Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монитор
Форум сайта Футажик.Ру > Компьютеры и периферия > Периферийные устройства
oleg
Подскажите какой можно купить монитор в районе 180-230 зелёных нормальный для работы с видео монтажом ?
natalya54
Лучше широкоформатный ЖК на 21,5 дюйм, 5 мс, а цена зависит от производителя, можно найти подешевле, а можно подороже. Следует учитывать, что у ЖК не всегда соответствующая цветопередача, требуеться калибровка.
oleg
Цитата(natalya54 @ 7.12.2009, 15:02) *
Лучше широкоформатный ЖК на 21,5 дюйм, 5 мс, а цена зависит от производителя, можно найти подешевле, а можно подороже. Следует учитывать, что у ЖК не всегда соответствующая цветопередача, требуеться калибровка.


А какой именно можете посоветовать?
natalya54
монитор 21.5" Philips 220E1SB LCD, он у нас стоит около 212 долларов, по крайней мере у меня такой и полностью устраивает default_biggrin.gif
karmin
Samsung SyncMaster F2080? что скажете? как охарактеризуете?
jekaP
Ну по тем технич. характеристикам что заявлены помоему уже слабенький default_blush.gif .Время отклика 8 мс. да  и входы  DVI-D x2 (HDCP), VGA (D-Sub) в то время  когда вовсю уже используются HDMI и DisplayPort.Ну а вобще то для каких целей монитор будет использоватся? Как по мне так для монтажки 20 -маловат.
serj_1
Цитата(jekaP @ 21.7.2011, 20:07) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и разрешение нужное держит, и работать приятно, и наверняка многим моникам даст фору. Отсюда вопрос-куда больше и для чего?
karmin
Цитата(serj_1 @ 21.7.2011, 23:05) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и разрешение нужное держит, и работать приятно, и наверняка многим моникам даст фору. Отсюда вопрос-куда больше и для чего?


Для чего? интересный вопрос))) просто стоит задача приобрести бюджетный вариант почти , ну или полупрофесионального монитора... Хотелось бы знать на что следует обратить внимание, с другой стороны характеристики это одно, а вот как себя ведет моделька в пользовании


интересная моделька
karmin
Цитата(jekaP @ 21.7.2011, 20:07) *
Ну по тем технич. характеристикам что заявлены помоему уже слабенький default_blush.gif .Время отклика 8 мс. да и входы DVI-D x2 (HDCP), VGA (D-Sub) в то время когда вовсю уже используются HDMI и DisplayPort.Ну а вобще то для каких целей монитор будет использоватся? Как по мне так для монтажки 20 -маловат.


возможно маловат... а как эта моделька DELL P2311H
jekaP
Вот и я спрасил для каких целей монитор default_biggrin.gif ?  а HDMI мне для передачи звука так сказать одним проводом к монитору default_biggrin.gif  
karmin
работу работать)))))
serj_1
karmin ты скажи, скока хочешь потратить, где ты живешь и где смотришь моники для покупки. Совет дадим однозначно. Делл(последний) тока кино смотреть. Не более. Даже цветопередача прыгучая.
karmin
приобретает организация и дают всего ничего (10т.р), работаю с графикой, векторная отрисовка, ну и т.д и тп
karmin
важна конечно цветопередача
serj_1
Ну тогда присмотрись к !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , судя по тестам(я просматривал его как то с полгода-год назад) очень даже ничё, за такие гроши. Матрица-отличнейшая, размеры-подходящие, цена-само-собой, + концентраторы-дело нужное. Есть двух размеров, 22* и 23* . Неплохой моник. Яндекс поможет, если чё.
karmin
Спасибо большое))) Этот бы выцарапать))) От самсунга устала
serj_1
А у меня дома(второй комп) Самсунг стоит-отличный экземпляр !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Брал чисто по отзывам и вот уже более 4 лет, ни на сколько не пожалел. Вот тока нек. отзывы:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Достоинства: Это подарок для глаз. Цвета... Пересматриваю архив фотографий как в первый раз! Чёрнобелый градиент великолепен! Никаких примесей розового или зелёного. Заводские настройки не нуждаются в подстройках. Несколько пресетов для разных вариантов изображения таких как текст, интернет, кино и т.д. USB-концентратор на два дополнительных порта. Отсутствие вентиляционных отверстий в корпусе(при работе монитор практически не греется). Дизайн и ещё раз дизайн!(Красная точка 2007). Идеальная геометрия. Рабочее разрешение 1280х1024. Возможность поворота экрана на 90 градусов(раньше и не осозновал насколько стало удобнее с этой фичей работать с документами и сёрфить по инету). Программируемая софт кнопка на которую можно повесить кучу различных функций(выбирается через дополнительную программу).

Недостатки: Вот как раз про эту программу... Монитор стартует и без неё, но все настройки осуществляются в ней. Альтернатива: Риватюнер. Короче как-то с бубном и плясками заработала. Ещё к то му же выпендрилась что у меня не ХР... что на самом деле ложь и полезла к себе на сайт качать якобы себя под ХР. Время отклика... Ну тут извольте PVA- матрица хоть ты крекс-фекс-пекс говори быстрее не выжмешь. НО! Этого не заметно в любых последних играх. Вообщем тест с летающим белым квадратиком провален...

Комментарий: Монитор работает через DVI на видеокарте GeForce 8600GTS. Если Вы не можете позволить себе купить на LED подсветке, то это то что Вам нужно! Глаза точно скажут Вам спасибо! P.S. Профессионально работаю в сфере фотографии, фотошоп не закрывается уже как где-то с 1992 года. Всё это время втыкал в линзу типа Mitsubishi, NEC и было стрёмно переходить на ЖК, но выбор был сделан, что и Вам рекомендую. Пять звёзд монитору!
karmin
дома SyncMaster 932bf
jekaP
Мне два дня назад доставили моник 27" MONITOR ASUS VE278Q BK.Вобщем пока нравится всё .Ну посмотрим как себя дальше будет вести.Но на монитор 19 уже как то смотреть неинтересно.лед подсветка порадовала default_biggrin.gif .
pilligrim1310
karmin,прежде всего стоит обратить внимание на LED мониторы,самая современная технология и всё отсюда вытекающее.Остальные параметры нужно рассматривать под конкретные требования.Подбери что нибудь на свой вкус(а главное наличие),а форумчане подскажут.В 10 000 рублей в принципе можно уложиться,но желательно на 2000-4000 рублей побольше,тогда можно будет рассматривать монитор размером не менее 22-23 дюймов,,причем достаточно "нарядный",но не в плане дизайна,а важных параметров.И думаю не стоит думать о бюджетных моделях,что нибудь средненькое,ну что б потом не жалеть о съэкономленном на своих глазках!!!!
serj_1
Лед подсветка конечно же супер. но если она круговая, а если линейная-в топку. Потому как в последнее время нашли более совершенную версию подсветки(более дешевую), гарантия стала меньше, диоды лететь чаще, а ремонт обходиться дороже. Хорошая Ледподсветка-дорого стоит. А если смотреть на такие моники, конечно же на Самсунги(это их технологии, свиснутые у Филипка). Филипс использовал(и запатентовал) только для Эмбилайт, в радостях приподнести людям новинку, совершенно забыв про....
karmin
pilligrim1310 это хорошо говорить когда хотя бы чуть-чуть разбираешься)))) уповаю только на помощь форумчан, сама не сильна, но с мнениями и рекомендациями ознакомлюсь, постараюсь обратить внимание и учесть пожелания... а вот насчет выбора тут сложнее, надо знать что искать)) цена, размер, а вот дальше что? обратить внимание на матрицу ips, точнее цветопередача, не требуется калибровка так? что-то еще?
serj_1
....не большой обзор о.... Внимание!!!(копипаст)
Что же такое LED-монитор?
Вместо обычных люминесцентных ламп, используемых в ЖК-технологии, в мониторах LED применяется высокоэффективная светодиодная LED-подсветка (Light Emitting Diode – светоизлучающий диод). Данная разработка обеспечивает множество преимуществ – более высокое качество изображения, компактные размеры, экономичность и долговечность работы.
Производители в массе своей лукавят, выдавая за таинственные LED мониторы вполне тривиальные LCD, в которых единственная замена – обычной флуоресцентной подсветки на LED. И, хотя изменение действительно довольно важное, не стоит вносить путаницу.
Зимой 2009 года британская компания Advertising Standards Authority опровергла рекламу Samsung за использование термина «LED TV» – поскольку компания несколько искажает действительность и тем самым вводит потребителей в заблуждение. Позже организация все же позволила использовать его, потребовав однако, разъяснения в рекламе – что используется именно LED-подсветка, а не неизвестный LED-дисплей нового типа.
Впрочем, в других странах претензий к рекламе практически нет. Более того, новый термин использует не только Samsung, но и LG, Toshiba, Sharp и т. п.
Какие бывают типы LED подсветки?
Основных типов LED-подсветки два. Во-первых, это боковая подсветка. «Белые» LED элементы (White LED) расположены по бокам либо по периметру LCD-матрицы, а за равномерное распределение света отвечает специальная панель.
Второй, более дорогой способ – размещение LED-элементов непосредственно за LCD субстратом. Такой тип обычно использует элементы трех цветов – красного, зеленого и синего (RGB Led). Производить такие системы с использованием «белых» элементов нерентабельно, хотя возможно что встречаются и такие модели. Подсветка более умная - в зависимости от цвета оригинального изображения, фрагмент экрана подсвечивается тем или иным цветом. Однако, та и другая технология имеют как преимущества, так и недостатки.
кономичность и экологичность Применение светодиодной подсветки позволило значительно снизить энергопотребление телевизоров и сделать их более безопасными с экологической точки зрения. В отличие от люминесцентных ламп, при производстве телевизоров с LED-подсветкой не используются вредные для окружающей среды вещества.

Реальная картинка Применение нового типа подсветки позволило сделать изображение на экране по-настоящему реалистичным и контрастным. В новой разработке мониторов, светодиоды расположены по принципу direct LED, то есть по всей плоскости экрана, а не только по краям. За счет этого удалось добиться невероятно глубокого черного цвета – в устройствах реализована функция локального затемнения (Local Dimming). Это означает, что матрица монитора постоянно подсвечивается, а в темных сценах соответствующие участки гаснут. Таким образом, изображение делается еще более контрастным. Кроме того, благодаря светодиодной подсветке существенно ярче отображаются и другие цвета и оттенки спектра. В результате картинка, которую передают новые мониторы с LED-технологией, становится действительно живой и максимально достоверной. За получение наилучшего изображения отвечают сразу несколько систем шумоподавления, в том числе специальный цифровой фильтр 3D Comb Filter. Высокое разрешение – 1920х1080 пикселей - делает данный монитор идеальным средством отображения HD-видео.
Тонкий корпус и элегантный дизайн Применение светодиодной подсветки позволило реализовать еще одно преимущество – конструкторам удалось разработать сверхтонкий корпус: толщина панели составляет всего лишь 5 см. Выразительная рамка экрана, изготовленная из черного глянцевого пластика с красноватым оттенком, делает дизайн мониторов по-настоящему элегантным. Это позволяет идеальным образом вписать панель в пространство помещения: например, такой тонкий монитор будет прекрасно смотреться на стене комнаты.
Преимущества LED
По-первых, все типы LED-подсветки позволяют серьезно экономить электроэнергию – потребление электричества едва ли не вполовину меньше, чем у сопоставимых LCD-телевизоров. Особенно это касается моделей с боковой подсветкой.
Во-вторых, в отличие от флуоресцентных ламп подсветки, LED не содержит ртути.
White LED подсветка (с боковой подсветкой). Такая система стоит намного дешевле, чем RGB-LED, однако по своим характеристикам она достаточно близка к обычным LCD. Главное ее достоинство – возможность выпуска действительно тонких дисплеев, в некоторых случаях менее 10 мм. Однако возможность регулировать подсветку на разных участках экрана отсутствует, не говоря уже о многоцветной подсветке.

RGB LED подсветка. Действительно довольно интересный вариант, используемый в некоторых моделях (например, от Sony) уже несколько лет. Поскольку система обеспечивает цветную подсветку отдельных фрагментов дисплея, изображение получается чрезвычайно четким и невероятно контрастным, в современных моделях до 1000000:1 и даже выше. Гарантирован глубокий черный цвет – благодаря возможности вовсе отключать отдельные участки.

Есть еще одно явное преимущество светодиодной подсветки в сравнении с традиционными лампами – это быстрая готовность монитора к работе. LED-монитор готов к работе практически сразу после включения питания.
karmin
serj_1 а как же полутона?
serj_1
Выбирайте нужную матрицу, не гонитесь за дешевизной и будет вам и счастье, и полутона default_biggrin.gif . А еще лучше, возьмите правильный монитор, специально для дизайнеров, правда они стоят от 1200 бакинских. Совсем не давно читал о мониторе от APPLE, стоит 1230 долярив, но вытягивает все(практически досягаемые нашим глазом) тон-полтона, но один минус... нужен переходник для РС.
KSW-1354
По моему не плох монитор 23.6" ViewSonic V3D241WM-LED правда стоит около 400$....
karmin
default_biggrin.gif serj_1 эх!!! а вот теперь еще и смеетесь, были б деньги можно было бы выпендриваться))) тем не менее спасибо за помощь, есть к чему стремиться
karmin
KSW-1354, неплохой монитор... спасибо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.