Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая лучше? Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E
Форум сайта Футажик.Ру > Фото/Видеокамеры > Видеокамеры > Видеокамеры Sony
Страницы: 1, 2, 3, 4
brammer
Помогите немогу выбрать между двумя видео камерами Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E
HDR-XR500E одноматречная, но производитель говорит что светочувствительность в два раза выше чем у предыдущих моделей, пишет на жесткий диск.
DCR-VX2100E трех матречная и вид посолидней пишет на касету.
Но качество на первом месте особенно при плохой освещености в помещений.
цена практически одинаковая.
СЕРГИЙ
Sony DCR-VX2100E
ostap
Однозначно Sony-2100, с ленты снимешь не компрессированный AVI, любой файл пишущийся на диск имеет компрессию то биш сжатие. А в слабо освещенном месте нужно пользоваться накамерным светом.
Yurchik
Цитата(brammer @ 7.6.2009, 20:37) *
Помогите немогу выбрать между двумя видео камерами Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E
HDR-XR500E одноматречная, но производитель говорит что светочувствительность в два раза выше чем у предыдущих моделей, пишет на жесткий диск.
DCR-VX2100E трех матречная и вид посолидней пишет на касету.
Но качество на первом месте особенно при плохой освещености в помещений.
цена практически одинаковая.

нельзя сравнивать эти камеры. Они совершенно разные и если разница в цене 500 баксов у тебя практически одинаковая, то это уже другой вопрос. Вопрос в другом, много ли у тебя заказов на Full HD 1920x1080? Исходи из этого и выбирай.
Yurchik
Цитата(ostap @ 8.6.2009, 5:00) *
Однозначно Sony-2100, с ленты снимешь не компрессированный AVI, любой файл пишущийся на диск имеет компрессию то биш сжатие.

Лента не выдерживает поток в 100м/бит. и поэтому идет сжатие потока до 25.Тоже компресс. И не надо путать кодек Mpeg 4 Xvid и Mpeg 4 H264 для HD.
виталик74
Однозначно Sony DCR-VX2100.....и дело не в том что она у меня есть....дело в том что качество выдаваемое этой камерой превысходит ожидаемое
Yurchik
Я с тобой согласен, но сам вопрос в начале темы поставлен неправильно.
brammer
да конечно цену я сравнил примерно 500 баксов.
тепаерпь я всетаки склоняюсь что с касеты лудше несмотря на все пиксели.
oleg
Sony DCR-VX2100 может быть и лучше но у неё ленто протяг говорят хромает.
Зоя Николаевна
С лентопротягом проблема практически каждой подобной камеры!
arkadiyart
С самим лентопротягом на 2100-ой не замечал глюков, но вот при записи на новую кассету иногда выдает сообщение "Загрязнена головка", поэтому я их сначала прогоняю на GS300 и тогда все нормально, а так проблем с камерой не было не разу.
Misha_dulipa
Не замечал некаких проблем в Sony DCR-VX2100E
in7sky
Цитата(Misha_dulipa @ 15.8.2009, 10:30) *
Не замечал некаких проблем в Sony DCR-VX2100E

Болезнь ЛПМ VX2100 заключается в том, что при включении перемотки "в начало" пленка в кассете зажевывается. это проверено. возникает или сразу (особенно в сырую погоду) или после 1-2 лет эксплуатации. поэтому все кто такой камерой владее перематывает и сгоняет материал с помощью более дешовой камеры.
есть еще один момент - камера чувствительна к ультрафиолету. иногда снимая цветы в клумбе при просмотре с удивлением обнаруживаю - цветок другого цвета, ББ в норме!!
дорогая камера не терпит дешовых кассет, использую панасы золотой серии ценой от 10$ и TDK (синие упаковки с глазом). С кассетами JVC и Sony было много проблем, особенно при съемке в клубах с концертным дымом...
2100 прекрасно снимает в любом помещении даже с дискотечным светом, накамерник использую очень редко, только когда вообще свет гасят.
а по поводу F HD могу только сказать что те кто поторопился и купил такие камеры снимают ими в режиме miniDV (c большой потерей качества) и сгоняют фильмы на классический DVD 720i. страшно жалеют о потраченных в пустую деньгах.
сам уже три года владею 2100, собрался было поддаться искушению и поменять, а тут кризис... 
Сергей69
Ребята! Предлагают купить Sony DCR-VX2100E за 1700$. Пробег 2 года, состояние хорошее. К этому прилагается накамерный свет, и доп. аккумулятор. Кто,что посоветует?
Yurchik
Посмотри по форумам и отзывам. Многие говорят, что после двух лет эксплуатации появляются проблемы с лентопротягом. Так, что тут как угадаешь.Ею хотя бы одну свадьбу отработать для экспертизы и тогда можно решать. По мне, так лучше доплатить и взять, к примеру, Panasonic AG-DVC30E
виталик74
Сергей69

Все комерческие предложения ,выставляйте в разделе !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ospa
господа.
позвольте узнать. в качестве первой камеры 2100 для обучения азам видео норм годится?
покупаю первую камеру, решил брать сразу нормальную.
у мя выбор, либо бу 2100 (есть хорошее предложение, на гарантии за приемленые деньги), либо канон хв30/хв40.
у сони 2100 настроек побольше и поинтересней, но она разрешения SD.
канон, хоть и снимает в разрешении HD, но маленькой мыльницей остаётся.
вот сижу и гадаю, SD не очень печально будет, когда разрешение будет хуже в сравнении с hd?
что скажете?
спасибо)
МОЗГОЛОМ
Формат ХДВ пока только для себя актуален,заказов по съёмке даже в крупных городах очень мало,поэтому ваш выбор будет зависеть от того для чего вам больше нужна камера,для личных съёмок или коммерческих.Я вот купил два года назад Sony HDR-HC7E,а в ХДВ снимаю только для себя,для этого вполне камера годится,а вот для съёмки свадеб ощущается что любительская,хотелось бы что то посерьёзней. 2100 очень нелохая камера ,но перед вами действительно стоит нелёгкий выбор,что предпочесть.Я когда покупал эту камеру думал что эра ХДВ придёт в массы быстрее,чем это происходит на самом деле,но с другой стороны я уже сейчас могу для своих потомков оставить записи в высоком разрешении.В общем даже и не знаю какой здесь можно дать совет.
ospa
не для коммерческих эт точно.
для съёмок зарисовок. для обучения. для понимания, как работает камера, композиция, экспозиция)
МОЗГОЛОМ
Тогда я бы посоветовал HV-30\40 всё таки HDV формат,тем более эта лучшая камера из любительских этого формата,и ручных настроек тоже достаточно,тем более если съёмка не репортажная,есть время покрутить настройки.
Мне если бы свадьбы не снимать то хватило бы по за глаза своей НС-7 она немного уступает ХВ-30,куча настроек как у полупро опт.стаб. только что менее у добно пользоваться,но для репортажной съёмки, когда быстро меняются условия конечно лучше камера класса полупро.(мечтаю о Sony HDR-FX1000E,но ценаааа....)
franch-s
 обратите внимание на сони хр-500 520 камера супер
МОЗГОЛОМ
Эта камера превзошла слышал по тестам своих предшественниц от Сони,и даже Кэнон.Только там формат не HDV ,а AVCHD + стандартный МПЕГ-2
пишет на винчестер .Для монтажа формата AVCHD нужен довольно мощный ПК.Может для учёбы самое то ,быстрый слив материала на ПК.
franch-s
Да если чесно то думаю что не только для учебы а и для про ф работ пойдет почитал по сайтам про эту серию и офигел очень нахваливают хозяева да и если диск глюконет есть карточки а если с собой тягать ноут воще за надежность можна не переживать
МОЗГОЛОМ
Да я тоже много читал про хорошие отзывы об этой камере,многие кто взял в своё время НС-7\9,с удовольствием бы сейчас поменяли бы на эту.Ещё забыл добавить что это гибридная камера может и на винт и на карту памяти писать.
franch-s
У меня сони хд 1000 е и я готов бы поменять но клиен меня не поймет если я на свадьбу приду с 500 или 520 маленькая очень хоть и снимает класно а если я приду с 1000 и 520-ю приволочу вот это уже нормуль шо не говори а понты рулят
МОЗГОЛОМ
Да вчера видел её в магазине,она даже меньше моей НС7Е,выглядит фитюлькой. ХД1000 это ведь та же семёрка только в большом корпусе,как она? удобно снимать с плеча?Автофокус как себя ведёт,плавает при плохом свете или нет?
jekaP
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ОТИЧАЮТСЯ SONY HDR-XR520 ОТ SONYHDR-CR520 ? ДАННЫЕ НА SONY HDR-XR520 ЕСТЬ
виталик74
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
jekaP
Сравнил тех.характеристики у RX выдержка 1/2-1/800 у СХ 1/6-1/1000 что это за параметр и что лучше? У СХ-есть Full HD Progressive воспроизведение –когда оно может пригодиться?Если я правильно понимаю то СХ-более поздняя модель но ЖК-экран у RX –лучше и при этом имеется видеоискатель. Непонятно по чему такое тех.решение? Не понятная разница в цене СХ дороже RX на 8-10тыс.руб.Что так дорого стоит 64Гига встроенной памяти?Может кто-то разъяснит?
МОЗГОЛОМ
ХR гибридная камера Пишет и на жёсткий диск 240Гб и на карту памяти,СХ - флэшковая камера,жёсткого диска нет,также нет видоискателя,остальные характеристики практически одинаковы.
RX выдержка 1/2-1/800 у СХ 1/6-1/1000 что это за параметр и что лучше?
Диапазон выдержек отрабатываемых затвором камеры,чем меньше знаменатель дроби,тем длинее выдержка,из приведённых данных видно что у RX более длинная максимальная выдержка,и более длинная минимальная,у СХ соответственно наоборот.Что это даёт на практике.БОлее длинная выдержка применяется при недостатке света,но при таких длинных выдержках практически не снимают,это возможно только со штатива и то желательно длинее 1\25 не ставить,поэтому этот параметр можно в расчёт не брать.Короткая выдержка нужна при съёмке быстрых динамичных сцен,такие как например спортивные соревнования,при хорошем освещении.Разница там не критична,я бы это в расчёт не брал,лучше обратить внимание на другие вещи,например удобство колёсика ручной регулировки параметров(которого у СХ даже и не видно есть ли оно вообще),тот же видоискатель на ярком солнце весьма может пригодится и батарея экономится при этом.Опять же у чисто флэшковой камеры преимущество в том, что совершенно отсутствует механика в роли носителя,отсюда меньший шум,не чему изнашиваться,меньшее энергопотребление.Вот и думайте как говорится, что предпочесть ,какие параметры для вас важнее.
jekaP
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 6.2.2010, 16:59) *

А какие регулировки обычно заведены на колёсико? и по поводуFull HD Progressive воспроизведение ?
МОЗГОЛОМ
Конкретно по этим камерам не скажу про колесо,у меня похожая на них HDR-HC7E,думаю меню должно быть похожее,у меня на колесо можно поставить:ручную фокусировку,сдвиг автоэкспозиции(очень хорошая штука),экспозиция,выдержка,сдвиг баланса белого.
По поводу просмотра в прогрессиве,если камера не может снимать в прогрессиве,то не вижу смысла в данной функции,да и прогрессив который предлагают в любительских камерах редко бывает честным,чаще это лишь иммитация,со всеми вытекающими последствиями.


P.S.Правилами форума запрещено цитировать предыдущее сообщение,что бы ответить пользуйтесь кнопкой "Быстрый ответ" внизу темы справа, с правилами можно ознакомится !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
МОЗГОЛОМ
Новинка HDR-XR550E отличается от предшедственницы 520,повышенным с 16М\с до 24м\с битрейтом на максимальном качестве съёмки в AVCHD,что положительным образом должно сказаться на качестве съёмки.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
jekaP
интересно сколько стоит?
софья
Цитата(franch-s @ 1.11.2009, 14:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
pilligrim1310
По поводу Sony HDR-XR520E скажу так,всю осень и зиму следил за ценой на сайте Электрогор,потом появилась Sony HDR-XR550E(сейчас стоит 60000р),по моему мнению очень достойная камера и я собираюсь приобрести оную.Естественно со всей сопутствующей атрибутикой-свет,2 увелич.батарейки,автоном.заряд,ширик,бленды и т.д(это еще порядка 30000-35000р).В итоге получится приличная сумма,но за данную камеру со всей атрибутикой я думаю стоит отдать(хорошее соотношение цена-качество).Плюс ко всему она поддерживает разрешение 1920 на 1080,которое в ближайшие год-два будет набирать обороты в плане востребованности.Не забывайте в России уже местами началось цифровое вещание,а значит зрителю нужен хороший современный телевизор.А что такое DVD качество 720 на 576 для просмотра на LCD,LED или плазме,да еще с хорошей диагональю.Так что думаю каждому об этом стоит задуматься уже сегодня,что б не догонять завтра.Но не это самое главное,о главном далее.На форуме много пишит по поводу DV и HDD камер,но не в пользу последних.Так вот категорически настаиваю на проверенной мною надежности HDD.Ранеше баловался для себя,друзей,знакомых-DV-мыльницей,это так называемые детские потуги.Последнии 4 сезона работал профессионально с видеокамерой JVC-GZ-MG545(винт на 30 Гб),приобрел обдуманно для работы,за 34000,не сказать что громкий бренд,недооценивают у нас JVC ,хотя вполне пристойная техника.За эти сезоны были отсняты соответственно:9,13,22 и 14 свадеб(итого-58 только свадеб,не считая юбилеев,детских праздников,выпускных,выписок из роддома и т.д. и т.п.).И я вам скажу-меня эта камера не подводила,да конечно у нее есть определенные слабости,но в умелых руках все можно исправить и ко всему приспособиться.За 4 года камера конечно износилась,непрофессионалка,ресурс все равно меньше,но при всем вполне пристойно снимает(тонкие ручные настройки).Кстати, камеру даже ронял,но благо дело есть защита-датчик отключения HDD при падении.И по поводу DV-шек скажу следующее,раньше когда пользовался DV,сбросить контент в комп,соответсвенно на час контента-час времени для сброса,а если 5-6 часов и утром снова за работу ,получается либо имей гору кассет(как сдесь пишут по 8-10$ за штуку,а их думаю нужно не один десяток для хранения исходного материала),либо...незнаю... У меня данной проблемы не возникает,камеру на заряд,контент на сброс в комп,сбрасывать 5-6 часов исходки-17-25 минут,и все... По поводу ненадежных винтов скажу так,сейчас даже в телефонах винты используют,вплоть до 32Гб,так что не нужно их бояться,если подумать о надежности и ремонте ,подумайте о надежности ЛПМ у кассетных камер.Думайте сами,какой ресурс,не подведет ли во время работы и т.д.,так что я думаю в данном сравнении винт или кассета неизвестно кто победит.А по поводу качества картинки скажу так,далеко не все клиенты в этом настолько сильно разбираются,а те что разбираются,далеко не всегда платят столько сколько нужно,так что думайте сами,какую камеру приобретать,дорогую для неплатежеспособных и ничего не понимающих клиентов(им же в большинстве своем видео,абы было,начинаешь спрашивать что хотите,типичный ответ-красиво,а что красиво конкретно не знают,вот и задумаешься).Поэтому вся эта гонка вооружения крутыми и нарядными камерами , прежде всего нужна самим операторам,якобы для крутости.Но и вся эта крутость в чем заключается,в 2-3 раза дороже заплатят,да ни за что.А качественно снять можно и средненькой камерой.Я думаю что самое главное-цена,причем та цена которую реально быстро отбить,я думаю заниматься благотворительностью никто не хочет.Представьте себе такой реальный вариант-у вас есть 150000-200000руб,на них реально взять хорошую камеру Sony HVR-Z5E(148268руб)или Sony HDR-FX1000E(109300руб),да вариантов масса и Canon вполне можно подобрать,плюс на оставшиеся деньги взять всю необходимую атрибутику,батарейки,свет,штативчик,сумку и т.д.,но главное не это,а другое,при средней цене свадьбы(у нас в далеко не бедной Самаре)-15000руб,конечно возможны и более дорогие варианты,но это не главное,плюс разные накладные расходы в процессе работы(диски,DVD-боксы,изготовление обложек,да так же оплата интернета,да не забудьте эксплуатацию компа),чтобы отбить затраты на камеру,нужно снять и смонтировать как минимум 12-15 свадеб,а это простите далеко не у каждого получиться за сезон,конечно если получиться прекрасно,при удачном раскладе и 30-40 снять можно,но их когда-то и смонтировать нужно.И это только для того что бы отбить затраты на камеру...а брали ее не для того что бы отбить затраты,а для заработков...а заработки начнутся потом... а ведь и кушать тоже хочется... и не через год,и даже не через месяц,а сегодня и завтра и так каждый день...вот вам и благотворительность...но деньги пока никто не отменял....
Так что думаю силы и средства нужно раскладывать правильно.
По поводу всего выше сказанного скажу так-это мое мнение.
В сухом остатке;главное соотношение цена-качество.
Так что какая лучше решать вам лично,исходя из средств и целей!!!
in7sky
Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 1:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А качественно снять можно и средненькой камерой.

нет, имел возможность сравнить свою 2100 с картинками разных середнячков в том числе 400 панасом и несколькими DVD и HDD бытовухами. сравнивать бесполезно, особенно в помещении.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 1:48) *
И по поводу DV-шек скажу следующее,раньше когда пользовался DV,сбросить контент в комп,соответсвенно на час контента-час времени для сброса,а если 5-6 часов и утром снова за работу ,получается либо имей гору кассет(как сдесь пишут по 8-10$ за штуку,а их думаю нужно не один десяток для хранения исходного материала),либо...незнаю...

а над таким вопросом как резервное копирование не задумывался? у меня почти сотня достаточно дорогих кассет. и мне не слабо покупать новые на замену старых.
В начале этого года после установки новой системы полетели загрузочные сектора моих новеньких винтов и пропала информация за 4 года.
С трудом вытащил.
Благо что весь отснятый материал у меня остался на кассетах....
А в случае с HDD человек остается под угрозой постоянной потери отснятого материала же на стадии записи.
А потом такая же угроза при монтаже. И выигрыш в перегоне символический.
Я одной прогой монтирую, а другой делаю захват. И мне не приходится потом тратить время на переконвертирование в DV AVI.
pilligrim1310
Не хочется продолжать бесполезный спор с in7sky по поводу гонки вооружений,но все же,хочется сказать тогда такое мнение,а что нет разве на данный момент нарядней Sony DCR-VX2100E?А как же тогда Sony HXR-NX5E(148268руб) или же Sony HVR-Z7E(197700руб)-круто,а наворотов,кнопочек полезных уйма,про технологию,которая ушла за 4 года с момента анонсирования 2100,да ее 3 матрицы размером 0,45Мп каждая,супротив 3 размером 1,037Мп каждая у более молодых конкурентов,да и технология матриц и оптики не стоит на месте.Чем крыть это.Это я про ухватистость,но ценою150000-200000рубликов.
По поводу сравнения картинок можно сказать и так:Каждый кулик хвалит свое болото.Я на свою JVC особо не жаловался,в темноте слабовато-подсветим.А теперешние бытовухи мало чем уступят стареньким моделям полупрофессионалок.Смысл разговора сводится то к тому что и сколько стоит.И наверное главный момент что из этого получится.Кино про свадьбу за 15000руб, не бестселлер типа "Аватара" за 100 000 000$,об этом речь.
Что ж по поводу резервного копирования,так я на форуме писал,у меня 2ТрБ общий объем 4 винтов,и как делается резервное копирование я вообщем то знаю и пользуюсь,все имею в 2 экземплярах,в том числе образ диска С компа,так что востановить работоспособность и контент в данной ситуации не проблема.По поводу конвертирования,тоже ответ прост,а зачем мне переконвертировать Мпег2 в АВИ,для того что бы из АВИ при создании ДВД у меня получился Мпег2.
in7sky
Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 5:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
о поводу конвертирования,тоже ответ прост,а зачем мне переконвертировать Мпег2
потому что с DV программы работают лучше. особенно перехода адо и холливуд.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 5:34) *
я на форуме писал,у меня 2ТрБ общий объем 4 винтов

а у меня уже почти 4тера ну и что?
pilligrim1310
Уважаемый in7sky,повнимательнее посмотрите в характеристики современнных!!!! камер Sony,и напишите гневное письмо производителю,что бы они одумались и не тянули назад своими новыми технологиями в матрицах.Они же не понимают что лучше,что хуже.Вопрос то был каков-вспомните.Что выбрать более современную камеру ,но попроще,или же устаревшую модель но с более широким спектром данных(ведь она полупрофессионалка,в отличие от так называемой навороченной бытовухи).И вы беретесь решать за когото,что круче(точно.точно гонка вооружений).Хотя достаточно только разжевать, на какие параметры обратить внимание,а что лучше HDD или DV,или же устаревшая модель в отличии от новой.Ведь что круче горбатый запорожец или же Майбах скажет даже ребенок.Дело то может в том,допустим,что талантливый человек занимавшийся для себя видеосъемкой,вынужден заняться этим делом по каким либо причинам-жена в декрет пошла,ребенка учить платно нужно,да и вообще мало ли вариантов,когда человек становится финансово зависим.Но ведь у него есть талант,который можно пустить в дело,а на счету каждая копейка и человек взвешивает что взять ,что б не прогадать,да еще что бы практично,надежно.А вы-гонка вооружений-4 Трб и т.д.Да ни это главное.Человеку нужно помочь,подсказать!Все понятно что дорогие полупрофессионалки ценою 5000-10000$,круче, об этом знает и ребенок.Я думаю что никто из форумчан,да и вообще видеооператоров, не занимается благотворительностью,за исключением редких случаев.Каждый эксплуатирует свой талант для зарабатывания денег,параллельно неся радость людям!
P.S А по поводу работы голивуда и адореджа в Пинаккле,и мпегом обходимся,а что лучше,что хуже,дело клиента,платит хорошо-получает навороты в проекте,а нет извините.Так что...Да и комп компу рознь...
А в сухом остатке;
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы же построили "Титаник".
in7sky
Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 10:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы же построили "Титаник".
немного не так.
титаником управляли любители а ковчегом управляла "божья длань"...
судно это инструмент, как видеокамера. Если ты сам собрал свою камеру я поражен.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 10:51) *
И вы беретесь решать за когото,что круче
мое дело как человека имеющего обширные знания и опыт указать / продемонстрировать апокрифическую позицию.

кто чем снимает дело хозяйское, я допустим могу оторвать 200 штук на новую камеру но пока не буду брать флеш HD, мой клиент не готов к блю рею.

просто возвращаясь к вопросу выбора скажу следующее: производители снимают с производства такие хорошие модели как Панас 400 или Сони 2100 причем они даже в цене не падали, а только росли. Более того в линейках остались только самые примитивные миниDV и ничем их не лучшие HDD и совсем паршивые тупиковые DVD.
На нашем форуме мало расмотрен вопрос потери данных уже в момент записи, на других стон стоит от жалоб на жесткие диски.
pilligrim1310
Так вот уважаемый in7sky,мы и подкрадываемся к истине.Вы говорите что ваш клиент еще не готов к HD,а у меня был 1 запрос в прошлом году,и еще одни клиенты просили сделать DVD,но исходник хотели в HD,для последующего монтажа,когда придет актуальность,а я был не готов.Имея в рукаве козырную шестерку ,бьешь и туза.Вот и дело в том,что в обозримом будущем,скорее всего даже в этом году народец все же будет просить HD,хотя и стоить это будет подороже,кое кто все-таки готов платить!Вот и посему я в данной ситуации и выбрал бы более свежую и современную камеру,с прицелом на будущее.Но я повторяюсь-это мое мнение,и не обязательно оно совпадает с вашим или же чьим -то другим.А по поводу жестких дисков,вспомните их надежность на заре компьютеров,так же я считаю и прогрессируют и HDD видеокамер,в том числе и в надежности.А по поводу шагов назад скажу так,старые компьютерные юзеры,овладевшие искуством работы на сей машинке,до сих пор среди них встречаются такие,которые работают на 95,98 или же 2000 винде.Я лично работаю на XP,но ведь многие юзеры из нашего операторского стана,работают как на Висте,так и на семерке и довольны!Так как же это по вашему получается,все новое и неопробованное-плохо,а как же тогда такая вешь как дистанционка к телевизору,тоже шаг назад.Раньше хоть вставали и разминались,а сейчас жиром от неподвижности заплываем.
А вообще я вам благодарен,за полемику,ведь в споре рождается истина,и мы чего то умного подчерпнем из диалога.
in7sky
Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 12:10) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Имея в рукаве козырную шестерку ,бьешь и туза.
уже писал SD запись согнанная с 2100 на DVD в формате 16х9 с битрейдом 9000 превосходит любую переконвертированную из HD в SD запись сделанную не только бытовой но и прокамерой. Проверено не только мной.


Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 12:10) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
у меня был 1 запрос в прошлом году,
у меня тоже и я на него забил, имея больше 20 заказов на конец лета и всю осень 2009.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 12:10) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
,до сих пор среди них встречаются такие,которые работают на 95,98 или же 2000 винде.
программировать можно, монтировать видео в современном виде трудно, хотя тот же сценалайзер делал файлы под работу в ФАТ32 и все упиралось только в мощь камня и малую память.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 12:10) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!Так как же это по вашему получается,все новое и неопробованное-плохо,а

мда.... юношеский максимализм и нонконформизм иногда полезны, но ты так ни чего и не вынес из моих постов.
pilligrim1310
Про юношеский максимализм,уважаемый загибать не стоит,нужно уметь уважать не только клиента но и собеседника.А насчет ЮМ скажу так,что он уже проходит даже у моей 20-летней дочери,кстати дипломированного фотографа.Она тоже в свадебном бизнесе и прекрасно осознает что такое холодный,расчетливый прагматизм.А насчет того кто не уважает клиента,забивая на него, стоит подумать,а не плакать про 10-12 штук,когда за HD(у нас)реально взять 25-30 и оставить о себе имидж человека идушего впереди времени,а не выпендривающегося перед братом оператором.И что лучше ,что хуже не вам решать,а пользователю,ну или на крайний случай экспертам. Уважаемый ,благотворительность в бизнесе уместна, но не в таких масштабах,сколько платит клиент,на столько и получает.И работая в этом бизнесе нужно быть не только режисером,оператором,монтажером и т.д.,а прежде всего бизнесменом.Если вы пришли себя показать,то дело другое,а если работать и при этом зарабатывать реально нормальные деньги ,за свой приятный для когото труд!Не забываите про лавры Кемерона,Полански,Кустурице,Рязанова и других,они со своим талантом достаточно состоятельные люди.
P.S.Уважаемый,я обрашался на Вы,а в ответ ты и юношеский максимализм.
Наверное не с сопливым пацаном , ведете разговор.Теперь я понимаю,что мое таким как вы не нужно-вы об таких только ноги вытираете.
in7sky
Ты в своем первом посте №36 долго переливал из пустого в порожнее, не сделал ни каких выводов а теперь называешь меня ретроградом.
Ветка между прочим называется "Какая лучше? Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E" и если у когото есть мнение что одноматричная мыльницы с электронным стабом лучше трехматричной устаревшей 2100 камеры с оптическим стабом - на здоровье.

Цитата(pilligrim1310 @ 1.3.2010, 16:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
у нас)реально взять 25-30

Я одного не пойму, если 25-30 тыров за свадьбу HD в твоей Самаре реально, то уже давно пора купить Z7 и "...работать и при этом зарабатывать реально нормальные деньги....", а не со мной переписку вести.
Я могу себе позволить купить Z7 в любой момент, но пока нет необходимости. Все еще сырое в этой области.
Производители ищут лучшую концепцию/дизай/конструкцию, зачем торопиться с покупкой если всем известны глюки КМОП матриц?
Я подожду пока не выпустят камеры с устраненным глюком или на матрицах ССD, что не ясно выражаюсь?
МОЗГОЛОМ
Слав, маленькая неточность у тебя: у Sony HDR-XR500E оптический стаб.Интересную вещь читал про эту камеру,якобы она по светочуствительности в тестах не уступает Сони 2100,честно я в это не верю,конечно там применена новая технология изготовления матрицы,слои перевернули,и светочуствительный слой стал не закрытый от света,благодаря этому чуствительность выросла по сравнению с предыдущими моделями,но всё равно не верится, что она сравнялась с 2100,это я написал с прочитанного мною на других форумах.
in7sky
Спасибо, сорри, наверно ошибка была в информации интернетмагазина в котором смотрел технические характеристики.
счас с сони возьму данные:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Минимальное освещение (люкс): 11 (выдержка 1/60) / режим Low Lux; 3 (выдержка 1/30)
Диаметр фильтра (мм): 37
F 1.8-3.4
f (фокусное расстояние) (мм) 5,5-60
Матрица 1/2.9" Exmor™ R CMOS
SteadyShot

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Минимальное освещение (люкс): 1,0....2,0
Диаметр фильтра (мм) 58,0
F 1,6-2,4
f (фокусное расстояние) (мм) 6,0-72
Матрица 1/3''x3 CCD
Super SteadyShot

и что мы видим?
у 500 11 люкс у 2100 - 1. +Абсолютное превосходство по величине объектива.
МОЗГОЛОМ
Так вот и я о том же,по характеристикам то 2100 по любому должна быть чуствительней,а то что я писал,читал на Видеомаксе,попробую найти те сообщения если смогу,там страниц немеряно,полфорума надо прочесть,чтоб найти теперь.
софья
И зачем спорить, 500 не может быть лучше 2100, но она уже снята с производства, да и на форумах многие жалуются что у 2100, слабый ленто протяг.
in7sky
у отдельных экземнляров в условиях сильной влажности при перемотке пленка жуется. у меня поджевало три кассеты причем все три в осеннее отопительное имежсезонье, когда в квартире сыро и влажно. С момента установки сплита такое больше не наблюдалось.

ну а то что 2100 еще лет 6-7 будет работать (если сгонять материал другой камерой) у меня сомнений нет. Новое ТВ не раньше 2015 года.
Выход из кризиса тоже не раньше 2017.

К тому времени интернет разовьется настолько что я вообще не понимаю зачем такие расходы на тех перевооружение электронного телевидения.

Я уже забыл когда ТВ в последний раз включал.

p.s. понятно что надо переходить на новую технику но она еще сырая. Через год, полтора когда опыт эксплуатации сегодняшних моделей выявит детские болезни а производители их устранят уже можно будет прицениваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.