Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая лучше? Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E
Elek
сообщение 10.6.2010, 15:41
Сообщение #141


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='in7sky' date='3.6.2010, 23:15' post='53775']Elek у меня такое подозрение что твоя 2100 камера бракованная[/quot]
Все, конечно, может быть. Но я на досуге просматривал ради интереса ветку по камерам на другом форуме. Так некоторые операторы отмечают именно те же "симптомы", что указывал и я. Стало быть, дело не в браке. К тому же, утверждают, что качество 2100-ой Соньки именно в формате 16:9 совершенно похабное. В чем я полностью согласен. Дискуссия там довольно обширная и познавательная (в некотором смысле). Сейчас меня, например, заинтересовала модель JVC GY-HM100. Но, увы, в данное время финансовые приоритеты изменились: сын закончил школу, будет поступать в ВУЗ. А туда, сами знаете, какие денужки нужны. Так что, жизнь диктует свои условия. Но со временем все-равно возьму что-то подобное, там еще новая Сонька на подходе. Кстати, все больше операторов сходятся во мнении, что кассеты - уже прошлое. Сейчас достаточно камкодеров, пишущих на флэшки с великолепным качеством. И вполне доступных по цене. Кроме вышеупомянутой JVC, можно добавить Panasonic AG-HMC41 (с небольшой ценой) и Panasonic AG-HMC154ER. И еще по поводу 3 матриц...У моего друга камера
JVC GX-HD7 с тремя матрицами и (вроде как) профессиональной оптикой. Уровень примерно как моя 500-ая Сонька, которая одноматричная. Недавно снимали последний звонок, работая параллельно в двух разных классах. Когда я сравнил видео с его камеры и с моей, то разница очень большая. У Соньки картинка четкая и насыщенная, у его JVC - мутная и блеклая. Вот вам и три матрицы. Похоже технологии все же берут иногда свое.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sani
сообщение 11.6.2010, 21:36
Сообщение #142


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какая камера лучше? Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E не скажу. Вопрос у меня немного в другом: почему зацыклились на XR500E. Как по мне СХ500-й серии тоже заслуживает внимания. Разница в них только в носителе. В XR это ЖД, в CX жесткий + флешка. Как по мне флешка является лучшим вариантом. Во первых не боиться тряски и падения, во-вторых легко заменить. Эсли я неправ то поправте.Я понимаю что немножко не в тему тема. Но не заводить же новую тему "Что лучше СХ500 или ХR500". Про VX2100E не чего сказать не могу.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 12.6.2010, 6:44
Сообщение #143


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sani @ 11.6.2010, 23:36) *
Про VX2100E не чего сказать не могу.

На предидущей странице есть ссылки (посты 137 и 140) на с\емки сделанные мной VX2100 в тяжелых условиях. Достаточно посмотреть и сравнить со съемкой любой 500-ки. И вынести вердикт, что субъективно или реально лучше снимает видео в формате 4х3... Как бы то нибыло 99,9% владельцев HD камер все равнно отдают готовое видео на DVD а не на BR.
Elek почему не стал комментировать обе ссылки. Жаль...


p.s. пару недель назад по газетному объявлению пришла ко мне пара, "на посмотреть Вашу работу".
Жених сначала принял мой фотоаппарат Никон за видеокамеру, потом они просмотрели 4-5 свадеб фрагментами, в процессе просмотра язвительно прокомментировали костюмы женихов, платья невест, обстановку квартир, а потом будущий муж говорит: "Вроде все хорошо, а на что Вы снимаете?"
Я достаю из под стола свою 2100... Жених: "Тю, а чего она такая большая, наверно очень старая?... Хотя я в камерах не понимаю, но мне интересно на что Вы снимаете?"
Я в полном замешательстве говорю что таких камер на город всего десяток и прошу уточнить вопрос. Оказывается его интересовал носитель на который пишется видео.
Достаю "золотой Панас", этот идиот долго вертел кассету в руках и когда попытался сковырнуть крышку над пленкой я ее у него отобрал.

Он мне "Я думал Вы пишете на DVD-дисковую камеру у них же качество!, а у Вас оказывается 8-ми миллиметровые кассеты!".

Я в ответ: "Во первых пленка четверть дюймовая формата miniDV, т.е. 6мм, а не 8 мм. Кассету формата Digital8 могу показать но небуду. А во вторых прошу Вас медленно встать и выйти в дверь в которую вошли..." Это первый случай за 12 лет когда я выгнал "клиентов".


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 12.6.2010, 9:44
Сообщение #144


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



М-да уж, клинты попались. Ну с такими связываться - себе дороже. Правильно сделал, что спровадил.
Посмотрел видео с п.140 (с 137 скачать не смог, хотя ссылка рабочая). Скажу то, что картинка на моей Соньке-2100 после пережатия в DVD точно такая же. Не могу сказать по этому фрагменту, поскольку все-таки он пережат, но не показалось ли вам, что картинка не четкая? Контуры людей как бы размыты. Хотя может я и слишком придирчив. Но вот именно этот момент меня не очень устраивает. Хотелось бы большей четкости. Не знаю, как объяснить, но вот смотрю рипы с БлюРай дисков - качество картинки просто супер! Хотелось бы достичь именно такого.
Цитата
с\емки сделанные мной VX2100 в тяжелых условиях

Вопрос: уточни, пожалуйста, в чем заключается тяжесть условий съемки: освещение, вспышки, что-то еще?
Добавлено: просто вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Условия тоже не лучшие, так здесь шумы (на мой взгляд) видны достаточно сильно. Просто в свете видео с Соньки-500, которое я выкладывал раньше, по-моему здесь шумы посильнее заметны.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 12.6.2010, 10:55
Сообщение #145


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уточняю: 21 ряд темного концертного зала, вспышки диммера прямо в камеру, резкие перепады освещения, стробоскоп и т.д. В таких условиях камеры класса Панас 400-500 и ниже уходят в расфокус.
Если есть вариант выложить нечто подобное снятое 500-й да такое, что бы я обалдел и упал от "качества 500-й" и не смог подняться, а то в выложенных фрагментах снятых 500 кроме шумов не увидел ни чего.

Если я не ошибаюсь в ТКЗ (театральноконцертном зале) кроме 21 ряда кресел еще три прохода по 1,5 метра. Так что считай дистанцию. Насчет "мыла", на ТВ при просмотре все в порядке, просто не надо смотреть 720х576 во весь экран монитора, слишком разное разрешение.
При такой съемке когда вся сцена в кадре число пикселей для прорисовки лиц меньше (даже для фотокамеры, могу привести пример, тем более у BR) чем надо для хорошей четкости.
Или ктото ожидал что с 25 метров на общем плане сцены у танцовщиц ресницы будут видны?

Специально в концертном видео есть кусочки с крупными планами и трансфокациями для демонстрации резкости.
В свадебном видео где планы еще более крупные надеюсь с резкостью (и реакцией автомата на перепады освещения) все нормально или тоже мыло?
Если да то тогда опять же прошу выложить фрагменты которые ты считаешь верхом качества 500-ки в разрешении 720х576.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 12.6.2010, 16:00
Сообщение #146


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



in7sky, так, повторюсь, может я слишком придирчив. К тому же, сужу только со своей "колокольни". Моя 2100-я снимает также, но меня это перестало устраивать. Только и всего. Вот 19 числа снимаю свадьбу, там отсниму материал точно в таких же услових, как и выложенный мной в предыдущем посте. Мне, честно говоря, и самому интересно, что получится, как 500-я поведет себя в этих условиях.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 12.6.2010, 23:45
Сообщение #147


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну так докажи мне, фоме неверующему, что мыльница в два раза дешевле 2100, с одной CMOS матрицей чувствительностью 11 люкс, боящейся фотовспышек и стробоскопов, пищущей видео в мпег2, может быть "сочнее" и "резче" в режиме SD.

доказывать что 500 лучше бесмысленно, это все равно что пытаться доказать что мобильник Нокиа с камерой 8МП снимает лучше чем допустим Никон Д50 c его жалкими 6мп...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 13.6.2010, 13:02
Сообщение #148


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 13.6.2010, 1:45) *
это все равно что пытаться доказать что мобильник Нокиа с камерой 8МП снимает лучше чем допустим Никон Д50

Не нужно утрировать, никто и не пытается сравнивать мобильник с фотоаппаратом. Тем более, что это совершенно несравнимые вещи. И потом, мне, честно говоря, ничего доказывать кому-то не хочется. Каждый сам выбирает для себя, чем работать. Для себя я уже все доказал, 2100 - вчерашний день, по своим показателям ничуть не лучше, чем 500-ая Сонька. А если тебе что-то нужно доказать, то посмотри свое видео повнимательней. Если этот мутняк считается качеством, то оно на очень низком уровне. Хотя для простых и непридирчивых клиентов, которым лишь бы было видео, сойдет. А вообще, всем, кто собирается покупать камеру советую ни в коем случае не брать кассетные модели. И для разнообразия почитайте отзывы про ту же 2100-ую на разных форумах. Могу сказать, что те, кто еще сравнительно недавно эту камеру расхваливал, сейчас диаметрально противоположно изменили свое мнение. А все потому, что у людей есть с чем сравнивать. Уже сейчас появились модели значительно превосходящие по качеству эту пресловутую 2100-ую, у которой по сути был лишь один плюс - 1 люкс. Да и то, снимает она хорошо только в формате 4:3, который тоже уже в прошлом. Удобство жесткого носителя я лично уже почувствовал, и кассеты на свалку. Очень многие видеооператоры уходят от кассет и признают их несостоятельность в нынешних условиях. Если есть деньги, покупайте. Есть отличные модели, которые перечислены тут на форуме. Но только не кассеты - намучаетесь и будете жалеть очень скоро. И никогда не слушайте советы тех, кто привык работать по-старинке. Они и видео, похоже, до сих пор смотрят на магнитофонах.
in7sky, ты правильно сказал, доказывать что-то бессмысленно. Тем более неверующему Фоме. А посему и не нужно. Время докажет, причем очень скоро. Адьос, амигос. Удачи с кассетной погремушкой. А я буду снимать абсолютно то же своей "мыльницей". Но с меньшими затратами и большей выгодой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 13.6.2010, 15:33
Сообщение #149


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На мой взгляд сравнение корректное и подходящее: мыльница с крошечными пимпочками и сенсорным меню против древней кассетной 2100...

Еще раз прошу ВЫЛОЖИ ВИДЕО снятое 500-кой, да такое чтоб все ахнули.
Вылож мне кусок концерта снятого с 21 ряда, чтобы твоя мыльницы не теряла фокус и не засвечивала лица...
ВЫЛОЖИ! Докажи мне что твои 11 люкс лучше моего 1, и что 1 матрица лучше трех.
А заодно переверни с ног на голову всю много вековую историю оптики и теории информации.

Ответь мне прошу третий раз, как твоя 500 реагирует на фотовспышки и стробы?
А скоко времени ты тратишь на переконвертацию СЖАТОГО мп2 видео в DV AVI?
И сколько качества теряется в результате этой операции? Ибо в моем понимании СЖАТОЕ видео востановить БЕЗ ПОТЕРЬ невозможно, особенно если знать алгоритм сжатия мп2.

Сколько шабашек отдал в HD на блю рее? только честно?
Танцы с бубном "4х3 устарел!!!!", это не правда.
Пака что Российское телевидение ведет вещание в этом формате, и продлится это еще не менее 5 лет.

Вот появились уже и стерео камеры, так что и твою 500-ку в утиль?
Разговор что у 500 "честный" 16х9 это увещевание для неграмотных.
На DVD диск это видео пишется ЗАВСЕГДА 720х576 с пикселем 1,422, а не 1024х576, просто в те времена, когда изобретали DVD наверно решили уменьшить разрешение с целью увеличения качества.

Люди имеющие желание купить винчестерную или флешечную камеру: Трижды подумайте во что вы ввяжетесь. После сброса материала на комп, у Вас материал останется в ЕДИНСТВЕНОМ экземпляре!
А что если неожиданно посыпится винчестер (или вирусная атака)?
можно остаться вообще без материала, т.к. флешка или винт камеры в это время уже чем то другим занят. А как летят винты на HDD камерах на далекие форумы ходить не нужно, уже на нашем есть стенания владельцев столкнувшихся с подобной бедой. И хорошо бы если бы проблемы с "неизвлекаемостью материала" с винта были единичными...

А что при архивном хранении домашних записей?
Записали Вы свое бесценное домашнее видео на DVD, а он полежал и накрылся (мало ли что мороз/влажность/жара)?
Такие случаи знаю когда чел просто перевозил коробку с дисками по морозу из одного района города в другой (купил другую квартиру), весь домашний архив псу под хвост.
Кассета все ни почем, даже замятие пленки или разрыв повредит до 1 минуты видео, все остальное останется... Храните домашний архив только на КАССЕТАХ!
Я достаточно стар чтобы уже неоднократно в этом убедиться.

От кассет "многие" операторы уходят не от того что флешки лучше, а от того что кассетные камеры снимают с производства. ЛЕкцию по маркетингу читать не буду, но вкратце: рыночная экономика держится только на постоянном спросе и потреблении. Как только потреблинть перестают - происходит кризис.
Это главная причина появления "новинок".

Повторюсь, я покупал 2100 по тому что старая камера (чуть крупнее мыльницы) не позволяла делать хоть какуюто творческую съемку изза маленьких размеров корпуса, малого веса, плохой эргономики, маленьких кнопок и пр.

Странно, что перейдя на мыльницу ты не заметил разницы. Не заметил отсутсвия ручки, колец фокуса и трансфокации, отсутствие педали, внешних микрофонов, дополнительных кнопок и пр....

Как ты будешь использовать свою мыльницу мне все равно, только видео выложи "убойное".


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 13.6.2010, 18:11
Сообщение #150


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выкладывать видео, заранее зная предвзятую оценку, не вижу смысла. А все твои советы по хранению материала на кассетах - бла, бла, бла! пустая болтовня. Я тоже могу привести примеры, когда хваленые кассеты портятся тока так.
Цитата
А что если неожиданно посыпится винчестер (или вирусная атака)?

А что, если ты наступил случайно на кассету и раздавил ее, а пленка разорвалась? А что, если ты уронил кассету на горячую плиту? Этих "если" и я могу придумать кучу.
С вещанием ТВ не сравнивай, ты работаешь для людей, которые смотрят не телепрограмму. И на нормальном ЖК телевизоре твой 4:3 будет смотреться нелепо, по меньшей мере.
HD еще не снимал, чего мне врать? Но для этого в будущем надеюсь купить соответствующую камеру. Тем более, что к этому все равно придем.
Насчет хранения материала... Смешно было читать. У меня, например, музыкальный архив хранится на винте 400 гигов уже несколько лет. И ничего. К тому же извлечь в случае чего видео с винта, не проблема. Лично восстанавливал материал с отформатированного по ошибке винчестера. Восстановил полностью.
А по поводу маркетинга итак все понятно. Я уже писал, что прогресс на месте не стоит. Новые времена диктуют новые условия. И применительно к видео тоже. Усовершенствуются не только камеры, но и методы сжатия информации для записи на них. Новые технологии заменяют старые, так было всегда. Вот поэтому и уходят в прошлое кассетные камеры. Время их прошло. Вот поэтому некоторые никак не принимают тот факт, что отдельные "мыльницы" снимают ничуть не хуже, чем укоренившиеся в сознании ленточные погремушки. У которых только в одном наличии лентопротяжного механизма с его шестеренками и всякими трущимися деталями - огромный минус. А про устаревший носитель информации в наше время вообще говорить смешно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 13.6.2010, 19:43
Сообщение #151


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С тобой все ясно. Хвастаться похоже нечем...

В очередной раз сспрашиваю как реагирует на фотовспышки твоя суперпупер мега современная камера?
Ты опять неответил на вопрос насколько удобно работаь без ручки, бленды, колец, внешних микрофонов и педали...

Неужели мятое в мпег2 видео с битом 9000 лучше кассетного "почти не сжатого" DV AVI? Если кто не в курсе 1 мин DV AVI это 222МБ, а одна минута МПЕГ2 даже с битом 9000 весит около 65МБ. Разница 3,5 раза!

Как бы то нибыло, мпег2 видео (деваться некуда) ты переконвертируешь в DV AVI (вопрос: откуда взять потерянную при первом сжатии информацию (3,5!!!)? ответ: процессор/алгоритм их берет с потолка...ну типа интерполирует, с естественной потерей четкости, контрасности и динамического диапазона), потом монтаж, опять сжимаешь в мпег2.
На выходе получаешь те же 720х576, НО трижды мятое (ф я всего однажды).
Разницы в просмотре на широком экране между 4х3 и 16х9 никакой, я уже устал повторять что в обеих случаях мы имеем DVD 720х576, только аспект пикселя разный! Все зависит от того какой режим экрана (этих псевдо телевизоров ЖК) выставлен. Нет разницы какие стоят бары вертикальные или горизонтальные.

Не путай "прогресс" с "маркетинговыми ходами". То что из камер убрали ЛПМ (верой и правдой служившей лет так 60 и невызывавшей больших нареканий несмотря на прецизионные детали и массовое производство) это не прогресс, это вынужденные меры производителей таким образом заставляющие сменить технику/систему/платформу...Похоже до тебя это не доходит и в любой новинке ты видишь "бескорыстное желание фирм дать потребителю новейшую технку". А я вижу элементарное впаривание и навязывание чужого мнения. Я вижу что меня всячески пытаются заставить сменить качественное устройство, почемуто объявленное "морально устаревшим".

насчет кассет, мне давали в ремонт кассеты уроненные в краску, в известку, раздавленные....
Все что требовалось это заменить корпус и отдать владельцам...

Смешно читать? Скажи это тем владельцам винчестерных камер потерявших материал в глубинах винтов...
ТЕбе повезло с винтом, но не повезлос 2100. А многим наоборот...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 14.6.2010, 0:45
Сообщение #152


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Истину глаголишь ...
Буквально во всем !!!


Но и оппонент твой. Со своей колокольни тож прав ...
Новые времена диктуют новые условия и "мыльницы" снимают ничуть не хуже.
Ключевое слово Условия.
(Условия условного рынка дохода, ориентированы скорей не на жесткие моменты съемки к примеру Comedy Club)
Там с 2100 можно только покурить.

А если речь о ТКЗ.
Возьмёт с собой 1 люкс вытянет картинку и положит на полку ...


По поводу маркетинга:
Ты как матросов с гранатой ...
Любой кто предложит заказчику отдать исходники с (модной) картинкой больше чем 720х576. Скажем так, пада - бада на будущее.
А готовый материал на руки в привычном DVD, пада - бада для родственников (бабушек и дедушек) не имеющих ПК, Медиапроигрывателей и LSD панелей на стене
Будет на 2 шага впереди и на паровозе с возможностью в дальнейшем повторно снять бабосов на будущем монтаже.

И сто пудов (в этом варианте проверенно) разговоры о том, что это же потеря, мпег2, DV AVI, 1,422 и т.д Танцы с бубном перед заказчиком.
В лучшем случае получишь (спасибо) за расширение кругозора, в худшем (ты че меня лечишь) ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 14.6.2010, 9:49
Сообщение #153


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Comedy Club? А что это такое?
"Поющие трусы"?
К нам такие не заезжали...

условия.. заказчики...

Разговор о том что 99,5% заказчиков предпочитают смотреть видео всеже на "обычном телевизоре" с DVD, а не за монитором.

клиенты ходят на просмотры и каждый владелец мыльницы в надежде заполучить некоторую сумму денег начинает расказывать про то что у них самое современное оборудование, про HDD, AVCHD, Full HD 1920x1080, мегапиксели, звук 5.1... "Забывая" сказать что многие операторские приемы съемки мыльницам недоступны - их удел скромная съемка "из уголка", в лучшем случае с медленным панарамированием/трансфокацией, что пишет он видео SD мятое в мпег2, и отдаст он тот же DVD 720х576...

Мне просто хотелось бы знать как много клиентов забирают немонтированное видео отснятое Full HD для просмотра на ЖК через комп, без озвучки и пр. наворотов?

А ведь на самом деле большинство клинтов в первую оччередь интересует цена вопроса и СТАБИЛЬНОСТЬ картинки!
Мои заказчики часто удивляются тому факту что картинка снятых мной свадеб не скачет, не скошена, что наезды (если есть) без рывков...

p.s. я в очередной раз становлюсь свидетелем того как умные маркетологи разводят потребителей.
Ну вот допустим убрали ЛПМ, но зачем надо было вставлять матрицы КМОП? Ведь экономия энергии после удаления ЛПМ колоссальная и можно было бы оставить CCD, однако это не позволило бы производителям через 1-2 года заявить что КМОП матрицы "к сожалению имеют недостатки а новейшие матрицы CCD стали экономичней и фотовпышки им не страшны".

p.s.s. если можно установи шрифт покрупнее, очень тяжело читать.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 14.6.2010, 15:22
Сообщение #154


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И опять прав.
И не спорю о том, что 500 переплюнет 2100 в возможности максимально приблизится к правильному (киношному подходу) к съемке ко кого то либо мероприятия.
Но при простом (не хитром) грубо говоря (не люблю это слово) бюджетном подходе к съемке 500 вполне конкурентна.
И даже имеет ряд плюсов.

Также согласен что 99,5% заказчиков предпочитают смотреть видео все же на "обычном телевизоре" с DVD.
Только не предпочитают, а вынуждены.
Поверхностный анализ рынка показывает, что платёже способное население от 19 до 32 лет так или иначе имеют возможность домашнего ПК с монитором в среднем 1680х1050
и панелью в 1360х768 и приобретая эти блага цивилизации так или иначе стремятся им соответствовать.
А вынуждены довольствоваться 720х576 потому как остальная часть населения остались за бортом этих самых благ. И это как правило родственники бабушки, папы - мамы, старшие братья и сёстры в общем население от 32 до 45 которым также будет интересно посмотреть к примеру свадебное торжество сына, брата или внука.
И тут умные маркетологи ориентируются на подачу инфы более умных маркетологов которые в свою очередь также согласен попросту лаве подымают.
И подают примерно следующее:
- Вы получите исходник прошедшего мероприятия в HD совершенно бесплатно. Положите его на полочку и при этом будете иметь вменяемый, актуальный оригинал.
Плюс ко всему. Мы понимает что не каждый на сегодняшний день имеет возможность просмотра BR и именно по этому мы сделаем для Вас DVD версию которой могут наслаждаться
все принимавшие участие.
Смотрите в будущее оно очевидно !
А когда придёт время или желание совпадающее с возможностью мы без проблем (за весьма умеренную плату) сделаем для Вас BR версию и даже с подходом совершенно другого по сложности и виду монтажа. Плюсы очевидны. Выбор за вами.
Ставим в фоне HD, BDRip сюжеты на панели и в качестве анти примера DVD аналог.
- Разница на лицо. Да что-там говорить, Вы сами всё ведите. Даже на LSD панели при использовании DVD приставки качество материала вполне смотрибельное. И не забывайте, что у Вас есть уникальная возможность в дальнейшем получить картинку соответствующею течению времени.
Ну и пада-бада в том же духе.

И это не развод. Это один из вариантов предоставляемого выбора. В котором человек нуждается как живой организм.
И цепляется за него благодаря своему естеству.
В общем рынок ...

По поводу: как много клиентов забирают не монтированное видео отснятое Full HD?
Все кому было предложено !
Монтаж подгоняешь под свои (мёртвые дни) или по договору подкидываешь работу для сторонних лиц.
Тут тоже проблем нет. Человек получил и успел насмотреться материалом на DVD поэтому в рамки сроков ставить не будет.
Подобная схема понятно не для всех. Но срабатывает всё чаще.
И по этому 500 ка выскочила в сравнение с 2100 и как правильно заметил Elek "С меньшими затратами и большей выгодой"

По поводу: На самом деле большинство клиентов в первую очередь интересует цена вопроса и СТАБИЛЬНОСТЬ картинки!
Опять бесспорно. Как в прочем и то, что эта сама стабильность картинки зависит от умения оператора (и не факт, что её нет на 500), а цена вопроса
от внутренней ценовой политики исполнителя.

В общем 2100 в плане будущего потенциала себя исчерпала. При этом сохранила достойную возможность быть конкурентной в ближайшее время.
А вот 500 даёт возможность нового витка стратегии развития. При достаточно не плохом результате.
И тут каждый выбирает по какому пути идти. А кто-то может позволить себе совмещать накатанные схемы с экспериментальными.
При этом важно понимать, что золотой середины типа 2100 уже вряд ли будет.

Словом сам всё прекрасно понимаешь.
Ровно как и оппоненты также понимают, что 500 при детальном подходе не заменит 2100, а 2100 не допрыгнет до 500.

Не зря сказал: допустим убрали ЛПМ, но зачем надо было вставлять матрицы КМОП?
И сам же ответил: для дальнейшей возможности получения прибыли!

Вот наверное вкратце и всё ...
500 не заменит 2100. А 2100 это не возможности 500.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 14.6.2010, 22:49
Сообщение #155


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем! С интересом прочитал дискуссию, так как лично имела сравнить работу трех камер, таких как: 1). Sony HDR -..200E (простите буквы перед 200 не помню)- камера отличалась от 500й электронным стабилизатором и у нее был жесткий диск на 40гб. остальное было такое же. Это была моя первая камера , куплена в июне 2007года. Поснимала ей совсем немного.При очень бережном к ней отношении в октябре того же года при съемке свадьбы, она сломалась.Просто погас экран и на этом конец.

Камера была на гарантии и после необходимых процедур(от ремонта я категорически отказалась) я взяла в этом же магазине 2) Sony HDR-HC 5 E .То есть просто поменяла камеру, но уже без вариантов выбрала мини диви.Качество картинки второй камеры было выше при равных условиях, что меня порадовало вдвойне. Эта камера прекрасно работает и сейчас. Не имея раньше возможности сравнить качество картинки( а больше оно меня беспокоило в условиях низкой освещенности- так как камера долго фокусировалась, изображение частенько плыло и конечно был шум) я гордо заявляла, что моя 1 матричная сонька при съемке в HD "сделает" 2100ую. Но заказов в HD не поступало, работа в Пинакле 11 тем более не давала возможности обработать HD и назрела необходимость повысить качество съемки.

3) Приобрела Sony DSR-PD170 P. И конечно первое , что я сделала, провела эксперимент по съемке в условиях низкой освещенности дома.

И вот момент истины для меня: Сонька НС5 в HD - то есть на максимуме своих возможностей сняла четко, но блекло и опять же шумно. 3-х матричная в ави сняла сочно и без шума.

Сейчас снимаю только 3-матричной. Ее картинка не разочаровывает ни при каких обстоятельствах, снимаю без накамерника.Камера справляется прекрасно, а так как накамерник добавил бы веса и так нелегкой камере, ее способность снимать четко и без шумов в темных помещениях радует меня вдвойне.Снимаю на авто и в ручных настройках(активно осваиваю). Ручные настройки помогают справится со сложной съемкой напротив окна. Автомат однозначно снимет темные силуэты и никакой бэк лайт не поможет. Я недавно снимала юбилей у одного чиновника. И сзади главного стола в кафе было окно во всю стену и солнце мне в камеру.Кстати HC5 брала второй камерой и она снимала на штативе чуть сбоку этот главный стол. Увы- ни одного кадра оттуда не взяла- темные силуэты.

Так что жесткий диск оставил о себе плохие впечатления, что будет дальше- поживем- увидим, а пока- надежные мини диви кассеты. И проблем с артефактами не было никогда еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 15.6.2010, 8:06
Сообщение #156


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Ручные настройки помогают справится со сложной съемкой напротив окна. Автомат однозначно снимет темные силуэты и никакой бэк лайт не поможет

Могу сказать совершенно точно одно, что специально пробовал снимать против окна учеников в школе (один ряд парт как раз стоял вдоль окон). Никаких темных силуэтов нет и в помине. У 500-ой есть функция "автокоррекция контр.света", которая работает просто превосходно, сохраняя и четкость и цветопередачу. Это вообще было первое, что мне явно бросилось в глаза.
По вопросу жесткого диска, как носителя информации... Ничто не вечно, ломается абсолютно все. Вы же не будете утверждать, что кассетные камеры не ломаются. У самого было с Панасом-500. Через 11 мес. после покупки ровно за день до съемки свадьбы камера сломалась. Причем получилось совершенно непонятно почему. Лежала в коробке, ни каких-либо ударов или других внешних воздействий не было. После ремонта сказали, что соскочила какая-то шестеренка. Так что, гарантии абсолютной надежности нет. Это техника. Если почитать проблемы операторов с кассетными камерами, то увидите, что их очень и очень много.
А вообще, мне кажется, что вопрос в шапке темы "Какая лучше?" поставлен неправильно. Отсюда и бессмысленные споры. Скорее надо было назвать что-то типа "Плюсы и минусы видеокамер". И форумчанам можно было бы описывать работу своих различных моделей в разных условиях. Ведь у разных камер есть свои как положительные, так и не удобные стороны. Ни 2100-ая, ни 500-ая тут не исключение. С таким же успехом тут можно было бы выяснять какая лучше и среди других моделей.
Про себя могу сказать, что 500-ая на данный момент для меня просто переходный период и уход от кассетной технологии. У in7sky проблем с ними нет, это здорово. Скорее всего и я бы продолжал снимать 2100-ой, если бы и у меня все было так же хорошо. Однако бракованные кассеты просто достали. Я уже писал, что стал просто боятся за целостность материала. А это, сами понимаете, главное.
В будущем я однозначно буду брать профессиональную камеру, тем более, что их появляется все больше, и цена очень даже приемлемая. Но только не кассеты.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.6.2010, 11:41
Сообщение #157


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 15.6.2010, 3:49) *
Кстати HC5 брала второй камерой и она снимала на штативе чуть сбоку этот главный стол. Увы- ни одного кадра оттуда не взяла- темные силуэты.

на НС5 нет разве колёсика возле объектива?,у меня на НС7 есть,ставишь на него сдвиг автоэкспозиции или просто экспозицию и ни какие окна не страшны,при повороте на окно выкручиваешь колесо как нужно и всё,в моём случае с моим плечевым упором и ручкой мне(показан в теме по НС7) для этого достаточно вытянуть указательный палец левой руки до кольца и покрутить его,при этом камера даже не шелохнётся,я к тому что и на маленьких камерах есть ручные регулировки,на Сони500 кольцо ещё удобнее ,чем на НС7,а спомощью сенсорного экрана,который многие ругают,легко делать перефокусировку с дальнего объекта на ближний и наоборот,с этим хорошо справляется точечный фокус,тычешь пальцем по обектам и камера сама фокусируется на указанных предметах.И то что там долго лазить по меню,заблуждение,есть возможность создать своё меню,разместив на первой странице самые важные настройки,два-три касания и настройка включена,меньше двух секунд времени,другое дело, что именно во время съёмки тыкать в экран конечно неудобно и камера может дёргаться,а в перерывах между записью достаточно даже небольшой паузы,что бы например отбить баланс белого или что то другое.Но конечно же полноценные кольца профкамер гораздо удобнее в этом плане,это очевидно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 15.6.2010, 13:50
Сообщение #158


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 15.6.2010, 13:41) *
на НС5 нет разве колёсика возле объектива?



На HC5 такого колесика нет. Надо через меню заходить.Конечно, в моем случае можно было ставя на штатив камеру это сделать, т.е настроить заранее, но такие случаи , чтобы снимать с одной точки все и в одном ракурсе редко бывают. И хоть не в тему, но у НС5 в меню есть и ручной фокус, но чем его менять я так и не нашла.Экспозицию хотя бы с помощью экрана можно нажимая плюс или минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YoLka
сообщение 24.6.2010, 9:54
Сообщение #159


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Piligrimm, помогите! Вот вчера купила SONY HDR-XR520 но недолго радовалась. Я вся на нервах. НЕ могу переключить в режим 4:3. Она вообще переключается? Или только на выводе настройки другие? Почему на фоторежим переключается с 16:9 к 4:3 а видео нет? Завтра выпускной!!!


--------------------
Свадьба - это хорошо! Свадьба- это сытно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 24.6.2010, 10:09
Сообщение #160


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня другая Сонька ,но попробуйте поискать примерно так: Меню-станд набор- настройки AVCHD -и там выбор или 16:9 или 4:3. Может получится...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:13



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования