Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа со звуком
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe > Adobe Premiere
Chiba
В проекте есть видео и аудио слои, я пытаюсь поместить mp3 музыку в один из аудио слоев - но не получается, предлагает на другой, который уже занят... из-за чего такая проблема?
Anour
Есть три типа аудио дорожек: mono, stereo, 5.1... Тебе нужно создать еще одну дорожку того типа, что и ресурс... для этого перенеси трек в нижнюю часть рабочей зоны, тем самым создашь новый слой...
Shiku
Количество дорожек каждого вида можно указывать еще при создании проекта... в основном используются моно/стеро... так что 5.1 больше одной изначально нет смысла ставить.
sowa
При монтаже в Премьере про2 у мнея получается следующее,звук стал отставать от изображения.Как их уравнять?Если можно поподробнее.
Anour
Рассинхронизация звукового и видео ряда в проекте происходит из-за неправильной работы кодеков.
maded
Звук отстает от видео в основнов для файлов МПЕГ default_rolleyes.gif
потомучто скорость кадров неизменная а звук сжат в Вариабле(переменном) битрейте default_sad.gif
Выход видео распаковать в видео-для-монтажа AVI-DV формат - видео-без-потерь и аудио несжатое... все проблемы отпадают сами собой default_rolleyes.gif
максим_перепилица
Неудаётся закинуть музыку в премьер, пишет: file format not supported. пробовал мп3 в WAVE переделать и закинуть-тож самое.
Что за..., подскажите пожалуста.
ostap
Обрати внимание на битность. Dv - 48000Hz, 16 bit.
максим_перепилица
Перегнал через Quick Time 7 и всё стало норм!
Helen1001
Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли в Премьере записать комментаторский голос? Если можно, то как?
ostap
Это нужно сделать в звуковом редакторе.
Kroksy
Купила отличный микрофон. Чувствительность превосходная. Даже в голову не могло прийти, что он может оказаться моно. На сайте вообще не было насчёт этого информации. Знаю, что, вроде, можно из моно вручную сделать стерео, но алгоритма не знаю. Может, кто-то в этом понимает? Работаю в Adobe Premiere Pro.
ostap
Премьер замечательно работает и с моно-звуком. Но если уж так необходим псевдо-стерео, кто мешает сделать распайку на стерео джек.
Вариант второй, загружаем моно файл в Адобе Аудишен жмём F-11, преобразуем в стерео. Но а если звук прописан моно по одному из каналов стерео, в Премьере ищем звуковой плагин заполнения одного канала другим.
Elok
Для Адоб Премьер 5.5 просто примени аудио-эффект Fill Right (или Fill Left для другого канала)
Eburar
Стоит треск при воспроизведении.4 ролика прошли нормально,а с 5-тым проблема.Не могу убрать.Работаю в АП5.Формат файла VOB.Кусочек можно посмотреть


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Pri.Kin
Здравствуйте. Подскажите, почему при воспроизведении коментария, записанного с микрофона, скорость отличается от нормальной?
pavel55555
Pri.Kin
Чем писалось (программы и оборудование), с какими параметрами, в какой формат? Где проигрывается, на чем, в какой проге, с какими параметрами и т.д.? Сразу нормально написать всё нельзя?
МОЗГОЛОМ
Может при записи частота дискредитации была 44Ггц?Монтажки заточены под работу с 48Ггц
pavel55555
МОЗГОЛОМ
Хм... Да как-бы не влияет... Я такого не замечал...
allasu
Здравствуйте, все профи и любители! Сама отношусь к лохам по матчасти, но как то умудряюсь успешно монтировать в A.Premiere Pro CS4, коммерцией не занимаюсь, фильмы делаю только для семьи и друзей. А потому могу задать глупые по вашим меркам вопросы. После последней переустановки операционки на компе Премьера перестала импортировать аудиофайлы, пишет Error compiling movie, Unknown error. Даже если фалы переносятся после этих ругательств, то там все равно нет звука. Как исправить положение? Помогите! Может какие-то плейеры слетели?Привезла шикарные съемки с Камчатки, хочу сделать фильмик на память друзьям. Спасибо всем, кто откликнется.
Eburar
Попробуй установить MainConcept .Поищи на форуме.Точно есть.
allasu
Цитата(Eburar @ 5.2.2014, 23:08) *
Попробуй установить MainConcept .Поищи на форуме.Точно есть.

Да у меня стоит он. А подскажите, если я сейчас снесу свою адоб премьеру со всеми приложениями и закачаю новую, то неоконченные проекты сохранятся? Они откроются в новой версии? И какую все таки версию советуете? Тут много мнений прочитала. Лучше ставить мастер комплект? default_wacko.gif
pavel55555
pavel55555
Цитата(allasu @ 5.2.2014, 19:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Да у меня стоит он. А подскажите, если я сейчас снесу свою адоб премьеру со всеми приложениями и закачаю новую, то неоконченные проекты сохранятся? Они откроются в новой версии? ........Лучше ставить мастер комплект?

1. Какой именно стоит (Майнконцепт)?
2. Сносите... Ставьте новую.... со всеми "приложениями"... Всё неоконченное откроется, при условии, что версия новой таже или новее (выше) старой...
3. Не знаю, что такое "мастер комплект"... default_biggrin.gif

И, в конце концов, никто не отменял формат wav. Перекодируёте свои проблемные звуки в него и спокойно импортируйте в Премьеру... default_tongue.gif default_biggrin.gif
allasu
pavel55555
да обычные mp3 из сборников, я их и раньше использовала. И вовсе я их не "всовываю" в проект, после ругательств в список они встают, но звука нет. Премьера у меня старая, вполне возможно косячная, но она нормально работала до переустановки операционки, и с импортом музыки все нормально было. А "Мастер комплект" я тут, на форуме, узрила, поняла что так называется полный пакет приложений к программе. Я не правильно выражаюсь? Ну дык я предупреждала, что я чайник. Я тут ссылки увидела на CS4 и CS5, но они давнишние, некоторые уже не работают. Откуда лучше закачать, подскажите. Я правда чайник..., а монтировать люблю. Сейчас пошлете меня в Pinnacle, так я там уже была, он простой, да, но мне не интересен уже, там нельзя сделать замороченные фантазийные вещи. Сорри. Помогите советом.
pavel55555
allasu
1. Мастер Коллекшн!!!
2. Если Винда 32 битка (ХР), то только максимум CS4. Как совет - переходите на Win 7 64 бит и ставьте, как минимум, CS6.
3. В пиннаклю не пошлю... не переживайте... default_tongue.gif
4. Я не знаю что у вас творится в системе (очень долго разбираться, особенно если вы чайник), поэтому ещё раз повторю - перекодируйте свои проблемные mp3 в формат wav. Должно помочь... default_rolleyes.gif ...А вообще - хотелось бы скрин, как они "встают"... default_rolleyes.gif
5. Ссылки на Мастер Коллекш-ены - чуть позднее или кто другой скинет. (сорри, я сейчас не могу...) Главное - укажите тип вашей винды!
И вообще - профиль заполните правильно и с последними изменениями (легче будет вам подсказывать, ну вы же не новичок - должны это знать)...
allasu
а еще музыку с расширенем wma тоже не берет, чем-то ругается. Надо конвертировать их во что-то, да?
allasu
Цитата(allasu @ 8.2.2014, 18:03) *
а еще музыку с расширенем wma тоже не берет, чем-то ругается. Надо конвертировать их во что-то, да?

уже поняла во что. Буду ждать ссылки. За это время постараюсь встать на винду7. Спасибо. default_wub.gif
pavel55555
allasu
Я в шоке! Неужели вы на столько чайник, что даже не можете внимательно прочесть что же я вам пишу? default_rolleyes.gif И о чём спрашиваю...
Я уже сейчас 3-й (третий!!!) раз прошу у вас скрин! И что в итоге? Начинаете снова что-то непонятное писать:
Цитата(allasu @ 8.2.2014, 17:03) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Премьера у меня старая, вполне возможно косячная, но она нормально работала до переустановки операционки, и с импортом музыки все нормально было.

Так это ж было ДО переустановки системы! Я вам уже намекал (вы опять читаете не внимательно!) - проверьте правильность "лечения" своей (своих) Премьр(ы). Возможно она (они) не долечена(ы), при условии, что система чистая... Намёк ясен??? default_biggrin.gif
Eburar
Цитата(Elok @ 9.11.2011, 13:01) *
Для Адоб Премьер 5.5 просто примени аудио-эффект Fill Right (или Fill Left для другого канала)

Так проще.Все работает.Проверено.
pavel55555
Eburar
Как бы уж больше 3-х лет прошло с момента цитируемого сообщения... 3d_11.gif (сорри, не в обиду)
Eburar
Да,что-то я прогнал.На дату не посмотрел.Sorry ... :3d_24:Просто работал с звуком моно,а тут как раз форум читаю и решил свои 5 копеек вставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.