Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Влияние сторонних кодэков (KLiteCodec) на кодирование в Pinnacle"
ASDAVD
сообщение 28.5.2011, 21:08
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
И ответить им можно было весьма убедительно, особенно на пост где говорится о том что

Можно конечно, да как то не горю желанием опускаться и на хамство хамством отвечать. Опять же какой смысл время терять, и доказывать возомнившему о себе дураку что он не прав? Или читать поучения от него "за жизнь"? А взбодрится и нервы "пощекотать" можно и более интересными способами.
О том что там есть нормальные люди я знаю, с некоторыми вполне можно общаться, но если в бочке мёда есть ложка э.. дегтя, по мне так ну его нафег такой "мёд".
А главное администрация там не работает и нагло "своих" мелких воришек прикрывает, достали короче.

Цитата
Может статья ваша не совсем верная с тех. стороны была
Ну это Вы можете легко сами проверить - здесь есть ссылки и в уроках и ещё в 2 местах, качните да посмотрите, вполне возможно - пригодится.

Bonus50 В моем первом посте есть ссылка на мой обзор - Vegas10 вне конкуренции, есть желание смотрите и сравнивайте.


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Bonus50
сообщение 28.5.2011, 21:17
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ASDAVD , в моём случае был Vegas 9


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 28.5.2011, 21:23
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Bonus50 даже 9 немного качественнее, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - я уже эту ссылку приводил, надеюсь все же прочтёте. И там же в окончании обзора есть ссылки на уроки, из-за которых весь сыр-бор.


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus50
сообщение 28.5.2011, 21:34
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ASDAVD , спасибо, прочёл, уроки обязательно скачаю, вдруг что-то новенькое!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 28.5.2011, 21:38
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Bonus50, вряд-ли Вы это где либо ещё видели default_cool.gif . Как скачать быстро- смотрите!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Успехов!


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 28.5.2011, 21:43
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Bonus50 @ 28.5.2011, 23:05) *
Urri , сравнивал 5 видеоредакторов: Vegas, Magix, Power Director, Pinnacle и что-то ещё, не помню, победил по качеству Пиннакл, однако проиграв всем по времени и звуку (2.0 против 5.1)


Должен был уверенно победить Вегас. Уверены что применили вменяемые настройки на проект и на вывод файла? Видео SD или HD?
Исходик и результат по 5 сек хотяб, зальёте?


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 28.5.2011, 21:49
Сообщение #27


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ASDAVD, спасибо, но мне вряд-ли пригодятся ваши статьи - я работаю только с HD и только в Эдиусе. Кодирование - MeGUI с Ависинтом, авторинг - Tsunami или Encore для Blu-Ray, и Scenarist 3 для DVD. AE и ФШ, конечно, для графического оформления, внутрикадрового монтажа, и для меню... Вот и всё. Никакого "левого" софта у себя я не держу.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 28.5.2011, 22:14
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не буду обсуждать фразу про "качественную картинку" от Пиннакла...но сие не есть правда...Вегас 9 или 10 без разницы, алгоритм кодирования не изменён, тем паче самая стабильная это 8-я версия. Юра прав, зачем нужны кодекпаки для монтажек...для Вегаса нужно отдельно утановить Квик тайм и Хвид и всё...а все нужные кодеки устанавливает сама монтажка и установленные дополнительно кодеки на качество не повлияют никак.Если монтажка выводит в 5 форматов видео, то будьте уверены , она их выведет, а будут или не будут стоят сторонние кодеки это не важно.Кодеки влияют лишь на формат вывода видео.Никогда K-Lite не ставил и проблем не было...буду честным , этот совет мне дали давно и я его придерживаюсь.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 29.5.2011, 12:47
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



известный журнал Computer Bild проводил тестирование на качество кодирования в различных программах монтажа,на оборудовании стоимостью 90 тыс. Евро,то есть оценка была реальная ,не на глазок.
Тестировались правда любительские программы в основном: Pinnacle-14, Magix Movie Edit Pro 16 plus, Nero9, Ciberlinc Power Director 8Ultra,PremiereElements 8, Roxio Creator 2010, и ещё для сравнения "киностудия Виндовс."
Так вот в результате этих тестов Пиннакл вышел победителем как в кодировании SD-видео в ДВД,так и в кодировании HD-видео в BluRay.
на БлюРэй Пиннакл вполне достойно кодирует от оригинала не отличить практически. ,у него проблемы в другом,когда требуется перекодировать AVCHD в AVCHD,вот тогда качество немного теряется,в остальном всё нормально.
Там в журнале куча таблиц с баллами по пунктам,но выложу скрин итогового подведения итогов где пишется про первое место Студии-14,конечно сравнение не с про монтажками это не показатель,но всё же.
Прикрепленный файл  ___073.jpg ( 1,88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5


ASDAVD с какой версией Пиннакла сравнивали?В профиле стоит у вас 11-ая,но в 14-15-ой дела с HD- видео обстоят гораздо лучше.Я конечно ни в коем случае не агитирую Пиннакл как монтажку для HD, просто хотел сказать,что ни какой катастрофы он из HD не делает,вполне нормально кодирует на БЛюРэй.А из HDV так вообще можно без перекода исходника заавторить выведенный из Пиннакла файл например Енкором,с AVCHD не получится,Пиннакл перекодирует обязательно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus50
сообщение 29.5.2011, 19:18
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri , и всё таки победил Пиннакл, видео было AVCHD-AVCHD, выложить не могу, не вчера это было, файлы удалены, Пиннакл 14
МОЗГОЛОМ, у меня практически ничего не потерялось в качестве, в других монтажках дела несколько хуже, но всё же не критично


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 29.5.2011, 19:23
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ В работе пользуюсь 11.1. На "влияние кодэков" кодировал в 14, а до этого в обзоре проверял 14 - 14 сборку Dr.Vovan, 15, Avid Studio... В общем, всё что мог.
Если ставить эффекты - пинакл обязательно будет пересчитывать (в фоне по умолчанию) и качество по сравнению с SonyVegas и AdobePremier слабое. Ссылка на обзор в обсуждении есть (даже две), можете взглянуть, там так устроено сравнение что не ошибёшься (по крайней мере мне изъянов пока не видно). Свои глаза конечно могут обмануть, но не в этом случае...

Tagan Vegas10 кодирует подольше и чуть качественнее чем 9 - это опять можно увидеть в обзоре (и если не верите - то проверить не сложно)

Urri Раз Вы разбираетесь в Эдиусе, может сможете перекодировать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в формат HD 1080i (1440*1080 MPEG2 25 Mbit/sec) ? И залить его на любой обменник или народ яндекс со ссылочкой сюда, а потом можно сравнить качество... Конечно если есть время и желание.
Тогда можно будет уже более предметно обсуждать эти вопросы.

Bonus50 Вы если хотите убедиться - тоже можете воспользоваться архивом из первого поста или просто проверочным файлом, он как раз покажет качество при перекодировании.


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 29.5.2011, 20:24
Сообщение #32


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Bonus50, вообще в HD видео категорически советую работать только в разжатом виде. Если работаете в Пиннакле, то разжимайте в MJPEG, если в Вегасе и Премьере, то в Cineform HD, если в Эдиусе, то сам бог велел юзать прекрасный канопусский кодек Canopus HQ (X). Для FCP (Мак ОС) тоже есть отменный проф. кодек - ProRes 422.
Цитата(ASDAVD @ 29.5.2011, 21:23) *
Urri Раз Вы разбираетесь в Эдиусе, может сможете перекодировать вот этот проверочный файлик в формат HD 1080i

Запросто. качаю...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus50
сообщение 29.5.2011, 20:30
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri , а почему именно в разжатом виде? Я и с исходником никаких проблем при работе не испытываю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 29.5.2011, 20:41
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Bonus50 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в исходном размере проверочного ролика (1280*1024) - они там пронумерованы как и в обзоре от лучшего качества к худшему, и к моему огорчению, Pinnacle 14 -15 и AvidStidio одинаково слабо кодируют по сравнению с Vegas9 и 10. Так что на данный момент я хоть и работаю в SD - а перекодировку стараюсь делать в 10 Vegas_е для лучшего качества. Ну а требующие монтажа фрагменты обрабатываю по прежнему в Pinnacle 11,1, но вывожу опять в исходный формат DV - PAL, так вроде лучше получается...


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 29.5.2011, 20:50
Сообщение #35


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Bonus50 @ 29.5.2011, 22:30) *
Urri , а почему именно в разжатом виде? Я и с исходником никаких проблем при работе не испытываю!

Это потому, что вы, наверно, не делаете, например, какой-то сложной цветокоррекции, или не "композите" своё видео в АЕ, например. Не представляю как AVCHD можно в АЕ ворочать... Да и 4:2:2, пусть и искусственные, всяк предпочтительнее для монтажа и композа, чем "нативные" 4:2:0


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus50
сообщение 29.5.2011, 21:14
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri , это точно, особо сложную обработку я не делаю, просто качественно, добротно, но не шедеврально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 29.5.2011, 21:17
Сообщение #37


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Bonus50, а вы попробуйте поработать с разжатым видео. Голову на отсечение - понравится... В Эдиусе, скажем, 5-6 дорог видео с эффектами (родными, не сторонними) в полном реалтайме, никаких просчётов! Потом, глядишь, и с Пиннакла на что-то более серьёзное перепрыгните...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus50
сообщение 29.5.2011, 21:39
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri , спасибо за совет, Эдиусом я заинтересовался давно, он у меня есть, схлынет нагрузка - обязательно установлю и попробую!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 3.6.2011, 16:35
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri, сильно занят? Как там с пробным роликом? Получается перекодировать? Похоже занят, наверное работы много.
Попробую спросить у других:
Если у кого нибудь из пользователей Эдиуса есть немного свободного времени - попробуйте перекодировать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в формат HD 1080i (1440*1080 MPEG2 25 Mbit/sec) ? И залить его на любой обменник или народ яндекс со ссылкой сюда, от меня заранее Спасибо! Интересно насколько качественно Эдиус кодирует по сравнению с Pinnacle.


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.6.2011, 18:27
Сообщение #40


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ASDAVD, закодирую - выложу. Постараюсь сегодня.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 14:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования