Полная версия этой страницы:
Слайдшоу
Приветствую всех форумчан! Хочу сделать в Премьере слайдшоу состоящее из нескольких десятков фотографий вперемешку с видеороликами. Есть ли возможность, для экономии времени, изменять длительность просмотра всех фотографий одновременно, а не по одной? Спасибо за помощь!
Зайти в настройки проэкта ... там есть закладка на которой указываются длительности по умолчанию для фото, титров, аудио и видео переходов...
потом выстраиваем элементы в мужном порядке и нажимаем кнопку автовставка (несколько полосок) и оппа готово
Бллииииин, дружище, спасибо за совет, хоть и не актуально уже. Я в свое время делал слайд-шоу, там порядка 200 картинок было, так я все руками ковырял)) Жестоко было..
Для удобной сортировки в окне проэкта можно переключить вид со списка на картинки и их потом тягать как нравится...
Доброе время суток.
Знатоков прошу помочь.
Слайдшоу создано в АЕ вставлено в фильм создаваемый АР CS4 наблюдается сильное мерцание, фотографии были приведены к размеру кадра, слайдшоу вставлял с просчетом в АЕ квик (кодек анимация), в заготовке мерцания нет, динамолинк последовательности проекта из АЕ при просчете - мерцает.
Автор, надеюсь Вы решили свою проблему
Я вот тоже задумала сделать слайдшоу, у меня фотография в кадр вся не помещается. Прочла ваше сообщение, вы говорите, что подогнали размер фото. Хочу спросить, можно изменить размер фото средствами Премьеры, что бы помещалось в кадр? Или тут только прямая дорога в Фотошоп и т.п.?
Denshik80
8.11.2009, 8:31
Если вы работаете в премьере, то фото можно подогнать при помощи переноса фотографии на монтажный стол , нажатием правой кнопки мыши и там есть пунктик Skale to Frame Size.
Denshik80
8.11.2009, 8:32
Вот скрин.
Кисулечка, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на твои вопросы. Только внимательно посмотри.
Цитата(serj_1 @ 9.11.2009, 5:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на твои вопросы. Только внимательно посмотри.
Посмотрела пять раз, ответов не нашла. Я в прошлом сообщении уже жаловалась, что изменение настроек, в том числе и меню правка-настройки-главные, ничего не дает. Я поставила 75 кадров и 300 кадров, и все равно одно фото просматривается ровно 10 секунд!

Что-то тут нечисто...

Вручную перетаскать фотографии и переходы, даже при моем уровне знания Премьеры, догадаться не сложно, меня ж интересует автоматический перенос фото (автовставка). А именно: можно ли изменить переход, который автоматически вставляется при автовставке и где это сделать?
А при моем аватаре назвать меня кисулечкой... У Вас очень богатое воображение

. Прям завидую
Ну насчет аватарки, я могу и повториться. Я ж русский человек и фольклор своего народа знаю. как же насчет сказки о царевне-Лягушке, помню она превратилась в не плохую теточку. Честно говоря я не пробовал делать слайдшоу подобным способом и посоветовать конечно же ниче и не могу. Попробую потом отпишусь.
Часть ответов на вопросы по автовставке (как сменить автоматически используемый переход и т.п.) нашла вот тут:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Denshik80
9.11.2009, 15:38
Не знаю кто как, но я делаю следующим образом. Беру фотку, можно обработанную в фотошопе, переношу в проекты
затем выбираю формат, в моем случае это D1\DV PAL Widescreen 16:9(1.422), а затем на рабочий стол и дальше как в посте #4
МОЗГОЛОМ
9.11.2009, 16:35
Я пыталась подогнать размер фото изменяя размер изображение в фотошопе. Посмотрела размер кадра в параметрах проекта (1440 на 1080
При параметрах проекта 1440х1080 в видео используется прямоугольный пиксел,а в фотошопе вы сделали фото с квадратным пикселом,для данного проекта нужно фото делать 1920х1080,что бы соотношение сторон было 16х9,а у вас получилось соотношение сторон 4х3 у фото.Если проект 720х576 16х9 то соответственно фото 1024х576,если проект 4х3 то фото 768х576,для лучшего качества лучше готовить фото в фотошопе,это связано с тем что фотошоп качественнее понижет разрешение, чем любой видеоредактор,а в монтажке всё равно призойдёт уменьшение разрешения до параметров проекта,только с худшим результатом.
Цитата(Denshik80 @ 9.11.2009, 23:38)

Не знаю кто как, но я делаю следующим образом. Беру фотку, можно обработанную в фотошопе, переношу в проекты
затем выбираю формат, в моем случае это D1\DV PAL Widescreen 16:9(1.422), а затем на рабочий стол и дальше как в посте #4
Что-то не получается у меня подогнать размер кадра по Вашей методике. Получается вот такой вот кадр:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУ Вас какие начальные размеры фото?
Подогнала в фотошопе размер фото под размеры, которые указал в своем сообщении МОЗГОЛОМ (1920х1080) и все стало нормально выглядеть. Только ж при большом объеме фотографий мороки не оберешься каждую кромсать.
Я например пользуюсь програмкой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , и у нее есть такая штучка как пакетное преобразование. Задаете размер фото и она в считанные секунды это все преобразует. Попробуйте, я дал ссылку на портабельную вещь. Она проста в использовании. Уверен Вы оставите ее у себя надолго.
МОЗГОЛОМ
10.11.2009, 9:09
Только ж при большом объеме фотографий мороки не оберешься каждую кромсать.
В фотошопе можно записать действие и произвести пакетную обработку.
Да, я знаю как работать с экшенами.
Только если я тупо выставлю пропроции в меню "размер изображения" 1920 на 1080 (это возможно только при убранной галочке "сохранять пропорции"), то у меня уже в фотошопе получается вытянутое изображение и в премьере оно выглядит ни чуть не лучше. Ну а кадрировать фото, нужно смотреть каждую. А то где голову отрежешь, где еще что не надо.
Или я что-то все-таки не понимаю...
serj_1
Скачала. Сейчас поставлю и буду попробать

.
Не нужно цитировать предыдущее сообщение,нарушение правил п.3.5
МОЗГОЛОМ
10.11.2009, 14:48
Всё правильно понимаете,именно из за того, что "где голову отрежешь",приходится работать ручками,если бы у вас проект был стандартный,720х576 4х3 то можно было бы пакетную обработку применить,фото ведь тоже наверняка у вас 4х3,там уже можно было бы через размер изображения,а в вашем случае приходится применять кадрирование,как вы и делаете,поэтому всё правильно или отрезаем головы(пакетно) или вручную работаем.
Уф, Вы прям меня утешили, а то я уже начала сомневаться в своих умственных способностях. Что ж, осталось учиться на ошибках и брать в следующий раз стандарный проект!
МОЗГОЛОМ
11.11.2009, 7:52
Лично я практикую так,видео я делаю в 16х9,чтобы не замарачиваться с кадрированием фото,оставляю их как есть 4х3,на первую дорогу ложу фон,анимированный или можно статичный,а слайдшоу делаю на второй дороге,получается фотоальбом на каком то фоне идёт, и нет по бокам черных краёв кадра,вот один из вариантов !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нельзя ли перезалить куданить, а то целый день пытаюсь скачать, нифига. Или с диском че? Раньше качал, скорость -молния. А щас????
Скачать и посмотреть пока не получится, но идею вроде я поняла! Обязательно ее испробую.
Но несмотря на то, что я взяла подходящий проект (4:3), куда замечательно уменьшались автоматически фотографии, все же пришлось работать с ними вручную

Лучше взять в рамочку и кадрировать отдалёно снятого человека, чем уменьшить все фото. Да и то мусор на пляже, то люди лишние плавают в кадре

(Я делала слайдшоу на тему морского летнего отдыха). Но получилось замечательно

Мне очень понравилось.
Можно было и результатом похвалиться. Или отрывком. Глядишь и ктонить на вооружение бы взял. Вообщето это идея, закрывать ненужное в кадре рамкой. Спасибо. На заметку.
serj_1, это Вы мне по поводу, похвалиться результатом?

Вообще ничего эксклюзивного там нет, но похвалиться - это запросто

Вот:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!Я вывела файл в формате адоб флеш плеера, что бы он был маленький

В большом формате он конечно смотрится лучше, но и весит соответственно.
Я не знаю, как грамотно сделать отрывок, так что там все 4 минуты
А что, очень даже просто и очень ДУШЕВНО. Глядя на все это "тепло", так захотелось лета!?! А у нас сейчас !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! .
dolar375
25.11.2009, 13:36
Цитата(serj_1 @ 8.11.2009, 22:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на твои вопросы. Только внимательно посмотри.
обновите плиз ссылку,очень срочно
ccылка рабодчая !!!
dolar375
4.12.2009, 18:59
Цитата(serj_1 @ 10.11.2009, 8:47) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , и у нее есть такая штучка как пакетное преобразование. Задаете размер фото и она в считанные секунды это все преобразует. Попробуйте, я дал ссылку на портабельную вещь. Она проста в использовании. Уверен Вы оставите ее у себя надолго.
перезалейте пожалуйста эту программу так как этот файл идет с вирусом.очень срочно
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
перезалейте пожалуйста эту программу так как этот файл идет с вирусом.очень срочно
Я ж дал ссылку с офсайта!!! О каком перезалитии речь??? Второй пост и вирусы? Смотри в свой комп, он наверно является вирусом. Я здесь давно и не смею зараженые файлы давать.
Ребят , это только у меня или у всех такая !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . В ехе файлике.
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 11.11.2009, 15:52) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Наконец удалось посмотреть. Очень красиво!

Правда мне кажется быстровато фото меняются, не успеваешь толком рассмотреть

А вылетающие и улетающие фотографии - это какой-то вид видеоперехода?
Нет это не переходы,это работа с ключевыми кадрами,применяются такие эффекты как 2д редактор,ПиП произвольной формы и другие подобные им,а по продолжительности можно сделать как угодно,в Премьере тоже можно такое делать.Можно и под переходы делать,там показан сам принцип,как можно обойтись без перевода фото из 4х3 в 16х9.
А это в какой программе делалось?
И как расшифровывается ПиП?
ПиП-это картинка в картинке(PiP),делалось это в Пиннакле Студия 12.1
masterr-ys
28.12.2009, 11:59
Цитата(serj_1 @ 10.11.2009, 8:47) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , и у нее есть такая штучка как пакетное преобразование. Задаете размер фото и она в считанные секунды это все преобразует. Попробуйте, я дал ссылку на портабельную вещь. Она проста в использовании. Уверен Вы оставите ее у себя надолго.
в фотошопе тоже есть "массовое"

преобразование объектов из заданной папки, заданным критерием. Даже не нужно все фотки открывать в фотошопе.
Ну так поделитесь знаниями где, что и как

А то интригу развели
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.