Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 10
Форум сайта Футажик.Ру > Операционные системы > Windows
NVN
У меня стоит на данный момент Windows 8.1 лицензия.

На компе появилось такое вот сообщение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На 29 июля объявлены официальные продажи.

Более подробно можно узнать тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Я не думаю обновляться в ближайшем будущем. Но с удовольствием послушаю мнения и впечатления тех, кто обновится.



Проходчик
Уже год пользую 10, с первого превью. Впечатления - двоякие - первые билды практически ничем, кроме подкрашенного фейса, не отличались от 8.1. Как и положенно бетке, было все - и "синька", и глюки на ровном месте. После перехода на 10 ядро ОСь стала заметно стабильнее, удобнее в работе. Заметно не вооруженным глазом движение в сторону МАКоси, и в плане фейса, и в плане "все автоматом" - обновляются билды -тупо переустановка со скачанного самостоятельно образа,- абсолютно самостоятельно, только вежливо просит перезагрузится :-). При этом сохраняется полная работоспобность установленного софта. Никаких проблем в плане совместимости софта, или драйверов я не обнаружил - все что работало в 7\8 - работает и в 10, ОСь трудится и на новом железе, и на древностях типа Duron практически без проблем -только не шибко быстро :-) ...
Какого то рывка, в плане производительности как 7->8, увы я не замечаю, Мелкософт леет мечту создать одну ОСь под все девайсы, и, скорее всего, в этом релизе приоритеты отданы планшетам и смартам, для РC новинки тоже есть, но, для меня практически бесполезные -новый браузер? для меня и раньше ИЕ не существовал -меня с Мозилки вряд ли кто сможет ссадить, поиск с Рабочего Стола? возможно кому то удобно, но Бинг и Яндекс -в наших реалиях, это земля и небо, в плане поиска. Обновление фейса - это на любителя, я чаще пользую ТС, Проводник - отдыхает . Сумбурно, это из того что сразу приходит в голову, к чему то уже привык - обновленное Старт-меню -удобно и функционально, чего то не дошел попробовать - я абсолютно ранодушен к Метро софту, и не пользуюсь - возможно там прорыв? :-)
Подытожу: каких то видимых причин сносить рабочую восьмерку и галопом ставить 10 я не вижу -шило на мыло. Другое дело если ОСь, как у меня рабочая семерка, уже давно просится под DEL. Десятка, как я могу судить, добротная ОСЬ, для абсолюно неискушенного юзера будет находкой - все сделает сама, только подключи Нет, и не мешай :-)
VaGa
Проходчик, у меня тоже висит настойчивое предложение от "мелкомягких" зарезервировать и в последствии загрузить обновление до десятки. У меня "левая"семерка default_unsure.gif . Есть ли смысл переходить? Не будет ли потом всяких косяков из-за пиратской оси? Хотя, как я понял, билгейтцовцы предлагают обновиться даже владельцам нелегальных копий.
Проходчик
Это, бесплатная Винда, как раз, по мнению рэдмонтовцев, удар по пиратам. Восьмерка - уже в ней защита лицензии была чисто символическая, а конкурент раздает третий подряд релиз бесплатно...Мелкософт давно не зарабатывает на копиях Виндовс в консьюмер сегменте, основной заработок -в корпоративе и ОЕМ продажи сборщикам. Плюс к этому, пользователи восьмерки это уже заметили, развивается сегмент Магазина -калька с МАКовского, и интернет сервисов. Так что бесплатная Винда для домашних пользователей - это нормальное явление, я надеюсь, без последствий, для грешивших в прошлом. Они отработают свое поглощая рекламу, которую МелкоСофт будет сунуть во все возможные места в системе - наглядный пример -Скайп...
Но, я не рекомендую, для тех кто хоть немного отличает DEL от ENTER, обновлять систему через автосервис - это моё личное убеждение, лучше скачать образ и установить начисто самостоятельно, так сказать, в новую жизнь -с чистой совестью :-)
VaGa
Спасибо за обстоятельный ответ. По поводу - переходить, не переходить, задам еврейский вопрос: лично у Вас появлялось желание вернуться с 10-ки на 8 или на 7? default_blush.gif
Проходчик
Вряд ли тебя устроит мой ответ :-) У меня стоят все три Семерка -рабочая, 8.1 - смешанная - полный комплект для работы, но семейный софт тоже набран. Десятка - пока как тест на работоспособность - основа -Афтер, Вегас, Синема, да несколько утилит. И еще Хрюшка 64бит -эта только для сложных экспериментов. Не считая пары десятков виртуалок с различной конфигурацией. Но, отвечая на еврейский подтекст, скажу так - Если систему отрезать от Нета, то работать можно в любой, нормально настроенной ОСи. Разница, для работы - несущественна. Но если учитвать, что компьютер используется и для развлечений, + к этому знания системы сводится к умению, включить -выключить и установить новые программы - ИМХО, десятка будет находкой - современная ОСь, с интересными новинками, имеющая очень много автоматических, не требующих знаний и вмешательства, функций.
Предвидя следующие "отчего и зачем": !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
VaGa
Спасибо. Как раз сейчас устанавливаю 10-ку для пробы на ноут с официального дистрибутива. Пришлось малость повозюкаться с конвертацией MBR в GPT, но потом установка пошла нормально Но вот засада - прошли всякие регистрационные прибамбасы и уже минут 30 висит предложение малость подождать и дальше ни гу-гу.... Боюсь, что придется все начинать заново, предварительно заменив термопасту под камнем. Скорее всего подзавис из-за перегрева проца, уж слишком сильно кулер молотит.
пы.сы.: встала десятка, работает. Действительно, процессор перегрелся. Свежая т/паста решила проблему.
vas228
Я тоже пользуюсь 10кой с первого дня выхода превью. Сначала была не очень удобной и стабильной, но с выходом 10 122 стала стабильной и удобной (на мой взгляд).

Сейчас стоит последнее обновление 10 130. Может на современных компах прирост скорости не так заметен, но у меня компу 8 лет(2х ядерный) и я хорошо это почувствовал. Я пользуюсь видео-фото редакторами меня 10 ка устраивает больше чем 7ка. Возвращаться ни на 7 ни на 8.1 не думаю! default_smile.gif
lapshin_s
Дождусь 29 июля когда выйдет релиз. А затем попробуем что это за зверь и с чем его едят. Судя по отзывам в интернете должна быть хорошая Ось.
дедушка
Полгода стоит инсайдерская, есть косяки недоработки но переходить обратно на семёрку неохота, подожду 29. Исправят надеюсь что не так
gaidelcom
Скажите,а как дела с активацией 10-ки обстоят?
vas228
Инсайдерская 10-ка, а пока только она в наличие, уже активирована, но нужна регистрация в Microsoft.
Root
Думается мне ещё годик, как повыловят всех тараканов, а щас лицензия Вин 7 х64 профешионал вне конкуренции default_biggrin.gif
Аксакал
ВСЕ ГЛАВНЫЕ ФИШКИ WINDOWS 10
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ЧАС
Здравствуйте!
Кто-нибудь пробовал, edius 7 на win 10 официальной? Работает? Предварительная десятка для установки просила Edius убрать.
BomЖBruevich
Цитата(ЧАС @ 31.7.2015, 7:21) *
...............edius 7 на win 10 официальной? Работает? Предварительная десятка для установки просила Edius убрать.

Триальный Эдиус загрузился ошибкой № 15 на Win 10 Pro...
Пушковский дистрибьютив 7.50.191 с лоадером встал нормально...
Аксакал
Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей. Как это работает.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
vas228
.Аксакал

Windows 10 отключает пиратское ПО пользователей


У меня все программы работают стабильно со времён Windows 8 и теперь Windows 10. Сами Windows лицензионные. default_biggrin.gif
placid77
Здравствуйте . Посоветуйте какую версию 10 установить ,чтоб проблем с Адобовскими и Синькой проблем не было . Спасибо . И есть ли в 10,функции "Залипание клавиш" и "функция залипания кнопки"
Аксакал
Windows 10 удаляет установленные пользователем программы, чтобы обеспечить стабильную работу системы, но не информирет об этом и не спрашивает разрешения владельца ОС.
Подробнее здесь. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.