не боитесь карту угробить.

Что именно, копировать файлы на флешку! Или пользоваться картридером?
Feoktist
Скидывать любую информацию на карту с компа.Для этого обычные флешки есть.
ODIN
Цитата(Feoktist)
Я бы Вам не советовал такое делать,если конечно не боитесь карту угробить.

Цитата(Feoktist)
Скидывать любую информацию на карту с компа.Для этого обычные флешки есть.

Каким образом она угробится? Может я чего не понимаю, но, вроде как, она создана именно для того, чтоб на нее писали инфу. Или нет?
А чем же обычные флешки отличаются от карт памяти? Ну, в плане назначения/функций.
Что вообще за нежность с флешками/картами памяти? Стоят они не дорого, работают годами, при не хилом объеме перезаписи, те что дуркуют, или дохнут - просто "неудачные" экземпляры, с дешевыми чипами, обладающие малым циклом перезаписи.
Feoktist
Я брал по 50 уе за шт,не буду с Вами спорить,пускай пробуют.
ODIN
Feoktist
Дело не в споре, и не в том, у кого и при каких объстоятельствах накрылась карта памяти/флеха. И уж тем более не в цене. У меня флеха 16гб = 340руб. пашет 2года в усиленном режиме и ничего. А может и дорогая карта сдуться, через неделю-две.
Все мы, много чего не знаем, т.ч. лучше привели бы противопоказания к использованию карт памяти в компе/картридере. Возможно, это окажется очень полезной инфой для многих.
Feoktist
Если найду информацию обязательно выложу,самому уже стало интересно.
Аксакал
Что то от темы отвлеклись,ведь вопрос не о качестве носителей,а почему фотоаппарат не читает загружаемую инфу.
Цитата(ODIN @ 8.2.2013, 6:17) *
А зачем? Фотик все-равно их не увидит. Вставь флешку в комп(картридер) и запиши что хочешь.

А смысл сбрасывать инфу с компа на фотик-ведь он для этого не предназначен и не прочитает.Пробовал уже.
Вставлял карту в комп через картридер редактировал фото,потом обратно возвращал в фотик и он их не читал уже.
Думаю фотоаппарат прочитает только ту инфу которую сам создал и ту которая только ему предназначена(файлы для перепрошивки).
ведь у него ограниченный набор читаемых форматов.
Фотоаппарат не предназначен для записи посторонней информации,только фото и видеофайлы ограниченного списка форматов. default_rolleyes.gif
Astam
Цитата(piter64 @ 8.2.2013, 13:55) *
Что то от темы отвлеклись,ведь вопрос не о качестве носителей,а почему фотоаппарат не читает загружаемую инфу.

А смысл сбрасывать инфу с компа на фотик-ведь он для этого не предназначен и не прочитает.Пробовал уже.
Вставлял карту в комп через картридер редактировал фото,потом обратно возвращал в фотик и он их не читал уже.
Думаю фотоаппарат прочитает только ту инфу которую сам создал и ту которая только ему предназначена(файлы для перепрошивки).
ведь у него ограниченный набор читаемых форматов.
Фотоаппарат не предназначен для записи посторонней информации,только фото и видеофайлы ограниченного списка форматов. default_rolleyes.gif

Так проблема в том, что скопировать я не могу именно фотографии! Сделанные этим фотиком!
Даже поменять имя фотографий на флешке не могу!
valkol
картридер есть , А ваще сбросить ( с помощью картридера ) и чинить, если несамому -то в мастерскую
Аксакал
Так вы пробовали через картридер?
При переименовании не трогайте название формата файла. Попробуйте писать латиницей.
Я же выше писал,что при редактировании уже читать фотик не будет.(там название под номерами идёт а не буквенное)
А зачем вам эти заморочки.Сбрасывайте на комп и делайте,что хотите с ними,а оригинал оставляйте на карте памяти(оставив самые ценные кадры)-только зачем они там если всё можно оставить в архивах компа,а копию на флешке или внешнем Ж/Д
Аксакал
Цитата(valkol @ 8.2.2013, 22:39) *
картридер есть , А ваще сбросить ( с помощью картридера ) и чинить, если несамому -то в мастерскую

А что чинить?
Я постоянно через картридер сбрасываю.
У меня есть встроенный в системный блок(универсальный) есть и в виде флешки,всё работает хорошо уже три годабез заморочек.
ODIN
Цитата(Astam)
Подключаю фотик через провод! Файлы с флешки сбрасываются!

Цитата(Astam)
Так проблема в том, что скопировать я не могу именно фотографии! Сделанные этим фотиком!

Чего-то я запутался. Так копируюся файлы, или нет? Или, копируются и не копируются какие-то определенные файлы? Что происходит при попытки копирования? Комп видит файлы, если вставить карту памяти в картридер?
Astam
Цитата(ODIN @ 8.2.2013, 18:20) *
Чего-то я запутался. Так копируюся файлы, или нет? Или, копируются и не копируются какие-то определенные файлы? Что происходит при попытки копирования? Комп видит файлы, если вставить карту памяти в картридер?

Через картридер еще не пробовал!
Подключаю через провод! комп все видит все прекрасно! скидываю фотки на комп! все супер! но потом эти же фотки обратно на фотик скопировать не могу!
Astam
Цитата(ODIN @ 8.2.2013, 18:20) *
Чего-то я запутался. Так копируюся файлы, или нет? Или, копируются и не копируются какие-то определенные файлы? Что происходит при попытки копирования? Комп видит файлы, если вставить карту памяти в картридер?

Через картридер еще не пробовал!
Подключаю через провод! комп все видит все прекрасно! скидываю фотки на комп! все супер! но потом эти же фотки обратно на фотик скопировать не могу!
Astam
Вот!
Feoktist
У меня пока картридера не было,тоже попробовал слить с камеры,так на мониторе фотика,красный круг с номером ошибки выскочил,так что не заморачивайтесь берите картридер.
Astam
Выбираю да!
Astam
Цитата(Feoktist @ 8.2.2013, 19:30) *
У меня пока картридера не было,тоже попробовал слить с камеры,так на мониторе фотика,красный круг с номером ошибки выскочил,так что не заморачивайтесь берите картридер.

ООО! такое тоже было! err 02 ошибка чтения съемного носителя! (чет такое)
Все! побежал за картридером!
ODIN
Цитата(Astam)
Через картридер еще не пробовал! Подключаю через провод! комп все видит все прекрасно! скидываю фотки на комп! все супер! но потом эти же фотки обратно на фотик скопировать не могу!

Возможно, в фотике что-то типа защиты, или неподдерживаемый формат, или просто, он не умеет это делать. Через картридер все скопируется. Но, как уже сказали (двое, а могут и еще многие подтвердить) если файлы подвергались изменениям - фотик их не увидит. Смотри, чтобы в картридере была поддержка формата твоей карты. Какая там у тебя SDHC?
Astam
У меня карточки Compact Flash Transcend 400X!
Если есть разница? какой посоветуете брать картридер?
ODIN
Astam, без разницы, какой понравится, лишь бы была поддержка формата CF. Некоторые модели с поддержкой CF - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Немного узнать о том, с чем работаешь - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Feoktist
Я себе взял canyon cnr-card7 ,на 6 разных карточек.
Astam
Сегодня ездил к другу! У него тоже второй марк! Короче как и у меня файлы на флешку с компа скопировать не удалось!
Нашел решение! приобрел картридер! радуюсь жизни!
Feoktist
Темы про карточки не нашел поэтому пишу сюда.Вопрос.Надо ли перед кажой съемкой форматировать карту памяти,или достаточно через меню фотоаппарата просто удалить файлы.В нете мнения роздваиваются,одни говорят ничо не будет хоть тыщу раз форматируй,другие мол изнашивается карта.У меня такие Transcend Compact Flash 600x 16GB
виталик74
Всегда перед съёмкой форматирую карточку в самом фотоаппарате. Никогда проблем не возникало.
Feoktist
Еще хочу снизить до минимума вставление карточки то в камеру то в картридер,говорят контакты изнашиваются.Может в камеру-слил-там же форматнул.Виталик у Вас сколько максимально живет карточка?
Ренат
как делаю я!!! default_rolleyes.gif скидываю файлы с фотика через кабель свой родной. форматирую перед каждой съемкой в аппарате же-проблем не было за все время использования (тьфу-тьфу, надеюсь и не будет)
Feoktist
Не ну флешки не вечные,у них по любому ресурс стирания и записи есть,только вот какой хз.
on1966msk
У меня тоже проблема с картой памяти. Только другая. Часто аппарат не видит карту. Менял разные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.