Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по Adobe Premiere CS3, Вопросы и ответы по Adobe Premiere CS3
ухти тухти
сообщение 2.11.2010, 23:18
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И снова "Здрасьте"! У меня случился глюк: монтирую видео, нажимаю интер, чтобы отрендерить проект, начинается просчёт, потом всё мило зависает, белеет экран и программа не отвечает... Закрываю, открываю и всё по новой... Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lanchik
сообщение 17.11.2010, 20:19
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер!!!
Очень нужна помощь...
Я пробую вывести в Premiere ролик в avi и возникают какие-то глюки.
Попробую описать проблему по порядку.
Сначала все выводилось нормально (File-Export-Movie и больше ничего не меняла). Но у меня пара кусочков были переконвертированны через QuickBase с неправильным количеством кадров в секунду. Но до этого я не сразу догодалась.. вначале пробовала играть с разными настройками для экспорта (на том экранчике, который предлагается зашла в Setting и выбирала разные кодеки).
Теперь имею следующую картину - когда смотрю ролик на preview - все отлично, все футажи и титры на месте, основной кадр - на все поле. Когда же я вывожу проект в AVI - получается что футажи и титры - нормально, а основной кадр меньше чем на превью... default_sad.gif В итоге часть футажиков оказывается как бы за кадром default_sad.gif
Вопрос - есть ли возможность сбросить те настройки, которые я наделала? если нет - то как мне с этим бороться?
Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.11.2010, 20:52
Сообщение #63


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

проверьте у себя параметры экспорта проекта... область полей должны быть пониженой. (lower field first)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanchik
сообщение 17.11.2010, 21:34
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня так и есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.11.2010, 21:46
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не совсем понятная ситуация... Как понять "часть футажиков за кадром" ???
Лучше выложите скрин с вашей проблемой.
Я так понимаю , что часть футажей после вывода у вас получаются не во весь экран??? Это так?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanchik
сообщение 17.11.2010, 21:51
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Первый экран. Здесь в правом верхнем углу логотип на месте. Правда титры уже ползут как будто при узком экране..
Прикрепленный файл  OK.png ( 354,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


на втором экране основная картинка уже меньше чем на превьюшке. логотип уполз за кадр..
Прикрепленный файл  not_OK.png ( 420,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировал Lanchik - 17.11.2010, 22:00


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.11.2010, 22:35
Сообщение #67


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё ясно...
У вас футажи имеют разный размер кадра... первый 720h 480v ( 16:9) , а второй 720h 576v(4:3)
Из-за этого у вас и получается что логотип не попадает на сам футаж.
Вам нужно в проекте использовать футажи одного формата... или применять маштабирование , чтоб футажём заполнить весь кадр.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanchik
сообщение 18.11.2010, 8:45
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



2виталик74 : дело в том что я и применяю масштабирование.. и в проекте все выглядит красиво. до того момента как я начала играть с настройками вывода - у меня масштабирование воспринималость нормально. но потом я не понимаю какой параметр я нечаянно отключила что теперь в проекте - все хорошо, а при конвертации возникает вот такая фигня default_sad.gif

вот так выглядит верхний кадр в проекте:
Прикрепленный файл  in_project.png ( 263,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanchik
сообщение 18.11.2010, 19:18
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну вроде бы получилось default_rolleyes.gif
Виталик, ваш совет меня на мысль натолкнул. default_rolleyes.gif

Прикрепленный файл  final.png ( 26,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


я когда начала пробовать разные установки выводила как PAL Widescreen, а сейчас поменяла на PAL 1.067.
Это конечно не вернуло мне тот формат , который был до моего вмешательства, но зато сейчас я хоть такой узенький фильмик , но получила default_rolleyes.gif

так что - спасибо!!! default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 20.11.2010, 13:17
Сообщение #70


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это конечно не выход... Вы просто подогнали вывод фильма под ваш футаж.
Другие футажи с отличным от первого разрешения , всё равно не будут заполнять весь экран.
Вот по этому , лучше использовать одинаковые футажи.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 19.2.2011, 22:26
Сообщение #71


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый народ форума! Работаю в Ad.Pr.CS4. Железо, вроде, не слабое (см.профиль). Но как только вставляю в проект "тяжелые" фотки (IMG 4752х3168), начинаются проблемы. Эти фотографии читаются и показываются на таймлайне только минут за 10 каждая, любые операции с ними ставят прогу в тупик, она зависает на раздумье еще минут на 15-20. Не работа, а мучение. С более легкими фото (jpg 1920х1080) дело идет довольно быстро. Если на видео наложены футажи и всякие эффекты, то просмотр на таймлайне тормозит страшно, проскакивает кадры, зависая на сложных местах. От чего это зависит? И как это улучшить? Подскажите, а то замучилась... 3D-Smile-Big-10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.2.2011, 5:38
Сообщение #72


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



так, а смысл какой в фото с таким сумашедшим разрешением для видео,везде ведь неоднократно рекомендуется приводить разрешение фото к параметрам проекта.Если работаете в HD то 1920х1080 как раз потолок.Если проект стандартного разрешения,так ещё уменьшайте до размера видео в проекте.Где вы видели пресеты проектов с разрешением 4752х3168?
Так не нужно заставлять программу работать с разрешением ,превышающим все его стандарты.
разрешение фото для разных проектов:
видео HD 1920х1080;1440х1080>фото 1920х1080
видео 720х576 4х3>фото 768х576
видео 720х576 16х9>фото 1024х576.
ПРидерживайтесь этих рекомендаций и всё будет нормально,эти размеры даны для фото во весь экран,если фото используются не во весь экран,то ориентируйтесь по высоте кадра,высота кадра видео и вашего фото должна быть одинакова.
К тому же уменьшив фото предварительно в фотошопе,вы получите лучше качество на выходе с монтажки,чем если сама монтажка будет уменьшать ваши фото.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 20.2.2011, 7:13
Сообщение #73


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ну да, я думала о приведении фото к стандарту, но считала при этом, что качество потеряю. Нет? А подскажите до кучи чайнику, чем и как это лучше и проще сделать? Извините за дремучесть, но ведь я учусь, и все советы для меня бесценны....Потому и ошиваюсь постоянно на форуме. default_wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 20.2.2011, 7:54
Сообщение #74


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Фотошоп.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.2.2011, 8:34
Сообщение #75


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(allasu @ 20.2.2011, 11:13) *
но считала при этом, что качество потеряю. Нет?

как раз наоборот,фотошоп качественнее понизит разрешение,чем это сделает монтажка при просчёте в видеофайл,к тому же при использовании фоток слишком большого разрешения возможны всякие мерцания на фото мелких деталей,подёргивания ,после вывода в видеофайл,использование фото с повышенным разрешением,оправдано если применяется сильный наезд,параномирование фото в кадре,тогда можно фото сделать с запасом по разрешению,не так сильно замылится.
Но а лучше всего слайд шоу в Продюсере делать,там можно фото и не уменьшать,не готовить специально,он качественно делает пересчёт сам и вывод в файл покачественнее будет.Из монтажек качественно слайд шоу получается в HD разрешении,но это уже другая тема.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 20.2.2011, 14:34
Сообщение #76


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за советы. Я делала не слайдшоу, просто пришлось вставлять фото в видеоряд, а они с дорогого цифровика, хоть и паршиво сделаны любителем. Вот и боюсь за качество. Сделаю через фотошоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dushkin.an
сообщение 20.2.2011, 21:27
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Однозначно надо уменьшать разрешение фотографии чтобы вставлять в монтажку. В Фотошопе создать для этого экшен затем всю папку с необходимыми фото в пакетную обработку. Так как приходится иногда вставлять книжную и альбомную (горизонтальную вертикальную) как вариант можно разрешение допустим с 300 пикселей понизить до 100 и уже Премьер начинает быстрее их ворочить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 25.2.2011, 18:09
Сообщение #78


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые сподвижники! Вновь обращаюсь за помощью, в продолжение обсуждаемой выше темы. Я собрала проект полностью, понизив разрешение вставленных фоток в фотошопе. Просчет прошел нормально. НО... При просмотре полученного фильма AVI все изображения (и видео, и фото) получились с беловатыми бликами, как высвеченные. С чем это может быть связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 26.2.2011, 19:23
Сообщение #79


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В продолжение темы. Я попробовала просчитать кусок другого фильма - тот же результат! Всё высвечено бликами. Раньше такого не было. Настройки не трогала. Как исправить проблему? И еще подскажите, с каким качеством желательно выводить AVI файл (50,75,100%)? Выводила с разным качеством, результат один и плохой.... 3D-Smile-Big-11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.2.2011, 5:44
Сообщение #80


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



АВИ бывает разный,каким кодеком кодируете,это важно,правильно в DV.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 20:41



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования