Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maxon Cinema 4D.
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Программы 3D графики > Maxon Cinema 4D
виталик74
Maxon Cinema 4D R11.5 Studio Bundle Русский

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

MAXON CINEMA 4D —
Нажмите для просмотра скрытого текста
простая в освоении, но в то же время профессиональная программа для 3D моделирования и анимации! Ещё никогда не было так просто и удобно создать на компьютере высококачественные 3D-изображения и анимации. Не смотря на всю простоту, CINEMA 4D можно встретить практчески во всех областях, где только может применяется 3D-графика.
Интуитивно понятный рабочий процесс в этой программе обеспечит быстрый вход в «третье измерение» даже тем пользователям, которые не часто работают с подобными приложениями, при этом не ограничивая творчество профессионалов. Управление целиком построено на логических концепциях, а захватывающие характеристики CINEMA 4D обеспечат интуитивную и интерактивную работу с программой.
Новый менеджер изображений не только отображает изображения, он предоставляет бессчётные возможности, которые облегчат жизнь каждого пользователя. Вы можете сравнивать результаты визуализации, быстрее проверять анимацию и даже провести корректировку цвета.
Новая версия CINEMA 4D R11.5 предоставляет Вам улучшенные инструменты и упрощённый рабочий процесс для создания трёхмерного анимационного дизайна высшего качества. Благодаря новым возможностям подключения к Apple Motion и многим расширенным функциям обмена данных с Adobe After Effects Вы можете совмещать 2D и 3D миры ещё проще и эффективней.

Версия: R11.514 (build RC20476)
Платформа: Гибридный .iso
-Apple PPC/Intel universal (32/64 bit)
-Windows x32 x64
Системные требования:
– Mac OS 10.4.x или Mac OS 10.5.3 или выше – 1.024 MB RAM – IBM PowerPC G5 или Intel CoreSolo
– Графическая карта, поддерживающая функцию OpenGL – Разрешение экрана 1024x768 Pixel с глубиной цвета 24 Bit
– 1 GB свободного пространства на жёстком диске вашего ПК (без дополнительно устанавливаемой справки программы).
Язык интерфейса: русский / английский / немецкий / французский
Список модулей в в комплекте:
- Advanced Render 3
- Thinking Particles
- MOCCA 3
- Dynamics
- Sketch and Toon
- Hair
- MoGraph 2
- Broadcast extension kit
- Architecture extension kit
- Engineering extension kit
- NET Render (unlimited clients license)
Таблетка: В наличии (кейген + серийники отдельно).
Общий размер в архиве: 2,5 Gb

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Slavfilm
не много разобравшись что к чему сделал вот такие титры)))
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Slavfilm
здесь хочу выложить уже готовый клип титры которого и не только созданы в Синеме 4
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Есть титры в начале с тенями)))
02:34 титры + направленный в обьектив свет))) может для кого то это мелочь но я только начал учить Синему - и хочу показать форумчанам результат)))
Slavfilm
новые успехи в создании 3D - титров. Это скрин с видео default_biggrin.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

ДОБАВИЛ ВИДЕО 1 сек

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
masyndia
Slavfilm
Все 3д-титры в моих клипах я накладываю прямо на видео (можно и на фото) рендерить с альфой еще не пробовал - пока моя цель была научиться рисовать титры с тенями (расстановка света) и правельно внедрять их в окружение видео.
Настройка рендера
ставил так)))
Вывод - 1920х1080 (пропорции HDTV 16x9)
все ост. без изм.
вот тут посл видео !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
00:42 - титры удачные вышли
если инт. урок по которому я делал пишите в личку я дам ссылку default_biggrin.gif
masyndia
Slavfilm , приветствую!
Спасибо за то, что откликнулись..
Цитата(Slavfilm @ 22.12.2011, 18:46) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Все 3д-титры в моих клипах я накладываю прямо на видео (можно и на фото)

Если можно поподробнее - как поставить на задний фон видео или картинку?
Спасибо!
P.S. См.личку
Slavfilm
1:31 - это уже перебор в клипе много текста вышло - но не мог удержаться
Ссылки на уроки выложу позже)
masyndia
Slavfilm , приветствую!

Цитата(Slavfilm @ 22.12.2011, 18:46) *
Настройка рендера
ставил так)))
Вывод - 1920х1080 (пропорции HDTV 16x9)
все ост. без изм.

Все остальное по умолчанию?
Пропорции и расширение - дело-то последнее.... 3D-Smile-Big-09.gif
Скриншоты выложите, пожалуйста, расширенных настроек, если не трудно...( всего-то 3 скриншота)...
Спасибо!
Slavfilm
все это есть в уроках.
Нажмите для просмотра скрытого текста
http://www.youtube.com/watch?v=50xaxkGIo3Y&feature=related


Нажмите для просмотра скрытого текста
http://www.youtube.com/watch?v=giaa5rkMxvM
masyndia
Slavfilm , приветствую!
Спасибо огромное за помощь....

Цитата(masyndia @ 23.12.2011, 11:01) *
Цитата(Slavfilm @ 22.12.2011, 18:46) *
Настройка рендера
ставил так)))
Вывод - 1920х1080 (пропорции HDTV 16x9)
все ост. без изм.

Все остальное по умолчанию?
Пропорции и расширение - дело-то последнее.... 3D-Smile-Big-09.gif

А это - я просто прикололся... newyear_ph34r_1.gif
Просил-то настройки рендера....а Вы написали....про пропорции....
" Все остальное без изменений..." - по умолчанию вообще рендерит один кадр только...
Корочь...шутка...С Новым Годом! Удачи и радости..
Спасибо!
masyndia
Приветствую всех!!!
Поздравляю всех в Рождеством Христовым( католическим).. newyear_z_2.gif
Решил начать освоение этой чудной программы 4D Cinema...
Причем...уже приступал к её изучению год назад..потом плюнул...а вот сейчас понял, что мне эта программа очень необходима...
Посидел вечерком 3 часа..посмотрел несколько обучалок - и вот что у меня вышло... 3d_11.gif скажем так - мне даж самому понравилось...аха.. newyear_rolleyes.gif
Снял на простой телефон стол на кухне....За качеством видео не гнался - важен был принцип и итоговый результат...3D трекинг делал в SynthEyes ...
Ну тип того... newyear_ph34r_1.gif
Видео тут :!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Спасибо!
Slavfilm
отлично получилось default_biggrin.gif )))выложи пожалуйста урок по трекингу SynthEyes
masyndia
Приветствую всех!
Вот тут урок Nixa , а в начале про трекинг в SynthEyes ...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Лично я по этому ролику все делал...
Вообще, я параллельно изучаю и 3ds Max....Просто у меня небольшие глюки с Maxом...НО!!!! Сегодня купил, наконец-то, себе новый комп..буду туда все устанавливать...
Цитата(Slavfilm @ 26.12.2011, 11:58) *
отлично получилось

Аха...только в конце титры " с Новым"...съехали - сам виноват....не углядел, когда поставилась ключевая точка...НО!! В целом результатом я доволен....
Буду дальше изучать..если честно, еще не до конца с интерфейсом разобрался... 3d_11.gif
Спасибо!
Slavfilm
у меня на самом деле тоже через раз получается - когда есть результат я рад, а вот когда потратил время просто так - сильно злой default_sad.gif
Александр
Экспорт анимации с прозрачным фоном из Cinema 4d в After Effects.
Может пригодится Вам...

Нажмите для просмотра скрытого текста
http://www.youtube.com/watch?v=RCIq8_bCmRE&feature=player_embedded
Slavfilm
Новые успехи default_biggrin.gif трекинг в SynthEyes + CINEMA 4D 64 Bit + модель bmw_330
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Видео добавлю позже.
Slavfilm
Хочу добавить еще 2 урока по трекингу
Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

и

Нажмите для просмотра скрытого текста


Slavfilm
Вот как тяжело просчитывать видео 1920х1080 моему i7 950 default_biggrin.gif я не много уменьшил машину.
выложу как просчитается - интересно как оно будет выглядеть.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Slavfilm
Уже просчитанное видео default_tongue.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ostap
Отбивка "Оскар" для корпоративного вечера с одноимённым названием.
Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Статуэтка сделана в Cinema 4D
Slavfilm
еще не много пробовал Cinema 4d
HUMMER (проба)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и титры для клипа Stas & Vera
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
вот клип в который делал титр Stas & Vera (фильм клип)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мозголомка
Недавно в After Effects обсуждалась 3Д анимация фотографий. Вот я решила это сделать в Cinema 4D, получилось примерно так.
Нажмите для просмотра скрытого текста






Если кому интересно, сделала короткий урок из 3 шагов.
Нажмите для просмотра скрытого текста

Для начала приготовим фотки, т.е. вырезанные объекты в PNG (или PSD).

1*** Теперь в Cinema 4D открываем плоскости (1) и выставляем расположение на оси –Z (2). Количество плоскостей сколько фоток. Далее выставляем размер плоскости в размер будущей фотографии. Удобнее задать размер так: например фото 1520х1234 пикселей, плоскость задать 152,0х123,4. Так будет выдержана пропорция, что самое главное, в последствии плоскость можно скалировать больше/ меньше, а пропорции останутся. (Размер плоскости можно менять до или после, как будет в неё добавлено фото, без разницы)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

2***Теперь выбор материала , т.е. добавление фоток на плоскость. Выбираем новый материал для каждой фото новый. Ставим птички /галочки только на цвет и альфу. И задаём одно и тоже наше фото в PNG для цвета и альфы. В альфе фото сразу превратится в маску. Готовый материал кидаем/перетаскиваем в плоскость. Как все фотки накидали на плоскости, располагаем их как надо и скалируем как надо.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

3***Камера-поехали! (это самая возня!)
Открываем камеру
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажимаем (1) возле камеры справа, чтоб был вид с камеры. Настраиваем камеру больше/меньше/скалируем. В общем здесь идёт выбор позиций камеры и прокеить эти позиции. Поставили ползунок, поменяли позицию камеры и жмём (2).
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ну всё, в кратце, и выводим наше создание в любом любимом формате. Да, ещё можно приукрасить наше творение: дождь, снег, дым, огонь, фойерверк...по мере фaнтазии default_biggrin.gif .
masyndia
Мозголомка, приветствую!
Вот вам и 3D с EbenЯМИ( 3d_11.gif )( каламбур, of couse)
Интерфейс немецкий?
Суперски....
Конечно, в Афтере это быстрее сделать, но в Cinema 4D - реальнее, по ходу...
А если еще и парочку 3D - объектов в композицию добавить - вообще, круто будет...
Спасибо за урок!!!
RINA
Лена класс !

Конечно в любой 3д программе это сделать не сложно,когда ты её хорошо знаешь.Я твой урок посмотрела ,почти такой же принцип создания и у Ulead COOL 3D Studio.
И в продюссере можно сделать,но там нет такого инструмента как камера и это всё усложняет.
Спасибо за урок.
Alena-nk
Перезалейте пожалуйста программу Cinema 4D!
masyndia
Alena-nk....
На любом трекере найдете....
Или тут:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мозголомка
Вот к наступлению зимы приготовила санки, мож ещё кто захочет покататься default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_tongue.gif , проект прилагается. Санки с двумя верёвками красная синтетическая и натуральная. Можно и без верёвки, удалить. К верёвке понадобится плагин reeper, он в архиве вместе.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Alena-nk
masyndia
Спасибо newyear_smile.gif
Мозголомка
Весна пришла, вот сколотила скворечник птичкам.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Проект без декораций !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мозголомка
Ещё такой.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Проект без растений с птичкой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мозголомка
Вот попробовала трекинг с Voodoo camera tracker и далее в Cinema 4D.

Нажмите для просмотра скрытого текста



Оригинал
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Voodoo (!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!) очень проста, автоматически всё настроено, пара кликов и готово.
masyndia
Мозголомка...
Неплохо!!!!
Надо попробовать эту Voodoo..
Хотя....если честно....меня полностью устраивает Mocha и 3D Camera Tracker в Афтере....
А в СС сделана вообще интеграция с Cinema 4D и легко данные трекинга переносятся в Cinema 4D....
А вообще....конечно, трекинг - это ОЧЕНЬ интересное направление....
Что говорить....на VideoHive, считай, один за другим выходят проекты, сделанные с помощью трекинга....( пока еще 4 Pin)....но...по ходу, дальше будут и посложнее проекты, сделанные с помощью трекинга....
Удачи!!!!!!!!!!!
pavel55555
РебятЫ, единственная проблема - тени, они всё выдают... default_rolleyes.gif
masyndia
Мозголомка
Браво, ждала замечание теней, дело в том, что в Синема я подогнала цвет и силу теней нормально. Но потом вывела текст с тенями отдельно и смонтировала в Magix (видео взяла после Magix, т.к. меньше объём/лучше кач-во, ибо интернет слабоват), наложила на оригинал, получилось темней, что и следовало ожидать, проблема вывода теней в Синема есть. Поэтому надо задавать светлей для будущего. И ещё текст надо замылить слегка, дабы не бросался резко. А так за камерой поспевает не плохо. default_biggrin.gif
А хотела из текста сделать торт и пироженки, но брoсила, это долгая возня, для теста так пойдёт.
masyndia
Мозголомка, приветствую!
Цитата(Мозголомка @ 13.9.2013, 11:54) *
...проблема вывода теней в Синема есть.

Вот поэтому.... сейчас ( ИМХО) такие вещи легче сделать прям в Афтере...
И быстрее....и по качеству от Синьки не отличается....
Например, в 3D Camera Tracker сразу после трекинга можно создать слой( плоскость) для тени, текст, камеру, свет....
А с появлением скрипта - Elementary - проблема теней вообще, практически снимается....
pavel55555
Цитата(Мозголомка @ 13.9.2013, 10:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Паша...
Вот тут...не понял... default_rolleyes.gif default_wacko.gif
Тени что?....В файле Лены?
Или где?

Олег, привет. Секунду. Сейчас всё объясню.

УПС!!!
По какой-то причине - не могу тут прикрепить в сообщении скрины default_wacko.gif default_sad.gif . Поэтому всё отослал в личку... default_biggrin.gif
pavel55555
И ещё... по освещенности самих буковок default_rolleyes.gif ... Снова всё в личку - ну нет тут возможности прицепить картиночку. default_cool.gif (непонятно, что за глюк такой???)
Мозголомка
Вот к #33, маленько переделала трекинг. Всё таки надо задавать параметры камеры. Вроде более стабильно сейчас. В конце камерный "зигзаг" по хорошему в мотаже бы обрезался, но здесь для теста оставлен, вот там небольшой скачок трекинга и получается. Как везде пишут видео лучше брать стабильное, плавные движения и хороший контраст для трекинга. У меня всё это отсутствует default_biggrin.gif . Здесь ещё сделала маску на голову мишке, т.к. тень от буквы попадала на голову. Как бы ещё и тест маски, но грехи есть тоже. А с самими тенями надоело возиться, пока так.
Нажмите для просмотра скрытого текста



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.