Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Helen1001
Helen1001
сообщение 13.8.2009, 17:11
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Сначала хочу выразить свою благодарность создателям такого сайта и свое восхищение работами форумчан. Супер! Когда смотришь ваши работы, кажется все идет как по маслу, так легко и непринужденно. Я любитель в видеосъемке и монтаже, в основном снимаю детские утренники в садике у дочурки. Недавно снимала свадьбу. Хочу выставить на ваш суд прогулку молодоженов. Это середина диска, поэтому нет красивого начала и конца. Очень хочу услышать вашу критику и советы, чем можно улучшить клип, если это конечно возможно с учетом отснятого материала. Буду благодарна всем, кто найдет возможность потратить на меня свое драгоценное время.

продолжительность 4 мин.
размер: 3,29 МБ
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Helen1001
сообщение 27.10.2009, 18:41
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень страшно, но я рискну выложить свою работу. Недавно снимала армянскую свадьбу, у них много запретов, но вот что получилось, то и получилось. Мне лично не все нравится, но времени было очень мало, да и погода подвела. Я не ищу себе оправдания, но очень хочется услышать ваше мнение, хоть что-то у меня получилось в этом клипе, хоть какие-то кадры можно считать удачными? Молодоженам фильм понравился, но скорее им понравилась цена "почти даром", т.к. я только учусь. Ребята, не пожалейте своего времени, помогите чайнику приобрести опыт.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 27.10.2009, 19:18
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В отличии от операторов, к сожалению. Ваш ролик не с той свадьбы, где с вами жених с характером матом разговаривал? Если - да, смотреть что-то не очень хочется
[/quote]

нет. Армяне оказались очень дружелюбными, правда не очень хорошими актерами ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 27.10.2009, 19:25
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 27.10.2009, 21:17) *
Клип приличный, для ученика. Я ничего говорить не буду, хотя есть... Предоставлю слово нашему ГЛАВНОМУ и Уважаемому критику Александр ч.-у. Только хочу заметить, что Вы слукавили, Вы давно уже снимаете и монтируете.


Монтирую уже два года, но только домашнее видео и утренники дочки. Я сейчас в декретном отпуске, младшему сыну три года, а до декрета работала зам.нач. отделения в банке, но в связи с кризисом пришлось искать иточник дохода за пределами любимого банка. Прогулка, которую выкладываю, это моя четвертая свадьба. А училась снимать и монтировать на вашем форуме и на работах форумчан, вот только когда чужие работы смотришь все легко кажется, а когда сам камеру в руки берешь, и на тебя еще пытаются матом ругаться, все далеко не всегда так как хочешь получается. И мне очень интересно узнать и ваши замечания тоже. И я не лукавлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 27.10.2009, 19:42
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Извините за глупый вопрос, а это что и где оно находится, и как часто это нужно делать, просто штатив почти новый, ему всего три месяца. И что такое спец.смазка. А можно в догонку еще вопрос...Как бороться с тем, что камера после холода в тепле потеет. Может чем-то объектив протирать нужно? Только не говорите, пожалуйста, что я потерянный человек для всего этого. Я очень хочу научиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.10.2009, 19:53
Сообщение #6






Цитата выделенного



К разговору о названии композиции. Ну, blue для нас в последние годы стало традиционно ругательным словом. Хотя это не так. В советские времена была масса названий, включающих это слово. И никаких нехороших намеков в этом НИКТО не видел. Воистину, o tempora, o mores! Слово blue в переводе с басурманского имеет еще одно значение - грустный. Так что Love is blue всего-навсего Грустная любовь. Помните великолепную и очень популярную в своё время песню Mammy blue? Ничего криминального - Грустная мама. Вполне пристойно. Содержание, поверьте, соответствует названию.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.10.2009, 19:54
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 27.10.2009, 20:13
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



taktik75 огромное спасибо за разбор полетов. Со всем абсолютно согласна, но я действительно только учусь и еще очень сильно волнуюсь во время съемки, а это имеет свой отпечаток. Что невеста не правильно крестится заметила только дома, а молодым очень нужен был этот памятник, поэтому оставили, голубя для них друг поймал, после того как мы голубей поганяли, и молодожены были просто в восторге от этого, поэтому тоже оставили. Шампанское возле памятника, согласна, на все 100% мой промах. Хотя все, что было написано мои промахи. Постараюсь исправиться, если кто-то предоставит мне шанс и пожертвует своей свадьбой. 3D-Smile-Big-09.gif
Спасибо, что еще даже похвалили, я не очень на это расчитывала. На счет идей, используйте, если кому-то что-то приглянулось, надеюсь, что если кто-то увидел в моем ролике свои находки, на меня не в обиде.

Затаив дыхание жду замечаний Александр ч.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.10.2009, 21:00
Сообщение #9






Цитата выделенного



Helen1001, я с удовольствием посмотрел ваш ролик трижды. Спасибо. Замечательные ребята, довольные своим днем. В отличии от недавно обсуждавшихся персонажей того же действа. Несмотря на погоду. Улыбчивые, благожелательные. У вас хорошие монтажные находки -тумба с рекламой, "сдублированная" невеста, с добрым юмором смотрятся искорки от носков испачканной вследствии погоды обуви. Вы довольно уверенно держите камеру, хотя и пишете, что волнуетесь при съемке. Дело, однако, помните и делаете. Прав Валерий, вы не чайник. Еще раз, спасибо.
Что, на мой взгляд, не совсем... Появились в нужное время в нужном месте и со смыслом искорки на носках обуви и вам это дюже понравилось. С 20-й секунды по 35 - во всех ипостасях искры, блестки, звезды. Явно перегрузили отрезок. У вас там и так хорошие планы, нечего их "звездить". Про памятник разговор был. Там, если правильно понял, Богородица? Надо было вначале дать общий план памятника, а то непонятно, куда пара подошла, где стоят и почему истово крестятся. А этот общий план буквально мелькнул на заднем плане в конце их пребывания там. Про креститься - вам сказали. В данном случае ошибка невесты - это ВАША ошибка. Шампанское у памятника богородице - тоже ошибка. Большая. По саундтреку. Армянский трек понятно откуда растет и почему появился. Но ведь есть и другая сторона у молодоженов и она не армянка.Вроде бы. Или неправ? Почему ее не уважить тоже? Это бы только подчеркнуло интернациональность брака. Если бы вы сделали бОльший акцент на памятник богородице в общем плане, может быть и звуковой фон здесь как-то продумали лучше. А поскольку он мелькнул, то этот момент вас никак не озаботил.
На мой взгляд, вы излишне используете переходы типа "переворачивание листа". У вас неплохой прямосклей, вот и оттачивайте его использование. Ну, растворение еще -и вполне достаточно. Ничего не скажу про голубя. Обычай запускать их недавний, в мою молодость не делали так. Поэтому, какого цвета должны быть птицы - не знаю. Но мне это глаз никак не резануло. Тем более следом - хороший план, когда они распугивают стаю голубей. Дышите глубже, не затаивайтесь. Хороший ролик. Удач вам!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.10.2009, 21:14
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Helen1001 @ 27.10.2009, 21:13) *
Хотя все, что было написано мои промахи.

Да чего вы уж так пессимистично как-то.Все промахиваемся и ошибаемся.И не по разу.Один сапёр только всего лишь раз ошибается.И тот же Спилберг или Бекмамбетов не сразу стали всеми признанными мастерами.Или,на пример, знаменитые кинооператоры Гинзбург В.А.,Розовский Э.А.,Уральская И.В. тоже когда-то в первый раз взяли в руки кинокамеру.У многих ещё вся жизнь в переди. 3D-Smile-Big-14.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 28.10.2009, 7:02
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 27.10.2009, 23:00) *
По саундтреку. Армянский трек понятно откуда растет и почему появился. Но ведь есть и другая сторона у молодоженов и она не армянка.Вроде бы. Или неправ? Почему ее не уважить тоже? Это бы только подчеркнуло интернациональность брака. Если бы вы сделали бОльший акцент на памятник богородице в общем плане, может быть и звуковой фон здесь как-то продумали лучше. А поскольку он мелькнул, то этот момент вас никак не озаботил.


Спасибо огромное за советы, они для меня очень ценные. Сейчас смотрю клип и даже не понимаю как могла допустить такие оплошности, сейчас они кажутся очевидными. Спасибо. Что касается музыки - это желание молодоженов (они оба армяне). Я не знаю армянского языка и первый раз в жизни слышала эти песни, а вот они очень тщательно выбирали музыку и поэтому свободы действий у меня не было.

Smokie спасибо за ссылку, это просто клад. Ни одного футажа, ни одной искорки, а глаз оторвать нельзя. Вот и я так хочу, но пока это недосягаемые вершины.
Спасибо всем, что уделили мне время. 3D-Smile-Big-27.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 18.1.2010, 21:35
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, очень нужна ваша помощь. Нужно срочно сделать клип, одной просто замечательной паре, у которой серебрянная свадьба, и просто сумашедшая любовь спустя столько лет. Именно поэтому хочется сделать что-то очень доброе и светлое. Не хотелось прятать любовь за футажи, сделала клип, а теперь мне страшно, что меня могут не понять. Очень нужно независимое мнение специалистов. Если у кого-то есть возможность потратить 5 минут своего времени, посмотрите клип, может поможете советом, что можно сделать лучше, может все-таки футажей добавить? Сразу хочу сказать, что это сюрприз для молодоженов, поэтому ничего доснять не получается, и клип состоит не из видео, а из фото.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 18.1.2010, 22:49
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Лично как для меня, мне понравилось все!!! Простенько, но подборка фоток говорит о том насколько чувства этих людей все еще сильны! Что касается футажей - они, мне кажется, были бы лишними. На мой взгляд не хватает немного "цветности" . В основном все фотки черно-белые, поэтому если есть время, можно было бы их обработать в фотошопе, или поставить в свадебные рамки. Можно также применить слайд шоу сделанное в программе ProShow Producer ( !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ) - это, опять таки по моему мнению, добавило бы динамики вашим фото. Я со своей стороны посмотрев ваше видео, получил удовольствие.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 19.1.2010, 9:20
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Такие вещи несомненно трогают,уверен им понравится.И муз.композиция подходящая,хотя я почему то подумал что будет минус Азнавура вечная любовь,очень часто его для таких клипов используют.
Футажей мне кажется не нужно они только будут резать глаз,лишь добавить легкий эффект старины,пыль,царапины,шум,это придаст динамики.
Единственное что,я так понял это Ваши хорошие знакомые или друзья? Может не нужно было в начале вставлять свою рекламу? Вместо этого бы поставили фотографии города того времени,наверняка если городок не совсем маленький они есть или в инете или где нибудь в архивах и потом при переходе от ч/б фото к цветным можно было бы применить растворение на сегодняшний день.
Некоторые бы фотки обработал в фотошопе,точнее просто бы кадрировал,там где много воздуха над головами,шрифт титров сменил бы хотя бы на Georgia,а то стандартный Arial смотрится по-любительски(имхо)
А в целом очень даже не плохо,слёзы будут)) Я как то раз делал такое)
Удачи!


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 19.1.2010, 10:26
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне тоже очень понравилось!!! Слёзы гарантирую! Так же присоединяюсь к мнению Denshik80, правда цветность к фоткам не стала бы применять, а вот рамочки, клипарт не помешал бы, и по поводу слайд шоу в ProShow Producer полностью согласна. А вобщем и целом- очень трогательно и несомненно берёт за душу.


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 19.1.2010, 11:35
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем огромное за советы. Уже начала разбираться в ProShow Producer. Да, и Студия "Купидон" это не название моей студии, так, просто в начале купидончик летит, вот и решила придать немного солидности Homevideo, но кажется не совсем удачно. :-( Спасибо за Georgia, он действительно интересней. Еще раз всем огромное спасибо за отзывчивость.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 27.9.2010, 19:33
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Вот хочу в очередной раз спросить ваше мнение. Я когда монтирую свадьбу, всегда делаю обзорный свадебный клип, чаще всего музыка моя, но в этот раз молодожены захотели свою. Это их право, клип сделала, молодежены давольны, а вот у меня осталось чувство неудовлетворенности от работы. Вот только не могу понять, то ли я уже сильно привыкла к своей музыке, и просто не могу принять эту, то ли клип действительно совсем не получился. Очень хочется услышать ваше мнение, для меня это очень важно, так как надеюсь, что это моя не последняя работа.

Нажмите для просмотра скрытого текста




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 27.9.2010, 20:29
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот еще хочу показать свой обзорный ролик по танцевальной свадебной программе. Обычно на свадьбах танцуют очень много, и смотреть все это очень нудно и утомительно, поэтому я делаю винегрет из танцев. Причем идея делать такой ролик у меня появилась при монтаже выпускного в школе, когда, как раз танцев было очень мало и нужно было как то спасать ситуацию, а потом начала применять его в свадьбах, чтобы убрать излишек танцев.
Нажмите для просмотра скрытого текста




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 28.9.2010, 8:49
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне не удалось посмотреть оба клипа.Ни вчера, ни сегодня- не прогружаются почему- то. default_sad.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 28.9.2010, 9:22
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Просмотрел! Понравилось(только изображение приплюснуто)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 4:24



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования