Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
настройка пинакла, как настроить пинакл чтоб он использовал все ресурсы компа
franch-s
сообщение 9.6.2009, 21:54
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



как настроить пинакл чтоб он использовал все ресурсы компа.я подразумеваю под этим следующее:чтоб пинакл был приоритетной прогой и жрал все ресурсы оперативы и проца и не тупил.А он грузит систему на 50% и тупит ужасно. default_wub.gif


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Musicant
сообщение 10.6.2009, 14:52
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я ничего не настраивал. У меня Пинакл летает. Память должна быть не менее 2 Гб, Проц двухядерный (и более).
И еще совет: Чтобы Пинакл работал быстрее в момент вашей работы над проектом, следует отключать фоновый просчет. А когда работа над проектом будет закончена-обязательно включите обратно фоновый просчет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 10.6.2009, 15:55
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня коре 2 дуо 6600.оперативки 4.пинакл начиная с 9-го по 12 тормозят ужасно.

чьто делать? default_wub.gif


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 10.6.2009, 18:38
Сообщение #4






Цитата выделенного



Никаких настроек, кроме тех, что касаются собственно работы с видео(захват, редактирование, вывод) в программе нет. На вашем компьютере любая из версий должна работать без всяких накладок. Попробуйте в настройках снять галку- "Использовать аппаратное ускорение".Тормозит-то на каком этапе этапе работы -захват, редактирование, вывод?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 10.6.2009, 20:51
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробовал и ускорение выключать результат тот же . Тупит при редактировании и импорте двд.Из всех круче всего пашит 9-ка но я не скажу чьто комфортно .Может я многого хочу ?


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 11.6.2009, 11:57
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работа программ по большей части зависиит оотоперационной системы default_sad.gif
Какой виндовз стоит???
Это основной вопрос тем более для 4Гб оперативки...
Как система видит память и остальное ??? "Мой компьютер"- прав.кноп- свойства
Отпиши....


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 11.6.2009, 14:01
Сообщение #7






Цитата выделенного



Что значит тупит при редактировании? Тут-то вроде тупить негде. Долго по времени? Так может вы на одну сцену три эффекта одновременно ложите, затем переход, а на следующей - еще 4 эффекта. Так тут скорости ждать неоткуда. Далее. Если вы пытаетесь вывести на ДВД диск сразу из проекта - будет обязательно тупить, вплоть до остановок. Правильно так - создали окончательно проект-выводите его сначала в dv avi файл-кладите этот авишник на таймлайн, делайте меню, создавайте образ. Из уже просчитанного авишника, а не из проекта, где надо всё обсчитать сначала, а только потом создать образ диска. Естественно, в этой задаче Студия будет или работать долго или просто встанет. А если вы еще подложили ко всем прелестям звук мр3, еще больше затупится. Возьмите за правило - сторонний звук -формат wav. Достаточно просто посмотреть и один раз сравнить для себя, чтобы больше никогда не говорить, что студия понимает мр3, как она рабоатет с этими звуковыми файлами. Кладете wav- Студия ничего не делает, он просто лег на звуковую дорожку и всё. Кладете мр3 - она вам показывает окно, где вы видите, как он загружается, прописывается в проекте. А на этапе редактирования - отсекли часть видео, укорачивается на столько же звуковая дорожка- пересчет-время. Тоже самое на этапе вывода - Студия все звуковые файлы будет конвертировать в wav. Помогайте программе заранее. Это главный принцип. Тогда и результат оцените. Заодно отпишите, нет ли в системе сторонних кодеков. Особенно пакетных, типа K-Lite-Kodec-Pack. Да и саму организацию компьютера - сколько жестких дисков(необходимо не меньше двух физических)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 11.6.2009, 17:10
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 11.6.2009, 13:57) *
Работа программ по большей части зависиит оотоперационной системы default_sad.gif
Какой виндовз стоит???
Это основной вопрос тем более для 4Гб оперативки...
Как система видит память и остальное ??? "Мой компьютер"- прав.кноп- свойства
Отпиши....


 винда нормальная хр с третим патчем провереная несколькими друзьями все ок .видит она 3.5 гига .когда снимаю одну планку у меня 2 по 2 гига изменений к лутшему нет .и виндюхи были разные и все тоже думаю чьто это сама пинаклятина медленная


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 11.6.2009, 17:28
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 компец :интэл коре 2 дуо 6600.ОЗУ по 2 гига две планки пробовал и на 1.карта Радеон 1950 про 512 HA 256.жосткий 400 гиг сигейт 7200 .10.На этой неделе припрут два <WD640/1AALS.> .блок питания 450 ват.видео выводит супер но при монтаже слезы крокодильи с просчетом без с апаратным или нет всеравно тупит безбожно конечно эфектов я подсыпаю малеха но не так как вы написали а поменьше .Пинаклы разные были сейчас 12 .Игр нет вобще имеется Примьер 2.0 ну и пара-тройка других програм но не по монтажу.кодеки конечно стоят сейчас выкину я незнал да и про звук тоже.А чем музню перекодируете ? Мне уже приперли два жостких я теперь хочу узнать как правельней ставить в рейд или отдельно?


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 11.6.2009, 18:39
Сообщение #10






Цитата выделенного



"А чем музню перекодируете ?"
Когда требуется просто пакетом перекодировать - Im Too Audio Maker 3. Тонкое редактирование какого-то конкретного мр3,ogg, любого трека - подрезка, наложение, шумопонижение и т.д. - Cool Edit Pro(теперь он называется Adobe Audition). Дисков физических нужно как минимум два. Не могу сказать, как уживается Студия с премьером. У меня установлены 9-я и 11-я Студии. Но для каждой -своя отдельная система. Не имел даже желания проверять их добрососедство на одной системе, поэтому каждой - своя. Пакетные кодеки сильно вредят. Их удалить сложно, хвостов остается масса. У меня четыре физических диска. Три из них SATA, один 300 Гб-тный IDE диск. Дисков никогда никаких, кроме Seagate не использовал. Все стоят отдельно. Памяти планка 2 Гб и планка 1Гб. Процессор Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz, материнская плата Asus P5Q, видеокарта ATI Rodeon 3870 512Мб.
До ноября прошлого года тоже самое - две системы с 9-кой и 11-ой версиями спокойно тянул Athlon XP 2600+ с памятью 3 Гб, видеокартой ATI Radeon 3600-512Мб. С тремя IDE жесткими дисками. Материнская плата - Asus - A7N8X-Х


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 11.6.2009, 18:47
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо сейчас сгоняю всю инфу и ставлю все как вы посоветовали


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 11.6.2009, 19:03
Сообщение #12






Цитата выделенного



Я бы начал с форматирования диска под систему. Так надежнее. Затем - установка ОС, всех драйверов, затем - Пиннакль. После неё всё остальное. Т.е. Студия на чистую систему. Затем, если нужен премьер - установка второй системы -драйвера- Премьер. Еще забыл написать. Пользуюсь Студией, начиная с 7-ой версии. И только она была пиратской. 8,9,11 - лицензионные программы. 10-кой не пользовался, купил, но так руки и не дошли. Лежит непользованная. Да и недовольных ей было много, несмотря на большое количество патчей. Сразу перешел на 11-ю Ultimate.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 11.6.2009, 22:30
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Опишите пожалуйста на каком из двух дисков какие файлы должны находится .Например на системном музыка на втором захваченые файлы,фоны и т.д


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 12.6.2009, 6:38
Сообщение #14






Цитата выделенного



Ну"должны" - наверное всё-таки громко сказано. У меня организовано так. Сразу скажу, что это не догма, чтобы не начинать потом обсуждение - зачем так, это неправильно. Так привык. Мне так комфортно, программы не сбоят. А это главное.
Дисков 4 физических . Об этом писал. Системный диск - Seagate Barracuda -300Гб, разбит на две равные части. Т.к. ОС две. На нем пребывают только они и установленные необходимые программы. Больше ничего. Два диска Seagate Barracuda по 500Гб. На один веду захват, на нем же захваченный материал хранится. И все графические материалы - фото,картинки и т.д. Второй из этих дисков - также Seagate Barracuda. На нем временные файлы обеих Студий, файлы вывода. Здесь же материалы вывода из Bluff Titler,Bixelangelo, 3D Альбома, Canopus Pro Coder,Canopus Imaginate. в общем из всех сторонних программ, используемых для монтажа. Ну и 300 Гб IDE диск Seagate Barracuda - этакая общая помойка для всего. Здесь порядка 150Гб музыкальных композиций в формате wav. Игр, всяческих гороскопов, программ типа "Измени имидж", "Посмотри прическу", "Домашний кулинар", "Православный календарь" и пр. развлекухи для жены и дочери на этом компьютере нет. Для этого дела у них свой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 18.6.2009, 20:57
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я перед замуском Пиннакле делаю дефрагментацию. Быстрее все работает


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 19.6.2009, 4:43
Сообщение #16






Цитата выделенного



"А я перед замуском Пиннакле делаю дефрагментацию."
Всякий раз? Три раза за день пришлось запускать - три дефрагментации? У вас завидное терпение! Конечно, помню, что надо делать дефрагментацию. Настоятельно рекомендуют. Но последний раз - месяца 3-4 назад. Может и больше... 3D-Smile-Big-26.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 24.6.2009, 18:49
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для твоей конфигурации намного лучше будет работать виста (поверь default_tongue.gif)
Проверено....
Интел предоставил множество новых функций (в ХР их так и не реализовали... куски висят но не работают default_sad.gif) + Память будет востребована (хотябы системой и кешем под ЖД)

Если организовывать рейд то стрип (Рейд0) - 30-40% прироста скорости... Но сначала-Рейд Потом формат Потом установка системы...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bookman007_*
сообщение 11.8.2009, 18:21
Сообщение #18






Цитата выделенного



Когда-то купил комп тогда ещё крутой - при видеозахвате столкнулся с проблемой - 50% потеря кадров, решил её так (думаю, что нужно попробывать сам комп разогнать) :
1. Проверь автозапуск - чем больше прог там весит тем медлинней комп работает (отключи автозапуск всех прог кроме системных).
2. Отключи востановление системы - тоже оперативу кушает.
3. Если не помагло - включи быстродействие - система сама разберётся что ещё выключить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 11.8.2009, 18:39
Сообщение #19






Цитата выделенного



Вопрос от franch-s (сообщение №1)
"как настроить пинакл чтоб он использовал все ресурсы компа.я подразумеваю под этим следующее:чтоб пинакл был приоритетной прогой и жрал все ресурсы оперативы и проца и не тупил.А он грузит систему на 50% и тупит ужасно."

Вот что рекомендует по оптимизации ОС фирма AVID при работе с ее продуктами. Может быть, это не всё актуально при работе на современных мощных компьютерах. Но что-то из рекомендуемого можно (и нужно) делать. Извините за размер.

РЕКОМЕНДАЦИИ КОМПАНИИ AVID ПО ОПТИМИЗАЦИИ WINDOWS XP SP2

R 1. Свести к минимуму визуальные эффекты Windows
Пуск> Настройка > Панель управления > Система > Дополнительно > Быстродействие > Параметры > выбрать «Обеспечить наилучшее быстродействие»
R 2. Выключить фоновый рисунок
Клик правой кнопкой мыши на рабочем столе > Свойства > Заставка > выбрать «Нет»
R 3. Выключить хранителя экрана
Клик правой кнопкой мыши на рабочем столе > Свойства > Рабочий стол > Фоновый рисунок> выбрать «Нет»
R 4. Отключить быстрое переключение между пользователями
Пуск> Настройка > Панель управления >Учетные записи пользователей > Изменение входа пользователей в систему > снять отметку "Использовать быстрое переключение пользователей"
R 5. Выключить автоматическое обновление
Пуск> Настройка > Панель управления > Система > Автоматическое обновление > выбрать «Отключить автоматическое обновление»
R 6. Загрузка и восстановление системы
Пуск> Настройка > Панель управления > Система > Дополнительно > Загрузка и восстановление> Параметры> снять отметку "Выполнить автоматическую перезагрузку"
R 7. Отключить сообщение об ошибках
Пуск> Настройка > Панель управления > Система > Дополнительно > Отчет об ошибках > выбрать «отключить отчет об ошибках»
R 8. Отключить удаленного помощника
Пуск> Настройка > Панель управления > Система > Удаленные сеансы > снять отметку "разрешить отправку приглашения удаленному помощнику"
R 9. Запретить использование автономных файлов
Пуск> Настройка > Панель управления > Свойства папки > Автономные файлы> снять отметку "Использовать автономные файлы"
R 10. Запретить синхронизацию времени по Интернету
Пуск> Настройка > Панель управления > Дата и время > Время Интернета > снять отметку "Выполнять синхронизацию с сервером времени в интернете"
R 11. Запретить скрывать неиспользуемые значки
Пуск > Настройка > Панель задач и меню «ПУСК»> Панель задач > снять отметку "Скрывать неиспользуемые значки"
R 12. Запретить выполнять автоматическую очистку рабочего стола
Пуск> Настройка > Панель управления > Система > Экран > Рабочий стол > Настройка рабочего стола > снять отметку "Выполнять очистку рабочего стола каждые 60 дней"
R 13. Запретить всплывающие надписи
Пуск > Выполнить > regedit > HKEY_CURRENT_USER > Software > Microsoft > Windows > CurrentVersion> Explorer > Advanced. Добавить параметр DWORD с именем "EnableBalloonTips" и присвоить ему значение 0.
R 14. Выключить простой общий доступ к файлам
Пуск> Настройка > Панель управления > Свойства папки > Вид> снять отметку "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)"
R 15. Выключить AutoAdminLogon
Пуск > Выполнить > regedit > HKEY_LOCAL_MACHINE> SOFTWARE> Microsoft >Windows NT> CurrentVersion> Winlogon. Установить "AutoAdminLogon"="0" или отключено. Если такого параметра нет - создайте строковый параметр с таким именем и задайте ему значение 0.
M 16. Проверьте точки восстановления системы
Некоторые пользователи имеют до 40-50 точек восстановления на системе. Avid корректно поддерживает лишь три последних из них. Проверьте наличие точек восстановления системы после установки проверки работоспособности всех программ. В случае отсутствия таковых - создайте их самостоятельно.
M 17. Выключить AutoPlay-сервис
Windows XP использует AutoPlay сервис. Лично мне этот сервис не мешает, поэтому в данном случае я отступаю от рекомендаций Avid по его отключению.
M 18. Схема питания компьютера
Пуск > Настройки > Панель управления > Электропитание > Схемы управления питанием > установить «Включен постоянно > отключение дисплея, отключение жестких дисков и Ждущий режим - «Никогда»
M 19. Отключить спящий режим
Пуск > Настройки > Панель управления > Электропитание > Спящий режим > снять отметку "Разрешить использование спящего режима"
M 20. Отключить сервис индексирования дисков
Мой компьютер > клик правой кнопкой на каждом диске > Свойства > снять отметку "Разрешить индексирование диска для быстрого поиска"
D/M 21. Зафиксировать размер файла подкачки (Swap File или Virtual Memory /Виртуальная память/)
Пуск> Настройка > Панель управления > Система > Дополнительно > Быстродействие > Параметры > Дополнительно > Виртуальная память > Изменить > выбрать «Особый размер» Обычно этот размер равен 1,5 размеру установленной в системе RAM. Рекомендую выставить максимально возможный размер виртуальной памяти 4096 мб для 32х -битных систем.

СОБСТВЕННЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ ОДНОГО ИЗ ГУРУ ФОРУМА ПИННАКЛЬ
============================================================
Кроме этого я всегда удаляю из системы настырный Windows Messаnger . Для этого выполняю следующие действия:
Пуск > Выполнить > в окошке набрать строку -
rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf,BLC.Remove и нажать «ОК»
Также выключаю автоматический поиск сетевых папок и принтеров : Пуск> Настройка > Панель управления > Свойства папки > Вид> снять отметку «автоматический поиск сетевых папок и принтеров»
Далее запускаю regedit.
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management > LargeSystemCache = 1
– в Windows XP это будет держать kernel постоянно загруженным в RAM, что ускоряет систему. Не советуется делать тем, у кого памяти меньше чем 512 Мб.
-Создайте dword параметр IOPageLockLimit. ( В некоторых случаях этот параметр уже имеется. Этот параметр влияет на скорость дискового КЭШа). Установите его значение в зависимости от используемого объема памяти. Так, если Вы имеете 256Mb памяти, установите шестнадцатеричное значение 10000, если 512Mb – 40000, и если 1024 Mb - 160 000.
Затем проделываю следующее:
- Панель управления > Администрирование > Управление компьютером:
1. Локальные пользователи и группы > Пользователи – удаляю пользователей Help Assistant и SUPPORT_.....
2. Диспетчер устройств > IDE ATA/ATAPI controllers – на все каналах проверяю, что стоит ”DMA, если доступно” в закладке Дополнительные параметры.
- Панель управления>система> Закладка Восстановление системы – отключаю восстановление системы (пользуемся заранее созданным образом системы!)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kavser
сообщение 12.4.2010, 11:59
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем Здравствуйте! Позвольте мне высказать свое мнение о том,как я работаю на монтаже фильма, может кому пригодится, в Пиннакле студии работаю несколько лет.
Коротко -основной комп 2 ядра, 2 гига памяти, 4 физических диска(1,2 ТБ).Виндовс ХР, пачт 2, третий пачт со студией хуже у меня работал,выполняю почти все рекомендации по оптимизации Windows все диски в NTFS, на 1-физический диск Пиннакле студия 9,4( перепробовал с 10 по 13 версии), для меня самая надежная оказалась версия 9.4.
2- физический диск -захват видео, фото, 3- физический диск- музыка, перебивки, футажи и все остальное. 4- физический диск- фильмы, музыка и др . инфо. Не ставлю ни на какой физический диск оффисный пакет, фотошоп, не подключаю принтер и сканер, отключаю в службах все, что связано с интернетом, во время монтажа отключаю антивирус,фоновый просчет, перед захватом видео- очистка диска и реестра, дифрагментация, стараюсь не держать ни каких архивов фото , музыки, и др. информации. Для этого у меня 2- комп. Там все остальное и фотошоп и оффисный пакет, 3 D album CS и все остальное. 3 комп- работа в интернете.Я к этому варианту пришел годами, учась на собственных ошибках. Сейчас монтаж фильма и его вывод на кодирование DVD у меня нет проблем. И еще у меня установлена прога АП 2.0, которая очень надежная и хорошая программа. Я в ней делаю перебивки и заставки, так как у нее имеется много видео и аудио дорожек и она практически читает все форматы, альфа канал итд. Но монтаж я делаю в студии 9. 4, так как я привык к ней и меня она устраивает. Было бы в ней несколько видео дорожек, могла бы читать файлы форматы MOV и альфа канал, то ей бы цены не было. Это мое мнение, спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:45



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования