Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео в фотошоп покадрово
Форум сайта Футажик.Ру > Фотообработка > Adobe > Adobe Photoshop
слесарь
Хотелось бы переделать задний фон на АВИшнике,но ПЕнакл справляется не очень,можно ли каким-нибудь образом допустим с минутного ролика все кадры обработать в Фотошопе,как и засунуть и как это потом сохранить?
magistr444
Вариант 1 : открой avi в QuickTime-плеер (обязательно Pro) и export в Видеофильм - Ряд кадров, формат TGA, цвета лучше миллион+ (если с альфой надо). Указываешь место расжатия и вперед. У тебя с 1 минуты выйдет : 25*60=1500 кадров.
Их загоняешь в Фотошоп и обрабатываешь. Если фон простой, однотонный (м.б. достаточно будет волшебной палочки, сила ее действия легко регулируется). Сохраняешь в том же формате. Затем в QuickTime открыть последователность изображений и export в нужный тебе формат.
Вариант 2 : то же самое можно сделать в Adobe Premiere Pro, Виртуалдуб и пр.
слесарь
Я так понял , что должен формат JPEG получиться?В фотошопе эти кадры можно как то потоково обработать, чтоб по одному не мучить?
magistr444
Потоковая обработка не даст полного контроля за результатом, работу рук не заменить ничем.
Хотя, что вам мешает : в любом редакторе поддерживающем работу с масками (я знаю : Sony Vegas, Премьер, ААЕ, м.б. еще какие то) не сделать маску и не анимировать ее по времени. Должно выйти попроще, но нужно знать программу.
Можно и в фотошопе сделать action и ему поручить основную работу, но дошлифовывать придется все таки руками.
слесарь
В каком формате нужно сохранить,чтоб увидела Студия9.3.5?Говорят TIFF хорошо подходит...
magistr444
Мне кажется Студия увидит многие графические файлы. JPG точно видит, Tiff не знаю, TGA видит. Просто альфаканал не сохраняется в JPG, а в TGA сохраняется.
Yurchik
Студия Tiff не видит точно. Улид- видит.Pinnacle Systems Commotion Pro 4.1
Мощный интегрированный пакет видеоживописи, композитинга и разработки спецэффектов.
Имеет оптимизированный алгоритм, увеличивающий скорость обработки функций рисования
и композитинга. Средства управления Grouping и Browsing Controls позволяют обрабатывать
несколько слоев одновременно, а timeline browser (браузер просмотра временной
последовательности) позволяет просматривать всю композицию целиком и, при
необходимости, выделять, перемещать и удалять группы и слои. Имеется возможность
импорта файлов Adobe Photoshop в композицию с сохранением слоев, режимов перехода,
прозрачности и масок.Очень интересная прога.Советую.
слесарь
Pinnacle Systems Commotion Pro 4.1 эта программа может выделить анимировнного мультшного героя из мультика и чтоб он в основном фильме например бегал по экрану?
Какой оъем у программы?
AlllexNT
Возможно ответ уже не актуален, но все-же обращу Ваше внимание именно на Photoshop. Как ни странно, почему-то не так много людей в курсе новых возможностей фотошопа для обработки VIDEO (и 3D !!!!).
Даже в инете (по крайней мере русскоязычном) об этом упоминают только вскользь. Нормальных туториалов мало, но они есть default_rolleyes.gif .
Ах да, эти функции, если не ошибаюсь, присутствуют только в EXTENDED версии (В Photoshop CS3 Extended - точно есть)
Цитатка из статьи на 3дньюс:
/
В Photoshop CS 3 можно применять фильтры сразу ко всему видеоряду или обрабатывать видео покадрово. После открытия в программе видеофайл будет помещен на новый слой. Это не обычный слой, а так называемый видеослой (Video Layer). Чтобы увидеть не только первый, но и все остальные кадры, нужно отобразить палитру Animation , выбрав ее из меню Window.
Эта палитра – временная шкала, которая используется в видеоредакторах. Тут есть ползунок, при помощи которого можно перемещаться по видео, и видеодорожки для добавления эффектов. Если нужно применить фильтр или другой эффект к одному кадру, достаточно установить на него ползунок и далее выполнять все привычные действия. Чтобы фильтры были применены ко всему видео, нужно использовать Smart Filters – еще одну новинку Photoshop CS3. Для этого нужно выбрать команду Convert for Smart Filters в меню Filter. Готовое видео можно сохранить в один из многих поддерживаемых форматов.
/
Достаточно?
Все-же photoshop - это очень мощная штука для обработк картинки и плагинов уйма. Лично пробовал вырезать сложный фон в премьере, афтере... потом грузанул в фотошоп и добился гораздо лучшего результата и намного быстрее (если не считать времени, потраченного на изучение новинки, но оно того стоило).
Только совет - разбей исходное видео на небольшие кусочки с примерно одинаковым положением на экране главного объекта и близким по содержанию фоном. Тогда можешь всю секвенцию обрабатывать разом. Ну и если после этого останутся артефакты, тогда ничего не мешает (кроме лени) обработать и покадрово.
Xaker
Сам ниразу не делал такую раскадровку, чтобы потом редактировать по кадрам в фотошопе..
Мне казалось что качество ручной обработки будет не очень хорошее..
Tata.bk
[quote name='AlllexNT' date='23.1.2009, 9:58' post='3786']
Все-же photoshop - это очень мощная штука для обработк картинки и плагинов уйма. Лично пробовал вырезать сложный фон в премьере, афтере... потом грузанул в фотошоп и добился гораздо лучшего результата и намного быстрее (если не считать времени, потраченного на изучение новинки, но оно того стоило).




У меня такой вопрос - в каком формате нужно грузить видео в фотошоп для его дальнейшей обработки?
Musicant
Нужно файл сконвертировать в сиквенцию TGA (видео разобъется на множество кадров, которые в последствии и обрабатываются в Фотошопе). Сконвертировать можно при помощи проги Квик Тайм.
Tata.bk
Я так понимаю, что нужно сначало кусочек фильма вывести в АВИ формат (или ещё как-то), а потом сконвертировать его в TGA? У меня Квик Тайм настроен так, чтобы конвертировать МОВ в АВИ. А как сконвертировать там в TGA я не нашла.
Musicant
Да, нужно сперва файл сохранить в AVI. А про конвертацию в TGA, читай сообщение №2 здесь же, на этой странице, выше.
Tata.bk
Да, точно, в торопях пропустила второе сообщение. Ну, в общем я для примера сконвертировала один футаж формата АВИ, все получилось. А потом вывела кусочек фильма в Пинакле в АВИ, открыла Квик Таймом, но при конвертации он выдаёт ошибку: Error-43: a file could not be found и ещё название фильма каракулями пишет. Что-то ему не нравится.
Musicant
1. Эта ошибка в переводе означает: "файл не может быть найден". Почему-то Квик Тайм не видит ваш АВИ.
А вы попробуйте Квик Таймом открыть футаж АВИ. Будет ли тогда воспроизводиться?
2. Вот вы пишите в первой части сообщения, что у вас все получилось. Тут мне несколько непонятно. Что именно получилось, а в чем осталась проблема?
Tata.bk
Ну я имела ввиду, что один файл сконвертировался нормально (это обычный футаж формата АВИ), а другой файл не захотел конвертироваться и выдаёт ошибку (это кусочек моего фильма). Попробовала его Квик Таймом открыть, и всё равно выдаёт такую же ошибку.
Musicant
А напишите подробно, как вы выводите проект в Пинакле в avi. Может здесь кроется какая-то проблемка?
Tata.bk
Вывожу так: Файл->Тип файла АВИ->Шаблон Полный экран (MJPEG) или На весь экран (DV).
Может правда не правильно вывожу?
Musicant
Все вы делаете правильно. У меня, в 11.0 версии существует две строчки "тип файла AVI". Когда я выбирал 1-ую, то возникали проблемы (и притом в окне шаблон ничего не устанавливалось). Но когда я стал выбирать 2-ую строчку, то в окне шаблон, встает по умолчанию "на весь экран DV", и авишка получается нормальная. Я на вскидку взял видеоклип (WMV), продолжительностью 4 мин. 42 сек., через Пинакл сделал его в ави, (вес стал 0.99 Гб, т.к. DV качество, т.е. авишка не сжатая. Советую использовать этот тип сжатия, для последующей конвертации в TGA, дабы избежать потери кач-ва.). Затем, с помощью квик тайма сконвертировал в сиквенцию TGA. В результате получил 7044 шт. картинок формата TGA.
Talamayer
Ой, спасибо всем за такую информацию. Она оказалась для меня суперполезной! Сейчас буду осваивать. Практический результат обязательно выложу. Я в PHOTOSHOPe CS3 EXTENDED уже несколько месяцев работаю, и не знала, что можно делать видеообработку.
xxKONDORxx
Цитата(magistr444 @ 8.11.2008, 8:30) *
Вариант 1 : открой avi в QuickTime-плеер (обязательно Pro) и export в Видеофильм - Ряд кадров, формат TGA, цвета лучше миллион+ (если с альфой надо). Указываешь место расжатия и вперед. У тебя с 1 минуты выйдет : 25*60=1500 кадров.
Их загоняешь в Фотошоп и обрабатываешь. Если фон простой, однотонный (м.б. достаточно будет волшебной палочки, сила ее действия легко регулируется). Сохраняешь в том же формате. Затем в QuickTime открыть последователность изображений и export в нужный тебе формат.
Вариант 2 : то же самое можно сделать в Adobe Premiere Pro, Виртуалдуб и пр.



А как делать вариант 2?
виталик74
Редактируем видео в Фотошопе

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Самый свежий видеоурок от Зинаиды Лукьяновой


Сегодня мы будем творить что-то невероятное! Мы будем редактировать видео в Фотошопе! Да-да, вы не ослышались, именно в Фотошопе!
Теперь, чтобы отредактировать видео, вам не нужно будет искать специальные программы для обработки видео. Все необходимые корректировки можно будет сделать прямо не покидая вашей любимой программы Фотошоп!

* Функция по редактированию видео файлов доступна только в версиях Photoshop CS3 Extended и Photoshop CS4 Extended

Автор: Зинаида Лукьянова
Длительность урока: 11 мин 57 сек
Формат: SWF
Размер: 31 Мб

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Снайп
Попробовал как описано в уроке - всё получилось!
Но для тех у кого фотошоп CS-3, для вывода готового видео надо нажимать в экспорте
не просмотреть видео как указано в уроке, а Экспортировать - визуализация видео
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И тогда всё OK! 3d_30.gif
VladimirV
Обработка видео в программе Photoshop (видеоурок)
Формат: AVI,720х576, 12 мин,41Мб
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Virineia
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, как открыть видео в фотошопе, при открытии он выдает мне такую табличку:Could not complete your request because it is not the right kind of document., что это значит, и можно ли что то с этим сделать?
Tagan
Видео вашего формата не принимает фотошоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.