Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Adobe Premiere Pro CC 2014, Вышел новый продукт от Адобе, делимся впечатлениями.
ostap
сообщение 23.7.2014, 18:44
Сообщение #61


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все делается обычным перетаскиваеием нужного плагина. В папке создается его копия.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_tuljchok_*
сообщение 2.8.2014, 8:30
Сообщение #62






Цитата выделенного



Добавил в видео ряд премьера СС видео с телефона....при попытке стабилизировать его выдает *Надпись: "Warp Stabilizer requires clip dimensions to match sequence" - означает, что настройки сиквенца (Sequence) и клипа по разрешению не совпадают. Можно ли какм то образом обойти эту докуку?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Конвертация файлов исключена т.к. они конвертированы в DNxHD для дальнейшей работы в Da Vinchi.
Или нужно было телефонные файла сначала привести в соответствие с основными исходниками, а потом уже обрабатывать в DNxHD???
Все разобрался - вопрос снимается. Все от ленности головы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.8.2014, 11:13
Сообщение #63


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



tuljchok
"Все от ленности головы...." - возможно... default_wink.gif default_blush.gif
1. Видео с мобилы - в отделный сиквенс.
2. Накинуть на него стабилизатор.
3. Просчитать эту сиквенцию в отдельный файл, либо просто использовать её в проекте, но лучше вывести стабилизированный файл, указав на выводе параметры сиквеса...
4. Работать дальше с проектом, используя эти готовые файлики...

А то, что сам разобрался - молодец. newyear_z_1.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 2.8.2014, 12:33
Сообщение #64






Цитата выделенного



Цитата
Просчитать эту сиквенцию в отдельный файл,

А, если, я использую несколько файлов -потом крошить выведенный файл и раставлять в нужные места?.....да и выводить секвенцию - опять жать, а потом вывод готового материала опять жмакать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.8.2014, 15:00
Сообщение #65


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 2.8.2014, 13:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
выводить секвенцию - опять жать, а потом вывод готового материала опять жмакать?
Да.
Но что мешает вывести в некомпресс? или закодированный, но с нормальными параметрами и качеством, с хорошим битрейдом (на запас)... Но не думаю, что там с мобилы достойное каКчество... там более 4х3... default_biggrin.gif Там вряд ли ШО-то сильно потеряется... Медиаинфо файла с мобилы покажи. Лучше - кусочек видео НЕ ПЕРЕЖАТЫЙ и не тронутый... Будем посмотреть... default_blush.gif
А что, вывести в DV-AVI проблематично? И потом с ним работать...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 2.8.2014, 15:18
Сообщение #66






Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 2.8.2014, 16:36
Сообщение #67






Цитата выделенного



]
Цитата
Я бы делал каждый отдельно. И потом не запутаешься..

Да, наверное это так....
Прикрепленный файл  Телеф..jpg ( 389 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  Avid8.jpg ( 382,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
....согласен -хочется сделать хорошо. На скрине прорес-файла 30к/сек, но я его конвертнул на25.
Цитата
Кстати...какой именно кодек DNxHD
Прикрепленный файл  Avid.jpg ( 118,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
- стрелочки конечно не для Вас этот скриншот использовался в другом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 2.8.2014, 17:35
Сообщение #68






Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 2.8.2014, 18:36) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Надеюсь, если вы примените рекомендации Павла №1,2,3,4, а в пункте № 3 используете вывод в DNxHD, то потом..... ну никаких проблем не будет...

Вопрос-то бы в чем??? Вы не хотите лишней конвертации..так? Боитесь потерять качество??? Нууууууууу....Это семейство беспотерьных монтажных кодеков....
Так сделайте стабилизацию в Премьере..и выведите в DNxHD ( см.скрин - для примера) и работайте на здоровье ....потом все снова выводите в DNxHD с такими же параметрами - для работы, как вы хотите в - Да Винчи....и ничего с вашими файлами особенного не случится...

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1.jpg ( 196,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


Только почему именно этот - DNxHD 185 - кодек? У вас же SD...ну..это ваше дело...

И..конечно...все, мною написанное ИМХО...

Например, я аналогичные действия произвожу постоянно с Canopus кодеком...и ничего....никто не жаловался.... default_rolleyes.gif
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.8.2014, 22:48
Сообщение #69


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще не могу понять, что в ЭТОМ файле, вернее с такими парамеетрами можно бояться потерять???
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  Телеф._02.JPG ( 80,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Там и так всё уже потеряно до нас... default_biggrin.gif ("Всё уже украдено до нас." Операция Ы)
И чего так переживать?... default_huh.gif Из-за чего столько проблем, вопросов? Зачем использовать такой ДИКИЙ битрейд (185) вашего кодека?
Снимайте на нормальные аппараты, с нормальным разрешением. И тогда не будет таких проблем... А так - даже на ДВД будет заметно, что каКчество не очень... Исходник и так уже "мыльный"...

ИМХО. Вопрос и проблему можно было вообще не поднимать. Если большинство исходников в NTSC, то и проект надо было делать в NTSC. Или если более качественный материал в PALе, то и проект такой же. Ну и соответственно под проект подгоняем остальные исходники. Уж сколько раз об этом говорилось!
А такие исходники как Ваши в DV-AVI. Для них и этого будет более чем достаточно.
И, как совет, перестаньте снимать "хренью" хреновый материал (я про разрешение). А то каждый раз вопросы "крутятся" вокруг одних и тех же проблем... (я всё помню default_biggrin.gif )


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 4.8.2014, 9:59
Сообщение #70






Цитата выделенного



Цитата
Зачем использовать такой ДИКИЙ битрейд (185) вашего кодека?
Кодек повышает битность с 8 до 10 бит., что дает возможность работать с полутонами в Da Vinci. Если существует альтернатива - посоветуйте, приму с благодарностью.
Цитата
Если большинство исходников в NTSC, то и проект надо было делать в NTSC

Проект в PAL, просто кое-где ыставляются файлы с телефона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 4.8.2014, 11:16
Сообщение #71


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  V5_Layer.png ( 45,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  V2_Layer.png ( 61,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  looks.png ( 773,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Colorista.png ( 113,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 4.8.2014, 13:07
Сообщение #72






Цитата выделенного



Цитата
Гы. Вы таки плохенько знаете даже Премьер и его возможности... Не думаю, что у вас там каКчественно что-то выходит.

Я, не собираюсь доказывать Вам, что я умею, знаю и не умею - все, что мое - останется со мной. Здесь обсуждается программа и ее возможности и я интересуюсь возможностями, а не бахвалюсь своим мастерством. Мне интересна связка AP CC и Da Vinchi c использованием моих исходников. Спасибо Вам за намеки по цветокорекции - для меня это пройденный этап, а возможностей удобства множества настроек и простоты грейдинга в DaVinchi в разы превосходят возможности премьера и спидгрейда и на много повышают смотрибельность, как Вы выразились - снимать "хренью" хреновый материал. Просто хочу хреновый материал сделать полухреновым - я на этом не зарабатываю. Хотя, что это я объясняю....
Цитата
default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
Вы свои телефонные исходники видели???

Судя по Вашим смайликам Вам доставляет удовольствие, что у меня такие исходники. В ресолве они на много лучше смотрятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vla13d
сообщение 7.9.2014, 13:28
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья помогите, снимаю SONY HDR 2000 AE все устраивает видео FULL HD монтирую в адобе, но дело в том что на старом компе который тянул практически все игры был не слабый проц атлон Phenon x6 8 г оперативной памяти была проблема когда создавал проект экспортировал его и адоб начинал процесс кодировки. Но в конце он не сохраняет я думал проблема в железе купил новый системный блок проц I7 3770k 16 г оперативной памяти и сегодня создал видео 21 размером 21 гб и оно не сохранилось есть два файла размером 0 байт и все хотя адоб часа два кодировал( Помогите пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.9.2014, 15:18
Сообщение #74


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



По окончании просчёта (100% создается два файла видео и аудио), потом идёт процесс их объединения. Это долго, жди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vla13d
сообщение 7.9.2014, 18:15
Сообщение #75


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 7.9.2014, 16:18) *
По окончании просчёта (100% создается два файла видео и аудио), потом идёт процесс их объединения. Это долго, жди.


Ничего не создается я до этого делал пару проектов самый большой объемом 19 гб все создавалось сегодня нет первый раз выидео создалось на 0 байт, потом тоже самое видео сохранилось но не полностью из 21 гб сохранилось 2 гб ( Вообщем кодируеться до 100% потом ничего не сохраняется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 8.9.2014, 5:46
Сообщение #76


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня весьма мощьный комп - Проц i7-3930 3.2 GHz, память 32Gb. Последний школьный фильм размером в два с половиной часа с разрешением Full HD, и весьма насыщенный цветокором, считался шесть часов, и затем задумался еще на полтора. Можешь сделать вывод, если машина слабая, будет думать еще больше. И ощущение, что она умерла закономерно. Маленькие фильмы у тебя же считаются. Конечно, может быть проблема и в чем то другом. Но явно не в программе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 8.9.2014, 7:32
Сообщение #77


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



За премьером лучше иметь прогу слежения. Она видит висит он или пашет. И за дисками приглядывает - куда оно пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurchik63
сообщение 21.9.2014, 18:28
Сообщение #78


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Установил АРР 2014. При импорте видео файлов (любых) пишет: Файл имеет не поддерживаемый тип сжатия. Импортирует только аудио файлы. Что это значит, чего не хватает?
Приватный текст
Быть пользователем с именем 0=10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.9.2014, 8:58
Сообщение #79


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это значит Премьер криво встал. Лечится переустановкой, желательно на чистую Винду.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurchik63
сообщение 23.9.2014, 7:33
Сообщение #80


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно, решил проблему только переустановкой АРР на чистую систему!!! Пришлось все сносить и заново устанавливать, откат не помог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования