Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно создать эффект?
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe > Adobe After Effects
AE799
Добрый день! Как создать эффект сверкающий звезды? второй можно ли создать с помощью ААЕ создать с фотографии 3Д модель или объект, заранее всем спасибо!
P.S. программа AAE CS4, windows xp sp2
maded
Анимация лучей - плагины сапфир, сам объект (звезда) либо теми-же плагинами, либо рисуем в фотошопе. Из плоскости (картинки) создать объект (3д-модель) всегда было проблемой - с этим вопросом в ветку 3Д (3д макс) может подскажут, хотя проще найти нужную модель... Если это отрыв человека от фона до разрезаем фото в фотошопе (подробнее в ветку по фотошопу - ибо очень много методов) и делаем 2 слоя 1-пипл 2- фон, затем в АЕ анимируем 1й слой относительно 2го (или наоборот) или оба по отношению к камере (2й слой можно доработать - или переснять чтоб заполнить пустоту за человеком - тогда можно анимировать как угодно)
jarr86
День добрый!ПОдскажите,уже измучился!Хочу сделать для свадебного клипа эффект летящего поцелуя. Например видел это в одном клипе свадебном,и молодожёны такое же захотели,а именно как летит огненный шарик,и от него шлейф тянется,а как делать я не знаю,а сделать и нужно и хочется.
НУ или конкретно вылетают теже губы,или вместо губ сердце, и прилетает к нему просто,или с тем же флейфом..
а еще наверное это будет подобно летящему поцелую,вообщем как сделать так,что вот они стоят и как бы кидают солнце с рук на руки,а потом оно улетает наверх!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
ostap
Подобные штучки, очень просто делаются в Иллюжене.
airgear
Цитата(jarr86 @ 28.2.2011, 21:28) *
День добрый!ПОдскажите,уже измучился!Хочу сделать для свадебного клипа эффект летящего поцелуя. Например видел это в одном клипе свадебном,и молодожёны такое же захотели,а именно как летит огненный шарик,и от него шлейф тянется,а как делать я не знаю,а сделать и нужно и хочется.




Если у вас есть after effect и плагин trapcode particular могу попробовать объяснить. 

А солнце из рук в руки -ostap прав, проще в particle illusion, там куча готовых предустановок.
ostap
Цитата(airgear @ 4.3.2011, 11:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

как сделать так,что вот они стоят и как бы кидают солнце с рук на руки,а потом оно улетает наверх!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Если у вас есть after effect и плагин trapcode particular могу попробовать объяснить


Внимание! На нашем форуме проходит конкурс на данную тему !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, сделайте урок это будет полезно всем.
airgear
Ostap, я и так уже участвую default_rolleyes.gif   
rus23
Всем привет не буду плодить тем , задам здесь .Ребят я новичок в АЕ , поэтому прошу понимания , Вообщем проблема в том ,что нужно создать рекламный ролик а в нем текст выезжающий сслева на права и эффект к нему хотелось бы как бы тормозит в середине и искажается (деформируется в это время), ну как проще объяснить ... вообщем как резиновый , а после замерает???.ну как то так!

Помогите плиз!

И где брать плагины как их можно перед устанвкой посмотреть в превьюшках?
ostap
Если совсем новичёк, то используй готовые прессеты для титров.
rus23
Цитата(ostap @ 1.2.2012, 5:42) *
Если совсем новичёк, то используй готовые прессеты для титров.

а все таки как добавлять новые ?
ostap
Добавлять новые - что?.. Титры?.. Устанавливать плагины?..
Если первое, то изучаем Афтер с нуля. Если второе, то порядок следующий: сначала учимся работать на родных фильтрах и пресетах, осваиваем интерфейс проги, что бы не задавать элементарных вопросов, и уже в последнюю очередь начинаем изучать встроенные модули. Кстати их интерфейс иногда ни чуть не проще основной программы. Что же касаемо непосредственно установки - каждый модуль имеет свою персональную систему внедрения и активации которая расписана в прилагаемом текстовом сопровождении. Повторюсь - модулей много... Где их брать? Можешь купить, можешь найти в интернете по ссылкам добрых людей.
rus23
Такой вопрос!

Я создал растровый проект формата PSD в фотошопе , можно ли этот самый проект перенести в АЕ и каждый созданный слой анимировать?
ostap
Можно. При импортировании Афтер спросит как этот файл принять: слитно или по слоям. Указываешь по слоям и получаешь папку с файлами где каждый слой отдельным файлом. А вообще советую просмотреть уроки по Афтору, что бы не маяться такими мелкими вопросами.
rus23
пока все получается , огромное Вам благодарность за помощь

р.S. уроки посмотрел , но не все там так как мне нужно


"Читая книгу с конца иногда получается интереснее "
мутный
rus23, я когда задавался таким же вопросом нашел ответ тут

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
rus23
собственно создал проект вывожу все хорошо сохраняется ,Но я при создание задал разрешение 1080 * 1920 (широкоформатник только перевернутый экран ) , а когда я просмотриваю сохраненку у меня все растянутое ,

Помогите как можно перевернуть картинку видео????

А создавать в лежачем положение на вертикально стоящий экран ну очень неудобно
ostap
Наверное не перевёрнутый , а на боку. Тогда не понял, тебе нужен вертикальный кадр? А на чём просматривать собираешься?
rus23
да мне нужен вертикальный просмотр на рекламном боксе там разрешение 16:9 1920*1080 вертикальный ,как можно исправить скрин прилагается
Нажмите для просмотра скрытого текста
nic_rus
Смотрите внимательно параметры вывода, это должно быть уже 9х16, квадратные пикселы, кодек, что-то типа QT.
nic_rus
Проверил все работает при любом соотношении сторон.
ostap
Вообще при работе с рекламой, прежде всего нужно поинтересоваться и согласовать с техническим персоналом владельца медиа, технические условия (размеры, кодеки и т.п.). Иначе можно столкнуться с непредвиденными проблемами.
rus23
я когда создавал проект выстаил параметры 1920*1080 т.е. сначала высота потом ширина , дайте четкий ответ как нужно создавать по порядку так чоб вывести на вертикальный широкоформат
rus23
как мне теперь все это исправить ????????
nic_rus
Цитата(rus23 @ 8.2.2012, 13:07) *
я когда создавал проект выстаил параметры 1920*1080 т.е. сначала высота потом ширина , дайте четкий ответ как нужно создавать по порядку так чоб вывести на вертикальный широкоформат

Из Вашей записи видно 1920 ширина 1080 высота. В свойствах проекта указать требуемые значения W 1080 H1920/
rus23
Вроде получилось ,но не то (перестал растягивать, разобрался с кодеком , но теперь проблема в другом прога ставит видео по вертикале в горизонтальном прямоугольнике экрана) (((

Вообщем прикрепляю скрин как мне нужно в конечном итоге ,если можите объясните как создать (в принципе я сам понимаю, только вот в перевернутом состояние неудобно работать в АЕ , может есть альтернатива???)

Нажмите для просмотра скрытого текста
nic_rus
Просто создаете композицию с вашими значениями (Custom), создание видео с параметрами композиции и все работает
пример
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
rus23
Да то что вы советуете получается только вот эффекты накладывать неуодобно надписи и все такое "Вы представляете себе как накладывать на лежачее видео эффекты а так же текст .Оно будет просматриваться на вертикальном экране 
rus23
Цитата(nic_rus @ 8.2.2012, 14:44) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


я и так создаю компазицию с значением 1080/1920 9:16 , вот как у вас на видео получилось расскажите по порядку можно даже в принт скринах будет более понятно или же короткий видео .Сделайте чтоб больше вопросов не возникало
nic_rus
Вы работаете с нормальным вертикальным видео, приеняете фильтры все работает. в моем примере высота 1024 ширина 576 никаких проблем. в ААЕ можно создать кадр с любым соотношением сторон.
rus23
вот что получается у меня .А знаете ваше тоже непойдет , там экран обычный 16:9 .просто его взяли и перевернули и крутят рекламу именно в таком формате т.е. изначально видео должно быть перевенутое на экране пример есть постом выше мне именно так нужно .

Вот я монтирую видео , а потом просто взять и перевернуть его на 90 градусов вправо или же изначально нужно изголятся монтировать перевернутое

Нажмите для просмотра скрытого текста
ostap
Строишь проблему из ничего. Хочешь вертикальный кадр создай композицию с соответствуюшими размерами сторон, и твори в ней что хочешь. Когда будешь выводить готовое, Афтер по умолчанию предложит твои размеры.
rus23
Цитата(ostap @ 8.2.2012, 16:43) *
Строишь проблему из ничего. Хочешь вертикальный кадр создай композицию с соответствуюшими размерами сторон, и твори в ней что хочешь. Когда будешь выводить готовое, Афтер по умолчанию предложит твои размеры.


Вы меня неслышате или нехотите...


Мне не кадр вертикальный нужен , а ТВ у меня вертикально расположен и когда я его загоню на тв чтоб он у меня вот так открылся (СМОТРИ Сообщение #27)

или может есть какая то прога которая может переворачивать видео саму картинку
rus23
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


вот такая штука и стандартный широкоформат принимает она как обычный ТВ, а вот при нормальном просмотре картинку нужно повернуть



параметры ее:

Диагональ экрана 42"(107 см)

Разрешение экрана до 1920 х 1080 (FULL HD)

Поддерживаемые форматы видео:
RM, RMVB, AVI, DivX, MKV, MOV, HDMOV, MP4, M4V, PMP, AVC, FLV, VOB, MPG, DAT, MPEG, TS, TP, M2TS, WMV, H.264, H.263, WMV9/VC-1, MPEG1/2/4
ostap
Вот и нужно объяснять, что обычный телевизор расположен не обычно, а на боку. Соответственно кадр стандартный. Теперь по делу, производитель видеотехники и програмного софта к вашему сожалению мыслят стандартно. И не заботятся о тех кто креативит. Хочешь стандартную картинку - работай стандартно. Поэтому ставь все титры плагины и т.п. боком.
rus23
Цитата(ostap @ 8.2.2012, 17:26) *
Вот и нужно объяснять, что обычный телевизор расположен не обычно, а на боку. Соответственно кадр стандартный. Теперь по делу, производитель видеотехники и програмного софта к вашему сожалению мыслят стандартно. И не заботятся о тех кто креативит. Хочешь стандартную картинку - работай стандартно. Поэтому ставь все титры плагины и т.п. боком.


Ну то что требовалось доказать ! Спасибо за четкий грамотный ответ , а про нестандартный тв писал выше а то уже всю голову изломал как это видео можно набок положить, хотя может функция в программе найдется при монтаже поварачивать монтажный стол
nic_rus
Надо правильно описывать проблему, чтобы люди поняли, мы не умеем читать мыли на растонии.
rus23
ребят извините конечно ну я не только глаголил я еще и показывал в картинках !
ostap
Да никто и не обиделся, тут и сложнее ситуации бывают.
rus23
может кто посоветует програмулину которая сможет справиться с такой трудностью повернуть видео или проект
nic_rus
На просто сделать вертикальное видео, потом создать номальную композицию вставить первую и повернуть на 90 градусов и будет вам счастье.
rus23
default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif слушай а правда дааааааааааааааааааааааа
rus23
Цитата(nic_rus @ 8.2.2012, 17:53) *
На просто сделать вертикальное видео, потом создать номальную композицию вставить первую и повернуть на 90 градусов и будет вам счастье.


А как лучше это проделать подскажи


"создать видео потом крутить его или можно и проект развернуть как то?"

Я просто только учусь АЕ
nic_rus
Я так понимаю Вы делаете коммерческий проект. Проект повернуть нельзя, можно повернуть только вложенную последовательность.
rus23
default_biggrin.gif все ОК получилось то что нужно Всем Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.