Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео с рывками
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Общие вопросы и ответы
oksanaslon
Снимаю камерой Сони (диски). После копирования видео в комп.- видео получается с рывками. Подскажите где нужно настроить?
Musicant
Пишите конкретно суть вопроса, какой прогой делаете захват? В каком формате?
dj_p
Возможно снято в PAL,а захват в NTSC
MSergius
Цитата(oksanaslon @ 16.3.2009, 16:35) *
Снимаю камерой Сони (диски). После копирования видео в комп.- видео получается с рывками. Подскажите где нужно настроить?


Как копируеш, какой формат файла?
виталик74
dj_p
А это как так....снято в PAL,а захват в NTSC
ВадимВВ
Может быть мало оперативки?
spi1berg
скорее всего программа захвата путает поля - и вместо нижнего первого ставит верхнее поле
maded
"После копирования видео в комп"- ЧЕМ? Просто перегон файлов с диска? Чем смотрим эти файлы? Проигрыватели могут скакать-и-глючить на раз!!!

В ети файлы пишется много дополнительной информации - (мпег-формат благо позволяет) - время съемки, скорость (ФПС), положение (ГПРС, если у камеры он есть, и т.д.) - Проигрыватери этого не понимают и тупят...

1. К камере шел ДИСК (с прогами) - ставим оттуда и смотрим шо за проги... хотябы захватить с диска и кудато сохранить (в ави файлы) оно должно уметь делать...

2. Сони ВЕГАС - ставим радуемся - он преграсно работает со своими дисками и мпег-файлами.... (для себя ж делали) поддерживает футажи с альфой и неплохо экспортит в мпег + понимает половину плагинов (распространенных, тот же адорейдж например...)

3. Эксперементируем... Например я с камеры самсунг (двд) через сони файлы открыть не смог а ВиртуалДУБ их понял и сконвертил в ави-дв а дальше как по маслу default_rolleyes.gif
Portman
Извините, что немного не в тему, но есть такая проблемма. Видео, снятое на телефон, почему-то замирает на одном кадре и 5 секунд так стоит, потом продолжается с другого места. Звук при этом идёт нормально. Подобных проблем ни до, ни после не было. Есть ли возможность убрать эту паузу?
ODIN
Portman
Если звук не важен, то, в любом видео конвертере вырезать не нужное. Займет 5 минут.
А если звук важен, то, в видео редакторе, вырезаем не нужное, подгоняем звук.

Нажмите для просмотра скрытого текста
Видимо многим уже надоело отвечать на банальные вопросы.
Portman
Если бы всё было так просто, то я бы не стал спрашивать. На видео танец одной пары и вырезать оттуда куски, значит покрамсать его.
serj_1
У меня на Нокии такое бывает. Это програмный баг. Об этом многие пишут. Как выход, снимать нужное надо на спецоборудовании default_biggrin.gif . Шутка конешн.
pilligrim1310
Цитата(serj_1 @ 14.11.2011, 7:32) *
Как выход, снимать нужное надо на спецоборудовании . Шутка конешн.

Да почему шутка то,всё правильно,чем снимаете-то и получаете!В принципе и сковородкой можно гвозди забивать и на молотке омлет пожарить,но наоборот то лучше и правильнее.
Коли брались снимать телефоном,знали на что шли и какое качество будет.Ну а если не знали,то зачем делать то,чего не знаешь...Это расплата....
Вообще то в монтажке можно перекрыть "замершее" видео чем либо,но и смотреть это можно нормально,практически только на этом телефоне...
Лично у меня сколько в телефоне есть видео(не путать с роликами с интернета и подобным),всё снято камерой,а потом уж перекодировано под телефон и закачано в него.
Portman
Вобщем, как я понял из всего выше сказанного, восстановить видео нет никакой возможности. Всем спасибо за помощь.
NVN
Цитата(Portman @ 14.11.2011, 8:11) *
На видео танец одной пары и вырезать оттуда куски, значит покрамсать его.


Другого варианта нет. А если на вырезанные места поставить грамотно перебивки , то будет смотреться даже лучше, чем только один танец.

Косяки при съемке бывают у всех и не важно, что тому стало причиной- техника или ошибки снимающего. Поэтому, перебивки- это наше всё default_rolleyes.gif
Portman
Vanilla


Можно конечно, но во-первых в видеомонтаже я разбираюсь чуть хуже, чем никак и слово "перебивка" мне ни о чём не говорит), да и не прошу я здесь и сейчас сделать из меня гуру в данном вопросе) Во-вторых на видео 2 профессиональных танцора танго и темп очень высокий и движения идут практически без пауз.
NVN
Portman, я Вас прекрасно понимаю. Приходится часто снимать постановочные танцы. Перебивка, это любые кадры, которые вставляются на место убранных. Например, глаза зрителей, хлопающие ладони, цветы, люстра наконец и тд. Если, например, не успели наснимать перебивок (а это всегда стараются сделать обычно), то подснимите их отдельно, пусть даже в другом месте.
Portman
Vanilla, спасибо за помощь, но боюсь, что в моём случае перебивки не вариант. Если данное видео никак не исправить, значит не судьба.
Людмилка74
у меня такая проблема. снимаю на Сони миниДВ. при оцифровки кассеты многие кадры пропукаются. что это деффект пленки или записывающего механизма. что мне делать? менять кассеты или отдать камеру в ремонт?
ODIN
Цитата(Людмилка74 @ 2.1.2012, 5:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
при оцифровки кассеты многие кадры пропукаются

Проверить настройки захвата. Сменить устройство захвата - программу, тюнер.
МОЗГОЛОМ
Пропуск кадров так же возможен при сильной фрагметации жёсткого диска или малой его скорости,перед захватом в Дв рекомендуется сделать дефрагментацию жёсткого диска.
Людмилка74
Цитата(ODIN @ 2.1.2012, 15:16) *
Посмотрите с камеры, если показывает нормально, то кассета и камера тут не причем.


Проверить настройки захвата. Сменить устройство захвата - программу, тюнер.


спасибо большое. я успокоилась- с камерой все в порядке. оцифровала кассету 2,3 раза - в последний раз ни одного кадра не проскочило!
ya.touch.san
при увеличении pfs до 60,кадры дублируются,но значит ли это что движение станет плавным при ускорении в 2 и боллее раза?
так и при плавном ускорении, не появится-ли бленд кадров??
ostap
Если на оригинале 25 кадров в секунду, зачем вам 60. Лучше от этого не будет, а проблемы вполне могут возникнуть. Или я чего-то не понял из вашего поста?
ya.touch.san
Цитата(ostap @ 22.3.2012, 5:54) *
Если на оригинале 25 кадров в секунду, зачем вам 60. Лучше от этого не будет, а проблемы вполне могут возникнуть. Или я чего-то не понял из вашего поста?


нет.спасибо.
Kastaky
Уважаемые коллеги. Прошу помощи в такой проблеме.У меня камера Sony DCR VX 2200 E c minidv кассетой.Работаю в Pinnacle studio 15. После захвата, отцифровки видео изибражение идет рывками и ускоренными скачками.На дисплее видеокамеры изображение нормальное.Кто скажет в чём проблема может быть? Всем спасибо.
play34
Цитата(Kastaky @ 6.10.2014, 22:16) *
После захвата, отцифровки


Оцифровка уже произошла на кассете, Вам надо просто ее правильно взять. Проверьте какими параметрами происходит захват видео.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.