Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что важнее искусство или заработок?, футажам быть или не быть?
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.8.2010, 13:59
Сообщение #41






Цитата выделенного



Я, когда про ребят спрашивал, имел в виду наших. С форума. Хотя здесь не все представляют Россию.
А в происхождении клипов, откуда они, даже не сомневался. Россия - она страна непонятная, непредсказуемая. Правда, потом многие ее придумки патентуют, а россияне потом за своё же б-а-а-а-льшущие деньги отваливают. Но это потом.
А по части в грязи полежать и ботинки облизать... Это наше национальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 22.8.2010, 14:27
Сообщение #42






Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 22.8.2010, 13:58) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 22.8.2010, 14:42
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да,много роликов про трэш,но...не цепляет...
За исключением тех случаев,когда за это дело берутся мэтры:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кстати протащат тут "невесту на ладошке" и футажи...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.8.2010, 16:50
Сообщение #44


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Отвечу всем кто считает что деньги это плохо, вернее что те у кого их много люди без вкуса. Это далеко не так, прошли времена малиновых пиджаков и дикого капитализма, теперь что бы заработать нужно иметь мозги. Конечно ещё не всех зажравшихся пересадили и отстреляли, но их стало меньше, а может и поумнели. Я лично знаю очень много людей богатых, воспитанных и с очень хорошим вкусом, готовых платить хорошие деньги за хорошую работу. А если кто то считает, что посредственность это хорошо, ради бога, пусть стряпает посредственные ролики и не стремится к лучшему. Но тогда и нечего их демонстрировать всему миру, храните их для себя и радуйтесь. Я не считаю себя супергениальным и свои работы шедевром, до этого ещё ой как далеко, но если я честно выигрываю тентер на работу и клиент рад результату меня это радует, как и деньги которые заработал.

P.S. Трэш сам не люблю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.8.2010, 17:32
Сообщение #45


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень рад, что хоть чем то смог Вам помочь. Речь не о том надо или не надо выкладываться, конечно надо. Но с каждой работой должен присутствовать и творческий рост. Большинство же застряло на месте, и я хочу хоть как то растормашить эту публику. Зачем скажите демонстрировать одно и тоже меняя только музыкальные подложки, ни идей, ни чего, это лишь тратит время тех кто смотрит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 22.8.2010, 17:48
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap, Вашу раздосадованность можно понять. С Вашим опытом и уровнем съемки, возможно станет тут скучно. Вы все знаете, все умеете. осталось только придумывать или находить новые идеи, чтобы их воплощать. А их тут, получается не густо. Для Вас не густо и это нормально. Но, для большинства присутствующих тут, этот форум источник огромного обучающего материала.Какие идеи могут быть, если только осваивается азбука. ЧТо старо и не ново для Вас, для других открытие и еще какое! Будьте терпимее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 22.8.2010, 20:04
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати-мне показалось или это действительно так!?В ролике про венчание невеста садится в серую машину,а встаёт с красной машины....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 23.8.2010, 5:23
Сообщение #48


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно,но это не важно.Для меня важно как переданы эмоции-посмотрите на лицо невесты после венчания-оно же прямо светится от счастья.Это дорогого стоит.


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 23.8.2010, 10:56
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что делать, когда в доме невесты идет ремонт, свадебный кортеж из 2 автомобилей (и это не лимузины), дорога ведущая к загсу разбита, кафе в котором происходит действие - не блещет своей оригинальностью, ведущая честно отрабатывает деньги, но не имеет в поддержку шоу-балета.....
В одном согласен на все 100%: эмоции, глаза молодых,в которых все видно, ракурсы съемки - дорогого стоят.


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 23.8.2010, 11:15
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я это к тому, что не всегда футажами прикрываются огрехи оператора. Конечно, нет смысла накладывать эффект на натуральный фейерверк, или искорки - когда и так все блещет...


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим WG
сообщение 23.8.2010, 21:33
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сообщений великое множество, потому не прочёл всё, могу повторяться...  На мой взгляд Важнее исскуство - но если оно приносит неплохой, а если ещё и стабильный зароботок, так это вообще ОТЛИЧНО !! )) Источник мои доходов не моё  творчество, моё увлечене видеосъёмкой является моим ХОББИ, и только...  Мне нравится чтото создавать, учиться тому что мне нравится, развиваться в этом направлении и замечать свои успехи... Надеюсь в скором будущем выложить на ваш суд свои работы, что бы выслушать критику и сделать работу над ошибками...  Всем Спасибо"""


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 7.10.2010, 10:18
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я считаю, что всего должно быть в меру. Раньше была мода на вставки мультиков, кусочков фильмов. Я этим не злоупотреблиню. Конечно, клип с прогулки должен быть хорошо и красочно оформлен и без футажей здесь не обойтись. При оформлении начала свадьбы - титры, детские фотки - тоже футажи нужны. Но в остальном - я делаю классический монтаж встык (без переходов по возможности). Из переходов использую в основном Дисольв. Вот при монтаже банкета я использую переходы из набора Голливуд. Но и то немного.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eholot
сообщение 8.11.2010, 18:18
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Совершенно согласен с тем, что все должно быть в меру и лучший монтаж - встык.
Но что делать с клиентами? С их точки зрения фильм без эффектов и переходов - плохой фильм. Вот знакомые с гордостью демонстрируют фильм выпускного вечера. Чистый кошмар: кадры летают, сворачиваются, разворачиваются, сыплются блестки, по экрану скачут анимашки и пр. А они считают, что все это признак высокого профессионализма производителя фильма.
И таких клиентов примерно 50%!
Насильно прививать хороший вкус? Можно потерять клиентов...
Как вы поступаете?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.11.2010, 18:26
Сообщение #54






Цитата выделенного



А вы как?
Думаю, отвечать надо лишь после того выслушав ваше собственное мнения


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 16.11.2010, 14:26
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привить хороший вкус свинье никогда не удасться - бисер просто будет затоптан в грязь. Я лично орентируюсь по клиенту - по глазам. Если в них интерес и живость - то и подход сооьветствующий. Часто сталкивался с таким - качество сеъмки оценивалось по количеству снятых морд в салате!!!!! На качество монтажа вообще не обратили внимание. Да еще и учить стали - мол у подруги был хороший оператор - встал на стульчике в углу и всех-всех отснял (т.я. как я понял только общие планы были в фильме)!!! Я в осадок выпал. А потом просто спокойно секл и проанализировал рынок. И сделал базы с примерами - высокохудожественные работы, ширпотреб и морды в салате общим планом.
Должен сказать - клиентов немного прибавилось!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 16.11.2010, 16:04
Сообщение #56


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересный подход к менеджменту. Лично мне категория "а ля плаваем в салате" не по душе, и прирост такой клиентуры абсолютно не интересен.
Могу привести один пример. Летом работал с девочкой - начинающим фотографом, и она задаёт мне вопрос - "Часто ли на свадьбах которые я снимал бывают драки?". Собственно на что я ответил, что за 12 лет ни разу с этим явлением не сталкивался. А она мне - "У меня всего пятая свадьба и на четырёх были драки." Из дальнейшей беседы выяснилось, что работает она за очень маленькие деньги и соответственно её клиент далеко не богат и не очень образован это мягко сказано. Это конечно не показатель развития нашего населения, но факт остаётся фактом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.11.2010, 17:19
Сообщение #57






Цитата выделенного



Свадьбы всякие важны и всякой публике нужны. Кто-то должен удовлетворять потребности в "на память" и таким гулякам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 16.11.2010, 18:00
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Над вопросом ни когда не задумывался.
Хотя в процессе съемки постоянно злюсь что чтото отснять не удалось (часто изза нежелания молодоженов хоть немного поработать), а при монтаже массу времени убиваю на вырезание затяжек, мата, жевания, вытирания пота и поправок бретелек и чашечек...

СВадьба это театр который играют молодые, родители и гости.
Если сваты в напряженке а молодые играют свадьбу по необходимости, то как не выкручивайся хорошо не выйдет. Кислые лица, шепотки и косые взгляды ничем не убрать... Получается просто относительно неплохо отснятый с разных точек и ракурсов репортаж... который и смотреть будут с тем же настроением что и на свадьбе было.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.11.2010, 18:25
Сообщение #59






Цитата выделенного



А моральный груз вас, как оператора, на подобных вечеринках не давит? Ведь одно дело, когда на свадьбе атмосфера настоящего праздника - "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и совсем другое, когда, как вы пишете "Если сваты в напряженке а молодые играют свадьбу по необходимости".Или нужно просто по-честному отработать своё дело и это главный двигатель?
А с каким настроением будут смотреть, ежели стенку на стенку учинят? Или это потом больше следователям для просмотра? default_wink.gif default_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.11.2010, 19:29
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На меня всегда в моральном плане сильно давит атмосфера/аура на свадьбе. Когда она радостная, душевная и тд, работается легко, на одном дыхании.И домой возвращаюсь "свеженькая" .Но бывают интеллигентные вроде свадьбы, но с такой тяжелой атмосферой и настроением, что уже от моральной усталости к вечеру просто валюсь с ног, хотя я только как бы наблюдатель процесса со стороны и напрямую меня это не затрагивает.

Спокойнее всего себя чувствую, когда клиенты предварительно видели мою работу и знают, что будет на выходе. Работы показываю в которых нет футажей. И за этот сезон, кстати, никто о бабочках и прочем таком даже не заикнулся, что радует. Люди медленно, но потихоньку подтягиваются до современной тенденции монтажа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 5:02



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования