Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Налоговая: платить или не платить, Кто как платит налоги, а кто нет и как от них уклоняется...
pilligrim1310
сообщение 23.1.2011, 19:52
Сообщение #81


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 23.1.2011, 18:57) *
Тут ведь как, каждый меряет миску своей ложкой. Хотите подбирать крошки, пожалуйста. Чувствуете в себе потенциал, ради бога, тогда стремитесь к лучшему. Двенадцать лет назад, лично для меня заработок со свадеб вполне устраивал. Но с профессиональным ростом, растут и творческие потребности.

Да в том то и дело,что 12 лет опыта это одно,а другое когда новички,с опытом несколько лет.Понятно что перерос этот уровень,искренне рад-поверь.Я сам видео занимаюсь лет 15,а для людей(как работа за деньги),всего 5!И пока не вышел на тот уровень,когда потенциально готов ко всему,не всё еще познано и есть куда стремиться.И многие так же,об этом не нужно забывать,что есть такие,их много здесь,они пришли сюда учиться!А вы им вперед,на покорение вершин!Да не готовы многие для этого,в том числе и я,хочу поднять свой профиуровень и тогда буду дерзать,работать по крупному или очень крупному.Вот примерно так!Что годится одному,не всегда подходит другому,это и обсуждаем-что,зачем,куда и сколько!Каждому мнению есть место!!!А про крошки-зря обижаете работу других людей,может быть и даже очень хорошую!Для многих и это неплохо,своим трудом и талантом,заработать!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Feoktist
сообщение 23.1.2011, 21:52
Сообщение #82


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 С pilligrim1310 про крошки согласен. А Вы Остап дайте ссылку на Ваши работы,может и мы подтянемся!


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 23.1.2011, 23:09
Сообщение #83


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 23.1.2011, 19:55) *
Посмотрите пост 55. Там немного есть об этом(в скрытом тексте)



Я это всё читал, хотелось бы подробней какой налог, сколько отчисление в пенсионный, стоимость регистрации и т.д.
Слышал что с весны хотят увеличить в 3 раза отчисления в песионный у ИПшников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 24.1.2011, 6:03
Сообщение #84


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 23.1.2011, 23:52) *
Для многих и это неплохо,своим трудом и талантом,заработать!

Моё мнение сугубо личное, и я его никому не навязываю. Каждый сам решает в какую сторону ему идти. Либо стоять на месте, довольствуясь малым. Тут речь идёт о налогах, так вот если имеешь перспективу роста, придётся думать и об отчётности. Теперь, надеюсь, из этого поста и предыдущих понятна моя мысль?
Feoktist
Не нужно ёрничать, достаточно зайти здесь на сайте в мои работы. Опять же по спицифике не все фильмы здесь можно выложить (и не все разрешит клиент), но они есть либо на моём сайте (см. в личке), либо на сайте ООО "Сибирский дом кино" (см. на моём сайте по сноскам). Что бы был понятен порядок цен, к примеру: "Гринвич" - 200 000 руб., Завод "ЦАРЗ-15" - 150 000 руб. И это, я считаю, мы сделали практически за даром. Клиент можно сказать сэкономил порцентов 100 а то и 200, потому что он заказал у нас, а не на телевидении.

З.Ы. В моём понятии, задача форума не дать софт или футажи на халяву, а подтянуть новичков до определённого уровня. Научить пользоваться техникой и программами, ну а творчество либо придёт, либо нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 24.1.2011, 7:35
Сообщение #85


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что да, то да. Новый уровень - это совершенно иные деньги. Составление грамотного сценария к обучающему фильму в УМС ОАО РЖД оценивается от 20 до 100 тыс. руб. Единственное - фиг ты туда пролезешь со съемкой - все своими схвачено. Уж на что я член методического совета, а и то на дверь показали.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 24.1.2011, 11:19
Сообщение #86


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 24.1.2011, 7:03) *
Что бы был понятен порядок цен, к примеру: "Гринвич" - 200 000 руб., Завод "ЦАРЗ-15" - 150 000 руб. И это, я считаю, мы сделали практически за даром. Клиент можно сказать сэкономил порцентов 100 а то и 200, потому что он заказал у нас, а не на телевидении.

З.Ы. В моём понятии, задача форума не дать софт или футажи на халяву, а подтянуть новичков до определённого уровня. Научить пользоваться техникой и программами, ну а творчество либо придёт, либо нет.

Молодец,честь и хвала тем людям,которые умеют зарабатывать деньги!И как говоришь почти за даром для них сработали.Но для начала нужно достичь этого уровня,я имею ввиду мастерства и уменья,и это главное!Я не стесняюсь говорить, что многово чего хотел,ещё не умею,но стремлюсь и постараюсь добиться.А добившись мастерства можно будет браться за любую работу,что бы не было за неё стыдно!А так по твоему получается,получил водительское удостоверение и вперед-на покорение вершин,хоть в формулу 1,хоть на Дакар,и это на разбитом корыте и без опыта-это что ли тот уровень!Или все же сначала нужно дорасти до чего то,а уже потом,делать смелые шаги.Конкретно купить аппаратуру,компьютер,научиться работать в монтажках и других вспомогательных программах.Причем ни техника ни софт не стоят на месте.
Я начинал работать 5 лет назад,так,простенькая камера(не мыльница),заурядный компьютер,любительский софт(неро вижнл,потом пауер директор,дальше больше пинаккл 10).Вот с чего начинал,не зная что такое WB,а слово Render-казалось матерным,ничего поднялся до приличной камеры(Sony HDR-XR550E),мощного компа,умения неплохо работать в Pinnacle Studio12,14,обзавелся постоянными клиентами(значит и каким то авторитетом),и с ними 20-30 заказами в год.Всё заработал своим делом,чем и доволен и не собираюсь останавливаться.А насчет ООО или ЧП,будет когда возникнет необходимость работать с юр.лицами(по безналу например),а для начала нужно поднабраться уменья и опыта,в том числе в профи программах,да и камеру для такой работы нужно посерьезнее,но это дело будушего!

P.S.А насчет софта и футажей-прав,люди должны прежде всего обучаться,а не хватать и ляпать.Сам лично на форуме с год,подчерпнул для себя много,стало попроше,когда прочитаешь и разберешься в чем то,да и вопросик можно задать-подскажут.Самому было сложнее во всём разбираться!Учиться никогда не позно, и главное не стыдно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 27.3.2011, 17:55
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ребят,интересует сколько в год налога надо платить с нашей деятельности?как потом надо отчитываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.3.2011, 18:33
Сообщение #88


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё зависит от формы собственности, и выбранной налоговой стратегии. К примеру у меня упрощёнка - 6% от дохода.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 28.3.2011, 2:11
Сообщение #89


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



...и около 16000р в пенсионный, на сколько я знаю...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 28.3.2011, 7:33
Сообщение #90


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я на упрощенке, все в сумме за год выходит около 25000-30000 р.
Открыл ИП чтобы официально работать с дет садом по договору,
смысл есть, т.к. дет сад относительно большой 200 детей, три утренника в году плюс выпуск.
Одним утренником отбиваю налог за год...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 28.3.2011, 10:10
Сообщение #91


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Виделась на днях с одноклассницей, она работает в налоговой нашего города. Я спросила про нас и нашу деятельность, на что та ответила, что мы им не интересны...но в любом случае, мы планируем в будущем зарегистрироваться. Даже пришлось фиктивно трудоустроиться, чтобы через 10 месяцев встать на биржу труда и получить 58000...если не отменят! А фиктивно трудоустроилась, т.к. на биржу не ставят: последняя запись в трудовой в 2001г.


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 28.3.2011, 11:46
Сообщение #92


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ого, я так же и поступил, уже готов бизнес план-жду конкурса default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 28.3.2011, 19:45
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Народ!А что останется у вас по итогам года?
Из 58800 берут 13% подоходный=7644 руб плюс около 17000 пенсионный за год ( пока не сдадите свидетельство default_rolleyes.gif)),плюс ежеквартально около 1500 тр, итого около 30700.За каждую копейку в бизнес плане-отчет,иначе деньги придется вернуть.Стоит того данный "бонус" от государства?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 29.3.2011, 10:21
Сообщение #94


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Никаких 13% из 58800 не берут, купиш на них оборудование и будеш с заработка процент платить, хотя... скрывать доход ещё никто не отменял default_cool.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmb
сообщение 29.3.2011, 18:57
Сообщение #95


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже писал на видеомонтажере свой опыт по поводу субсидии. Приведу цитату
"Уважаемые коллеги. Не надейтесь получить субсидию от ЦЗН просто имея бизнес-план. Нюансов очень много. Сам неделю назад был в ЦЗН (Краснодар) и узнавал что да как. Бизнес-план это один из самых последних шагов. Первое - Вы должны встать у них на учет, пособие 800-900 руб/мес точно не помню. В течении 6-12 мес ЦЗН будет подыскивать Вам работу. Если работу не найдут, только тогда можно нести бизнес-план. Дальше Вас вызывают на комиссию, где Вы должны доказать исключительность и востребованность своей услуги. У нас на Кубани приоритет с/х. Еще, если Вы больше 2ух или 3ех лет не занимались подобным делом, то получить субсидию тоже вряд ли получится. Два три года назад, когда эта программа начиналась, получить субсидию было намного легче, т.к. желающих было мало, а деньги нужно раздать. Сейчас ситуация наоборот. Все это касательно Краснодара, может у Вас с этим будет и попроще."
Еще так конкретно и не ясно про ограничения на что можно, а на что нельзя потратить субсидию, имеется ввиду покупка компа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 29.3.2011, 21:47
Сообщение #96


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот мой опыт: в августе уволился с основной работы и встал на учёт в ЦЗ, получил пособие 4900р, отправляли на вакантные места по региону, просил что бы в неправлении писали отказ,
и так в течение полугода, когда пришёл на очередную перерегистрацию заявил: в связи с невостребованностью моей профессии на рынке труда, прошу предоставить услугу на организацию своего дела...
Написал заявление, прошёл тэстирование, написал бизнесплан (организация свадеб и торжеств), теперь жду когда объявят конкурс... если кому интересно, что будет дальше-потом отпишусь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.chesa
сообщение 30.3.2011, 3:23
Сообщение #97


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 28.6.2010, 21:22) *



ПОКУПАЙТЕ ПАТЕНТ НА 1 ГОД. САМ СКОРО КУПЛЮ.
на упрощенке - 6 % напрягает уже. ДЕЛАЮ ДОГОВОРЫ ПОКА ПЛАЧУ 6% ТОЛЬКО С ТЕХ, которые через банк.


3.8 - Запрещено писать сообщения красным цветом, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и жирным шрифтом.

Сообщение отредактировал RINA - 30.3.2011, 7:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 30.3.2011, 8:46
Сообщение #98


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что за патент?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAMAZEKA
сообщение 30.3.2011, 17:35
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 29.3.2011, 23:47) *
Вот мой опыт: в августе уволился с основной работы и встал на учёт в ЦЗ, получил пособие 4900р, отправляли на вакантные места по региону, просил что бы в неправлении писали отказ,
и так в течение полугода, когда пришёл на очередную перерегистрацию заявил: в связи с невостребованностью моей профессии на рынке труда, прошу предоставить услугу на организацию своего дела...
Написал заявление, прошёл тэстирование, написал бизнесплан (организация свадеб и торжеств), теперь жду когда объявят конкурс... если кому интересно, что будет дальше-потом отпишусь.


Я все это прошел- default_biggrin.gif


Дальше защита бизнес плана - после чего если тебе дали зеленый свет -идеш открываш ип -приносиш в цент занятости - заключаеш с ними договор ( обязательно вы должны простоять на учете в налоговой не менее года ) - через три дня получаете денюшку 58800- покупаете все что расписали в бизнес плане и отчитываетесь по чекам и товарникам - потом приносите ежеквартально отчетность - все! если есть вопросы или камуто нужен бизнес план default_rolleyes.gif обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 30.3.2011, 20:44
Сообщение #100


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А у нас защиты нет, должна комиссия одобрить, если что то не устраивает-отдают на доработку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 7:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования