Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смена монтажной программы. Проблемы и прeимущества, Предлагаю обменятся сведениями о смене монтажной программы
Constantya
сообщение 16.6.2012, 10:54
Сообщение #81


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Constantya @ 16.6.2012, 10:56) *
у меня Win 7- 32 Собираюсь заняться видеомонтажём. Можно ли в этой системе обрабатывать НD формат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ODIN
сообщение 16.6.2012, 13:17
Сообщение #82


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Constantya
Конечно можно. Только смотря в чем хотите работать. Естественно Adobe Premiere 64 бит, вы установить не сможете, а многие другие проги (Edius, Magix и ....) без проблем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 16.6.2012, 19:01
Сообщение #83


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Constantya @ 16.6.2012, 11:56) *
Объясните,как узнать, какая у меня Win 7: 32 или 64 ? Собираюсь заняться видеомонтажём.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.PNG ( 208,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 16.6.2012, 21:14
Сообщение #84


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А у меня почему-то не написана модель - ....., как на скрине serj_1 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  16_06_2012_23_06_39.jpg ( 172,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 16.6.2012, 23:06
Сообщение #85


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто у Сержа сборка, от IDimm, а они всегда свое лого добавляли в информацию...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constantya
сообщение 17.6.2012, 6:48
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 16.6.2012, 14:17) *
Constantya
Конечно можно. Только смотря в чем хотите работать. Естественно Adobe Premiere 64 бит, вы установить не сможете, а многие другие проги (Edius, Magix и ....) без проблем.



И ещё вопрос : у моего компьютера 2Г оперативной памяти. Не мало ли это? Какая из программ Edius, Magix... доступнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.6.2012, 7:16
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Constantya, как я поняла, Вы хотите заняться редактированием HD видео. Для этого 2 гига оперативки будет мало. В частности, минимальные требования для MAGIX Video X3 например, 1 гб оперативки, но для редактирования HD файлов (AVCHD) уже 4 гб требуется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farm
сообщение 17.6.2012, 8:04
Сообщение #88


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Constantya, как я поняла, Вы хотите заняться редактированием HD видео. Для этого 2 гига оперативки будет мало. В частности, минимальные требования для MAGIX Video X3 например, 1 гб оперативки, но для редактирования HD файлов (AVCHD) уже 4 гб требуется.

Мой комп с HD и 2-мя гб оперативы управился)))
А с 4-мя, наверное, "летал" бы)))


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.6.2012, 12:54
Сообщение #89


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Алексей, почему 3? Ставь уж тогда 4, последнюю версию. Тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 17.6.2012, 13:29
Сообщение #90


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Farm @ 17.6.2012, 17:04) *
Мой комп с HD и 2-мя гб оперативы управился)))
А с 4-мя, наверное, "летал" бы)))

default_rolleyes.gif Вот и у меня, один из компов, точно так же... И всё пашет и HD обрабатывает... default_cool.gif default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aisha
сообщение 29.6.2012, 16:29
Сообщение #91


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 17.5.2012, 9:07) *
Коллеги, Help!
Сменил видеокамеру. Теперь у меня Panasonic MDH1. Но раньше я работал с форматом avi MiniDv, разрешением 720/576. Для этого подходили все Премьеры, начиная от 6- го. Новая камера снимает в формате матрешки 1920/1060. Попытка загрузить такой файл закончилась неудачей. Что делать. Есть вариант обновится с Премьера SC3, на котором сейчас монтирую клипы на Premier CS5, но не будет ли проблемы и там. Давйте совет. Переходить с этой монтажки очень!! не хочется. Необходимо ли это делать в данной ситуации? И если да, жду совета по монтажной программе (с похожим интерфейсом).


Adobe Premere CS5, не надо голову морочить, научиться не сложно в этой проге, зато потом будешь радоваться и писать от счастья))) Любой формат принимает и выводит!!! так что удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aisha
сообщение 29.6.2012, 16:33
Сообщение #92


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ямаша @ 2.6.2012, 15:36) *
про строб ясно, а дальше, как же решить проблему с дисками? спасибо.


Такая штука, кому надо HD качество - пусть забирают на жестком диске, а если на dvd дисках резать, то конвертировать в dvd, качество соответственно уменьшится, но что делать, кому что)))) либо следующий этап, блюрей диски, но это пока не развито))) Успехов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aisha
сообщение 29.6.2012, 16:36
Сообщение #93


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex Shiva @ 2.6.2012, 2:01) *
ямаша
Сперва нужно хотя бы знать для какого типа дисков готовится материал. Отсюда нужно отталкиваться.
Плюс ко всему не мешало бы ознакомиться с авторингом дисков (записью видеоматериала на ДВД, ВидеоСД, БлюРэй и т.д)
Насчет дёрганья картинки - правильно ли выставляли настройки проэкта в Вегасе и экспорта (это, в принципе, касается любой монтажки)?
В общем, чтобы ответить на ваш вопрос нужно больше данных:
1. Какие параметры исходного видео?
2. Какие настройки проэкта и экспорта?
3. Какими программами пользуетесь для авторинга?


у меня CS5, когда перешла на HD сначала поломала голову как и что, потом при выводе файла просто ставим галочку использовать настройки проекта и .... вуаля)))) все крутяк!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 29.6.2012, 17:10
Сообщение #94


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 29.6.2012, 21:39
Сообщение #95


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(aisha @ 29.6.2012, 18:29) *
Adobe Premere CS5, не надо голову морочить, научиться не сложно в этой проге, зато потом будешь радоваться и писать от счастья))) Любой формат принимает и выводит!!!

Зачем писать то, о чем не знаете? Не вводите людей в заблуждение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрьевич
сообщение 30.6.2012, 22:28
Сообщение #96


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно установил AVID STUDIO. Прекрасно работает с AVCHD (я работаю с AVCHD -1080 50p) ,большая библиотека,простой интерфейс общения. Самым главным,если браться за съёмку в HD считаю то,как и чем снимать.Отснятый материал должен быть изначально отличного качества.Применение видео коррекции не допустимо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 1.7.2012, 7:46
Сообщение #97






Цитата выделенного



"а можно вот об этом поподробнее?"
Да. А то уж больно категорично. Даже младшая сестра Авида - Пиннакль Студия допускает и кое-что может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрьевич
сообщение 1.7.2012, 8:23
Сообщение #98


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да,вообще хотелось бы поднять тему о специфике съёмки HD видео,поделиться опытом.Применение видео эффектов коррекции изображения (увеличение резкости,цветовая коррекция,уменьшение шума и т.п.)становятся заметными при просмотре на большом экране,особенно когда идёт сначала хороший клип а затем хуже,правда можно схитрить,вставить переход а следующий показать быстро.Для себя хочется делать фильм хорошим от начала до конца.Около 10 лет занимаюсь подводной видео съёмкой ,в HD перешёл 4 года назад.Полностью пересмотрел манеру съёмки.Некоторые соображения написал на www.diveplanet.ru в разделе "подводное видео" тема" HD видео съёмка (1920х1080)не менее....."


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOFARIKS
сообщение 1.7.2012, 9:35
Сообщение #99


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Юрьевич @ 1.7.2012, 10:23) *
Применение видео эффектов коррекции изображения (увеличение резкости,цветовая коррекция,уменьшение шума и т.п.)становятся заметными при просмотре на большом экране,особенно когда идёт сначала хороший клип а затем хуже


вот для того чтобы хуже не было и используют фильтры, переходы и т.п., а так снимайте в монтажном режиме - вам тогда и монтаж не нужен будет)))


--------------------
ради этого стоит возродиться из пепла....


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрьевич
сообщение 1.7.2012, 10:48
Сообщение #100


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в видео редакторе использую титры,звук,подрезку клипов,переходы для смены темы в ролике и замедление, без которого человеческий глаз не успеет разглядеть в HD быстротечные процессы (игра солнца в каплях фонтана,быстро плывущей рыбы и ....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:41



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования