Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Adobe Premiere Pro CS6, Мнения, проблемы, вопросы
Alex Shiva
сообщение 23.5.2012, 13:37
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Привет всем форумчанам и гостям нашего ресурса.
В данной теме я предлагаю делится впечатлениями, мнениями и решать проблемы которые возникают при работе с новым продуктом от Адобов.

И первое мнение от себя: в общем, поставил я вчера новый комплект от Adobe и смею вас заверить - это просто СУПЕРовая програмка! Однозначно мастхэв всем, кто любит Адобов.
Пройдусь по вервым впечатлениям:
1. Более быстрый старт (по ощущениям где-то на 15% быстрее КС5.5) +1
2. Новый, более интересный интерфейс, который, хоть и немного напоминает FinalCut всё же остался узнаваемым и понятным +1
3. Теперь просмотр видеоисходников можно проводить прямо в окне Project проведя курсором мышки по иконке источника (естественно фишку можно отключить). Хотя теперь иконки файлов нельзя сделать меньше - они сами подбирают размер. +1
4. Самая полезная на мой взглят штучка: файлы которые добавляются в Премьеру теперь не надо тащить в окно Project - просто кидаем на таймлайн и они сами добавляются в Project + 100 default_rolleyes.gif
5. Новый Adjustment Layer - просто найполезнейшая вещь! Теперь чтобы сделать цветокоррекцию всего видео или просто положить эффекты на всю таймлинию или отдельные куски не нужно устраивать танцы с бубном - просто ложим на верхнюю дорожку этот лэйер и на всё, что находится под ним применяются ваши эффекты. +100
6. Слегка переработанный экспортер, который и работает быстрее и делает более качественный экспорт.
+100

Это пока самые разительные перемены.
О других особенностях я ещё буду сообщать.


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Гость_masyndia_*
сообщение 23.5.2012, 14:27
Сообщение #2






Цитата выделенного



Alex Shiva, приветствую!
А как уживаются вместе CS 6 и CS 5,5?
Я слышал, что из-за разной активации бывают нюансы...
Подскажите, пожалуйста, если у Вас установлены обе версии...
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 23.5.2012, 20:39
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работают в паре -без проблем. Правда в паре ПремиумCS5.5 и Мастер CS6 - не активируется Энкор 6 - в 5.5 в то же время работает нормально. ИМХО, это пока проблема лекарства. Но! на чистой системе активировался и обновляется весь пакет Мастер CS6, включая Энкор. Плаги, простым копированием, работают практически все, какие то переустанавливал, но не помню какие :-((, уже месяц прошел...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 24.5.2012, 13:28
Сообщение #4






Цитата выделенного



Проходчик, приветствую!
А вот это хорошая новость!!!
Потому как планирую установить AAE и AP CS6 параллельно с CS5,5...Энкор мне без надобности....
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 25.5.2012, 8:14
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



masyndia
Извини за поздний ответ - много работы.
От себя скажу, что перед установкой КС6 я снёс КС5.5 так как не люблю загромождать машину кучей монтажек. А зачем тебе вообще КС5.5 если 6-й есть?
Насчёт обновлений - всё цупер гуд. Уже 3й раз обновился. default_tongue.gif


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 30.5.2012, 14:59
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А есть руссик к премьере CS-6?


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 30.5.2012, 19:20
Сообщение #7






Цитата выделенного



Приветствую всех!
Подскажите, знающие....в частности, уважаемый Alex Shiva...
У меня в CS 5,5 куча пресетов...для создания проектов, в том числе и от Main Concept....
Установив Premiere CS 6 - увидел, что нет практически никаких пресетов....Ну..совсем немного..крохи...
Как это исправить? Можно ли как-то добавить новые пресеты?
Короче..пока снес Premiere CS 6 - оставил только After Effects CS6...И оставил Premiere CS 5,5..
Пока все работает..без глюков...
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 30.5.2012, 20:51
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пресеты в Премьере есть в полном объеме - при удачной активации, и возможно, именно активации Энкора. Во всяком случае, там где Энкор работает - и MPG работает, и пресеты проектов -все, сверялся с лицензионной версией....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 30.5.2012, 21:04
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(masyndia @ 30.5.2012, 21:20) *
Установив Premiere CS 6 - увидел, что нет практически никаких пресетов. Как это исправить?

Если нет пресетов, то 100% программа не активировалась как надо. Кстати, здесь вроде где-то есть описание, как ПРАВИЛЬНО активировать CS6. Сносите и переустанавливайте снова.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 30.5.2012, 21:04
Сообщение #10






Цитата выделенного



Приветствую всех!
Блин..я устанавливал только Premiere и After Effects CS 6 из Master Collection CS 6...
Афтер встал, как влитой....все нормально...А вот в Премьере не было практичеки никаких пресетов....
Вообще-то, странно причем здесь Энкор и пресеты у Премьера?
Спасибо!
Добавлено:
Цитата(Elek @ 30.5.2012, 23:04) *
здесь вроде где-то есть описание, как ПРАВИЛЬНО активировать CS6

да уж..конкретно
А вообще, активировал активацией от Пушка..а у него уж всегда все проверено..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 31.5.2012, 2:55
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(masyndia @ 30.5.2012, 22:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
При не рабочем Энкоре ни Премьр, ни Афтер не принимают *mpg - как только проходит активация - сразу "прозревают"....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 31.5.2012, 5:39
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте Проходчик! А какой активатор Вы использовали, что активировали Encore? Не можете дать ссылку? Я CS6 качал !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! по ссылке от Олега. Скорость скачивания доходила до 11 мбайт в секунду (Почти 90 мегабит\сек)
Однако в отзывах тоже много про неполную активацию. И как раз именно про Энкор и премьер...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 31.5.2012, 8:42
Сообщение #13






Цитата выделенного



Проходчик, приветствую!
Вот спасибо за скрины!!!!!!!!!!!!
У меня именно первый вариант...Тогда понимаю....
Что ж...придется Encore устанавливать....
Еще раз - СПАСИБО!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 31.5.2012, 12:59
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



desalb5, дистртрибутив, похоже, тот же, который у меня работает - Master CS6 LS6 -с русским Фотошопом и Иллюстратором, -но там принципиальная ошибка в инструкции по установке -установку нужно проводить в триальном режиме, и только потом активировать. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! залил инструкцию и материалы -немного переосторожничал автор, но в целом -все работает...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maknil
сообщение 31.5.2012, 17:54
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Извеняюсь, но хочу внести свои пять копеек, в обсуждение данного вопроса.( просто не мог удержатся....может и зря default_biggrin.gif )
masyndia и desalb5
Я мог бы привести, три разных способа по активации КС6, которые обсуждаются и тестируются на разных форумах....в том числе и на иностранных. Везде есть ,как свои достоинства так и недостатки. 100% лекарства пока что нет. Отсюда риторический вопрос вам.... , как людям которые в плотную занимаются монтажём, и в первую очередь, нужна стабильная программа и система..... а нужно ли вам это??? Лекарством занимаются и оно будет ( без сомненй).Даже кенгейн для КС6 уже есть....но для тестирования нужно время. Но одним им, не обойтись.
Так что лучше, работать на проверенных программах... и ждать проверенного "лекарства". (ИМХО)
Спасибо.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 31.5.2012, 19:32
Сообщение #16






Цитата выделенного



Николай!
Приветствую!
Конечно, я согласен с тобой....
А потому CS 6 поставил именно для пробы...
У меня куча tib Акрониса на разные моменты - и мне не составляет труда откатиться назад в любое время...
Ничего серьезного я не делаю на CS 6 - просто пробую...
Для серьезной работы у меня Master Collection CS 5,5....
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 1.6.2012, 0:32
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



masyndia
Привет. Насчет пресетов от МайнКонцепта - его пока для КС6 нет, так что их полюбому не будет.
По поводу активации - я качал дистрибутив с треккера (если надо - дам ссылку) и ставил оттуда. У меня оригинальная английская версия, т.к. для меня она роднее.
По поводу пресетов - все стандартные пресеты у меня есть и работают. Так что либо дистриб плохой либо кривой активатор.

maknil
А вот это уже вопрос риторический т.к. когда-то подобная ня была с КС4 и нормальной версии мы так и недождались. Тут, как говориться, "кто не рискует - тот не пьёт!"...


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.6.2012, 11:03
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какая стала Ж...ПА при работе с мультикамерой. Не смотря на то что возможности добавления камер стало больше. Принцип работы с ними стал хуже. Это просто засада. Я В ШОКЕ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.6.2012, 6:57
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ктонить выводил сиквенцию из шестёрки напрямую в Энкор? У меня почемуто эта функция не активируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.8.2012, 6:06
Сообщение #20


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap
Я, возможно, через недельку-другую буду ставить CS6 и, если не забуду, то проверю (в принципе для меня этот вопрос так же актуален). Переспроси в середине августа в личку, если данный вопрос еще будет не решен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 3.8.2012, 18:34
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Динамик линк работает в 6 нормально, и в Энкор отдает, и с Афтером линкуется без проблем, в обе стороны....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 4.8.2012, 8:14
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



C Афтером проблем нет. Строка активирована, правда линкуемый проект в Премьере отображается пустой сиквенцией. А вот с Энкором беда.
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 121,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93

А он нужней.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 5.8.2012, 1:38
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видимо косяки активации, как с пресетами? Нормально? Потому как работает и с Афтером в обе стороны как положено, так и с Энкором.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
З.Ы. Глупый вопрос -у тебя секвенция выделена, когда пытаешься сделать экспорт?


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.8.2012, 15:53
Сообщение #24


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А то... Конечно выделена. Активация прошла нормально, и прессеты все есть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 5.8.2012, 18:32
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда ещё предположение, хоть говорят в CS6 это уже не имеет значения, уcтанавливал из Мастера, Премиум, или вразброс? Сам столкнулся -из Премиума не работал Линк....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.8.2012, 13:03
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Устанавливал мастерколекшен скаченный с оф. сайта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 6.8.2012, 13:38
Сообщение #27


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может уже не в тему, но у меня работает... И туды и сюды... default_blush.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0001.jpg ( 256,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel15
сообщение 9.8.2012, 0:10
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня так. Стоит маин концепт 6.1 (установил после обновления-на адоб 6.0 не ставится)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 716,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.8.2012, 14:09
Сообщение #29


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуй скачать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, к шестёрке подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxKONDORxx
сообщение 31.8.2012, 11:03
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Adobe Premiere Pro CS6 6.6.0 (2012/x64/Eng+Rus)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Adobe Premiere Pro CS6 6.6.0 -программное обеспечение сочетает в себе высочайшую производительность с гладким, обновленным пользовательским интерфейсом и множеством фантастически новых творческих возможностей, в том числе деформации, стабилизатор для съемки, динамический сроки обрезки, расширен многокамерный монтаж, настройка слоев, и многое другое.

Основные функции Adobe Premiere Pro CS6:
• Видеомонтаж на нескольких камерах в Adobe Premiere Pro. Простое редактирование материала, снятого более чем 16 камерами, применение эффектов к нескольким клипам при помощи корректировочных слоев, регулировка цвета при помощи Three-Way Color Corrector.
• Динамическая обрезка на временной шкале. Настройка проектов при помощи точных современных инструментов обрезки в Adobe Premiere Pro CS6. Обрезка клипов непосредственно на временной шкале.
• Стабилизация изображения. Компенсация дрожания камеры с помощью мощной функции Warp Stabilizer. Удаление динамичного затвора для компенсации наклона и дрожания камеры без выполнения стабилизации изображения.
• Повышение производительности на 64-разрядных платформах. Использование механизма Adobe Mercury Playback Engine, поддержка графического процессора на базе OpenCL и конфигурации из двух GPU NVIDIA Maximus в MacBook Pro.
• Быстрое редактирование видеоматериалов. Мощные и гибкие инструменты нелинейного видеомонтажа. Редактирование практически любых типов медиаконтента в оригинальных форматах – от видеоматериалов, снятых на мобильный телефон, до формата 5K и выше.
• Поддержка множества форматов. Система распознает файлы DV, HDV, RED, DPX, Sony XDCAM, XDCAM 50, XDCAM EX и XDCAM HD, Panasonic P2, DVCPRO HD, AVCHD, AVC-Intra и видеозаписи DSLR-камер.
• Интеграция с Adobe Prelude CS6. Модуль Adobe Prelude CS6 предназначен для оцифровки видео, внесения пометок и преобразования форматов. Обеспечивает эффективное управление подготовкой файлов благодаря передаче практически любых форматов. Моментально создает журналы с помощью временных маркеров с возможностью поиска в ходе окончательной обработки.
• Создание дисков DVD, Blu-ray и web-DVD. Проекты Adobe Premiere Pro отправляются напрямую в 64-битный модуль Adobe Encore без выполнения рендера для финальной обработки и создания дисков.

Инструкция по установке:
Запустить файл Set-up.exe
Выбрать пробный период. Создать Adobe ID.
Запустить программу.
Из папки Crack файл amtlib. dll скопировать с заменой в C: /Program Files/Adobe/Adobe Premiere Pro CS6
Из папки Crack запустить Premiere_Pro_CS6_0_Rus_V1.exe
Для Adobe Encore кейгена нет.

Информация о программе:
Название: Adobe Premiere Pro CS6 6.6.0 (2012/x64/Eng+Rus)
Год выпуска: 2012
Платформа: Windows® 7 (x64)
Язык интерфейса: Русский, Английский
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 1.27 Gb

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 15.9.2012, 13:43
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос - кто сейчас сидит на 6 версии - я пробовал в мае ставить 6-ку - посмотрел и снес - вернул образ acronis с 5-кой - самая работа началась не до экспирементов - сейчас появилось немного времени решил еще попробовать - с кстановкой премьера 6 и афтора 6 и контекта к ним - все нормально - установил и по всем правилам крякнул - все обновил с офсайта через сами проги - регистрация не слетела так вот косяк который и был при рождении 6-ки остался - я авторю сони архитектом и обычно закидываю туда файлы из 5-ки н264 blu ray GBR с родным битрейтом камеры 28 - сони архитект эти файлы не пережимает и махом авторит - картинка супер - пробовал выдавать мпег 2 1920 на 1080 - но там картинка похуже - хотя и не смертельно , так вот из 6-ки файлы с такими же настройками сони архитект отказывается принимать - пишет ошибка мультиплекинга , с мпег 2 1920х1080 - все нормально, косячат только файлы н264 блу-рей с мултиплексом тс ( пробовал через энкодер менять присеты на старой версии - бесполезно ) кто то сталкивался с подобным - и как это лечить ?

Промодерировано pavel55555.
При обращении - подбирайте выражения корректно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 15.9.2012, 13:51
Сообщение #32


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



sadstudio
Может, для начала, скрины со всеми параметрами вывода из CS6...

P.S. Для пробы - вывел у себя из Премьеры CS6 в H264 с прЕсетом H264 Blu-ray (VBR 1 pass, targetBitrate - 25, Max.Bitrate - 30) с мультиплексом TS. Энкор принял как родной! Don't Tanscode - т.е. всё ОК! И транскодить не будет...
Так что ищи "косяк" у себя при выводе... Либо проблема в Архитекторе...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 25.9.2012, 11:54
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет всем ! все таки поставил рядом с 5 - 6-ку нормально крякнул - обновился с офсайта - глюк с присетом н264 blu ray остался , архитектор не берет - а знкоре берет без проблем , вопрос к тем кто сидит на 6-ке как сделать по умолчанию в настройках 6-ки чтоб файлы которые импортируещь выстраивались не по алфавиту а в порядке очередности импорта ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 25.9.2012, 12:13
Сообщение #34


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sadstudio @ 25.9.2012, 20:54) *
как сделать по умолчанию в настройках 6-ки чтоб файлы которые импортируещь выстраивались не по алфавиту а в порядке очередности импорта ?

Это возможно только в режиме Icon View.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 30.9.2012, 15:13
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мужики подскажите пож - как открыть проект мз 6-ки напрямую в энкодере 6 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 30.9.2012, 16:17
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да не в энкоре а в энкодере
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 1.10.2012, 10:00
Сообщение #37






Цитата выделенного



sadstudio...
Цитата(sadstudio @ 30.9.2012, 18:17) *
в энкодере

Или...
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 139,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74

Или...
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  2.jpg ( 126,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 4.10.2012, 5:45
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо - но уже разобрался сам в день запроса - через очередь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 4.10.2012, 6:09
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



может кто подскажет - у меня 2 компа с одинаковой конфигурацией железа и системы - на обоих стоит премьер 5.5 и 6.0.3. - все нормально крякнуто ( 5-ку пока оставил для подстраховки - работы много - правда в запасе и образы акрониса )так вот бьюсь с установкой Rovi (MainConcept) TotalCode 6.0.1 - все делаю правильно по переносу папки Rovi TotalCode из C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS6-5\MediaCore в C:\Program Files\Adobe\Adobe Media Encoder CS6-5\Plug-ins\Common, а также в C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro CS6\Plug-ins\Common - в 5-ке ВСё РАБОТАЕТ --- но в 6-ке он не работает ни через экспорт в премьере - ни через энкодер - не работают настройки - а так везде отображается , пробовал ставить и на чистую винду с одной 6 -кой - ставил начисто 6-ку - крякал ее и обновление 6.01 - проверял все работает - затем ставил Rovi (MainConcept) TotalCode 6.0.1(переносил папку как положено - 10 раз проверил - все установки осуществлял с отключенным интернетом и фейерволом ) и всё логотип весит на всех вариантах экспорта получилось сделать рабочим TotalCode только на одном компе и то только в 5 версии - на втором компе даже в 5-ке не работает - нет настроек ни кто не подскажет вариант борьбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 4.10.2012, 9:30
Сообщение #40


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



sadstudio
У меня на одном из компов установлена только CS6 и Rovi. Всё пашет прекрасно.
На другом компе только CS5.5 и Rovi и тоже всё пашет.
С одновременной установкой 5 и 6 и Rovi не сталкивался - не было необходимости...

Приложи скрин не работающих настроек...

Перепроверь...
Нажмите для просмотра скрытого текста
Для правильного лечения программы, Adobe Premiere должен стоять на основном СИСТЕМНОМ жестком диске. Иначе лечение может успешно не пройти.

От автора раздачи:
Заметил одну неприятность! Как говорил выше в Premier и в Media Encoder работает на ура!! Но сегодня открыл After Effects CS6 и увидел, что при импорте файлов AVCHD и MPEG 2 на превью и при выводе композиции выскакивает логотип MainConcept. Видимо Team V.R. что-то не до конца вылечили.
Решил проблему следующим способом:
Перенес папку Rovi TotalCode из C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS6\MediaCore в C:\Program Files\Adobe\Adobe Media Encoder CS6\Plug-ins\Common, а также в C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro CS6\Plug-ins\Common и, УРА, получилось!!!! И Premier также работает, и Media Encoder работает, и в After Effects CS6 ни чего не выскакивает!
Может, кому пригодится!


В After Effects и в Encore на превью появляется "watermark " с логотипом MainConcept
Перенести папку "Rovi TotalCode" из C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS...\MediaCore в C:\Program Files\Adobe\Adobe Media Encoder CS...\Plug-ins\Common, а также в C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro CS...\Plug-ins\Common.
В C:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\CS...\MediaCore папки "Rovi TotalCode" остаться НЕ ДОЛЖНО!!!

Если при экспорте из Premiere не вызываются настройки TotalCode, при нажатии на "Configure Export Settings..."
Экспортируйте Ваши последовательности в Media Encoder и кодируйте в нем. В Media Encoder настройки вызываются без проблем.

В Rovi TotalCode Plugin Toolbox все чекбоксы отмечены зеленым, а в CodeMeter: 1Cm Контейнер подключен, но НЕ АКТИВИРОВАН
НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!! Является побочным эффектом лечения и на работу НЕ ВЛИЯЕТ!!!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! мои коменты тоже имеются...

И еще: MainConcept Codec Suite 5 без шаманства не ставится на Premiere Pro CS6, и то только при установленном Premiere Pro CS5. TotalCode актуален тем, у кого стоит чистый CS6!!!
УДАЧИ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 4.10.2012, 13:46
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да в том то и дело - ставил на чистую винду ( имеется образ акрониса ) 6-ку нормально крякнул - без проблем можно обновить с офсайта - поставил обновление 6.01 - скаченное заранее - поставил рови - не работает - лечение проводил строго по описаниям - других таблеток то и нету - премьер как и вся система стоит строго на диске с - на обоих компах у меня отличные ssd по 256 гб - под систему , говорят появилось обновление на рови - 6.0.2. - как выложат добрые люди скачаю - может это что то даст или нужно ждать реальную таблетку - проблемы эти не только у меня - вот что пищет опер с ххххх
У меня после обновления 6.03 пропало окно экспорта совсем.Снёс Тотал код,окно экспорта появилось,в 5,5 Тотал пахал как танк без проблемм! Есть вроде обнова для Тотала-6.02,но как и где его обновить?

Сообщение отредактировал Vanilla - 5.10.2012, 7:42
Причина редактирования: Ссылки на сторонние форумы запрещены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.10.2012, 6:23
Сообщение #42


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 5.10.2012, 7:32
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



образ акронис - я не скачал а сам создал ручками - поставил винду 7 максимальную свои дрова и обновился - сделал образ акронисом , есть также образ с установленным премьером и эффектом 5 и 6 и всеми необходимыми мне плугинами и тд - в случае нужды всегда есть возможность откатится , а обновление рови 6.02 я скачал - как будит время буду пробовать его ставить , я и сам уже подумал возможно дело в установленной винде ( кряк то на рови косячный - хочет встает - хочет нет ) будим ждать когда родные хакеры нормальную таблетку сделают default_dry.gif по поводу 6-ки - все ок - все присеты рабочие и присутствуют а по поводу современных ssd - работает все на ура и не только у меня - совсем маловероятно чтоб дело было в ssd default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 5.10.2012, 10:08
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и еще вопрос - работает ли у вас присет H264(CUDA )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.10.2012, 22:25
Сообщение #45


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sadstudio @ 5.10.2012, 19:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! глянь... Найдешь все ответы... Там несколько сринов даже есть... default_rolleyes.gif
Я конкретно CUDA проверить не могу из-за отсутствия GeForce. У меня ATI. Но кто-то проверял. Кажись masyndia. Надо у него уточнить...
УДАЧИ!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 6.10.2012, 21:34
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



бился - бился - и добился - установил на оба компа на 6-ки рови 6.0.2. - работает пока на ура , присет н264 (CUDA ) самый ценный на мой взгляд - просто летает , по блуреевским присетам тоже заметен большой прирост по скорости просчета - КОДИРОВЩИК РЕАЛЬНО СУПЕР !!! Намного лучше майнконцепта - надо только конечно разобраться с присетами и настройками И лишь бы не лезли глюки - пока все нормально - тьфу - тьфу -тьфу
видео у меня на обоих компах хорошее - на 1 компе GTX 680 - на 2 пк - 690 ну и остальные железяки тоже , навороченные файлы full hd с большим битрейтом и двойным прогоном считаются быстрее реального времени , все фильтра и все что лежит на таймлиннии во время монтажа просматривается без косяков , ну с рови открываются дополнительные возможности - я очень доволен
всегда когда сомневаюсь в каких либо обновлениях или нововведениях перед обновлением делаю образ диска С - акронисом - вслучае слета регистрации или еще чего - всегда можно откатится за считанные минуты на рабочий образ где все ок , пользуюсь этим способом годами , есть просто образа с виндой и дровами моих компов - так сказать чистый образ - на котором очень удобно проводить различные эксперименты - ну а затем можно за 5-7 минут откатится на образ где все установленно для видеофотоработы Премьер обновил с офсайта - через обновление в самом редакторе - все ок 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 8.10.2012, 6:09
Сообщение #47


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 7.10.2012, 19:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Также я там не нашла строчку чтобы выставить один или два прохода, почему такой настройки нет для DVD?

А на моём скрине тоже не видно??? Зелёненьким обвёл. Персонально! default_biggrin.gif

...Про остальное, даже коментировать уже не могу... default_biggrin.gif (не в обиду). Уж сколько раз и по звуку говорилось и про максимальный рендеринг...
P.S. Благодаря Вам, я даже подпись свою "разнообразил" последней строчкой... default_wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_10_08_160021_02.PNG ( 113,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин Валенти...
сообщение 13.10.2012, 15:24
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



dВот возник такой вопрос что лучше CS6 или же cs4. Просто только начал осваивать программу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.10.2012, 23:24
Сообщение #49


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Валентин Валентинови
Уважаемый. При Вашем пустом профиле, трудно что-либо дельное посоветовать. Но, в общем, CS6 лучше.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  00000.JPG ( 32,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин Валенти...
сообщение 14.10.2012, 7:46
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555
Профиль сейчас заполню за ответ спасибо. Я просто ни когда вобше с премьером не работал только с Вегасом Пинаклой и Юлид видео студио)))
Причина редактирования: Не цитируем предыдущее сообщение!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин Валенти...
сообщение 14.10.2012, 8:16
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555
Еше вот такой вопрос какие плагины нужны для CS6 ну то есть самые необходимые
Причина редактирования: Не цитируем предыдущее сообщение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 14.10.2012, 8:47
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Встроенных фильтров достаточно для реализации любых идей, тем более в период освоения программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 5.11.2012, 23:09
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Собираюсь переустанавливать операционку и переходить на Премьер-6. Столкнувшись ранее с глюками кодеков, хотелось узнать нужно ли устанавливать полный пакет кодеков K-Light Mega Codec на чистую операционку ИЛИ уже необходимые присутствут в Windows7 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.11.2012, 4:56
Сообщение #54


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 6.11.2012, 19:25
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Лет 10 назад попробовал этот сборник кодеков, ничего нужного не нашел. С тех пор только КвикТайм кодек ставлю и больше никаких!!! Так же и у всей своей семьи(а у всех пользование компами по разному, от монтажа до игр и пр.). Просто не советую никаких кодеков. Причин отказа программ будет значительно меньше.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 11.11.2012, 5:49
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возникла проблема с 32bpc при включенном CUDA.

При вставке PNG картинки (8/16bpc) c прозрачностью она (прозрачность) становится светлее в местах где под ней находится клип, а гле пусто нормально.

Попробовал поставить 32bpc, но нужно ставить еще слой-подложку на таймлайн, т.к. прозрачность опять теряется, если под ней ничего нет.

Может есть другой способ как победить прозрачность?

Также всплыл еще глюк с ореолом возле всех буков (возле Малага, вообще, жесть какая-то).

Это как лечить не нашел. В after effects 32bpc файл смотрится нормально, а в PP глюки.

пример:

слева черный фон, а после него начинается прозрачность.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bug.jpg ( 71,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.11.2012, 9:22
Сообщение #57


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Попробуй лишнее обрезать маской на этом слое и у маски немного можно "поиграть" с параметрами: Mask Feather и Mask Expansion.
Должно помочь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 11.11.2012, 17:18
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555

Как вариант да, но хотелось бы понять откуда ноги растут, может этот глюк ток у меня.

В Sony Vegas, вообще, ничего не изменяется в 32bpc, только чуть темнеет картинка.

Хотел на PP переехать полность, а тут такая засада default_sad.gif
Причина редактирования: Не цитируем предыдущее сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordFeniX
сообщение 11.11.2012, 20:41
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кто подскажет как выгнать из премьера отредактированное видео (стаб, цветкор) иходными фрагментами, а не единым видеофайлом? Теми же по хроноразмеру кусочками, что и на входе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.11.2012, 23:33
Сообщение #60


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Хотелось бы увидеть проблемный PNG и чего там с ним вообще делаете... Ну хотя бы скрин таймлайна с параметрами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.11.2012, 23:46
Сообщение #61


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



NordFeniX
Вы какой-то прямо "извращенец" default_biggrin.gif (не в обиду, но садо-мазо отдаёт default_rolleyes.gif ). Все делают наоборот - соединяют в монтажке, а вам - разделить... Гы... default_biggrin.gif
А теперь, по вопросу:
1. Ограничивашь рабочую область по длительности клипа.
2. Делаешь вывод только ограниченной рабочей области с помощью стандартного вывода: File -> Export -> Media и там в окне (внизу) пункт Source Range - выбрать из списка WORK AREA. И дальше как обычный вывод...
3. Эти варианты придется проделать с каждым клипом... Гы! default_cool.gif default_rolleyes.gif default_biggrin.gif
Удачи!!! default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordFeniX
сообщение 11.11.2012, 23:59
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555

К сожалению такова задача. Есть исходные материалы и мне их нужно только отстабить и сквозной цветкор сделать. Монтировать буду не я. Думаю подробности о причинах такого положения дел и почему тот, кто будет монтировать не может сделать всё сам объяснять не обязательно. Это, увы, условия по умолчанию. И проект тоже не покатит. На выходе нужен тот же набор в данном случае мувиков, что и на входе, только откорректированный.

Спасибо! К сожалению понял это уже и сам, хорошенько порывшись в меню. Жаль, что нет каких-то упрощающих задачу примочек. Исходников-то 180 штук. )
Мне кажется подобная необходимость хоть и редка, но вряд ли является исключением. Плаг бы чтоли какой был...

Сообщение отредактировал pavel55555 - 12.11.2012, 5:30
Причина редактирования: Не цитируем предыдущее сообщение!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 12.11.2012, 0:21
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 12.11.2012, 0:33) *
Листиан
Хотелось бы увидеть проблемный PNG и чего там с ним вообще делаете... Ну хотя бы скрин таймлайна с параметрами...


Касаемо ореола, то кладем на таймлайн любой файл png, jpg, хоть динамик лик из фотожопа, то возле букв и других объектов (круг, полоски) образуется ореол как на картинке (на 400% его отлично видно).
Это при включенном CUDA, в софтваре такого нет.

Сообщение отредактировал Листиан - 12.11.2012, 0:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordFeniX
сообщение 12.11.2012, 0:46
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 12.11.2012, 1:21) *
Касаемо ореола, то кладем на таймлайн любой файл png, jpg, хоть динамик лик из фотожопа, то возле букв и других объектов (круг, полоски) образуется ореол как на картинке (на 400% его отлично видно).
Это при включенном CUDA, в софтваре такого нет.


Очевидно дело в обработке альфы аппаратно. Ореол ведь возникает по периметру альфа канала?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 12.11.2012, 4:17
Сообщение #65


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NordFeniX @ 12.11.2012, 1:46) *
Очевидно дело в обработке альфы аппаратно. Ореол ведь возникает по периметру альфа канала?


AE тоже использует CUDA, но там таких приколов нет.

Случайно обнаружил, что если наложить Image Matte Key, то ореол пропадает. При чем настройки IMK никак не влияют на результат.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.11.2012, 5:45
Сообщение #66


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 12.11.2012, 9:21) *
Касаемо ореола, то кладем на таймлайн любой файл png, jpg, хоть динамик лик из фотожопа, то возле букв и других объектов (круг, полоски) образуется ореол как на картинке (на 400% его отлично видно).
Это при включенном CUDA, в софтваре такого нет.

Я почему и спрашиваю. У меня КУДЫ нету (карточка ATI). Поэтому сейчас проверить никак не могу. А при софтваре такого НИ РАЗУ не встречал... Хм... Странное дело...
Сколько ни клал PNG с альфой, никогда такого не видел... Может всетаки что-то с альфой? Или файл не так сохранён? (Кстати JPG альфу не поддерживает, только если во втором файле в ч/б варианте типа маски...)
Ну, а зачем так дико увеличивать (400%)??? Чё ж там надо так разглядывать??? Может это просто банальная зернистость уже лезет? Или файл слишком ужат или не очень корректно сохранен?

1. Можете выложить проблемный PNG, чтобы форумчане у себя проверили?
2. А Ваш файлик PNG по разрешению совпадает с параметрами таймлайна (сенквеции, видео)? Если нет, то, смею предположить, что в этом может быть "затык"...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.11.2012, 8:57
Сообщение #67


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Вот, например, как я делаю у себя...
См. скрины...
Файл рамки !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (в архиве)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_11_12_183251.png ( 126,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  2012_11_12_183636.png ( 174,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.11.2012, 9:28
Сообщение #68


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NordFeniX @ 12.11.2012, 8:59) *
Жаль, что нет каких-то упрощающих задачу примочек. ...
Мне кажется подобная необходимость хоть и редка, но вряд ли является исключением. Плаг бы чтоли какой был...

А что, в других монтажках, что-либо упрощающее подобную задачу, имеется?
Единственное, что могу посоветовать - попробывать написать для себя скрипт... Вдруг получится?...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 12.11.2012, 17:59
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555

Вообщем, прояснилось дело с ореолом. У меня видосы 1440x1080 (1.333), а картинки в full hd (1920x1080) и премьер криво скалирует их. Сделал картинки 1440x1080 и ореол пропал.

А вот с прозрачностью пока не знаю, что делать. В 32bpc альфа-канал светлеет в раза два, если впихнуть png32.
В фотожопе при переключении в 32bpc альфа-канал также светлеет. Конвертеров не нашел, которые сохраняли бы яркость альфа-канала таким же как в 8bpc.

картинка для теста. слева на черном квадрате прозрачные полоски, справа они же, но уже под прозрачным фоном. там эти полоски становятся ярче в раза два, если подложить видос в премьере.

п.с.
В софтваре при установке галки max bit deph ничего не произойдет на экране просмотра, нужно рендерить видос.

Сообщение отредактировал pavel55555 - 13.11.2012, 4:11
Причина редактирования: Старайтесь избегать излишнего цитирования.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  test.png ( 9,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordFeniX
сообщение 12.11.2012, 22:23
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 12.11.2012, 10:28) *
А что, в других монтажках, что-либо упрощающее подобную задачу, имеется?
Единственное, что могу посоветовать - попробывать написать для себя скрипт... Вдруг получится?...


Не знаю. Пока небыло времени копаться в других. Справился с тем, что есть — и ладно. Будет время — пожалуй поищу, если не забуду.

Мда. Хороший совет, но сейчас есть более актуальные задачи, чем лезть в язык. Проще найти того, кто помог бы и заодно объяснил как он это сделал. На большее, увы, пока нет ресурсов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 4:34
Сообщение #71


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Впихнул я свою же рамку с текстом (PNG файл с альфой 8bpc, тот что ссылку давал ранее default_rolleyes.gif ) поверх своего видео (1920х1080)... Между рамкой и видео еще впихнул ColorMate синенький с прозрачностью 75%...
Вывел в h264-bluray CBR 16mbit без Max Depth и с Max Depth - всё нормуль... Никакой ерунды на видео не замечаю... Всё чистенько... Края ровные...
Вывел "видос" даже с уменьшенной рамкой (75%) с MaxDepth. Всё нормально...
Так же сделал увеличивающуюся рамку от 30 до 75%, потом до 100% и снова уменьшение... Тоже всё в порядке... (Надеюсь моих скринов не надо?)
Я еще раз прошу (больше просить не буду, если не хотите, ведь помощь нужна Вам, а не мне) дайте свой PNG файл для проверки... default_cool.gif
Самое простое, чтобы проверить каКчество альфы в PNG - открыть его в фотожопе и применить Stroke красным или другим контрастным цветом (толщина от 5 и более)... Плохой прозрачный фон сразу себя выдаст обводкой (закраской) на якобы прозрачном фоне... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 4:39
Сообщение #72


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NordFeniX @ 13.11.2012, 7:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... Может поможет... Ну, или даст толчок в нужном направлении... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForexKiller
сообщение 13.11.2012, 5:22
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте всем! Подскажите пожаалуйста, може кто сталкивался с подобной проблемой! Работал на Премьере 5.5 - есть сохраненный проект. После перустановки Винды (7) и соответственно всего ПО в премьере не могу открыть ни один старый сохраненный проект - пишет следующее:

-"Этот проект содержит фильм, который не может быть открыт. Параметры превью файла или кодек могут быть связаны с этим типом фильма."

Подскажите - где хотяб искать причину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.11.2012, 11:42
Сообщение #74


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скорее всего на старой системе стояли не только родные кодеки, и в новой они отсутствуют.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 12:45
Сообщение #75


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ForexKiller
Медиаинфо файлов в проекте покажи (предоставь)... Будем посмотреть...
И, возможно, был сделан вывод фильма с проставленной галочкой "добавить в проект", а сам фильм выводился в кокой-то не стандартный вариант или "левый" кодек, которого сейчас в системе нету...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 13.11.2012, 15:44
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 13.11.2012, 5:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Я еще раз прошу (больше просить не буду, если не хотите, ведь помощь нужна Вам, а не мне) дайте свой PNG файл для проверки... default_cool.gif


еще раз прикрепил, если не заметили в прошлом письме)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  test.png ( 9,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  test.png ( 9,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  test1.png ( 7,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 18:13
Сообщение #77


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Уж никак не думал, что надо скачивать ту ерундовую картинку...
Мой ответ на скринах... default_rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_11_14_035236_222.png ( 120,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  2012_11_14_035511_222.png ( 80,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  2012_11_14_035528_222.png ( 93,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 18:24
Сообщение #78


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 14.11.2012, 0:44) *
Сейчас меня больше интересует как сохранить яркость альфа-канала на прежнем уровне в 32bpc.
Вообщем, берем картинку с прозрачностью, кладем на видос и получаем засвеченную правую часть.
Тоже самое получается, если в фотошопе переключить в 32bpc.

А вот такую картиночку проверь у себя... (но может я не так всё понял, тогда обведи проблемную часть)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_105024_1352735004_pavel55555.png ( 241,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 18:53
Сообщение #79


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Ну и вот эти тоже можно проверить на "засветку"... default_rolleyes.gif (просто не знаю, как еще "извратиться"))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_105024_1352735004_002.png ( 243,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  post_105024_1352735004_001.png ( 243,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 13.11.2012, 18:56
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 13.11.2012, 19:24) *
А вот такую картиночку проверь у себя... (но может я не так всё понял, тогда обведи проблемную часть)



Вы зачем-то убрали градиентную прозрачность, но это не важно.

Открываем в фотожопе и кладем красную подложку, переключаем в 32bpc (с don't merge) и получаем более яркую полоску под прозрачностью. такие дела default_rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8bpc.png ( 16,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  32bpc.png ( 15,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 19:08
Сообщение #81


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 14.11.2012, 3:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на скрине спросил... ТО ли проблемное место я указал. Можно было с самого начала обвести и указать конкретное место проблемной прозрачности... Ну ё-моё...

Цитата(Листиан @ 14.11.2012, 3:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
Или, если коротко: 8 bpc - 256 оттенков на каждый цветовой канал, или 768 оттенков полная глубина цвета (т.к. 3 канала - красный, зеленый и синий). 16 pbc - 196608 оттенков. 32 pbc - 12884901888 оттенков. default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 13.11.2012, 19:50
Сообщение #82


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 13.11.2012, 20:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на скрине спросил... ТО ли проблемное место я указал. Можно было с самого начала обвести и указать конкретное место проблемной прозрачности... Ну ё-моё...


Я думал нормально объяснил default_rolleyes.gif

Цитата(pavel55555 @ 13.11.2012, 20:08) *
Если нужна более темная, то просто добавить еще одну такую же полосочку снизу этой... Только и всего, а я то с начала не понял о чём речь... Но, естественно, что 8bpc будет отличаться от 32bpc...


Отличается ток прозрачностью, как я заметил, ток она страдает)

С удвоением способ интересный, но он не точный. Края деталей засвечиваюся и градиентная прозрачность ужасная получается.
Есть ли какой-нить другой способ?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.11.2012, 19:55
Сообщение #83


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Листиан
Тогда встречный вопрос: ЧТО будет являться мерилом (эталоном) точности? И при каких условиях глубины цвета?
Не проще ли плюнуть на это? default_rolleyes.gif
P.S. Там страдает не только прозрачность, но и сам оттенок... И все же не понятно от чего засветка краев? Если дублировать? Так дублируй только строго по серой фигуре (прямоугольник) без градиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 13.11.2012, 20:01
Сообщение #84


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555

Эталоном является оригинал, полученный в 8bpc default_rolleyes.gif

Может и отличаются оттенки, если с лупой искать, но на глаз разницы нет, а вот прозрачность очень отличается.

Плюнуть хз, с CUDA раз в 10 все быстрее, чем на software, но он автоматом включает 32bpc и его не выключить.

Цветокоррекция в 32bpc что-то не что, в 8bpc идет обесцвечивание, а в 32bpc все ок. Достаточно один раз поробовать default_rolleyes.gif


Нарушение правил !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. НЕ ЦИТИРУЕМ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение отредактировал pavel55555 - 14.11.2012, 4:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.11.2012, 9:00
Сообщение #85


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 14.11.2012, 5:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Эталоном является оригинал, полученный в 8bpc default_rolleyes.gif
Может и отличаются оттенки, если с лупой искать, но на глаз разницы нет, а вот прозрачность очень отличается.
Плюнуть хз, с CUDA раз в 10 все быстрее, чем на software, но он автоматом включает 32bpc и его не выключить.

Если исходное видео 32 бита, то естественно надо так и делать...
Но у тебя ведь файлик PNG только 8 битный? Как тогда? Отсюда и потери. Надо использовать 32 битный PNG (создать его изначально таким, а не методом переделки 8 битного), переходы и эффекты тоже абсолютно все должны быть 32 битные...

И о главном. Чтобы не городить тут огород, можно почитать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... Сразу всё понятно... и почему же "он автоматом включает 32bpc и его не выключить" и другое...
УДАЧИ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 14.11.2012, 14:40
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Те статьи уже давно читал, но там не написано почему при включении CUDA нельзя отключить 32bpc.
Картинки еще можно поправить в psd, а с футажами что делать?

п.с.
Кста, премеьер не перестает "радовать" багами.

Создал новую сенквенцию и поместил туда проект. Там где я с Title написал текст буквы обвелись черным контуром.
А в самом проекте без контура /facepalm

hardware (справа), software (слева)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bug1.png ( 20,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  bug2.png ( 17,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 15.11.2012, 6:56
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С контуром даже лучше.


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 15.11.2012, 9:01
Сообщение #88


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 15.11.2012, 9:31
Сообщение #89


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Листиан @ 13.11.2012, 2:59) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ведь всё давно проверено. default_rolleyes.gif ...Это неизбежно... default_biggrin.gif default_rolleyes.gif default_blush.gif
Даже скрин отдельно выдерну... Там всё обведено и усё видно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image005.jpg ( 162,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Листиан
сообщение 16.11.2012, 20:57
Сообщение #90


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 27.12.2012, 16:51
Сообщение #91


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет всем ! вопрос кто то работает в премьере , фотошопе на высоких разрешениях - разговор про разрешение 2560x1440 при штатном увеличении в винде шрифта в премьере и почти во всех других прогах шрифт остается очень мелким (при штатном увеличении шрифта в винде до 175% в премьере шрифт увеличился только в верхней панели кнопок - все остальное мелкое в фотошопе вообще не увеличился ) вот такой головняк - в разрешении 1920х1080 со шрифтами все ок но картинка подмыленная - на разрешении 2560x1440 ккартинка супер - но все мелкое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.12.2012, 6:07
Сообщение #92


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Шрифт можно увеличить и на 300% без потери качества если делать это в Премьере редактором шрифтов. Про Шоп вообще можно не говорить им можно делать огромные банеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 4.1.2013, 21:37
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перешел с 5 на 6.Вопрос такой.В 5 буква Q возвращала курсор на начало,а буква W - в конец.Прыгать по клипам- Pg Up и Pg Dn.Как с этим в 6?Можно как-то настроить клаву?Спасибо!


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.1.2013, 5:03
Сообщение #94


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Eburar @ 5.1.2013, 6:37) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! про настройку клавы (на одной из страниц будет...) default_rolleyes.gif
"Прыгать" по клипам !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... да и вообще работа с таймлайном...
И так для информации, может оказаться полезным, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
Еще полезная инфа !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
А вообще-то инфы масса, достаточно не лениться и не ждать сутками, а набрать в поисковике: назначить комбинацию горячих клавиш premiere cs6 - ответов и ссылок масса!!! default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
Скрин - для примера... default_biggrin.gif default_cool.gif default_rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123456789.JPG ( 118,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 6.1.2013, 21:48
Сообщение #95


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Надеюсь, без обид?
Конечно!Какие обиды!Спасибо за помощь!Часть нашел сам.


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 7.1.2013, 18:24
Сообщение #96


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за пост 94. Очень много НОВОГО для себя и удобного в работе над монтажем почерпнула из этих статей.

Но как работать с футажами 4:3, 720х576, если проект 1920х1080 ? При импортировании их в проект в окне "Несоответствие настройкам проекта" - я выбираю оставить настройки главного проекта. Затем либо "растягиваю" эти футажи, либо применяю к ним фильтр Magic Bullet InstantHD. В итоге после рендеринга при воспроизведении эти внешние футажи и переходы "сжимаются" на экране в свои первоначальные размеры, что не очень удобно для просмотра конечного результата, особенно если футажи с "зеленкой". Хотя после экспорта фильма слава богу эти проблемные места идут как надо. Может я неправильно экспортирую такие футажи и переходы 720х576 или тут ничего не поделаешь?

P.S. Кстати в предыдущих версиях таких проблем при воспроизведении не возникало.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 7.1.2013, 19:31
Сообщение #97


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 7.1.2013, 20:24) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 9.1.2013, 23:36
Сообщение #98


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Несоответствие настройкам проекта, это когда футаж кладешь в новую сиквенцию. Выскакивает окно с вопросом "Подогнать под текущий проект?" Ну с футажами 720Х576 я уже разобралась.

Но у меня вопрос "недоуменный" все тот же где же скорость рендеринга? Поставила требующуюся видеокарту, правда на Премьер-5, нету скорости. Мне говорят - поставь шестерку и будешь приятно удивлена. Поставила... После нескольких проектов в шестерке, в настройках пробовала и Mercury Playback GPU CUDA а также пробовала Total Code Render GPU. Не знаю как у вас всех , но у меня никакого ускорения НЕТУ. Во всяком случае "на глаз" по времени я ничего не увидела. Скорость просчитывания даже маленьких отрезков такая же как и у предыдущих версий, а иногда даже и дольше! Мне кажется все это с суперускорениями - один миф! Хотя может быть мое мнение изменится, если я поставлю 8-ядерный процессор и оперативную память 32 Гб 3d_22.gif

И еще один вопрос давно висит по монтажной линейке и переходу cross dissolve. Почему при нормально подрезанных начале и конце этот переход автоматически превращается в Deep to Black, если два клипа стоят на разных дорожках. Короче вместо растворения получается затемнение, что не есть хорошо, неудобно и непродумано. Приходится резать кусок сверху и тянуть его вниз. Такую хитрость придумала.

У фильтра Fast Color Correction есть кнопки Автоконтраст и Автоуровни. В фотошопе такие кнопки тоже есть, это удобно, если нет времени и нужно быстро исправить ошибку в экспозиции, и они всегда работают, что не скажешь про Премьер! Начиная со второй версии и по шестую, я так и не могу до сих пор уловить причину почему в одних проектах эти кнопки работают, а в других - нет? Кто-нибудь заметил это или все строго только ручками регулирую цветокоррекцию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.1.2013, 6:24
Сообщение #99


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Разницу в скорости просчёта ты не замечаешь из за процессора. Карта участвует в большей степени для реалтайма в процессе самой работы в проекте. Окончательный просчёт зависит от мощности проца. Кроссдисолф миксом роботает только при сведении файлов на одной дорожке. Если ставить его на начало или на конец файла без контакта с другим он работает как фэйд с альфа канала, но при этом не видит нижние дорожки. Если есть нужда в миксе на нижнюю дорожку, лучше использовать точки прозрачности. По поводу авто - лучше всё делать ручками, это не Фотошоп.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 10.1.2013, 12:27
Сообщение #100


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap
разговор про разрешение 2560x1440 И СООТВЕТСТВИЯ МЕНЮ ПРОГРАММ ЭТОМУ РАЗРЕШЕНИЮ в премьере и почти во всех других прогах шрифт остается очень мелким (при штатном увеличении шрифта в винде до 175% в премьере шрифт увеличился только в верхней панели кнопок - все остальное мелкое в фотошопе вообще не увеличился ) вот такой головняк - в разрешении 1920х1080 со шрифтами все ок но картинка подмыленная - на разрешении 2560x1440 картинка супер - но все мелкое
А НЕДАВНО выяснил - оказывается адоб в CS 6 не сделал поддержку шрифта меню для работы в высоких разрешениях - в обновлении 6.02 есть поддержка только для пользователей мака - Добавлена поддержка HiDPI - IPS мониторов для Mac в том числе и Retina Display - походу по мнению адоб все кто работает в винде - голытьба не способная купить себе 27 или 30 ку IPS
ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ - КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ХОТЬ С ВИДЕО ХОТЬ С ФОТО НА МОНИКАХ С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ ??? ИЛИ ВЫ ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА FULL HD РАЗРЕШЕНИЕ ? КАК МОЖНО ПОЛНОЦЕННО РАБОТАТЬ ЕСЛИ ВСЁ ДАЖЕ СО 100% ЗРЕНИЕМ НЕ ПРЕМЛИМО МЕЛКОЕ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 16:29



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования