Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как настроить формат фотобумаги на принтере?
Форум сайта Футажик.Ру > Компьютеры и периферия > Периферийные устройства
Татьяна80
Хочю напечатать на принторе (Canon MP610) фотографию размером 13х18 и 15х20. (В настройках принтора 15х20 я не нахожу. Можно ли сделать такой формат?) Как сделать из листа бумаги формата А4 две фото 13х18 и 15х20. Или как использовать сначала одну половину листа А4 (напечатать, обрезать), а когда нужно будет, использовать другую? С форматом 10х15, всё понятно, а как быть с другими незнаю. Подскажите пожалуйста.
МОЗГОЛОМ
Если знакомы с Фотошоп ,то там легко это всё сделать,я всегда из него печатаю.А в программах прилагаемых к принтерам не всегда есть подходящие шаблоны.В Фотошопе создаёте новый файл формата А4 300 пикс/дюйм и ложите на него свою фотку(или две, четыре как угодно)предварительно подогнав разрешение также 300пикс\дюйми размером в сантиметрах таким как вам нужно,распологаете сверху листа поворачиваете как нужно и печатаете,вторая половинка листа останется свободной.В принтере естественно ставите формат А4.
andrrei
Цитата(Татьяна80 @ 24.1.2010, 12:33) *
Хочю напечатать на принторе (Canon MP610) фотографию размером 13х18 и 15х20. (В настройках принтора 15х20 я не нахожу.

А я делаю не так-в настройках принтера выбираю настройки пользователя,задаю там необходимые мне размеры-жму о.к и принтер распечатывает необходимый мне размер.
максим_перепилица
Преобрёобрёл принтэр Epson RX610, при печати обложки выставил в настройках глянцевая бумага (бумага KODAK gloss) цвет кожи получился чуть ли не зелёным и сама обложка чуть темней чем на компе (задувку на диск печатает О.К.) Подскажите с чем это может быть связанно?





RINA:Вам суда - http://www.futajik.ru/forum/index.php?showforum=178
Alex_D
При печати фото в лаборатории да и на принтере заметил, что небольшую часть фото обрезает(до 3 мм) - при печати фото может и не страшно, а вот при печати коллажа бывает что-то важное обрезает. Вопрос: есть ли какой-то шаблон, с помощью которого подгоняется фото для печати, чтоб изображение на мониторе было отображено в полной мере на фото? Надеюсь поймёте, что хотел спросить?
Аксакал
При выводе на печать не совпадают фоматы.Лучше изображение сделать чуть меньше печатного листана пару мм.(с учётом рамки)При выводе на печать всё делается в настройках(включайте предварительный просмотр,там всё покажет).Я так делаю.
alex4343
как напечатать фото на принтере Canon IP 1470 что бы изображение не выходило за рамки
alex4343
10х15
golubok
Цитата(Татьяна80 @ 24.1.2010, 12:33) *
Хочю напечатать на принторе (Canon MP610) фотографию размером 13х18 и 15х20. (В настройках принтора 15х20 я не нахожу. Можно ли сделать такой формат?) Как сделать из листа бумаги формата А4 две фото 13х18 и 15х20. Или как использовать сначала одну половину листа А4 (напечатать, обрезать), а когда нужно будет, использовать другую? С форматом 10х15, всё понятно, а как быть с другими незнаю. Подскажите пожалуйста.

Насчёт кэнона не подскажу. А вот если эпсон - там - в родной программе для печати - выбираете формат А4 и потом мона выбрать печать двух фото на одном листе. И в итоге получаеться две фотки А5.
golubok
Цитата(Alex_D @ 21.7.2010, 0:12) *
При печати фото в лаборатории да и на принтере заметил, что небольшую часть фото обрезает(до 3 мм) - при печати фото может и не страшно, а вот при печати коллажа бывает что-то важное обрезает. Вопрос: есть ли какой-то шаблон, с помощью которого подгоняется фото для печати, чтоб изображение на мониторе было отображено в полной мере на фото? Надеюсь поймёте, что хотел спросить?


Так сделать достаточно трудно. Если тока делать фото с полями и потом эти поля обрезать. Проще делать кооладжи таким образом, чтобы на краях фото ничего важного небыло бы и обрезка изображения в пару миллиметров не портила бы колладж.
Особенно в лабораториях проблема - я с одной разругался по этому поводу в пух и прах - они мне мол надо такой размер файла приносить, потом такой, потом такой. Я им делал всё как просили и всё одно без обрезки изображения у них не получалось напечатать. Забил я на это дело и стал при разработке колладжей учитывать этот момент и ничего важного близко к краям не размещать.
МОЗГОЛОМ
Если печатать дома на принтере то обрезается при печати без полей,в следствии масштабирования картинки,а так как делается это с запасом,поэтому и происходит обрезка части изображения,на Епсоне есть регулировка этого параметра,вкладка макет параметр увеличение там я уменьшаю значение по умолчанию до нуля и всё , изображение не обрезается и точно вписывается в формат листа,могут правда появится небольшие в полмиллиметра белая полоска с какого то из краёв,тогда немного увеличить значение увеличения,но в большинстве случаев без полосок получается.
Dominatorwolf
Для того, чтобы при печати коллажа не образались края с поступил следующим образом - макет коллажа оптимизировал в фотошопе - тупо поставил размер холста 29,7 на 21. И все проблемы ушли. Кроме того провел эксперимент - когда создавал образца фотоальбомов для рекламы клиентам, то один распечатал без полей, а второй с полями (вокруг фотки белый кантик). Так вот - народ заказывает фотки именно с бклым кантиком. Почему они от него прутся - НЕПОНЯТНО! Но факт есть факт - печатаю только с кантиком.
Yurchik
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!для печати существуют форматы и их надо придерживаться, чтобы фото потом не получалось обрезанным
VASYARU
Посоветуйте как настраивать печать обложек и дисков с Корел ФотоимпактХ3,на МФУ Кенон МР640.
Постоянно приходиться обрезать,хотя беру готовые шаблоны(хотя бы с этого сайта)
И в дальнейшем:есть же коробки для дисков толще есть тоньше,как выставлять правильно(и главное)попроще размар для выхода на печать.
И с дисками проблема,никак не научусь выставлять середину правильно,всегда остаеться не соответсвенный белый кантик внутри.
Отклкнитесь кто работает с таким тандемом или похожим по характеристикам.Но желательно Корел Фотоимпакт Х3.

Ну что мужики и девчата,неужели нет опытных в таком направлении?
Поделитесь?!
максим_перепилица
Подгоняй размер и печатай через фотошоп!
VASYARU
Я работаю в Корел PhotoImpact X3,как там все делать?
Не фотошоплюсь,хотя хотелось бы,но пока если бы в этой программе подсказали как все делать немного подробней...
Может есть что-то общее.
Ответ лаконичен,до крика,но мне непонятен ,где и как погонять.Может есть ссылка где можно посмотреть как это происходит?
Тем кто это умеет делать,кажуться вопросы глупыми,но подскажите,как это делаеться на практике.
golubok
Цитата(golubok @ 4.11.2010, 2:53) *
Насчёт кэнона не подскажу. А вот если эпсон - там - в родной программе для печати - выбираете формат А4 и потом мона выбрать печать двух фото на одном листе. И в итоге получаеться две фотки А5.


Я так делал - в итоге после обрезки фоток - они все разного размера получаються на миллиметр два, но всё же.
Поэтому рекомендую делать так - выбираете А4 два фото на одном листе. Выбираете - располагать фото вручную и располагаете по одной фотке на каждом листе. На вкладке "размещение" устанавливаете увеличение - 93 процента. Фото сдвигаете к левому и верхнему краю.
В процессе печати отпечатанные листы переворачиваете, чтобы на них печаталось по 2 фотки.
Таким образом получаем все фотки идеально одинакового размера.

Обрезать мона так - берём большую стеклянную разделачную доску и железную линейку. Обрезаем на ней канцелярским ножом. Быстро, идеально ровно и стоимость данного приспособления копеечная.
golubok
Цитата(VASYARU @ 5.1.2011, 21:25) *
Я работаю в Корел PhotoImpact X3,как там все делать?
Не фотошоплюсь,хотя хотелось бы,но пока если бы в этой программе подсказали как все делать немного подробней...
Может есть что-то общее.
Ответ лаконичен,до крика,но мне непонятен ,где и как погонять.Может есть ссылка где можно посмотреть как это происходит?
Тем кто это умеет делать,кажуться вопросы глупыми,но подскажите,как это делаеться на практике.


В этой проге не работал, но думаю так же как в фотошопе. Создаём новый документ с размерами подходящими под коробку - размеры экспериментально подбираем и запоминаем. Потом в этот документ перетаскиваем всё хозяйство скачанное с форума и там подгоняем под размер холста.
Скачанные с инета шаблоны практически всегда приходиться редактировать и часто очень тяжело размеры выправлять под другие коробки.
kewa
здраствуйте я тока купил принтер Canon Pixma 2440 вкинул дрова и попробовал печатоть фото но печатает в рамке и никак не могу от нее избавиться может кто подскажет как ее убрать?!
Аксакал
У вас разные форматы снимка и фотобумаги ,поэтому такая рамка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приведите формат (соотношение сторон) снимка в редакторе к такому же как и фотобумага и всё станет нормально.
Можно в настройках принтера установить
1."печать без полей"- будет искажение снимка,возможно смазывание отпечатка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
2."Изображение по размеру кадра - тогда будет обрезание по краям
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Прежде чем пользоваться техникой надо мануал внимательно изучить 3D-Smile-Big-56.gif ,А то и загробить ,неумелыми действиями, недолго.
Тогда таких вопросов меньше будет. 3D-Smile-Big-13.gif Удачи.
Александр ч.
Печатая из Fast Stone Image Viewer достаточно указать - Растянуть на размер страницы, указать размер полей нулевым, указать размер бумаги и всё. Фото напечатается без искажений, смазываний и обрезаний краев.В настройках принтера указываете тип и размер бумаги, качество печати.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Лист А4
Хотя исходный размер фото на том же листе А4 такой.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Не искажений, не обрезки не наблюдаем.
kewa
приветствую!такое меню на епсоне а у меня другое и не могу в нем разобраться уже все перепробовал!!!
МОЗГОЛОМ
Скорее всего на третьем скрине нужно выбрать "по размеру бумаги",естественно при этом и само фото должно иметь размеры листа или пропорции такие же как у листа.
прин
Здравствуйте.
.принтер (МФУ) Canon MG 2440 драйвер и программы установлены с диска.
Проблема с печатью на фотобумаге. фото 10х15 печатает нормально. А фото 13х18 и А4, отказывается печатать. при отправке на печать, принтер не издает никаких звуков и выскакивает ошибка Нажмите для просмотра прикрепленного файла Если ввожу печать на обычной бумаге, даже если в лотке лежит фотобумага,печатает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.