Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что важнее искусство или заработок?, футажам быть или не быть?
ostap
сообщение 21.8.2010, 17:31
Сообщение #1


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что спорить то, выкинуть футаж и все дела, он всё равно ни к месту. К тому же сейчас это считается дурным вкусом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

andrrei
сообщение 21.8.2010, 17:44
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это где футажи считаются дурным вкусом!? Если футаж вставлен от "балды"-то тогда да,а если он смотрится гармонично с сюжетом-то его применение только приветствуется.....Просто den применил его не к месту,вот и всё.....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.8.2010, 17:55
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кем приветствуется? Серьёзный клиент (надеюсь у вас они есть) уже давно наелся бабочек и звёздочек, он хочет видеть качественную съёмку и красивый, я бы даже сказал эффектный монтаж. Посмотрите ролики именитых авторов, вряд ли увидите в них мультики и пластмассовые цветочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 21.8.2010, 18:09
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Футажи и примочки - интернет обзор - статья клубных видеооператоров

Понятие "футажи" многими трактуется по разному, но если это понятие обобщить можно считать что это практически все заготовки, которые применяются для видеомонтажа. Сюда можно отнести готовые видеозаставки, видеофоны, двух (2D) и трех (3D) мерную анимацию, перебивки, графику, музыку и звуковые библиотеки. На сегодняшний день практически ни один уважающий себя оператор без этого не обходиться"

Это цитата из статьи-и под словом футажи подразумеваются не только бабочки и звёздочки......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.8.2010, 18:11
Сообщение #5






Цитата выделенного



"Посмотрите ролики именитых авторов, вряд ли увидите в них мультики и пластмассовые цветочки."
И это ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО оправдано? Мне в принципе неинтересна свадебная съемка. Я этим не занимался никогда. И поэтому понятие "именитый автор" в применении к этому делу мне непонятно. Чем эти авторы имениты? И чем они именитей многочисленных участников этого форума, делающих тоже самое? Тем что не применяют футажи? Не любят голливудские переходы и вставки мультгероев? И только-то? Знаете. Нет такого вида искусства - "Свадебная съемка" Ну нет. Пока, по крайней мере. Равно, как нет таких видов как - "Съёмка выпускного", "Съёмка утренника в детском саду", "Съемка юбилея". Такие способы заработать, да существуют. Но кто и где прописал каноны этих видов искусства, не видел. Да, думаю, что и не увижу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.8.2010, 18:19
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Умно, но не относится к данному произведению.
Я и сам пользуюсь заготовками для отбивок и заставок, это облегчает жизнь. Но когда ролик перенасыщен дешёвой анимацией, за которой не видно работу оператора, а ещё хуже когда ими прикрывают халтурную съёмку - это как?
(Про халтуру это общая фраза. Пусть автор не принимает её на свой счёт)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.8.2010, 18:27
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 21.8.2010, 23:11) *
"Посмотрите ролики именитых авторов, вряд ли увидите в них мультики и пластмассовые цветочки."
И это ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО оправдано? Мне в принципе неинтересна свадебная съемка. Я этим не занимался никогда. И поэтому понятие "именитый автор" в применении к этому делу мне непонятно. Чем эти авторы имениты? И чем они именитей многочисленных участников этого форума, делающих тоже самое? Тем что не применяют футажи? Не любят голливудские переходы и вставки мультгероев? И только-то? Знаете. Нет такого вида искусства - "Свадебная съемка" Ну нет. Пока, по крайней мере. Равно, как нет таких видов как - "Съёмка выпускного", "Съёмка утренника в детском саду", "Съемка юбилея". Такие способы заработать, да существуют. Но кто и где прописал каноны этих видов искусства, не видел. Да, думаю, что и не увижу.

Имя есть имя, каждый сам себе его создаёт своей работой.
Именитый в моём понимании тот к кому стоит очередь из клиентов, и кто может себе позволить эту очередь регулировать ценой на свою работу.
И никакие каноны тут не нужны, есть востребованные специалисты, а есть те кто копейки сшибает. Я бы хотел видеть себя, и всех своих коллег в первом списке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.8.2010, 18:31
Сообщение #8






Цитата выделенного



Я ведь не про цену. Я про искусство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 21.8.2010, 18:31
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поэтому мы здесь и выкладываем свои работы,что бы получить советы об их достоинствах и недостатках....Ведь многие операторы варятся в "собственном соку" и им неоткуда получить помощь по съёмке и монтажу-вот и просят они совета у форумчан....
Поэтому den выложил свои работы,получил свою порцию критики и похвалы и теперь у него есть над чем думать и работать.... default_wacko.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.8.2010, 18:36
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Искусство материя тонкая. А новое искусство ещё и не ясное, но это тоже искусство пусть и местного (внутрисемейного) масштаба.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 21.8.2010, 18:43
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята-давайте обсуждать работы den,а не уходить от темы обсуждения.....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.8.2010, 18:47
Сообщение #12






Цитата выделенного



Да какое же оно новое. Это всего-навсего очередной шаг в возможности запечатлеть членов семьи. Раньше их рисовали художники(разного пошиба), потом разного пошиба запечатлевали фотографы. Диссертаций про это "искусство", точнее - способы заработка можно горы было бы уже написать. Попозже, кому было доступно, интересно, нелениво снимали любительские фильмы. Теперь очередь видео. Но ведь это всего-навсего один из видов того самого пыльного семейного альбома. Не более. Через энное время его чего-нибудь другое обязательно заменит. Так что у одного обязательно будет альбом с мультяшками, снятый дешевенькой камерой. У другого - альбом, снятый"именитым"(дорогим по цене) человеком. Право на жизнь имеет и тот и другой. Поэтому не вижу никакой катастрофы виспользованном den футаже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 21.8.2010, 18:53
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Предлагаю открыть про это тему-кто из вас откроет?А то про работы den мы уже забыли и ушли куда то в сторону....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.8.2010, 18:58
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Заменит. Ну и пусть, от этого хорошее не станет плохим. Если человек трудится, вкладывает в свою работу душу, это и есть искусство.
andrrei Вы не переживайте, модераторы подчистят если посчитают сей спор безсмысленным. Я думаю, что den и всем остальным будет полезно почитать для чего собственно они трудятся. Чтобы почувствовали ответственность за свою работу, так как несут культуру (хоть и малую) в массы, и чтобы это работа была достойной своего автора. Ну а время всех расставит по местам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 21.8.2010, 19:07
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да я не переживаю... default_rolleyes.gif Просто действительно интересная тема и я думаю сделать её отдельной темой....ostap-откройте эту тему и мы с удовольствием примем в ней участие... default_cool.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 21.8.2010, 19:15
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Предлагаю эту тему продолжить и обговорить здесь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.8.2010, 19:24
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По футажам у меня выработалось такое мнение,на основе личного восприятия и прочитанного и увиденного в инете:в самом видеоряде футажи не нужны,ну может только самую малость в оправданных случаях,нужно их использовать в качестве заставок и где то как перебивки,что я и хочу реализовать в своей следуещей работе,как отнесётся к этому клиент?Не знаю.Буду разговаривать и убеждать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.8.2010, 19:26
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Деньги это тоже хорошо. И я не совсем согласен с тезисом, что только голодный художник может творить шедевры. Времена изменились, для качественной работы нужна дорогая техника. Можно конечно и халтуркой подрабатывать, на хлеб хватит. Но уж больно много сейчас таких деятелей, замыливают глаза клиенту. Ребята давайте стремиться к лучшему, и бабки придут.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.8.2010, 19:27
Сообщение #19






Цитата выделенного



Андрей, Володя. Молодцы. Спасибо.
Обсуждаем только быть или не быть в работах футажам или беремся шире?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.8.2010, 19:29
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обсуждаем шире.если нужно название темы подредактируем


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования