Работы от Александр ч., Сюжеты о водном туризме |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Работы от Александр ч., Сюжеты о водном туризме |
Гость_Александр ч._* |
![]()
Сообщение
#1
|
Цитата выделенного ![]() |
Долго не решался, но всё же открыл эту тему. Она несколько не по тематике форума, где основные сюжеты - это торжественные моменты жизни. Где всё красиво, участники наряжены. У меня как раз наоборот - все не причёсаны и красивостей минимум. Но это о том, что мне бесконечно дорого и чему я посвятил почти 40 лет из собственных 59. Не понравится, скажете. Не буду докучать продолжением.
Выложу не какой-то один полный фильм. Его, откровенно говоря, людям далеким от туризма смотреть будет скучновато. Поэтому короткие нарезки интересных на мой взгляд моментов походов разных лет. Начну с того, что снималось КИНОКАМЕРАМИ. На 8-ми мм пленку. Что собственными руками проявлялось. Монтировалось. Знаете, какой простой монтаж был в те времена? Ножницами - хрясь, кусок пленки отрезал, клеем на монтажном столике склеил. Всё. Съемки середины 70-х, 80--х годов прошлого века. Камеры - "Экран"(2х8), "Кварц"(1х8Супер). Цифровано 6-7 лет назад. За качество извините. Некоторым сюжетам без малого 40 лет. Выкладываю не для критики, ибо грехи вижу сам. Сейчас бы снял по-другому, но время не вернуть. Хотя если она будет - пожалуйста. Я просто хотел показать, как это здорово - водный туризм, компания друзей, увлеченность. Снято и на цветную и на черно-белую пленку. На то, что удавалось купить в те суровые времена. Это сейчас кассеты разных фирм лежат свободно. Тогда брали, что дают. Это ностальгия по нашей безбашенной молодости, когда мы перли куда угодно без связи, без JPS-навигаторов и всего, что есть сегодня. Да что там, даже относительно подробную и точную карту-двухверстку региона взять было неоткуда. Всё было военными секретами. Основная информация - это рассказы и схемы туристов, бывших там до нас и повествования местных аборигенов. Но, как ни странно, мы всегда возвращались и живы до сих пор. Все ролики в формате DivX с разрешением 480х360. Памятуя о размере и разных возможностях закачки файлов у участников. Ребята при съемках как могли, подыгрывали. 1. Утро.Завтрак. 36 сек - 12,2Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 2.Решил добыть дров. И посреди уральской тайги не нашел ничего другого, чем рубить сук под собой. 22 сек - 6 Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 3. На свои уральские реки мы ходим по большой воде. Весной. Конец апреля-начало мая. Поэтому снег, морозы ночью и не только - абсолютно не редкость. Вечером нарвали диких тюльпанов, поставили в кружку с водой. За ночь цветы вмерзли в лед. 27 сек-14,8Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Ну а тут опять же за ночь замерзли штаны, которые команда вывесила вечером сушиться. В "Джентльменах удачи" портки стояли из-за обработки цементом. У нас - из-за мороза. 41 Сек - 17.6 Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 4. Южный Урал. Башкирия. Прохождение простенького порога. 2-3 КС(категория сложности). Я иду в экипаже №2. 1 мин.20 Сек. -29 Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 5. Этот парень просто захотел попить березового сока. 32 Сек - 16 Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 6.Молодецкие забавы на отдыхе. 50 Сек- 30 Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Наверное, надоел. ![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живу здесь ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Мне клип понравился. И съемка и монтаж все в порядке единственное что не хотелось бы видеть явного вмешательства анимационной графики в ту добрую,дружескую атмосферу которая появляется в процессе просмотра.
У Вас же нормальная,правильная, ровная съемка все принципы построения монтажных фраз Вам известны,так что как говорил Овидий Искусство заключается в том,что бы в произведении искусства его было не заметно) Естественно на русскую песню,а тем более со смыслом сделать клип гораздо сложнее,но думаю не совсем обязательно что бы каждое слово в песне непременно совпадало с содержимым,в идеале конечно да,но если вместо анимационной штучки будет например кадр крупным планом Вашего товарища или панорама клип будет выглядеть ни чуть не хуже. Очень нравятся кадры снятые КИНОкамерой,вот та плавность движений та картинка которой мне так не хватает)) В целом всё здорово! За душу берет! З.Ы. Да,и ещё первые титры можно сделать на пару сек. длиннее по продолжительности,еле успел дочитать последнюю строку. -------------------- Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы)) |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 23:27 |