Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с захватом
LGR
сообщение 8.6.2013, 11:16
Сообщение #121


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, а по поводу захвата вот гляньте еще, пожалуйста. Карту захвата старушку нашу в комп воткнули, драйвер установили, на который ссылочку мне давали. Система карту видит. Пиннакл карту видит. А видеосигнала нет пишет. Что-нибудь можно с этим сделать? Или все таки бесполезно? Обнадеживает, что карточку то распознал и комп и программа. Лежит видео HDV, нужно скинуть и не получается пока.
Еще порты сфотографировала, которые есть в комьютере, через них может можно скинуть как-то. Там есть HDMI, может через него можно скинуть? Шнуры бывают с камер на такой разъем? Или все таки нужен 1394? Сложность просто еще в том, что иногда скидываем с аналоговых кассет, поэтому конечно хотелось бы чтобы плата заработала...

Вот скрины.

Прикрепленный файл  Безымянный1.jpg ( 243,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8



Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 170,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Прикрепленный файл  порты.jpg ( 528,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 8.6.2013, 11:54
Сообщение #122


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(LGR @ 8.6.2013, 16:16) *
Там есть HDMI, может через него можно скинуть? Шнуры бывают с камер на такой разъем? Или все таки нужен 1394?

HDMI там это выходы с видеокарты,через них не захватишь,существуют платы для захвата по HDMI,но они дороги и нет ни какого смысла в их приобретении.
Что касается захвата через различные платы в Студии 15,сам не сталкивался,но приходилось читать о проблемах работы Студии 15 в этом направлении ,так же как и бывают проблемы с захватом аналога,поэтому,многие просто параллельно ставят Студию 11-12 для захвата аналога или для работы с какой либо железякой.Это как быстрый способ решения проблемы.
Захват HDV ни чем не отличается от захвата DV,достаточно самой дешёвой платы с портом 1394.
У вас на скрине из входов платы в Студии видны только композитный и S-Video,а где 1394?Порядок подключения соблюдали как я описывал раньше?
1.Подключаем камеру к Пк по порту 1394,должно произойти характерное бульканье,звук определения устройства,переводим камеру в режим плэй,в режиме стоп.
2.Запускаем Студию 15.Смотрим в списке устройств камеру.
Это так при обычной плате 1394.В вашем случае с платой захвата возможно,что то отличается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.6.2013, 12:01
Сообщение #123


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



LGR
Вам можно поступить проще,аналоговые входа отображаются в Студии,значит аналоговый захват должен работать,а для цифрового захвата можно купить контроллёр 1394 и установить его в Пк.Стоит рублей 100-150 всего.


Благодарностей:
LGR,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.6.2013, 12:06
Сообщение #124


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 8.6.2013, 12:54) *
поэтому,многие просто параллельно ставят Студию 11-12 для захвата аналога или для работы с какой либо железякой.Это как быстрый способ решения проблемы.

Вот я даже не пробовал захватывать 15-й, на компе с 15-й нет тюнера, потому делаю это Десятой версией на стареньком компе. Оказывается, не зря оставил... default_wacko.gif


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.6.2013, 12:10
Сообщение #125


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да ещё нужно заметить,бывает и при правильном порядке подключения Студия почему то не распознаёт камеру,помогает только перезагрузка ПК и новое подключение камеры к ПК,поэтому пробовать нужно несколько раз.И шнур 1394 подключать к камере,когда он уже подключен к ПК,камера при этом должна быть выключена,затем включаем камеру и переводим в плэй.
Если делать наоборот ,возможен статический пробой и сгорание порта 1394 в камере.


Благодарностей:
LGR,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 8.6.2013, 12:27
Сообщение #126


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 8.6.2013, 17:54) *
многие просто параллельно ставят Студию 11-12 для захвата аналога или для работы с какой либо железякой.Это как быстрый способ решения проблемы.

У вас на скрине из входов платы в Студии видны только композитный и S-Video,а где 1394?Порядок подключения соблюдали как я описывал раньше?
1.Подключаем камеру к Пк по порту 1394,должно произойти характерное бульканье,звук определения устройства,переводим камеру в режим плэй,в режиме стоп.
2.Запускаем Студию 15.Смотрим в списке устройств камеру.
Это так при обычной плате 1394.В вашем случае с платой захвата возможно,что то отличается.
Да ещё нужно заметить,бывает и при правильном порядке подключения Студия почему то не распознаёт камеру,помогает только перезагрузка ПК и новое подключение камеры к ПК,поэтому пробовать нужно несколько раз.И шнур 1394 подключать к камере,когда он уже подключен к ПК,камера при этом должна быть выключена,затем включаем камеру и переводим в плэй.
Если делать наоборот ,возможен статический пробой и сгорание порта 1394 в камере.


Получается можно поставить еще одну студию на комп?... Интересно... А пути установки такие же? Не будут они конфликтовать между собой? А на 64 бита поставится более старая версия?

порт 1394 в нашей плате выглядит так:
Прикрепленный файл  порты.jpg ( 545,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Еще раз попробовали подключить по вашему алгоритму. В этот раз выскочила табличка: установка драйвера, затем такое окно появилось (на фон внимания не обращайте, студия была выключена, скрин я потом уже сделала, позже):
Прикрепленный файл  захват_1.jpg ( 249,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


когда открыли студию, она определила камеру вот так:
(не дает добавить скрин, в следующем сообщении поставлю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 8.6.2013, 12:29
Сообщение #127


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот скрин:
Прикрепленный файл  захват.jpg ( 253,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


единственно изображение как будто чуть подвисало.
Но интересно почему студия увидела камеру как отдельное устройство ,а не там где карта пиннакл.

А с аналогом вот такая ситуация:
Прикрепленный файл  захват_аналог.jpg ( 225,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


и звука нету почему-то..... default_wacko.gif

1394 купим. В этом проблемы нету. А вот с аналогом разобраться бы хотелось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 8.6.2013, 12:36
Сообщение #128


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 8.6.2013, 18:06) *
Вот я даже не пробовал захватывать 15-й, на компе с 15-й нет тюнера, потому делаю это Десятой версией на стареньком компе. Оказывается, не зря оставил... default_wacko.gif


тоже стоит еще старый комп с 10кой, но катастрофически негде его оставлять, в коридоре на проходе болтается под ногами default_wacko.gif . Тем более аналог не так часто скидываем и отдельный комп для этого хранить не хочется. Да и реально совершенно негде default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.6.2013, 12:41
Сообщение #129


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цифровая камера определилась верно,так и должна отдельно определятся,раз подключена по 1394,на плате его я видел,мой вопрос и был,а где же в Студии этот вход,поэтому и напомнил про порядок подключения.
Изображение да,идёт как бы с подтормаживаниями,особенно при захвате HDV,но на материале это ни как не отражается,это предпросмотр такой своеобразный.Если через плату захват по 1394 пошёл,то и покупать ни чего не нужно.
По звуку трудно,что либо сказать,в самой плате я,что то не вижу звуковых входов,значит звук нужно брать со входа самого ПК,значит нужно,что бы в Студии ещё и это устройство как то определялось.Звук через,что подключаете?


Благодарностей:
LGR,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.6.2013, 13:00
Сообщение #130


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В старых версиях Студий,включая 12-ую,в настройках источника можно было выбрать,откуда Студия будет брать звук,в версиях 14-15 такой настройки просто нет,поэтому думаю,захват звука и видео одновременно возможен,только с тех плат захвата,в которых есть и видео и аудио вход,в одном устройстве.
Поэтому скорее всего возможно придётся ставить ещё какую нибудь Студию.
А раньше через 10-ку звук как подключали и захватывали?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 8.6.2013, 13:06
Сообщение #131


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 8.6.2013, 18:41) *
По звуку трудно,что либо сказать,в самой плате я,что то не вижу звуковых входов,значит звук нужно брать со входа самого ПК,значит нужно,что бы в Студии ещё и это устройство как то определялось.Звук через,что подключаете?

Да, аудиовходов нету. Аудио идет через звуковую карту компьютера. Можно в этом пиннакле выбрать где-то источник аудио? Или нет такого? В старой версии просто можно было выбрать источник аудио.


Выше уже написал, чуть ранее МОЗГОЛОМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 8.6.2013, 13:10
Сообщение #132


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А через s-video возможно звук захватывать? Может быть кабель попробовать подобрать к нему. Или в этом порте тоже только видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.6.2013, 13:54
Сообщение #133


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Только видео


Благодарностей:
LGR,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 9.6.2013, 8:05
Сообщение #134






Цитата выделенного



Для LGR
"Пиннакл карту видит. А видеосигнала нет пишет."
Так это нормально. У меня моя железка Pinnacle 710 всегда так пишет. Конечно, сигнала нет. Ваш видак подает разве какой-то сигнал? Нет. Он же не воспроизводит. Только шнурки проброшены. Поэтому сигнала нет. Скажите ОК сообщению. Суньте в видак кассету. Включите воспроизведение. Сигнал и появится. В Студии включите Начать захват. После чего должны увидеть картинку в окне предварительного просмотра.
"в версиях 14-15 такой настройки просто нет,поэтому думаю,захват звука и видео одновременно возможен,только с тех плат захвата,в которых есть и видео и аудио вход,в одном устройстве."
Вот так. Еще в самом начале разговора с вами говорил, что поторопились вы 15-ю версию ставить. Я пользуюсь для захвата аналога 11-ой версией. Никаких проблем. Исключительно из-за этого держу две ОС на компьютере. Latish тоже самое делает 10-ой версией на другом компьютере. Ваша 10-ка тоже справлялась. Вывод, думаю, напрашивается сам собой. Либо захватываете аналог на другом компьютере 10-кой(собственно, так у вас ведь и было). Либо сносите 15-ю, зачищаетесь как следует и ставите Студию номером поменьше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.6.2013, 11:05
Сообщение #135


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не нужно ни чего сносить и зачищать,хоть все версии Студии можно установить,друг другу они не мешают,каждая сама по себе,другое дело ,что на семёрку 10-ка точно не встанет,11-12 нужно пробовать,сам я не пробовал.Тем более если 64 бит ОС.
Ставить чисто только для захвата,одну голую Студию,без всяких плагинов,бонусов и т.д.Главное ,что бы в принципе встала на семёрку.На 32 битную,то и 11 и 12 должны вставать,потому,что на Висте эти версии работали.
Если же не встанут на семёрку 64бит,то самое простое сделать две Ос,одну 32 бит,другую 64.
Сам я это проверить не могу на данный момент,версия Студии 12 у меня такая,которая ставилась лишь при наличии 11-ой,то есть по верх,а диск с 11-ой лицензией я подарил друзьям давно за ненадобностью,и теперь у меня её нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 9.6.2013, 11:12
Сообщение #136






Цитата выделенного



"11-12 нужно пробовать,сам я не пробовал."
Володя. 11- я точно встанет на 7-64. И работает. Я пробовал. Но только саму Студию. Без бонусных добавок.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.6.2013, 11:24
Сообщение #137


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот и отлично,значит и 12-ая тоже встанет,по захвату там всё одинаково,изменения пришли с 14-ой версии.


Благодарностей:
LGR,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 10.6.2013, 9:06
Сообщение #138


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 9.6.2013, 14:05) *
Так это нормально. У меня моя железка Pinnacle 710 всегда так пишет. Конечно, сигнала нет. Ваш видак подает разве какой-то сигнал? Нет. Он же не воспроизводит. Только шнурки проброшены. Поэтому сигнала нет. Скажите ОК сообщению. Суньте в видак кассету. Включите воспроизведение. Сигнал и появится. В Студии включите Начать захват. После чего должны увидеть картинку в окне предварительного просмотра.


Так это не от видеомагнитофона было, а от камеры. скрин в 123 сообщении. там негде было ОК нажимать. а когда "начать захват" нажимали ничего не проиходило (камера при этом включена была, воспроизведение шло, а в программе было серое окно "нет видеосигнала"). Потом включили камеру в последовательности, которую МОЗГЛОМ написал, все заработало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 10.6.2013, 9:09
Сообщение #139


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 9.6.2013, 17:05) *
Да не нужно ни чего сносить и зачищать,хоть все версии Студии можно установить,друг другу они не мешают,каждая сама по себе


Меня вот только интересует, путь установки какой указывать? отдельную папку для другой версии нужно создать? Автоматически же наверное она файлы накидает в ту же папку где 15 версия стоит? Как это правильно сделать, чтобы рабочую студию не "повредить"?

Pinnacle Studio 12 Ultimate Plugins вот такая "штука" у меня есть, название смущает, сама 12 версия это или только плагины к ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 10.6.2013, 11:46
Сообщение #140






Цитата выделенного



"Так это не от видеомагнитофона было, а от камеры."
Естественно. Чего ее по аналогу соединять. Конечно, никакой картинки в этом случае не будет. Хоть сто раз включите Начать захват. Вашу камеру надо подсоединять на вход IEEE1394. Он на вашей железке есть.
Вы вообще определитесь сначала, что вы хотите подключить, и только потом спрашивайте, как это сделать. А то прыгаете с одного на другое - не понять о чем вообще речь идет. Я говорю о захвате с аналогового устройства, а вы, оказывается, про захват с цифрового агрегата интересуетесь. Диалог двух глухих.

"Меня вот только интересует, путь установки какой указывать?"
Никакого не указывайте. Сам установщик разберется. В папке Programm Files(86) у вас есть папка Pinnacle, в ней должна быть папка Pinnacle15. Есть такая? Когда будете ставить другую версию, в той же директории установщик организует папку под устанавливаемую версию. Скажем, Pinnacle12.


Благодарностей:
LGR,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:53



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования