Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с захватом
urigori
сообщение 16.8.2010, 22:54
Сообщение #61


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мозголом, переименовала все ВОБы, но пинакл пишет, что разделы DVD диска заблокированы или защищены.
М ожет, это от того, что я финализировала этот диск после записи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 17.8.2010, 5:18
Сообщение #62


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



После переименования как открываете переименованные файлы?Не нужно жать экспорт разделов ДВД,просто откройте их как любые другие видеофайлы через значок папки вверху где выбираются файлы.Финализация тут не причём.Чем делаете этот ДВД диск?

Лучше всё таки поискать причину неисправности и захватывать материал в ДВ АВИ,без потерь качества,а так у вас сплошные перекодировки,да ещё монтаж в мпег-2.Попробуйте захватить другой программой,с той другой камеры,или ещё другую камеру искать пробовать,или разбираться с Панасоником,на который велась съёмка.
Вот попробуйте простую утилитку для захвата ДВ видео !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Не требует установки,позволяет как захватывать так и записывать обратно на кассету смонтированный материал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 29.4.2011, 22:26
Сообщение #63


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите! у меня проблема с захватом. Импортирую видео с камеры Sony HDR-FX1E через Пинакел-15, система Виндос-7 32-бит. Видео импортируетца с ускореной скоростью и звук идёт рывками и временами тормозит. Раньше стояла система Виста, было тоже самое. График карту заменил, поставил мощнее Nvidia GeForce-7300, ни чего не изменилось. Пробовал на другом кампе, там у меня таже самая система Виндос-7 32-бит, проблем нету, импортирует отличьно. Может кто знает причину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 29.8.2011, 16:07
Сообщение #64


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пиннакл12 при захвате начал пропускать кадры, каковы могут быть причины и решения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 29.8.2011, 16:41
Сообщение #65


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



самое первое ,что делается в этих случаях:дефрагментация жёсткого диска на который производится захват.Ещё возможно ,что на самой кассете записано с косяками и на них идут выпады кадров,сам с таким редко сталкивался,поэтому особо не знаю в чём может ещё дело быть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 29.8.2011, 17:13
Сообщение #66


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Несколько кассет проверил-тож самое, делаю дефрагментацию-надеюсь поможет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 30.8.2011, 11:24
Сообщение #67


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дефрагментация не помогла, переустановка пиннакла не помогла, захват через COREL не дал результатов... переустанавливаю винду default_wacko.gif
Вопрос решился только переустановкой виндовса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMRAT
сообщение 30.9.2011, 22:35
Сообщение #68


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



максим , я вам уже говорил в личке , что систему каждый раз надоест вам переустанавливать.
Пропуски кадров возникают в большинстве случаев из-за загруженности и не соответствии систем принятия и декодирования сигнала. А так-же из-за перегруженности вашей операционки всевозможными программами.
Пинакл , самая распространённая программа для новичков и профи , для которых не требуется особого углубления в процес коррекции звука и видео каналов... По- этому программа сама по себе является абсолютно безглючной , если не нарушать обшеопубликованные нормы для её установки и использования.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luara
сообщение 28.5.2012, 7:49
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите, пожалуйста. У меня не открывается окно "захват".

"Монтаж" и "Вывод" работают без проблем. А Захват не отрывает, хотя раньше все работало отлично. ( у меня 12 версия)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 13:46
Сообщение #70


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята! Пинакловеды! Помогите!
Pinnakle Studio 16 установилась и работает, кроме одной вкладки импортировать. А вся возня с установкой этой программы нужна для захвата видео с аналоговой видео камеры при помощи приспособления Dazzle (в новом компе нет порта 1394, приходиться выворачиваться через USB). В общем импортировать не получается вообще. Нажимаю на кнопку импортировать и ничего не происходит.... вообще. Вкладка с мониторчиком не появляется. Что сделать надо, что бы она заработала? И ещё один вопрос: у кого пинакл с премьером на одном компе, проги друг с другом дружат?


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 14:01
Сообщение #71


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для таких целей лучше всего поставить Пиннакл 10-11,там и драйвера сразу поставятся на железку Дазле.Даже в 14-15 Студиях с аналоговым захватом порой приходится повозится,хотя можно организовать захват.
По 16-Студии сказать не могу,это уже и не Пиннакл вовсе,осталось одно название,это Авид Студио.
Студия с Премьером дружат,у меня стоит CS5 и Студия 15 + ещё и Эдиус 6.02
Единственно если Ос семёрка 64-бит,то можно поставить 14 или 15-ую.
Если не запускается импорт,можно попробовать запустить его отдельно от программы,там он такой же должен быть модуль импорта как и у 15-ой.Для этого нужно запустить файл Importer.exe,кoторый находится по пути,для Вин7: C/Program Files(86)/Pinnacle/Studio15/Import/Programs.
Возможно в Студии 16 другой путь,можно найти поиском нужный файл


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 14:06
Сообщение #72


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И ещё момент,железка Дазле старая или из свежих?дело в том,что для старых проблеммно найти драйвера под Вин 7 64-бит.Поэтому вполне возможно,что не удастся заставить работать её на этой ОС,хотя сначала нужно узнать какая ОС у вас.
Если Вин 7 32-бит,то будет работать точно.
Нужно посмотреть в диспетчере устройств,отображается ли плата захвата при подключении к ПК.

P.S. Сам имею DazzleVideoCreator 130,вполне приличный аппарат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.4.2013, 14:11
Сообщение #73






Цитата выделенного



"если Ос семёрка 64-бит,то можно поставить 14 или 15-ую."
Володя. Вопрос. А на 32-битных системах эти версии Студии разве не работают? 15-ю я и ставить не пробовал. А 14-я под вин7-32 точно работала. Правда, тягостно и нудно. С HD видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 14:15
Сообщение #74


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



14-15 без разницы какая ОС ,работает на 32 и 64 битных семёрках,я имел ввиду,что если ОС 64-бит,то более ранние версии скорее всего не встанут.14 и 15 абсолютно одинаковы,отличия мизерные,которые в расчёт брать не стоит.Единственно в 14-ой бывает,что наблюдается косяк с выводом в ДВД


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 14:15
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за скорость в ответе, попробую ещё так извернуться. Железка Dazzle вроде-бы свежая (она не моя).


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 14:26
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так, сходила куда послали C/Program Files(86)/Pinnacle/Studio15/Import/Programs. Не поверите там нет Import нигде, прошлась по всем папкам. Куда ещё можно завернуть. Второй день уже мучаюсь. На всякий случай качаю 10-ку. Комп мне собирал знакомый оператор. Чего-то он там наворотил, какие-то детальки модные. Уже полгода пытаюсь у него забрать док-ты на комп.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 14:30
Сообщение #77


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда просто поиском по диску С найти файл Importer.exe,если и его нет,значит всё таки в Студии 16 другой импортёр,хотя вроде как слышал,что такой же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 14:43
Сообщение #78


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На всякий случай качаю 10-ку Какая ОС у вас?,10-ка не встанет на Вин7,только на Хр,На Висту ставится начиная с 10,7.Про 7-ку не скажу,не пробовал.
11-ая я тоже не уверен,что встанет на Вин7 64бит.Можно ещё 12-ую версию попробовать.Но её я тоже не пробовал на Вин7 64бит.
Поэтому если ОС Вин7 64 бит,лучше сразу 15-ую ставить.Наверняка.А потом колдовать с драйверами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2013, 14:47
Сообщение #79


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотя вон у Александра в профиле ОС Вин7 64 бит и Студия 11,нужно у него спросить,эта Студия у него на этой ОС стоит или нет.Если да,то можно ставить 11-ую.Уж эта версия нормально работает с железками.
Или ждать,пока откликнутся пользователи Студии 16,может,что подскажут.Но их мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 23.4.2013, 14:49
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По второму адресу нашла Importer.exe , но он имеет приставку config и открываться наотрез отказался. В общем качаю я 15-ку. Ни времени ни сил заниматься разбором уже нет. У хозяина Dazzle работает всё и на всём, он по части техники умничка каких поискать, но проблема в том, что он мне это всё добро сунул и укатил в Тайланд. Буду дальше тренироваться.

Мозголом спасибо огромное-преогромное за толковые и главное супер быстрые ответы.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:50



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования