Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по Particle Illusion N1
Kunzite
сообщение 30.5.2011, 10:55
Сообщение #281


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вся информация, чтобы наверняка: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Сейчас проблема не в ширине кадра (с этим разобрался), а в том, что видео тормозит (любое).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

desalb5
сообщение 30.5.2011, 11:12
Сообщение #282


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрите, чтобы кадров было 25 в секунду. Экспортируя в Иллюжен своё видео только коротких размеров. Желательно не более минуты. Над своим видео создавайте новый слой, и только на нём рисуйте эффект. При выводе своё видео удалите, оставив только эффект. Выводите этот самый эффект в последовательность файлов .tga с альфой. А уже потом в монтажке накладывайте свой эффект сверху видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 30.5.2011, 13:00
Сообщение #283


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Kunzite @ 30.5.2011, 0:14) *
Здравствуйте.

Такой вопрос. Использую версию 3.0.4.1
Загружаю видео в программу. Но идёт оно очень медленными рывками (не важно какое видео загружать, перепробовал разное) и сплющивает изображение по ширине.
Подскажите, как это исправить?

В целом выше уже всё написали,добавлю лишь,что Партикл не умеет работать с прямоугольным пикселом,поэтому,чтобы видео в нём не плющило выводите для него кусочки отдельно с квадратным пикселом,например 1024х576,затем на эти кусочки ложите свои эффекты на втором слое,затем удаляете слой видео и выводите эффект с альфой тоже 1024х576 и накладываете в монтажке.
Есть и другой метод,если не важны пропорции самого эффекта,то ложим в Партикл как есть сплющенное видео по нему делаем эффект и выводим как описано выше ,с пропорциями как сплющенное видео 4х3 затем в монтажке просто растягиваем видеоэфффект по ширине на 134%,он займёт весь кадр 16х9 и совпадёт с исходным видео,метод не подходит если нужны правильной формы круги или квадраты,а для всяких блёсток, фейерверков и прочих сверкалок вполне годится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ArHaNgeJl_*
сообщение 10.6.2011, 21:30
Сообщение #284






Цитата выделенного



Уважаемые Форумчане! Вопрос у меня к Вам такого характера: Можно ли в этой программе добавлять текст в видео?


P.S: Имею ввиду, при создании спец эффектов на видео, можно ли сразу с ними налаживать на видео текст ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 11.6.2011, 5:07
Сообщение #285


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ArHaNgeJl @ 10.6.2011, 23:30) *
Имею ввиду, при создании спец эффектов на видео, можно ли сразу с ними налаживать на видео текст ?

Можно, но количество производимых при этом действий того не стоит. Нужно создавать в Фотошопе файл определённых размеров и затем загонять в Illusion.
Общий вывод- оно того не стоит
Это не титровалка. Для титров подходят множество других программ.
К примеру- Zaxwerks Pro Animator, Bluff Tittler, Ulead Cool 3D, Иероглиф, Xara 3D- это только те, которые делают титры в 3D и с альфой, а так же любая монтажка имеет встроенную титровалку.
Больше всего мне нравится Zaxwerks -


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атом
сообщение 9.7.2011, 10:44
Сообщение #286


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поделюсь примером как я делаю вывод с альфой. Готовый проект сохраняю в виде All Supported Formats, далее
в окне Avi options ставлю - Full Frames(Uncompressed), далее в окне Output Options поставить галочку Save Alpha - далее ОК. Таким образом сохраняется только наложеный эмитер в альфа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tuljchok_*
сообщение 2.9.2011, 20:26
Сообщение #287






Цитата выделенного



Цитата(Атом @ 9.7.2011, 12:44) *
Поделюсь примером как я делаю вывод с альфой. Готовый проект сохраняю в виде All Supported Formats, далее
в окне Avi options ставлю - Full Frames(Uncompressed), далее в окне Output Options поставить галочку Save Alpha - далее ОК. Таким образом сохраняется только наложеный эмитер в альфа.


Но уж больно тяжелый получается ролик с альфой. Я сейчас попробовал вывести эмиттер с альфой - получился порядка 474 Мб..Ого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 4.9.2011, 14:58
Сообщение #288


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tuljchok @ 2.9.2011, 21:26) *
Но уж больно тяжелый .......Ого!

А что Вы хотели получить в случае c (AVI - uncompress). Алфа-канал поддерживает только несжатый AVI... еще QuickTime (но не во всех монтажках с ним комфортно работать)...., ну и еще Canopus HQ ( при наличии данного кодека у Вас на компьютере)


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eliz-yurij
сообщение 14.10.2011, 17:18
Сообщение #289


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Подскажите пожалуста: вывожу эффект в AVI или в TGA ,без разницы, проект сохраняется в папке, но компьютер папку не видит, Премьер тоже. В иллюжине и папка и файлы видны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 14.10.2011, 17:37
Сообщение #290


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Бред какой-то...
Как это так ,что компьютер не видит файл. Если вы файл не видите в проводнике , значит его нет вообще.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 14.10.2011, 19:38
Сообщение #291


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(eliz-yurij @ 14.10.2011, 18:18) *
Добрый день! Подскажите пожалуста: вывожу эффект в AVI или в TGA ,без разницы, проект сохраняется в папке, но компьютер папку не видит, Премьер тоже. В иллюжине и папка и файлы видны.

Вы наверное сохраняете куда то в замороченную папку, типа мои документы, которая на самом деле находится в Document and Setting и так далее.
Создайте папку в корне диске. Назовите её именем-1 к примеру. И туда сохраняйте своё видео или TGA


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eliz-yurij
сообщение 15.10.2011, 9:57
Сообщение #292


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Папку создал на диске D. Сохраняю в неё файлы. Открываю диск D папки нет. Снова начинаю сохранять файлы в эту же папку, в ней видны все ранее сохранёные файлы. Папку не видно. Открываю в иллюжине-папка на месте файлы добавлены. Понять ничего не могу. В Total Commander включаю функцию показать скрытые файлы- папки нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 15.10.2011, 10:47
Сообщение #293


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Была такая ерунда, но только с компакт дисками. Показывало, что на диске (на любом) записано то, что записал месяц назад. Помогла переустановка системы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grox0
сообщение 9.12.2011, 15:35
Сообщение #294


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



сегодня читал эту тему спасибо ,много узнал ! но вот на свой вопрос так и не нашел ответа! суть такова-делаю кусок видио в илюзионе все как надо потом вывожу на сохранение ,сохраняю в аиви без компресии! при просмотре этого фаила в плеере выходит косяк,видео начинает показывать в ускореном варианте! я уже пробывал при сохранение чистатоу кадров менять ,но увы без результатно! подскажите в чем проблема???????????????????? default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 9.12.2011, 16:47
Сообщение #295


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Методом проб и ошибок понял одну вещь. Самый качественный результат получается при выводе в секвенции .tga с альфой.Если нужно без альфы, то в секвенцию .jpg


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grox0
сообщение 9.12.2011, 16:59
Сообщение #296


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 9.12.2011, 17:47) *
Методом проб и ошибок понял одну вещь. Самый качественный результат получается при выводе в секвенции .tga с альфой.Если нужно без альфы, то в секвенцию .jpg

выводил в тга с альфой потом собирал в видео паде с сиквенцией ,результат прямо противоположный default_biggrin.gif да плюс вес не реальный! 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 31.1.2012, 9:10
Сообщение #297


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 10.12.2011, 1:47) *
Методом проб и ошибок понял одну вещь. Самый качественный результат получается при выводе в секвенции .tga с альфой.Если нужно без альфы, то в секвенцию .jpg



Сообщения 117, 120, 122 и 131, 132 для FullHD - там уже давно все шишки набиты и решение найдено. Или я не так понял...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 31.1.2012, 9:21
Сообщение #298


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Grox0 @ 9.12.2011, 19:59) *
выводил в тга с альфой потом собирал в видео паде с сиквенцией ,результат прямо противоположный default_biggrin.gif да плюс вес не реальный! 


Здесь нужно уяснить одну вещь! Если я хочу работать в Illusion с HD видео, то я вывожу его из премьера в секвенцию jpg Square Pixel. В этом случае Illusion сам предлагает уместить всё это дело в размер моего видео.
Делаю эффект, создавая новый Layer. То есть эффект у меня на отдельном слое. Затем привязав по ключевым точкам к своему видео, само видео я удаляю. И вывожу только эффект, который и подставляю затем в премьере поверх своего видео. Illusion не очень то хорошо работает с видео. То гребёнка, то ещё что нибудь. А вот с последовательностями файлов работает прекрасно!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.1.2012, 14:03
Сообщение #299


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Последние версии программы позволяют так же выводить АВИ+альфа,это тоже качественно,ну и я солидарен с автором предыдущего поста и также делаю всё на отдельном слое и затем вывожу только эффект на альфе,накладывая его по месту,видео служит лишь подложкой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 1.2.2012, 5:58
Сообщение #300


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если видео в подложке Иллюжина будет выключаться и будешь выводить свой эфект с альфой в отдельный файл, чтобы потом наложить в монтажке на видео - тогда естественно береш из монтажки отрезок этого видео в сенквеции JPG. Оно (видео в сенквеции) в этом формате ГОРАЗДО меньше места будет занимать на диске.
А если будешь в Иллюжине всё объединять и выводить вместе с подложенным видео - тогда рекомендую это видео брать (выводить для Иллюжена) как сенквецию TGA. У TGA качество получше будет.
В посте 291 я давал ссылки на ранние сообщения, мы там с МОЗГОЛОМОМ всё уже давно разобрали. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 2:02



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования