Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как убрать сложный фон в видео клипе?
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Общие вопросы и ответы
Страницы: 1, 2
lurili
Здравствуйте!
Подскажите, как проще всего убрать фон в клипе?...
Суть такая: идет по улице человек, задний фон и двигается и статичен..И вот как раз нужно убрать сзади улицу и все дома, чтобы остался только человек. Чтобы потом наложить другой фон.
виталик74
Есть такая программа Mokey ,с помощью её можно сделать.Или в AFTER EFFECT с помощью масок.Но работа муторная.
VASYARU
Уважаемый коллега подскажите как можно ввести(что бы создать проэкт нужно загрузить видео,а у меня
не пропускает никакие форматы видео)видео в Мокей и Мотор,или какие то кодеки нужны подскажите какие и где их искать .
А что каскеться убрать фон,то мне на этом форуме посоветовали наплохую программа Adobe Ultra CS3.
виталик74
1 У меня спокойно загружает туда AVI-шки.Никаких кодеков специально не устанавливал.
2 Кто вам посоветовал Adobe Ultra ? Полная ерунда.Adobe Ultra нужна когда зеленый или синий фон заменяется видео
VASYARU
Ясно,тогда незнаю в чем проблема,на счет загрузки видео в Мокей.
А про Адобе ультра я здесь на форуме нашел,там еще можна типа точками убирать з заднего фона цвет,если камера на штативе,то я пробывал конечно не супер но кое что получаеться.
dinnoel
Как убрать фон с видеоклипа
Я сам не пробовал, но чисто теоретически можно так:
1. Снять неподвижной камерой просто фон,
2. Не меняя ракурса камеоы снять клип.
3. В программе ADOBE Premiere положить полученные материалы на соседние дорожки
4. Применить эффект Differense Key . Этот ключ делает прозрачными одинаковые пикселы на дорожках, а те, которые отличаются - видимые

А у меня такая проблема: по умолчанию в ADOBE Premiere для фото материала установлена длительность 5 сек, Где эта настройка, чтобы по умолчанию длительность сделать меньшеили больше.
GiF
Цитата(VASYARU @ 23.3.2009, 13:54) *
...а у меня
не пропускает никакие форматы видео)видео в Мокей и Мотор

эти программы не понимают кирилицу.создайте путь к своим файлам полностью на латинице,причем название самих файлов тоже должно быть на латинском.
виталик74
Абсолютно верно. У всех возникают такие проблеммы.Решение очень просто.....сам файл и путь к нему должен быть на латинице.Грубо говоря на английском.

Ребята если кто-то использует эту программу,и что-то не получается,пишите ,есть урок по этой программе на английском,но всё доступно и понятно.
VASYARU
И на счет уроков- хотелось бы посмотреть изучить,но по обьему что бы не большие были,тоесть сжатые.Так как иннет мобильный.И вообще получилось,загрузить видео,пока как только цифрами обозначил клипы!!!Хотя не все видео открываеться,тоесть уже загружаеться но не видно его.Но что делать дальше,обрисовал обьект,и как его вирезать и тд.
MilanaKovalli
Только-только начинаю осваивать видео-монтаж. Работаю в Ulead 11, со всем вроде бы разобралась,но есть один момент, который что-то пока не осилю. Проблема вот в чем, есть футажик открывающегося альбома, в конце есть место для вставки фотографии. С простыми масками и удалением цвета я разобралась,здесь ничего не получается. Ненужный салатовый фон так остается... еще и фотография по идее должна увеличиваться... ну в общем, вот так вот как-то... default_rolleyes.gif Очень прошу,помогите советом!!!
Вот ссылка на альбом о котором идет речь. (тот который розовый default_rolleyes.gif ) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
igor1993
Друзья, подскажите плиз, где можно скачать урок по вырезанию фона из видео посредством программы AES3 c плагином "Primatte Keyer"?
maded
Zloy
Ребятаааа.... НУ помогите ПОЖАЛУЙСТА....
Я уже очень давно ищу выход из этой сложной ситуации, ВСЕ КТО ЗНАЕТ, напишите не полинитесь, у меня вопрос на щёт фона! Как убрать фон в видео, если хотябы фон будет фиксирован, т.е. сначала фон отснять, а затем не смещая камеры снимать объект на том же фоне, как его этот фон убрать????Ну нет у меня как и у многих своей студии, и всяких рассеивающих лам, и т.д. просто я знаю, что есть какая-то движуха, типа толи прога запоминает этот фон, толи как-то делается, но он убирается! Как это делается кроме Хроматического ключа???? ПОМОГИТЕ, я уже устал искать ответ на этот вопрос, ну если с фиксированым фоном так сложно разобраться, то как тогда с движущимся вообще? Макски-то, они ведь для обездвиженых вариантов, не будешь же ты контурировать маской каждый кадр!!!! За ранее СпсбО.... =)
виталик74
Для какой программы вам объяснять???

Очень хорошо отделить задний фон можно с помощью Adobe Ultra....
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Zloy
Цитата(виталик74 @ 22.2.2010, 21:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Честно говоря, меня на столько тревожит этот вопрос, что я готов разобраться в программе любой, которая на это способна! Но мой основной любимец это Вегас 9, есть у меня и Пиннэкл 11 и Премьер про ЦС 3 и Афтэ эффект 6... для какой проги способен, для той и объясни продробнее если можно... пож-та.... default_blush.gif
Вивьен
Мда…ответа не дождалась. А к этому моменту уже иной формы вопрос появился.

Подскажите плиииз программу, для легкого замена фона. (И желательно, чтоб свой личный фон тоже можно было поставить).
ostap
Лёгкого? Увы, всё что делается в одну кнопку по факту выглядит весьма поганенько.
Вивьен
Блин, ну а хотя бы, чтоб фон можно было свой поставить.?
ostap
Ну есть два пути, первый - резать по цвету (кеинг), второй - резать используя маски. Если в первом работают более менее все редакторы, то второй реально доступен только в Афторе. А главное, доступен ли для данной обработки видеофайл.
виталик74
Imagineer System Mokey 4.11

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Mokey - мощная программа, которая выполняет качественный трекинг движения камеры, удаление нежелательных объектов, шумов и царапин, стабилизацию изображения и многое другое. Данное программное решение предлагает обширный набор инструментов для удаления нежелательных объектов, логотипов, шумов, царапин, пыли и т.п. из кино- и видеоматериала и т.д. Уникальные алгоритмы компенсации движения позволяют значительно сократить время пост-производства, затрачиваемое на подобные задачи. Программа позволяет сохранять кадры, которые в противном случае не могли быть сохранены из-за бюджетных ограничений клиента. Mokey полностью совместим с большинством других программ, таких как Autodesk Discreet, Avid DS, Adobe After Effects, Quantel generationQ, Apple Shake и другими композиционными приложениями и программами-редакторами.
Основные возможности:
» Уникальная система планарного трекинга
» Удаление различных объектов из видео
» Поддержка до 16 бит на канал
» Инструмент искажения линз
» Импорт и экспорт Cineon, DPX, TGA, TIF, JPEG, PNG, SGI
» Импорт и экспорт QuickTime
» Совместимость со многими другими программами

Операционная Система: Windows XP/Vista
Интерфейс: English
Размер: 18,7 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Выложено по прозьбе alex1381
Вивьен
Было бы все прекрасно, если бы прога не требовала код, или этот код был в документах.
alex1381
Цитата(Вивьен @ 9.4.2010, 17:57) *
Было бы все прекрасно, если бы прога не требовала код, или этот код был в документах.


В папке Crack находится файл Luthien.dll скопируйте его в папку по умолчанию - C:\Program Files\Imagineer Systems Ltd\Mokey V4\bin , заменив там уже существующий.
alex1381
Всем доброй ночи!
По программе Imagineer System Mokey 4.11
При загрузке несжатого авишника выдает ошибку. С MPEG тоже самое. И с мувиком ничего не позволил сделать default_sad.gif Файлы читаемы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что делать, помогите пожалуйста!
Вивьен
Цитата(alex1381 @ 12.4.2010, 1:59) *
В папке Crack находится файл Luthien.dll скопируйте его в папку по умолчанию - C:\Program Files\Imagineer Systems Ltd\Mokey V4\bin , заменив там уже существующий.
Как нестранно. Но программа все также требует код.
alex1381
Цитата(Вивьен @ 12.4.2010, 10:28) *
Как нестранно. Но программа все также требует код.


Обычно все креки устанавливаются до запуска программы, в редких случаях наоборот, да и то об этом указывают. Попробуйте удалить прогу, почистив реестр. Установить заново. Повторить пост #23. Удачи!
igor1993
Цитата(lurili @ 22.3.2009, 16:29) *
Здравствуйте!
Подскажите, как проще всего убрать фон в клипе?...
Суть такая: идет по улице человек, задний фон и двигается и статичен..И вот как раз нужно убрать сзади улицу и все дома, чтобы остался только человек. Чтобы потом наложить другой фон.



У меня скачен этот плагин и даже видео-уроки к нему, но ещё руки на дошли до вырезания фона из видео.
Хотя уже не раз порывался занятся изучением данной технологии видеомонтажа.

Red.Giant.Primatte.Keyer.Pro.v4.0.for.AE

Вышла четвертая версия плагина Primatte Keyer для After Effects, Avid, Final Cut Pro и Premiere Pro. Плагин предназначен для отделения объектов от фона на видео. Дополнение справляется даже с такими сложными объектами, как вода, дым и волосы, а также с едва различимыми тенями, артефактами на видео и неровным освещением. С его помощью можно также автоматически подстроить цвета на вырезанном фрагменте с новым окружением. Primatte Keyer 4 работает непосредственно на временной шкале.
виталик74
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вивьен
Да блин, я все испробовала, не хочет она запускаться, вообще никак. =(
Mirvlad
Цитата(Вивьен @ 12.4.2010, 21:46) *
Да блин, я все испробовала, не хочет она запускаться, вообще никак. =(




И не только у тебя
serj_1
Поставил, все работает. Правда как пользоваться еще не научился. Хоть и смотрел видяшки.
виталик74
Цитата(Mirvlad @ 12.4.2010, 23:00) *
И не только у тебя


Интересная ситуация , у троих включая себя всё нормально а у вас никак.
Какая-то мистика. А что хоть пишет ,или просто не загружается программа?
Вивьен
вот что пишет.

виталик74
Пишет ,что не зарегистрированная версия программы.
Я не знаю почему у вас не получается её зарегистрировать. Там всё очень просто делается.

alex1381 вам уже отвечал.
Вивьен
В том то и дело, что она всегда выдает это...

а регистрация производится вводом кода. Если я не ошибаюсь. default_wacko.gif
Hammer
Поставил, перезаписал Luthien - работает, но при запуске выдаёт вот эту рамку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла___Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что то не пойму как это перевести с английского. Кто нибудь знает что это? Рамку закрываешь - всё работает.
Правда я не знаю пока что, и как делать в этой програмке. Плохо, что английская версия - тяжелее будет изучать. Может кто время найдёт и преподнесёт азы новичкам?
Заранее благодарен!
VASYARU
Мой совет:не морчте голову с Мокей,ставте Адобэ аффтер Эффект ЦС5,и там есть Рото Бруш которое делает,это намного проще и быстрея,как по мне.
Hammer
Adobe After Effects CS5 по моему для 64 битной ОС. Может тогда лучше CS4. Или я ошибаюсь?
МОЗГОЛОМ
Adobe After Effects CS5 только для 64 бит ОС,на 32 бит работать не будет.Но в CS4 кажется нет инструмента RotoBuch,про который говорилось выше.
виталик74
Видео -урок по работе с программой Mokey.

Нажмите для просмотра скрытого текста




VASYARU
Цитата(Hammer @ 20.12.2010, 21:37) *
Adobe After Effects CS5 по моему для 64 битной ОС. Может тогда лучше CS4. Или я ошибаюсь?

Поставте отдельно как я Семерку 64 бит с Со всем Адобом или отдельно только Аффтером Цс 5 и там тренеруйтесь.....
Митяй2010
Добрый день

Видел как-то работу одного оператора, он снимал выпускной школы, так вот, он каким-то образом, заменил фон видео,тоесть было обычное видео, он взял  человека оставил а фоновое видео заменил на небо, тоже вроде как видео 

по краям человека были видны недостатки

Подскажите пожалуйста через какую программу это можно сделать




Заранее спасибо
ostap
В Афторе, если фон равномерный по цвету, режется кеингом. Есть родной, или в плагинах (например в BCC). Если фон сложный но объект более-менее ровный можно обработать маской.
talich
VASYARU
В Affter CS5 есть новая функция Roto Brush.Там хоть и тоже придеться поморочиться,но проще чем масками,в такой же программе.И не очень заумно.
Fotoalexs
masyndia
Fotoalexs, приветствую!
Цитата(Fotoalexs @ 30.7.2012, 21:24) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В Affter CS5 есть новая функция Roto Brush.Там хоть и тоже придеться поморочиться,но проще чем масками,в такой же программе.И не очень заумно.

А вот это вариант - самый оптимальный...И хоть, все равно, покадрово прослеживать движение маски, но принцип совершенно другой...И чем контрастнее и чётче границы между объектом и фоном - тем лучше...
Лично я сам уже применял несколько раз RotoBrush - при должном усердии и кропотливости можно добиться практически 100% качества отделения объекта от фона...
Для примера, (см.скрин) -Надо было вырезать людей, а за спины вставить плакат.... 8 секунд, пока пара спускалась с лестницы с помощью RotoBrush я резал 5 часов.... default_smile.gif
Все усложнялось, потому что волосы девушки при движении тоже двигались...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Если бы на месте девушки был бы парень - все было бы ГОРАЗДО легче и быстрее..
Так что - работа по отделению фона - очень трудоемкая...Если не сказать - каторжная....
Да..есть вариант( ну..это для мазохистов default_biggrin.gif ) резать каждый кадр в Фотошопе...
Ну..как-то так...
Спасибо!
Fotoalexs
Спасибо огромное за отклик, а ежели система 32 битная а моно ли в Афтер Эфекте CS 4 сваять тоже самое или RotoBrush токо в 5-й версии можно использовать ???

Не цитируйте предыдущее сообщение!
masyndia
Fotoalexs, приветствую!
Цитата(Fotoalexs @ 31.7.2012, 17:30) *
... или RotoBrush токо в 5-й версии можно использовать ???

К Вашему сожалению...эта фишка в Афтере только с версии CS5 и выше...
Спасибо!
Fotoalexs
мне не очень супер пупер качественно надо вырезать танцующую пару, с одного места на другой фон, задний фон я замылю все равно!! Подскажите в какой проге можно сделать при 32-х разрядной системе. А может, дайте пожалуйста ссылочку на какой нибудь похожий урок в любой проге я готов ее установить и выучить. Пожалуйста очень надо. 3d_15.gif 3d_15.gif 3d_15.gif
pavel55555
Fotoalexs
Если Ваше видео длительностью до 10 сек., то за это время Вы бы уже частично почистили фон в Фотошопе... (разложив видео покадрово) И не заморачивались бы с изучением новых, для себя, программ. Тем более - если срочно. А если видео длинное - всё, приплыли... default_rolleyes.gif Сушите вёсла... default_biggrin.gif Изучать очень долго...

Может всё же огласите длительнось Вашего видео, где надо убрать фон. Да и пару скринов бы не помешало, для общего представления и более качественных советов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.