Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Adobe Premiere Pro CC 2014, Вышел новый продукт от Адобе, делимся впечатлениями.
ostap
сообщение 29.6.2014, 7:01
Сообщение #1


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  Без_имени_1.jpg ( 172,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

И так, вышел новый продукт. Думаю, что многие продвинутые пользователи его давно пробрели и установили. У тех кто только осваивает линейку Адобов, почему то на все новое душа не лежит. А зря. Лично мое мнение о Premiere СС 2014 весьма положительное. Ну во первых основные функции проги оставлены от предыдущей версии, очень положительно себя зарекомендовавшей. Плюс ко всему, добавлены новые элементы, так необходимые особенно в работе телевизионщиков. В общем рекомендую новичкам к ознакомлению и работе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
VDMstudioD
сообщение 2.7.2014, 2:21
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap
А можете подсказать на таймлайне новые кнопки в начале дорожек. Это что? И можно ли где прочитать об новом интерфейсе Premiere СС 2014 ?

Сообщение отредактировал pavel55555 - 2.7.2014, 3:20
Причина редактирования: Убрано излишнее цитирование. Нарушение правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 2.7.2014, 4:50
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не понял вопроса, о каких новых кнопках речь? Интерфейс таймлайна остался без изменений. Добавлена функция отслеживания использованных файлов. Теперь если файл уже один раз использовался, то его убликаты на дорожке подсвечены цветной полоской с зоной использования. Кнопка добавилась в панели инструментов (выделение объектов в левую сторону от курсора)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 7.7.2014, 11:02
Сообщение #4






Цитата выделенного



Поставил AP CC v.8 - версия официально руссифицированная, но это столь не превычно, что сразу же переключил на инглиш. Без проблем хватает видео с iPad, телефона и моей мыльницы на один таймлайн. Проектов пока не делал....правда варп стабилизир отказывается работать. Из плагинов с CS6 подхватил трлько Hit Film,ы. Попробую искать плагины...интересно Mercali для этой версии есть?
Перенес с CS6 - тупым копированием все плаги, но Mercali ни в какую не устанавливается....может какая спецом нужна? Родной варп стабилизатор по моему мертвый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.7.2014, 17:20
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Большинство плагинов работают простым копированием из под семерки, собственно даже и копировать не нужно, прога использует туже папку. Есть нюансы по Рэджантам, нужно ставить самые свежие. Меркали ставить вообще нет необходимости, отлично работает родной стабилизатор.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 7.7.2014, 21:08
Сообщение #6






Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 7.7.2014, 13:02) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
... отлично работает родной стабилизатор.

Подтверждаю - Premiere CC 2014 - Win 8,1...

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 257,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39


Прикрепленный файл  2.jpg ( 273,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 7.7.2014, 22:32
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Стаб может не работать если выставлены неправильные настройки проекта, warp к этому особенно щепетилен!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 9.7.2014, 11:51
Сообщение #8






Цитата выделенного



Цитата
отлично работает родной стабилизатор.

Да, после переустанрвки другого дистрибютива стабилизизатор начал работать, но появилась другая докука... при создании нового проекта не открываются пресеты секвенции, хотя Еncoder CS 6 работает и в 6-ом премьере окно секвенций открывается. Может где-то нужно нажать какую-то кнопочку или снять галочку? Подскажите как решить вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 9.7.2014, 13:56
Сообщение #9






Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 9.7.2014, 13:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

default_rolleyes.gif

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 71,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Прикрепленный файл  2.jpg ( 103,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Прикрепленный файл  3.jpg ( 197,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Прикрепленный файл  4.jpg ( 222,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 10.7.2014, 17:39
Сообщение #10






Цитата выделенного



Цитата
Удачи!


masyndia - Олег, давай уж выводи из тупика до конца....с пресетами стало светло, но возникла вот такая картина Прикрепленный файл  Мото.png ( 901,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
сделал модификацию файла но он не растягивается и размер у него какой-то 540х576, а должен быть 720х576. В CS6 эта операция проходит нормально... может и здесь какая-то кнопуличка есть? Не охота в ручную растягивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.7.2014, 18:51
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть два варианта решить проблему, первый растянуть ручками один файл, скопировать в буфер его свойства ( Ctrl+C) и затем вставить атрибуты во все остальные файлы этого размера. Второй вариант, воспользоваться плагином Instant HD от Red Giant, соответственно так же один файл обработать, а в остальные вставить настроенный эффект.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 10.7.2014, 19:16
Сообщение #12






Цитата выделенного



Цитата
Есть два варианта решить проблему, первый растянуть ручками один файл,

Это ясно...вопрос в том это косяк, скачанного дистрибютива или глюк установки? Я переустанавливал несколько раз и все повторяется. Хотелось бы знать у других эта опция - модификации работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.7.2014, 19:53
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А изночальные пропорции файла каковы? Смотрю на скрин, вроде пропорции соблюдены. И вообще мне сдается, что это видео с дешевенького фотоаппарата с нормальной пропоцией кадра 3:4, а ты создаешь сиквенцию 16:9.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 10.7.2014, 20:38
Сообщение #14






Цитата выделенного



Цитата
Смотрю на скрин, вроде пропорции соблюдены

Видео с мыльницы JVC MG-130....она как бы выдает псевдопропорцию 16:9, но это не мешало мне в CS6 методом модифицирования приводить файлы в соответствие к секвенции 16:9 и выводить проекты и в Sony Vegas работаю с этими исходниками - все пучком. Хочется выяснить причину косяка - дистрибъютив или система. Поэтому для меня так и важна эта опция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 10.7.2014, 21:27
Сообщение #15


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 10.7.2014, 21:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
.она как бы выдает псевдопропорцию 16:9

Отличие псевдо от реального 16:9 понимаем??? default_cool.gif

Цитата(tuljchok @ 10.7.2014, 21:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
сделал модификацию файла но он не растягивается и размер у него какой-то 540х576, а должен быть 720х576. В CS6 эта операция проходит нормально... может и здесь какая-то кнопуличка есть? Не охота в ручную растягивать.
Где? В чём? Делалась так называемая "модификация"??? Что за манера - не договаривать?! Или это страшная тайна???

Цитата(tuljchok @ 10.7.2014, 20:16) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! всё подсказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 12:48
Сообщение #16






Цитата выделенного



Прикрепленный файл  Мод..png ( 923,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
[/code] Однако странно, что такой гуру, как pavel55555 спрашивает о модификации default_wacko.gif
Или просто потоптать захотелось? [code][/code] А, что косается прослойки между стулом и монитором, то она просто интересуется, как исправить создавшуюся ситуацию и ни в коей мере не претендует на свою продвинутость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 13:06
Сообщение #17






Цитата выделенного



Забыл медиоинфо
Код
[attachment=18482:Безымянный.jpg]

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 485,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 11.7.2014, 13:30
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На картинке ,похоже , мальчик широкий. Надо проверить соответствие проектных установок и, если они 16:9 при pix aspect 1,4 проверить свой файл в обычном плеере на предмет соответствия краев (с отображением в премьере). Это может быть конфликт в системе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.7.2014, 13:43
Сообщение #19


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 269,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 14:00
Сообщение #20






Цитата выделенного



Цитата
Надо проверить соответствие проектных установок и, если они 16:9 при pix aspect 1,4

Так вот - человек понимает, что что-то не так -" если они 16:9 при pix aspect 1,4"". В том-то и дело, как я уже писал выше камера снимает в псевдоформате 16х9, просто обрезая края сверху-снизу, оставляя при этом исходник в формате 4:3, но при это медиоинфо выдает, что все нормально - это 16х9, поэтому я и использовал опцию Modify, выделяя всю библиотеку файлов и растягивая в соответствии с секвенцией.
Мне тнтересно почему получается размер 540х576 если в секвенции выставлено 1,487? default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 14:18
Сообщение #21






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
pavel55555 - в надежде, что решение будет найдено.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 11.7.2014, 14:25
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



500x576 может получиться , если софт обрезает непосредственно по пикселам. Это неправильно. В данном случае надо использовать любой внутренний плагин, который делает "кривое" изменение image aspect. При этом при проектных установках 720x576 16:6 pix aspect 1,422 - изображение в prewiev будет правильным и при обычном render hor = 500px превратится в 720px с aspect = 1,422


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.7.2014, 15:02
Сообщение #23


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё, что говорят про аспект. Всё ерунда... Ща покажу на скринах...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.7.2014, 15:09
Сообщение #24


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1-й кадр в любом плеере... Всё прекрасно!
Прикрепленный файл  _1_й_кадр_в_плеере._Всё_хорошо_.png ( 981,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


1-й кадр в любых Адобах... Орезает справа область...
Прикрепленный файл  _1_й_кадр_в_любых_Адобах.png ( 757,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Смотрим сравнение:
Прикрепленный файл  _Сравнение.jpg ( 676,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10



А вот теперь - думайте!... default_biggrin.gif

Нажмите для просмотра скрытого текста
Скрин установок плеера:
Прикрепленный файл  2014_07_11_153019.png ( 596,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 15:18
Сообщение #25






Цитата выделенного



Цитата
При этом при проектных установках 720x576 16:6 pix aspect 1,422 - изображение в prewiev будет правильным

Подождем Павла.... у меня возникла мысль, что в этой версии, что-то изменино с импортом. Три разных дистрибютива были мной испробованы и на всех такая мулька.




!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (не в обиду, но всётаки...) default_blush.gif

Сообщение отредактировал pavel55555 - 11.7.2014, 15:40
Причина редактирования: ошибочка... как пишется слово "дистрибутив"...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.7.2014, 15:22
Сообщение #26


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А это в CS5.5...
Прикрепленный файл  2014_07_11_161349.png ( 482,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


После применения интерпретации (или "модифицирования")...
Прикрепленный файл  2014_07_11_161419.png ( 585,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Таким образом, CS5.5 - 6 - всё путём... Во всех остальных CC и CC2014 - проблемы... default_sad.gif
Причём - происходит именно ОБРЕЗКА ОБЛАСТИ справа уже на этапе добавления видео в проги (Premiere, After, Photoshop). Возможно это проблема именно с этим типом файла или именно от конкретной модели "мыльницы"... Хотя и не исключаю косяка от Адобов... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 15:48
Сообщение #27






Цитата выделенного



Цитата
Скрин установок плеера

В плеере мои исходники так и проигрываются..... что в самой монтажке-то надо сделать, чтобы файл растянулся, используя Modify? Вопрос-то - почему 540х576?.....так Адоб обрезает исходник - значит ли это, что при выводе проекта он оставит формат 16:9?, если я даже не буду руками растягивать файлы? Почему этого не происходит в CS6?
Pavel55555.????????????? - вопрос остается открытым!?
Цитата
Таким образом, CS5.5 - 6 - всё путём...

Что в CS6 все путем из моих предидущих постов было видно.
И ВСЕ ТАКИ PAVEL55555 повидимому прав- дело наверное в исходниках! Сейчас попробовал те же исходники переконвертированные в prores - для Da Vinci - открываются без проблем....
будем рыть дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.7.2014, 16:08
Сообщение #28


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



tuljchok
1. Я всё прекрасно видел, и читаю внимательно. И предыдущие посты тоже. Это вы не внимательно читаете и не хотите даже понять о чём же я говорю! Я вам про фому - вы мне про ярёму...
Я показал что имеется проблема с импортом, причём не понятно из-за чего... Или тип файла не нравится или косяк адобовский... Но причина не в аспекте!!! Аспект - растягивает сужает. А тут - ОБРЕЗКА!!!
2. Я вам показал направление. Далее поищите самостоятельно, у меня сейчас нет времени разбираться с вашими файлами не известно от чего... Я стараюсь никогда не использовать такой винегрет. А если приходится, то конверчу в единый удобоваримый тип.
3. Да. Вопрос, по вашим файлам, остаётся открытым.
"Погуглите"... может где-то кто-то уже подобное "лечил"...
В противном случае (имхо), поможет только перекод в нормальный стандартный формат.

(я ради вашей проблемы влепил ещё и CC2014. что ещё я вам обязан сделать?)


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 16:59
Сообщение #29






Цитата выделенного



Цитата
trito-Стаб может не работать если выставлены неправильные настройки проекта

Да прога не понимала мои исходники несовместимые с секвенцией и это было причиной ступора стабилизатора.
pavel55555 - как сказал Вы оказались правы!...очень рад, что проблема решена с вашей помощью. Огромное спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.7.2014, 17:33
Сообщение #30


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я же говорил... Ларчик очень просто можно открыть...
Цитата(tuljchok @ 11.7.2014, 15:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

И имеем:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Добавили файлик...
Прикрепленный файл  2014_07_11_181310.png ( 60,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Смотрим... а как же он интерпретируется? А просто замечательно!!!
Прикрепленный файл  2014_07_11_181327.png ( 103,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Лепим сиквенцию... И снова всё ОК!
Прикрепленный файл  2014_07_11_181354.png ( 619,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Я делал !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Настройки вывода (всё только для примера!!!):
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  2014_07_11_181034.png ( 51,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Конвертеры, например, эти... Но! Думаем о "лечении" или ищем в др. местах... default_blush.gif В поисковике: "Конвертер MOD" (без кавычек! default_rolleyes.gif ) ... и вперёд... с песней... default_biggrin.gif default_tongue.gif
Нажмите для просмотра скрытого текста
Конвертеры:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вот так-то!.. default_biggrin.gif
А некоторые... "АСПЕКТ! АСПЕКТ!!!" - Смотреть на скрины надо лучше!.. И видеть в чём отличие!... default_rolleyes.gif
Там же ЯВНО видно (сравнивая скрины из плееров, CS5.5-6, CC и CC2014), что ОБРЕЗАНА область справа!
Я думаю, что вопрос временно закрыт. Удачи. Будем надеяться, что это "недосмотренный" косяк Адобовцев... default_blush.gif

P.S. Кстати, хозяин проблемы мог бы и сам сразу заметить, ещё у себя на компе, что обрезка идёт только с одной стороны... 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 11.7.2014, 18:07
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще-то для меня это не вопрос вообще. Такую ерунда решается без посторонних конверторов, я постоянно и решаю такие задачи и сложнее. ...Но здесь Павел главный... ковыряйтесь...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.7.2014, 18:13
Сообщение #32


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(play34 @ 11.7.2014, 19:07) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...

И, наблюдая ваши утверждения:
Цитата(play34 @ 11.7.2014, 14:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
500x576 может получиться , если софт обрезает непосредственно по пикселам. Это неправильно. В данном случае надо использовать любой внутренний плагин, который делает "кривое" изменение image aspect. При этом при проектных установках 720x576 16:6 pix aspect 1,422 - изображение в prewiev будет правильным и при обычном render hor = 500px превратится в 720px с aspect = 1,422

вы ни на миллиметр не придвинулись к цели. Даже не заметили, что обрез идёт с одной стороны...
И вы после этого ещё умудряетесь утверждать "для меня это не вопрос вообще. Такую ерунда решается без посторонних конверторов, я постоянно и решаю такие задачи и сложнее."
Как-то не видно вашего решения... Не правда ли? default_tongue.gif
И это я вам указал только в этой теме (не говоря о других)... default_cool.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 11.7.2014, 21:01
Сообщение #33






Цитата выделенного



Цитата
Цитата
мог бы и сам сразу заметить, ещё у себя на компе, что обрезка идёт только с одной стороны... 3d_11.gif

....я, до этого еще не дошел....я старый дурак влюбленный в кино и поэтому мне все интересно. Тем не менее вопрос решен, хотя она - эта прога должна быть обжмакана мной....мне надо успеть потрогать, покрутить, сделать все красиво, но это огромный труд, а хочется быстро и сиюминутно/ а тут вдруг раззз и мысля от фоумчан....вообще СС мне не прет, в данный момент, против CS6...кроме цветоеорекции...ИМХО
Цитата
, я постоянно и решаю такие задачи и сложнее. ...Но здесь Павел главный... ковыряйтесь...))

Дело не в том, а в том, что решена проблема..... мы же здесь не кто круче, хотя не понятная крутизна загоняет чайника в угол. Спасибо всем!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.7.2014, 4:21
Сообщение #34


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



tuljchok
Вот по этим и некоторым другим причинам я "не слаЗИЮ" с CS6 default_blush.gif . (если посмотреть некоторые иные форумы - у версий CC ещё достаточно проблем.. мелких и подленьких... default_biggrin.gif ) Хотя оооочень много новых "вкусностей", что несомненно весьма востребовано. Как совет - использовать версии CS5.5-6 совместно с версиями CC.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 12.7.2014, 12:06
Сообщение #35






Цитата выделенного



Цитата
Как совет - использовать версии CS5.5-6 совместно с версиями CC.

Да у меня и мысли нет менять CS6 на шило в мешке..., как я уже говорил он принимает мои исходники без каких либо капризов. Мной двигал интерес попробовать этот СС - убедился, что он не всеядный, но работа с корекцией цвета мне понравилась - легко ворочаются наложенные фильтра и кажется увеличился гардиент цветности, если я правильно выражаюсь. Превью без тормозов, по крайней мере на моем компе. Но СS6 на данный момент - стабильность и надежность.
Сейчас изучаю Ваш пост30 - понял что должен воспользоватся рекомендуемым софтом. Вчера полазил по нету в поисках леченого, но пока без результатно - думаю найду.
Да, еще, мне кажется с СС проще работать с DaVinci...буду пробовать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.7.2014, 14:36
Сообщение #36


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 12.7.2014, 13:06) *
Сейчас изучаю Ваш пост30 - понял что должен воспользоватся рекомендуемым софтом. Вчера полазил по нету в поисках леченого, но пока без результатно - думаю найду.

Так я ведь перечислил просто для примера (я же там так и написал - "например")... Совсем не обязательно искать именно их... Можно подобрать другой, подходящий под Ваши требования и устраивающий по качеству перекода... default_rolleyes.gif

P.S. Мне одно не понятно. У нас на форуме есть форумчане со званием "Специалист". Но что-то ни один из них не отметился по этому вопросу (по этой проблеме)... Хотя сюда "заглядывали", читали... Хм... Ладно... Пусть всё так и остаётся...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 13.7.2014, 11:57
Сообщение #37






Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 12.7.2014, 16:36) *
...... У нас на форуме есть форумчане ........ Но что-то ни один из них не отметился по этому вопросу (по этой проблеме)... Хотя сюда "заглядывали", читали... Хм... Ладно... Пусть всё так и остаётся...

Паша! Да...блин...тема уж больно Антиресная....аха..
Хотел бы присоединиться....да....тока на отдыхе щас...вне страны....
Инет дерьмовый...на руках только смартфон.....куды уж тут полемизировать... default_biggrin.gif
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 13.7.2014, 12:21
Сообщение #38






Цитата выделенного



Цитата
У нас на форуме есть форумчане со званием "Специалист". Но что-то ни один из них не отметился по этому вопросу (по этой проблеме)

И все таки продолжу тему затронотую мной..... не думаю,что я одинок на форуме, используя исходники с расширением MOV.MOD. Я случайно стал обладателеь дисковой камеры JVC MG-130 и ни каких вопросов, до этого момента по поводу загрузки исходников в видеоредакторы, не возникало, пока не столкнулся с этой проблемой в АдобеСС. Оказалось, что исходники этого расширения необходимо конвертировать перед загрузкой в СС, что с успехом доказал pavel55555. Теперь имея такую картину
Код
[attachment=18506:Общ.jpg]
, конвертора, скачанногo по рекомендации pavla55555. и жуткое множество возможностей конвертации
Код
[attachment=18506:Общ.jpg]
возникает у любознательного чайника вопрос:"Какой бы формат ковертации выбрали для оптимальной рабрты и не потеряв качество исходника, скажеи в се той же программе Адобе СС 2014, чтобы в дальнейшем вывести все на DVD.? default_wacko.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MOD.jpg ( 511,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Общ.jpg ( 358,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.7.2014, 12:57
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте просто заменить расширение MOD на mpg,без конвертации.Так как MOD несёт в себе видео закодированное в мпег2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.7.2014, 13:05
Сообщение #40


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ
Володя, а как ты думаешь, я это не пробывал? Это было наипервейшее, как только я взял исходник. Ничего не помогает. Адобы CC так же всё обрезают спарава... default_sad.gif
Поэтому я даже и не поднимал вопрос с переименованием... (перепробывал множество вариантов... default_rolleyes.gif )


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.7.2014, 13:11
Сообщение #41


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2014_07_13_140356.png ( 39,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.7.2014, 13:24
Сообщение #42


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



tuljchok
Как вариант, попробуйте ещё XviD4PSP. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (31,5МБ), !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Я этой прогой не пользовался... Но вдруг?.. default_rolleyes.gif
Сам сайт автора проги найти в инете не сложно... Есть и обсуждение... Но это только через личку...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.7.2014, 13:43
Сообщение #43


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



tuljchok
Можете сравнить, сколько я на всё потратил времени. Видно между сообщениями...
Скачал прогу, перекодил для примера, слепил скрин настроек, залил полученное, и пишу тут...
Не злите меня своей ленью и тупежОм! default_tongue.gif

Файлы !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Исходник MOD и перекодированный MPEG2).

Скрин настроек (по быстренькому... default_biggrin.gif ). Я только звук уменьшил битрейд, но, в данном случае, это не важно... ИМХО.
Прикрепленный файл  2014_07_13_143326.png ( 469,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


P.S. К сожалению, я вчера вечером все версии CC и CC2014 у себя удалил... Проверяйте теперь самостоятельно. Я и так дофига вам всего наделал...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 13.7.2014, 16:20
Сообщение #44






Цитата выделенного



Код
Поскольку в MOD упакован MPEG2, то и подбирать

Спасибо, все хорошо разжевано и понятно - усвоено, я имел в виду , что мои MOD-MPEG при конвертации теряют качество?.. или имеется возможность переконвертировать без потерь в другой фориат c последующей загрузкой в редактор, то как-то - MPEG>MPEG, а потом при выводе еще жать.... или в этлм случае меняется оболочка-контейнер? Естественно я не профессионвльно выражаюсь, но думаю понятно...особо то не пиннайте, а то рассыплюсь.
Код
Не злите меня своей ленью

Я очень трудолюбивый и все, что советовали попробовал. И конвртор очень хороший такой здоровенький скачал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.7.2014, 16:34
Сообщение #45


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно и без перекодировки перегнать мпег в мпег,файл уже будет другой,но не подвергнется перекодированию,одна из программ умеющих это делать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.7.2014, 18:12
Сообщение #46


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(play34 @ 13.7.2014, 19:06) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Что с вами делать? Напрашивается лишь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...

Как вы мне уже надоели со своим умничанием!!!
НУ ВЫ ХОТЬ СНАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО о чём речь! При чём тут CS3??? Ё-моё! Вас забанить? Или всётаки начнёте что-то по делу писАть и внимательно читать и вникать о чём тут пишут?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.7.2014, 18:32
Сообщение #47


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 13.7.2014, 17:34) *
одна из программ умеющих это делать MPEG Video Wizard DVD

А я уж и подзабыл про неё... Года 3 как удалил... ещё на версии 5.0.1.100 всё закончилось за ненадобностью, т.к. плотно использовал MainConcept Reference. default_rolleyes.gif (ныне - Rovi TotalCode Studio)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 13.7.2014, 19:24
Сообщение #48






Цитата выделенного



Код
умеющих это делать MPEG Video Wizard DVD

Уважаемые форумчане, модераторы и все все..... опять я старый дурак вклиниваюсь...может сейчас ясно выражу мысль. Мой MOD.MPEG я, могу переконвертировать без потерь в другую оболочку и загрузить в Адобе СС 2014 ..... Wizard это прошедшее.
Что я хочу - взял фал, мой исходник, переконвертировал его без потерь, не опять же не в MPEG, а в другую оболочку-контейнер, без потерь, и загрузить его в Адоб (подчеркиваю)СС 2014 и вывести готовый продукт в DVD.
Мы же здесь обсуждаем возможности работы в программе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.7.2014, 17:27
Сообщение #49


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А при чём тут оболочка?Это так принципиально?Расширение вторично,главное ,что внутри и что бы программа принимала данный файл.
Wizard это прошедшее.
Старый конь борозды не испортит,зато в этой программе можно быстро и без заморочек перегнать мпег в мпег без перекодирования,она под это заточена,это и есть без потерь и какая разница какое будет расширение у файла.
Какой то дядя придумал, что бы камера JVC паковала свои файлы в MOD и что теперь из этого?А камера Сони такие же файлы пишет с расширением mpg и что?А на диске ДВД они превращаются в VOB,можно продолжать ещё много.
Можно ещё почти без потерь перегнать в видео с покадровым сжатием и это будет не мпег как вы и хотите,какие там кодеки сейчас задействованы у Премьера в этом направлении не скажу,так как в Премьере не работаю.Но если интересует этот вариант,специалисты наверняка подскажут нужный кодек.
И тогда и получится как хотите: взял фал, мой исходник, переконвертировал его без потерь, не опять же не в MPEG, а в другую оболочку-контейнер


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.7.2014, 18:03
Сообщение #50


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 13.7.2014, 20:24) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
... Wizard это прошедшее.
Хм... Уверены?.. Если ДА, то зря!.. default_biggrin.gif default_cool.gif Прога - самое ТО! default_cool.gif (для ваших задач)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2014_07_14_184829_02.png ( 543,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  2014_07_13_222711_02.png ( 123,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.7.2014, 18:13
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если современный Премьер кушает Canopus HQ,то думаю неплохой вариант был бы.Поля не пришлось бы менять как в случае с DV AVI


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 15.7.2014, 13:12
Сообщение #52






Цитата выделенного



Подкину в топку уголька.....очень хорошо в этом СС работает- варп стабилизатор.....вопрос такого характера, когда начинал юзать премьер где-то на форумае прочитал, что стабилизатор сосздает при работе очень большие файлы и согласно этому вразумлению я, устанавливал в премьер и, пользовался Mercali. Развейте мои сомнения - так ли это? и если это так то где эти файлы оседают - в какой папке их искать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 15.7.2014, 16:07
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Места расположения рабочих папок устанавливаются пользователем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 15.7.2014, 17:42
Сообщение #54






Цитата выделенного



Код
устанавливаются пользователем.

Не понял...это как? Я, стабилизирую на таймлайн файл, не назначая пути, ...нажимаю "Анализировать" -идет процесс...файл готов и прога не просит меня назначить папку ни до ни после стабилизации. Да и в Меркали и Нью Блу стабилизир - простое нажатие кнопки. Просветлите.
Вопрос остается - создает ли стабилизатор большие файлы, если да то где их найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 15.7.2014, 18:17
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 15.7.2014, 18:42) *
Код
устанавливаются пользователем.
Просветлите. Вопрос остается - создает ли стабилизатор большие файлы, если да то где их найти?


Имеются ввиду temp-файла. Они создаются прогами во время их работы . Позже сама прога может прибивать свои "стековые" файлы, но может и "гадить систему". Пользователь не всегда может управлять данными папками и файлами. В некоторых системах к стэкам может быть просто закрыт доступ и искать придется в установках проги - что-то почистить. Для обнаружения надо посмотреть любой прогой свободное место на дисках, потом проверить во время работы проги. На дисках будут изменения - делайте вывод. Лучше место на диске проверять циклической утилитой - сразу все видно.



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 15.7.2014, 19:01
Сообщение #56






Цитата выделенного



Цитата
но может и "гадить систему"

play34 - Лично Вы чистите эти папки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 16.7.2014, 11:49
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



tuljchok
За интернет-браузерами иногда приходится. За формирователями dvd не стоит - они сами слопы переписывают. Фотошоп так-же при раскрытии картинок забирает пространство потом стек сам прибивает. Sound Forge - создает мусор рядом с .wav кладет .sfk - это бью. Premiere cs... в media - создает рисунок волны (с ленточ. камер можно видеть "пылинки" на ленте - устранение диффектов) - естественно бью вместе с отработаным проектом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 21.7.2014, 15:27
Сообщение #58






Цитата выделенного



Еще вопрос....возможно ли в эфектах создать папку и в нее переместить или скопировать фильтры, которые часто используешь при работе?....чтобы не лазать в поисковик. Открыл папочку, а они вот - родные. Что-то у меня не получается ни как, а вот где-то читал, что такое возможно, но не придал тогда этому значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.7.2014, 16:33
Сообщение #59


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно. Внизу закладки Effects есть значёк в виде папочки.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 21.7.2014, 21:04
Сообщение #60






Цитата выделенного



Про папочку ясно...., а вот как эфект туда перетащить? Не тащится и закладка с эфектами не перемещается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 23.7.2014, 18:44
Сообщение #61


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все делается обычным перетаскиваеием нужного плагина. В папке создается его копия.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 2.8.2014, 8:30
Сообщение #62






Цитата выделенного



Добавил в видео ряд премьера СС видео с телефона....при попытке стабилизировать его выдает *Надпись: "Warp Stabilizer requires clip dimensions to match sequence" - означает, что настройки сиквенца (Sequence) и клипа по разрешению не совпадают. Можно ли какм то образом обойти эту докуку?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Конвертация файлов исключена т.к. они конвертированы в DNxHD для дальнейшей работы в Da Vinchi.
Или нужно было телефонные файла сначала привести в соответствие с основными исходниками, а потом уже обрабатывать в DNxHD???
Все разобрался - вопрос снимается. Все от ленности головы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.8.2014, 11:13
Сообщение #63


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



tuljchok
"Все от ленности головы...." - возможно... default_wink.gif default_blush.gif
1. Видео с мобилы - в отделный сиквенс.
2. Накинуть на него стабилизатор.
3. Просчитать эту сиквенцию в отдельный файл, либо просто использовать её в проекте, но лучше вывести стабилизированный файл, указав на выводе параметры сиквеса...
4. Работать дальше с проектом, используя эти готовые файлики...

А то, что сам разобрался - молодец. newyear_z_1.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 2.8.2014, 12:33
Сообщение #64






Цитата выделенного



Цитата
Просчитать эту сиквенцию в отдельный файл,

А, если, я использую несколько файлов -потом крошить выведенный файл и раставлять в нужные места?.....да и выводить секвенцию - опять жать, а потом вывод готового материала опять жмакать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.8.2014, 15:00
Сообщение #65


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 2.8.2014, 13:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
выводить секвенцию - опять жать, а потом вывод готового материала опять жмакать?
Да.
Но что мешает вывести в некомпресс? или закодированный, но с нормальными параметрами и качеством, с хорошим битрейдом (на запас)... Но не думаю, что там с мобилы достойное каКчество... там более 4х3... default_biggrin.gif Там вряд ли ШО-то сильно потеряется... Медиаинфо файла с мобилы покажи. Лучше - кусочек видео НЕ ПЕРЕЖАТЫЙ и не тронутый... Будем посмотреть... default_blush.gif
А что, вывести в DV-AVI проблематично? И потом с ним работать...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 2.8.2014, 15:18
Сообщение #66






Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 2.8.2014, 16:36
Сообщение #67






Цитата выделенного



]
Цитата
Я бы делал каждый отдельно. И потом не запутаешься..

Да, наверное это так....
Прикрепленный файл  Телеф..jpg ( 389 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  Avid8.jpg ( 382,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
....согласен -хочется сделать хорошо. На скрине прорес-файла 30к/сек, но я его конвертнул на25.
Цитата
Кстати...какой именно кодек DNxHD
Прикрепленный файл  Avid.jpg ( 118,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
- стрелочки конечно не для Вас этот скриншот использовался в другом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 2.8.2014, 17:35
Сообщение #68






Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 2.8.2014, 18:36) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Надеюсь, если вы примените рекомендации Павла №1,2,3,4, а в пункте № 3 используете вывод в DNxHD, то потом..... ну никаких проблем не будет...

Вопрос-то бы в чем??? Вы не хотите лишней конвертации..так? Боитесь потерять качество??? Нууууууууу....Это семейство беспотерьных монтажных кодеков....
Так сделайте стабилизацию в Премьере..и выведите в DNxHD ( см.скрин - для примера) и работайте на здоровье ....потом все снова выводите в DNxHD с такими же параметрами - для работы, как вы хотите в - Да Винчи....и ничего с вашими файлами особенного не случится...

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 196,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


Только почему именно этот - DNxHD 185 - кодек? У вас же SD...ну..это ваше дело...

И..конечно...все, мною написанное ИМХО...

Например, я аналогичные действия произвожу постоянно с Canopus кодеком...и ничего....никто не жаловался.... default_rolleyes.gif
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.8.2014, 22:48
Сообщение #69


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще не могу понять, что в ЭТОМ файле, вернее с такими парамеетрами можно бояться потерять???
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  Телеф._02.JPG ( 80,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Там и так всё уже потеряно до нас... default_biggrin.gif ("Всё уже украдено до нас." Операция Ы)
И чего так переживать?... default_huh.gif Из-за чего столько проблем, вопросов? Зачем использовать такой ДИКИЙ битрейд (185) вашего кодека?
Снимайте на нормальные аппараты, с нормальным разрешением. И тогда не будет таких проблем... А так - даже на ДВД будет заметно, что каКчество не очень... Исходник и так уже "мыльный"...

ИМХО. Вопрос и проблему можно было вообще не поднимать. Если большинство исходников в NTSC, то и проект надо было делать в NTSC. Или если более качественный материал в PALе, то и проект такой же. Ну и соответственно под проект подгоняем остальные исходники. Уж сколько раз об этом говорилось!
А такие исходники как Ваши в DV-AVI. Для них и этого будет более чем достаточно.
И, как совет, перестаньте снимать "хренью" хреновый материал (я про разрешение). А то каждый раз вопросы "крутятся" вокруг одних и тех же проблем... (я всё помню default_biggrin.gif )


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 4.8.2014, 9:59
Сообщение #70






Цитата выделенного



Цитата
Зачем использовать такой ДИКИЙ битрейд (185) вашего кодека?
Кодек повышает битность с 8 до 10 бит., что дает возможность работать с полутонами в Da Vinci. Если существует альтернатива - посоветуйте, приму с благодарностью.
Цитата
Если большинство исходников в NTSC, то и проект надо было делать в NTSC

Проект в PAL, просто кое-где ыставляются файлы с телефона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 4.8.2014, 11:16
Сообщение #71


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  V5_Layer.png ( 45,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  V2_Layer.png ( 61,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  looks.png ( 773,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Colorista.png ( 113,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 4.8.2014, 13:07
Сообщение #72






Цитата выделенного



Цитата
Гы. Вы таки плохенько знаете даже Премьер и его возможности... Не думаю, что у вас там каКчественно что-то выходит.

Я, не собираюсь доказывать Вам, что я умею, знаю и не умею - все, что мое - останется со мной. Здесь обсуждается программа и ее возможности и я интересуюсь возможностями, а не бахвалюсь своим мастерством. Мне интересна связка AP CC и Da Vinchi c использованием моих исходников. Спасибо Вам за намеки по цветокорекции - для меня это пройденный этап, а возможностей удобства множества настроек и простоты грейдинга в DaVinchi в разы превосходят возможности премьера и спидгрейда и на много повышают смотрибельность, как Вы выразились - снимать "хренью" хреновый материал. Просто хочу хреновый материал сделать полухреновым - я на этом не зарабатываю. Хотя, что это я объясняю....
Цитата
default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
Вы свои телефонные исходники видели???

Судя по Вашим смайликам Вам доставляет удовольствие, что у меня такие исходники. В ресолве они на много лучше смотрятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vla13d
сообщение 7.9.2014, 13:28
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья помогите, снимаю SONY HDR 2000 AE все устраивает видео FULL HD монтирую в адобе, но дело в том что на старом компе который тянул практически все игры был не слабый проц атлон Phenon x6 8 г оперативной памяти была проблема когда создавал проект экспортировал его и адоб начинал процесс кодировки. Но в конце он не сохраняет я думал проблема в железе купил новый системный блок проц I7 3770k 16 г оперативной памяти и сегодня создал видео 21 размером 21 гб и оно не сохранилось есть два файла размером 0 байт и все хотя адоб часа два кодировал( Помогите пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.9.2014, 15:18
Сообщение #74


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



По окончании просчёта (100% создается два файла видео и аудио), потом идёт процесс их объединения. Это долго, жди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vla13d
сообщение 7.9.2014, 18:15
Сообщение #75


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 7.9.2014, 16:18) *
По окончании просчёта (100% создается два файла видео и аудио), потом идёт процесс их объединения. Это долго, жди.


Ничего не создается я до этого делал пару проектов самый большой объемом 19 гб все создавалось сегодня нет первый раз выидео создалось на 0 байт, потом тоже самое видео сохранилось но не полностью из 21 гб сохранилось 2 гб ( Вообщем кодируеться до 100% потом ничего не сохраняется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 8.9.2014, 5:46
Сообщение #76


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня весьма мощьный комп - Проц i7-3930 3.2 GHz, память 32Gb. Последний школьный фильм размером в два с половиной часа с разрешением Full HD, и весьма насыщенный цветокором, считался шесть часов, и затем задумался еще на полтора. Можешь сделать вывод, если машина слабая, будет думать еще больше. И ощущение, что она умерла закономерно. Маленькие фильмы у тебя же считаются. Конечно, может быть проблема и в чем то другом. Но явно не в программе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 8.9.2014, 7:32
Сообщение #77


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



За премьером лучше иметь прогу слежения. Она видит висит он или пашет. И за дисками приглядывает - куда оно пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurchik63
сообщение 21.9.2014, 18:28
Сообщение #78


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Установил АРР 2014. При импорте видео файлов (любых) пишет: Файл имеет не поддерживаемый тип сжатия. Импортирует только аудио файлы. Что это значит, чего не хватает?
Приватный текст
Быть пользователем с именем 0=10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.9.2014, 8:58
Сообщение #79


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это значит Премьер криво встал. Лечится переустановкой, желательно на чистую Винду.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurchik63
сообщение 23.9.2014, 7:33
Сообщение #80


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно, решил проблему только переустановкой АРР на чистую систему!!! Пришлось все сносить и заново устанавливать, откат не помог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 23.9.2014, 15:53
Сообщение #81






Цитата выделенного



Цитата(yurchik63 @ 23.9.2014, 9:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Цитата(masyndia @ 18.9.2014, 15:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Я и так на чистую ОСь ставлю.


Ну..заметно!!!
default_rolleyes.gif ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semen73
сообщение 3.1.2015, 20:20
Сообщение #82


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Народ,прошу помощи. После закрытия проекта он больше не хочет открываться и выдает такое сообщение после чего закрывается. Куда копать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 3,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 4.1.2015, 11:15
Сообщение #83


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Судя по надписи проблема с облаком. А с файлами находящимися непосредственно на компе Премьер работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djc
сообщение 4.2.2015, 20:30
Сообщение #84


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, вопрос в следующем: Установил Adobe Premiere Pro CC 2014, и при перетаскивание в него видеофайлов различных форматов, они почему то открываются следующим образом, а именно получается что сверху до середины вместо видео чёрный экран а с середины до низу оставшаяся часть видео. Может быть это такой репак, но я устанавливал несколько разных, везде одно и тоже, ещё может нужны специальные кодеки и драйверы которых у меня нет?
Прикрепленный файл  рпмм.png ( 540,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.2.2015, 15:52
Сообщение #85


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сдается мне, мил человек, это косяк установки. Если кодеков нет, Премьер либо не загрузит файл, либо не будет его воспроизводить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 17.3.2015, 19:51
Сообщение #86


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребятая, такая проблема с Примьерой СС. Хочу вывести файл, нажимаю в Премьере кнопку для перехода в Медия Энкодер, Энкодор стартует и Премьера слитает. Потом зделал эксперимент, стартанул Энкодор и потом Премьеру и нажал кнорку для вывода файла через Энкодор всё сработало, Премьера не слитела. Теперь вопрос: " почему слитает при первом ворианте?" Может что-то надо выстовить? вроди не чего не нашол уже смотрел. Была у кого такая проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 17.3.2015, 21:36
Сообщение #87






Цитата выделенного



Цитата(genadi @ 17.3.2015, 21:51) *
Была у кого такая проблема?

После того, как я стал внимательно относиться к факам по установке программ ( Adobe в частности default_rolleyes.gif ) - проблем вообще не стало...
Уверен, что это опять пресловутый человеческий фактор...
Какая версия Премьера..и какая версия Энкодера?

Например, у меня Премьер и Энкодер 8.2.0....работают, как надо...Да и Афтер 13,2 тоже с Энкодером нормально стыкуется....

Попробуйте обновить и Премьер, и Энкодер до последних обновлений...авось...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 17.3.2015, 22:47
Сообщение #88


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



genadi
Так же проблема может быть в разных инсталяционных "сборочках"... Лучше брать всё от одного автора (единая методика "лечения" и т.д. и т.п.)... default_tongue.gif
Хотя вариант "криворукости" при установке или т.п. (не в обиду) тоже не исключён. default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 18.3.2015, 8:37
Сообщение #89


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет,
ну насчёт "криворукости" я не думаю. Да и не обижаюсь, так-бы не задовал вопросов.
У меня всё от Пушка и всё СС. А вот что криво в стал Энкодор может быть, хотя через Афтор сробатывает без провлем. Попробую переустановить Энкодор, потом отпишу. Может есть у кого ещё другие версии, с удоволствием попробую.
Спасибо за помощь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 20.3.2015, 8:23
Сообщение #90


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте, как иобещал отписываюсь. Вчера провозился весь вечер. Снёс Энкодор опять установил, таже ерунда, Примьера слитает при переходе в Энкодор. Потом снёс Премьеру опят установил и без изменения.
Но проблему решил по другому, стартую Энкодор и потом иду с Премьеры в Энкодор и всё ОК., Премьера не слетает. Значит буду так делать, раз он по другому не хочит, буду так делать.
У меня только прозьба, если кто нибудь столкнётца с такой проблемая и найдёт решинее, то нопишите здесь ришенее проблемы.
Всём спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 20.3.2015, 11:57
Сообщение #91


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин, чуть мозг не сломался от такого правильнописания. default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 20.3.2015, 20:11
Сообщение #92


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ostap, ты прав, граматика хромает, надо-бы подучить, но не когда.
Да и уже 23-года как с совка эмегрировал. Извените если мозголомку пишу.
Но я думаю всё ровно всем понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lessons2015
сообщение 11.5.2015, 21:50
Сообщение #93


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возьму частные уроки видеомонтажа в Москве. Adobe Premiere CC 2014
Необходимо с нуля. Живу в ЗАО.
Стоит русская версия Adobe Premiere CC 2014.
Пишите сразу с телефоном!
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 11.6.2015, 14:27
Сообщение #94


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот вроде все нормально, все работает, но как ложка дегтя - нет Encore default_sad.gif Непонятно в этой связи, а зачем остался Dynamic Link (к тому же неактивный)? Мне, например, зачастую требуется вывести проект в Encore для создания Blu-Ray. И прямо из Премьера через Dynamic Link это было удобно делать. А в этой версии Премьера почему-то Энкора нет ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.6.2015, 14:36
Сообщение #95


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Владимир, привет.
На сайте Адоба так и сказано: используйте Encore CS6. При правильной установке - всё работает. Надеюсь, что я имею ввиду под "правильной" - ты понимаешь. default_rolleyes.gif
Удачи.

P.S. и никаких ложек дёгтя... default_rolleyes.gif (Энкор CS6 - это их последняя версия, больше не делали... она и так всё может предостаточно... Гы!)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 11.6.2015, 18:03
Сообщение #96


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет, Павел. Да я про работу Премьера СС2014 и Энкора CS6 читал. Вот только через Dynamic Link подружить их не получается. Приходится выводить проект из Премьера, а потом вставлять в Энкор. Насколько я понял, перелопатив инфу в инете, другого способа пока нет. А хотелось бы, как в предыдущих версиях - Send To Encore, и поехали default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 20.6.2015, 16:23
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 11.6.2015, 18:03) *
А хотелось бы, как в предыдущих версиях - Send To Encore, и поехали default_biggrin.gif

Хотелось бы...Но нету...


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fp[go
сообщение 18.7.2015, 13:01
Сообщение #98


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожлста,кто знает,можно ли прикрутить Pinnacle Hollywood FX Pro v5.2 к Premiere Pro CC 2014
Спасибо.

Сообщение отредактировал fp[go - 18.7.2015, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 18.7.2015, 14:34
Сообщение #99


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А зачем Вам это надо на 32 битных машинах СС2014 не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fp[go
сообщение 18.7.2015, 19:16
Сообщение #100


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно установил себе вторую ОС. Семёрку максимальную 64.Поэтому интересуюсь.Так можно прикрутить или нет?...




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 17:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования