Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг программ видеомонтажа-2013г.
Форум сайта Футажик.Ру > Проект Футажик.Ру > Опросы
МОЗГОЛОМ
Наступил новый сезон в работе видеооператоров и монтажёров,предлагаю проголосовать в новом опросе.Допускается более одного варианта ответа.Обсуждения и пояснения приветствуются.
masyndia
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 4.5.2013, 14:50) *
Обсуждения и пояснения приветствуются.

Edius...без сомнения для меня основная монтажка - в Эдиусе я делаю окончательный монтаж...
НО!!!! Без Premiere обойтись не могу в силу его интеграции с After Efffects...
А в итоге - и Эдиус, и Премьер мне необходимы.....поэтому за них и проголосовал default_rolleyes.gif .
Klaccik
а я вот как завис на Corel, так и монтирую, начал AAE изучать но времени категорически не хватает... 3D-Smile-Big-25.gif
abalexey
Как попробовал в 2004 Magix, так и остался.
mickaella
avs video editor + pro show produсer для начинающих подойдет.
kivv2010
Для первоначальной обработки использую, по -прежнему, Pinnacle 15. Для окончательного монтажа - Magix. Есть желание освоить Эдиус,но, времени катастрофически не хватает...Проголосовал за Рinnacle и Magix.
serj_1
Основная монтажка-Премьер, но кое-что делаю Эдиусе(на который не хватает времени, чтоб изучить по нормальному). И конечно же ХитФильм, в котором сделал уже два ролика.(которого нет в списке, потому и поставил галочку в соответствующей графе, хотя и не уверен, что это монтажка. Но выбор сделан)
мутный
Adobe After Effects + EDIUS = !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ренат
Работаю в Adobe Premiere, доволен полностью. В будущем планирую изучить Edius. (если понравится-пересяду default_rolleyes.gif ) А пока использую его только для импорта HDV материала default_rolleyes.gif
Александр ч.
"И конечно же ХитФильм, в котором сделал уже два ролика.(которого нет в списке, потому и поставил галочку в соответствующей графе, хотя и не уверен, что это монтажка."
Он именно не монтажка. Как и Adobe After. Поэтому их нет в списке. Хотя и там и там ролик сделать можно. Но назначение всё же другое. Я просто проголосовал. За Эдиус. Ничего больше не говоря.
antonio
судя по голосам я единственный кто проголосовал за сони вегас, у многих возникнет вопрос как я оказался на нем, как многие начинал с пинакла, но потом очень захотелось вставлять футажи с альфа каналом, попробовал поставить премьер, но он выдавал ошибку, в интернете нашел вегас весом 279 мегабайт, поставил, всё на нем летало (после неповоротливого пинакла) очень понравилась многодорожечность, всеядность ну и конечно элементарное применение футажей. Многие говорят что премьер профессиональней. но я еще не встречал задачи которые бы я не мог сделать в вегасе.
pavel55555
Цитата(antonio @ 17.6.2013, 21:09) *
попробовал поставить премьер, но он выдавал ошибку

Наверное что-то с руками. Иначе - всё бы прекрасно установилось бы.... уж поверь.... default_biggrin.gif
ну а Вегас.... нормальная монтажка... Я юзал с 6-й по 9-ку.... Итог - вполне нормально... Типа ПиннаклЯ - только продвинутее.... ИМХО.
masyndia
Цитата(antonio @ 17.6.2013, 22:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
antonio
Цитата(pavel55555 @ 18.6.2013, 10:48) *
Наверное что-то с руками. Иначе - всё бы прекрасно установилось бы.... уж поверь.... default_biggrin.gif
ну а Вегас.... нормальная монтажка... Я юзал с 6-й по 9-ку.... Итог - вполне нормально... Типа ПиннаклЯ - только продвинутее.... ИМХО.

да нет просто комп на то время был довольно старый и не поддерживал какие то инструкции которые хотел премьер. А вегас стал идеально.
Александр ч.
Вам не кажется, что к разговору о рейтинге программ все эти получилось-не получилось, простая монтажка - непростая монтажка, с возможностью композитинга = без оной, юзал с 6 по 9-ю, не юзал вообще, старый комп-новый комп как-то не в тему. Здесь голосование. За- Против. Проголосовали за Вегас? Спасибо. Для нюансов - другие темы
vas228
Проголосовал за MAGIX и Cyberlink. Моим запросам пока хватает. Наверное извилин маловато что бы осваивать таких "монстров", как Pinnacle, Adobe и им подобных. Да и не монтажки делают фильм. 3D-Smile-Big-11.gif
pilligrim1310
Цитата(vas228 @ 23.6.2013, 6:07) *
Проголосовал за MAGIX и Cyberlink. Моим запросам пока хватает. Наверное извилин маловато что бы осваивать таких "монстров", как Pinnacle, Adobe и им подобных. Да и не монтажки делают фильм. 3D-Smile-Big-11.gif

Назвать "МОНСТРОМ" Pinnacle...у меня бы язык не повернулся,это определение подходит для Adobe.Про Pinnacle Studio можно сказать,что это добротная монтажка начального уровня с хорошими возможностями,в освоении которой не будет проблем у обычного юзера.Если же говорить про Cyberlink Power Director,то позиционировать её как полноценную монтажку...я бы не стал,скорее это программа для обработки видео с возможностью склейки(стыковки),установки переходов и титрования!!!
Так что по сложности освоения я бы поставил в один ряд Cyberlink Power Director и Pinnacle Studio...только у последней гораздо больше монтажных возможностей!
МОЗГОЛОМ
Поверил в опциях опроса стоит галочка на право голосовать более одного варианта,наверно сбой какой то.
rustal
Кто как, но мне больше понравилось Pinnacle Studio, за её простоту и возможности. Работаю совместно с AE CC и С4D
trito
несомненно Sony Vegas, перепробовал не так много монтажек, думал перейти в APP исключительно из за качественных плагинов (Как монтажка она меня совсем не устраивает) но с выходом 12 версии и возможностью направлять проэкт в AAE без рендера то APP отпал сам собой, потому как крашу в AAE (если что то серьезное) а по мелочам любая монтажка справляется. вот как то так
trito
Цитата(Александр ч. @ 22.6.2013, 20:43) *
Вам не кажется, что к разговору о рейтинге программ все эти получилось-не получилось, простая монтажка - непростая монтажка, с возможностью композитинга = без оной, юзал с 6 по 9-ю, не юзал вообще, старый комп-новый комп как-то не в тему. Здесь голосование. За- Против. Проголосовали за Вегас? Спасибо. Для нюансов - другие темы

Это точно вот начинают опять спорить как в теме" что лучше видеокамера или фотик" default_biggrin.gif Работаешь в APP? получается? возьми с полки пирожок! Работаешь в Pinacle? получается? ты просто красавчик! Работаешь в Magix? получается? тебе нет равных!
ByaCo
Начинал с 9-го Пинакля, потом познакомился с Magix, да так на нём и остановился. Хотя по возможности создания сложных менюшек, что в Пинакле выполняются элементарно, иногда скучаю.
Проголосовать отчего-то система не даёт.
МОЗГОЛОМ
наберёте 5 сообщений,сможете голосовать.
klarisa
Эдиус-форева!!! После Пинакла,Cyberlink и Sony Vegas!
masyndia
Бедный Эдиус.... 3d_15.gif
Навсегда после ....даже Ciberlinkа....
Александр ч.
Олег, думаю, вы не поняли. Я полагаю, что как раз впереди всех. И после опыта работы в Пинакле, Cyberlink и Sony Vegas как раз именно "Эдиус-форева!!!"
klarisa
Тут возник вопрос? А есть ли такая программа для видеомонтажа..ну прям скажем супер-пупер! Моим знакомым как-то довелось разговаривать с человеком,который сказал ,что работает с настоящей профи-прогой с ней работают на ТV ,стоит она 1000у.е (название мои знакомые знамо дело не запомнили,а вот операционка у него только Макинтош) Интересно...а какая же эта программа?
Г О Ш А
Цитата
у него только Макинтош

Final Cut Pro монтажка называется,она под Маком только идёт.
Цитата
А есть ли такая программа для видеомонтажа..ну прям скажем супер-пупер

Есть - это мозги.
Неверте всему что написано на заборе (с)
Народная мудрость.
trito
ну если уж супер пупер то наверняка AVID MEDIA COMPOSER, большинство блокбастеров и не только именно в нем монтируется!
Игорек
Я за EDIUS !
ODIN
Монтаж, цветокор - однозначно EDIUS. Очень все классно и удобно, но, как выводит эдик в H264 мне не нравится. Потому, вывожу из EDIUS в канопус, потом закидываю в MAGIX Video Pro X5, иногда добавляю шарп, и в H264. Получается хорошо. Не знаю почему, но MAGIX выодит более качественно чем EDIUS, при одинаковых настройках, имхо. Были случаи, когда EDIUS при выводе активно движушихся предметов, тупо их двоил, а MAGIX справля с тем файлом на ура. Но монтаж в MAGIX мне не нравится. Может, в чем и ошибаюсь, поправьте, подскажите.
Игорек
Не буду вступать в полемику, но такое мнение слышу впервые ( по поводу качества вывода из Едьки ). Одной из сильных сторон и есть качественное кодирование и скалирование. Кстати какая версия EDIUSа ? Если та что в профиле, то она считается не совсем удачной.
МОЗГОЛОМ
Цитата(ODIN @ 1.1.2014, 6:02) *
Не знаю почему, но MAGIX выодит более качественно чем EDIUS, при одинаковых настройках, имхо.

Был у меня такой случай,Эдиус выводил чуть хуже чем Премьер или Магик и как раз в то время мы тут на форуме проводили эксперименты ,какая монтажка лучше скалирует из HD в SD.Так вот в этом процессе и выявилось,что мой Эдиус 6.02 кодировал хуже чем у других участников эксперимента.После этого случая я переустановил ОС и всё встало на место,эдиус стал кодировать лучше.Что я хочу этим сказать,что это может быть всего лишь частный случай,как было и у меня.А так Эдиус отлично вполне кодирует,я теперь в нём только и кодирую,даже и про ТМПГ забыл.
jekaP
Я принимал участие в тех эксперементах.Точно не помню всего ,но итог был таков:ТМПГ оказался лучшим , MAGIX рядом ну а Эдик и Премьер за ними.Ну конечно очень много зависит от настроек вывода.Про MAGIX могу сказать :стандартные настроки вывода в H264 (HD) из 50Р при снижении битрейда почти в 2 раза на качестве практически не отражается.Есть у меня один кусочек видио так сказать эксперементальный (тратуарная плитка советская съёмка в движении) так вот на ней и пробовал разные настройки вывода .при попытке сохранить с наименшими потерями битрейда так и не подобрал нормальных настроек ---плитка местами сливается(типа муара) вместо чёткой структуры клеток получаются лужи.А вот стандартные настройки вывода дают отличную картинку.
ok-ko
адобовская линейка очень сильная

сейчас изучаю After Effects и радуюсь, что не побоялась залезть в эту программу


trito
Сильный тот, кто понимает что делает, имеет знание и опыт, а программы лишь облегчают работу, только и всего!

p.s. Sony Vegas Foreva newyear_z_5.gif
ok-ko
Цитата(trito @ 26.7.2014, 2:08) *
Сильный тот, кто понимает что делает, имеет знание и опыт, а программы лишь облегчают работу, только и всего!

p.s. Sony Vegas Foreva newyear_z_5.gif


ну.. я бы сказала знание и опыт облегчают работу в программе)

в сони вегас не лазила, а вот пинакль проигрывает на мой взгляд перед адобовским премьером
pavel55555
Цитата(ok-ko @ 26.7.2014, 0:13) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
в сони вегас не лазила

Зря. Хорошая монтажка. Рекомендую "залезть", поюзать...


Цитата(ok-ko @ 26.7.2014, 11:10) *
а вот пинакль проигрывает на мой взгляд перед адобовским премьером
Такое можно даже и не писать... и так все об этом знаютЬ... default_biggrin.gif
default_blush.gif
NVN
Пора бы уже и 2014 год опросник сделать. Что-то мне подсказывает, что Эдиус уйдет вперед с большим отрывом default_biggrin.gif

пы.сы. Я не на Эдиусе ))
RINA
Тема !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!-открыта для голосования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.