Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по BluffTitler, Bix Photo Book, Bixorama, Вопросы и ответы
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.7.2013, 18:34
Сообщение #201






Цитата выделенного



Какое же нестандартное разрешение 720х576? Самое, что ни наесть стандартное. Вы накладываете титр на фотографию?
"Я в настройках проекта в Vegasе и ставлю пиксел квадратный, иначе изображение вытягивается неестественно"
А зачем. Я же спросил, какое разрешение вашего видео, которое вы используете для монтажа в вегасе? Если это 720х576, то фотографии, которые вы используете, надо привести к разрешению 768х576. И спокойно использовать в монтажке. Титр в Блюфе делаете на черном фоне с разрешением 720х576. Настраиваете цвета, шрифт, расположение, применяете, если надо надо какие-то эффекты, указываете его длительность. Выводите в ави файл без сжатия с альфаканалом. Затем в Вегасе накладываете этот файл на ваше фото в Вегасе. И всё. Обязательно получится. Не знаю вегас. А там нет своей штатной титровалки?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 21.7.2013, 19:06
Сообщение #202


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yuriy K @ 21.7.2013, 19:08) *
Дело в том что фотографии выполнены с квадратным пикселом. Я в настройках проекта в Vegasе и ставлю пиксел квадратный, иначе изображение вытягивается неестественно, а из Блафа видеофайл приходит в PAL (пиксел 1,0926). Чтобы избежать полей я растягиваю этот видеофайл и происходит обрезка текста. Чтобы было понятно спрошу так - можно ли вывести проект в Блафе в видеофайл с нестандартными настройками (720х576 и пиксел квадратный) ?

А что мешает сделать в Блафе проект 1024х576 (1024х768) с квадратным пикселом? default_rolleyes.gif Это именно то, что и нужно... Для 16х9...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.7.2013, 19:12
Сообщение #203






Цитата выделенного



Надо дождаться ответа, что за видео монтируется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 21.7.2013, 19:25
Сообщение #204






Цитата выделенного



Привет всем!
По ходу, человеку( новичку...?!) понравился какой-то проект Блафа( с фотками) - вот он и хочет его вывести, а потом сделать окончательный монтаж...
Но..у него не все в ладах с интерпритацией видеофайлов.... default_sad.gif
Цитата(Yuriy K @ 21.7.2013, 20:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 147,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 21.7.2013, 20:11
Сообщение #205


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну или так... default_biggrin.gif
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  2013_07_21_204138.png ( 52,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  2013_07_21_204248.png ( 60,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.7.2013, 7:23
Сообщение #206






Цитата выделенного



"человеку( новичку...?!) понравился какой-то проект Блафа( с фотками)"
Видимо. Так ведь и объясняем. Не мучайтесь. Сделайте в блюфе без всяких фотографий. А просто титры, какие пожелаете. Единственная оговорка. В том же разрешении, что монтируемое видео в Вегасе. Потому что только он его знает. Выведите с альфой. И используйте в Вегасе. Не получиться не может. И никакого растягивания-утягивания-нарушения пропорций не случится. Просто не потребуется размеры менять.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy K
сообщение 22.7.2013, 11:24
Сообщение #207


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='Александр ч.' date='21.7.2013, 22:34' post='155274']




Александр, дорогой, при стандартном разрешении 720х576 можно тем не менее получить разный размер изображения, в зависимости от того, в каком в видеостандарте выводишь видеофайл, соответственно и появляются поля, например, если поставить в PAL пиксел квадратный, то поля будут и убираются во время монтажа, а если поставить пиксел 1,0926, то полей не будет. Видео я делаю самое обычное - на День рождения и там связаны видеофайлы с разными пикселами, поэтому приходится во время монтажа убирать поля - это тоже самое, что Вы говорите подготовить фотографии с разрешением 768х576... Кстати, в Sony Vegas, титровалка, конечно же, есть, но с Blufftitler ей не сравниться default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy K
сообщение 22.7.2013, 11:30
Сообщение #208


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 21.7.2013, 23:06) *
А что мешает сделать в Блафе проект 1024х576 (1024х768) с квадратным пикселом? default_rolleyes.gif Это именно то, что и нужно... Для 16х9...


Ничего не мешает, но я делаю 720х576 (пока) в формате PAL.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy K
сообщение 22.7.2013, 11:37
Сообщение #209


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='masyndia' date='21.7.2013, 23:25' post='155283']

Но..у него не все в ладах с интерпритацией видеофайлов.... default_sad.gif

Yuriy K...
А так не пробовали?

Уважаемый masyndia, Вы очень точно определили мою проблему - именно это я и пытался сделать, именно так, но Блаф все равно выводит пиксел 1,0926, поэтому и обратился за помощью.
Но с интерпретацией видеофайлов я в "ладах". default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy K
сообщение 22.7.2013, 12:08
Сообщение #210


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 22.7.2013, 11:23) *
"человеку( новичку...?!) понравился какой-то проект Блафа( с фотками)"
Видимо. Так ведь и объясняем. Не мучайтесь. Сделайте в блюфе без всяких фотографий. А просто титры, какие пожелаете. Единственная оговорка. В том же разрешении, что монтируемое видео в Вегасе. Потому что только он его знает. Выведите с альфой. И используйте в Вегасе. Не получиться не может. И никакого растягивания-утягивания-нарушения пропорций не случится. Просто не потребуется размеры менять.


Не хочу выступать раздражителем, но в последний раз. Значит что было. Задумал создать титры. Подложил под них пейзаж из инета. Задал настройки 720х576, пиксел квадратный. Все замечательно, все сделал, вывел в видеофайл, как и сделал бы уважаемый masyndia. Открываю Sony Vegas, делаю настройки будущего проекта. Поскольку у меня там исходники будут разных разрешений и с разными пикселами (фотографии с квадратными пикселами, а видео с 1,0926) ставлю тот пиксел, чего у меня больше, чтобы было меньше работы на монтажном столе, в данном случае квадратный. Помещаю титры на монтажный стол и поскольку они вывелись с пикселом 1,0926, хотя я просил вывести с квадратным, то у меня получаются поля, чтобы их убрать, надо чуть увеличить кадр с титрами - все, происходит обрезка крайних букв, потому что сделано было точно в кадр. Отсюда возник вопрос - можно ли вывести проект из Блафа с индивидуальными настройками. Ответа на него я так и не получил, но спасибо всем, кто пытался помочь. Низкий поклон. Решение я вижу одно - чуть уменьшить размер шрифта в Блафе (переделать проект) и все default_rolleyes.gif Еще раз всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 22.7.2013, 13:16
Сообщение #211


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Yuriy& nbsp;K
А еще есть такое понятие !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... может у вас из-за этого проблемы...
И, кстати, стандартное разрешение PAL - это 720х576. НО!!! При разном пикселе (aspect ratio, может быть как 4х3, так и 16х9, но это всёравно SD - стандартное разрешение) будут проблемки, похожие на ваши...
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy K
сообщение 22.7.2013, 13:50
Сообщение #212


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А еще есть такое понятие !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... может у вас из-за этого проблемы...
И, кстати, стандартное разрешение PAL - это 720х576. НО!!! При разном пикселе (aspect ratio, может быть как 4х3, так и 16х9, но это всёравно SD - стандартное разрешение) будут проблемки, похожие на ваши...

[/quote]

Во всех своих ответах я ЭТО и пытался сказать, вот хоть Пост №207 default_rolleyes.gif
А "Границы отображения" это важно было бы, если бы я планировал просмотр на телеэкране.
Еще раз спасибо default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.7.2013, 15:39
Сообщение #213






Цитата выделенного



"я делаю 720х576 (пока) в формате PAL. "
Ну PAL, и не может иметь другого разрешения. С каким пикселом видео в проекте? С квадратным что ли? Я спрашиваю про обычное видео с вашей камеры. Вот точно такое же и из блюфа выводите. Не выдумывайте. А фотографии приведите к разрешению 768х576. Еще раз говорю, не получиться, не совпасть, разъехаться-съехаться не может.
"там связаны видеофайлы с разными пикселами, поэтому приходится во время монтажа убирать поля - это тоже самое"
Тогда для начала приведите файлы проекта к одному знаменателю. Выровняйте их. И делайте так, как советую.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 28.7.2013, 8:33
Сообщение #214


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Уважаемый masyndia, Вы очень точно определили мою проблему - именно это я и пытался сделать, именно так, но Блаф все равно выводит пиксел 1,0926, поэтому и обратился за помощью.
Но с интерпретацией видеофайлов я в "ладах". default_rolleyes.gif


Для того, чтобы проконтролировать параметры видео, существует программа MediaInfo. В расширенном режиме она отображает и параметры пикселя. Задать размер пикселя можно через меню - файл - настройки разрешения - Pixsel Aspect Ratio. Размер выводимого видео зависит от размера отображения на экране. Если мышкой случайно изменить размер картинки, то измениться и соотношение сторон выводимого изображения. Размер пикселя при этом не изменяется. Другое дело, если проект сохранен с размером 1,0926. Тогда он будет и открываться с этим размером. Если открыть проект с помощью блокнота, то в шапке последовательно указывается длительность проекта, его размер, размер пикселя (PAR = 1) и цвет фона (если он задан через меню). Поэтому, если размер задан правильно и MediaInfo это подтверждает, то проблему надо искать в установленных кодеках или в монтажке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 15.8.2013, 6:55
Сообщение #215


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, с титрами в готовых проектах как то вопросов не возникло- заменяются , а фото... Фото, в готовых проектах, что пытаюсь заменить на свои- не меняются. Мои ложатся отдельным слоем и не двигаются вместе с рамочкой. Объясните чайнику как их можно вставить в проект?
Я сейчас конкретно- в проекте жму строчку изображение №1- выскакивает обзор. Выбираю свое фото. Оно добавляется в проект . Но как бы само по себе. Не взаимодействуя с рамочками и всеми телодвижениями в проекте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 15.8.2013, 8:06
Сообщение #216






Цитата выделенного



OLZ
Откровенно говоря, я не понял про взаимодействия вашего фото с другими слоями. Другими словами, не понял, чего вы хотите сделать.
Их же надо прописать. Начиная с расположения вашего фото.
Вот я вставил своё фото в Блюфф.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Затем идете сюда, где определяете, каким образом ваше фото(данный слой) будет располагаться среди других. Позади всех, скажем, впереди всех.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
От этого будет зависеть, будет ли ваша фото располагаться сверху вашей, скажем, или сзади нее. Затем выравнивайте положение. Если ваше фото будет на протяжении всего кадра в одном положении, то сделайте это сразу на первом ключе, если будет как-то менять размеры по кадру, прописывайте это на нескольких ключах.
Вот я вложил какую-то произвольную рамку.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Допустим, задача. Наложить ее на рисунок черта.
Делаем черта сзади. Т.е. фото черт - ставим 3D на заднем плане. А фото рамка - 3D на переднем. Тогда она уложится сверху на черта
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Выравниваем их положение ползунками Положение. Поочередно для каждого слоя.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Выровняли. Взаимодействует ваше(мое фото) со слоем рамка? Мне кажется, вполне. Это всё сделано на одном, первом ключе.
Следующий шаг, скажем рамка смещается влево. Уходим на таймлайне на 1 секунду. Устанавливаем там ключ. И ползунком Положение для слоя рамка(у меня она называется Карнавал), сдвигаем ее влево.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Тоже самое проделываем со слоем фото(черт). Выравниваем в новом месте
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
При выводе в фильм получаем плавное движение черта вместе с рамкой влево.
Результат можете скачать отсюда. И посмотреть. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Конечно, делали на скорую руку. Не выравнивая четко параметров, не задавая нужного разрешения для вывода, времени длительности и т.д., и т.д. Сделали простейшее движение. Но сейчас это неважно. Всё можно как угодно усложнить. Важно, что слои работали вместе. Надо только посидеть. Я правильно понял вашу задачу?
Добавлю, что шел я не из готового проекта. С нового. Я вообще, касаемо Блюффа, очень редко пользуюсь готовыми проектами. Мне интереснее делать с пустого места. Свой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 15.8.2013, 9:06
Сообщение #217


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр, спасибо! Я обязательно попробую с нуля, по Вашим подсказкам. Но это уже следующий уровень. Сначала хотела разобраться с любым готовым проектом с использованием фотографий. Поняв суть работы программы или каких то действий в ней по готовому проекту- потом для меня гораздо легче что то начинать делать самой.
Там- в проекте- фотография -не заменяется на ту, что я выбрала(своя) , не ложится в тот слой, куда должна бы стать, чтоб двигалась вместе с рамочкой. А становится на новый слой рядом. И естественно не двигается. Может так и должно быть, и этой заменённой фотографии нужно задавать траекторию движения,такую же как у рамки в проекте? Я не знаю, поэтому и спрашиваю. В обучалке об этом конкретно ничего не сказано, поэтому я подумала, что решение этого вопроса лежит где то на поверхности.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 15.8.2013, 12:39
Сообщение #218


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С фотографиями разобралась- их нужно заменять в папке. Вроде всё сделала, но не выводится! Поменяла сжатие ави на НЕсжатие, поменяла качество на низшее. Всё равно пишет еррор на английском! как вывести то, не подскажет никто?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 15.8.2013, 15:47
Сообщение #219






Цитата выделенного



"Поняв суть работы программы или каких то действий в ней по готовому проекту- потом для меня гораздо легче что то начинать делать самой. "
Это правильно. Поймете суть изменения того или иного слоя по имеющимся ключам. Это нужно, важно и полезно.
"Там- в проекте- фотография -не заменяется на ту, что я выбрала(своя) , не ложится в тот слой, куда должна бы стать, чтоб двигалась вместе с рамочкой."
Фотография-то, та, что в проекте убирается легко. Вот, открыл какой-то готовый проект. Путь к нему и название указаны в прямоугольнике сверху.
Выставил для редакции слой с фотографий мяча(Football).
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вот так его удалить.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Бах и мячика уже нет.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Все остальные слои сохранены.
"С фотографиями разобралась- их нужно заменять в папке. "
Можно и так. Если вы хотите, чтобы с вашей фотографией происходило точно тоже, что происходит с некоей фотографией в готовом проекте. Делаем иначе - в смысле просто вставляем своё фото. В этом варианте любая вставленная ваша фотография воспринимается как новый слой и все движения и изменения в слое надо регулировать отдельно.
" Вроде всё сделала, но не выводится!"
Тут-то вроде все просто. Жмете - Файл - Вывод в видеофайл. Если там же выбрать Вывод в изображение, выведется единственный кадр. Оттуда, где на таймлайне в данный момент находится курсор.
Настройки вывода для клипика, который выслал вам для просмотра - Черт с рамкой - у меня были такие. Ничего вроде особенного.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 16.8.2013, 11:00
Сообщение #220


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр, я так думаю, при выводе проекта 3 Д комната- там фоток 19 штук- у меня не хватает мощности компа, или видеокарта слабая. С надписями, без фоток- выводится без проблем. Пробую эту программку загрузить на ноутбук- он новый и соответственно параметры посильнее. Может там будет выводиться. А на своём компьютере попробую вывести проект с 4 фотографиями. Если получится -значит точно ослаб мой старичок-компьютер для таких программ и нужно покупать новый


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования