Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по BluffTitler, Bix Photo Book, Bixorama
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Другие программы и плагины > BluffTitler
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Babay
А не подскажите,каким кодером-кодеком можно сжать полученный в Блюфе
файл до разумных размеров с сохранением Альфа-канала?
виталик74
переконвертировать в mov.
Александр ч.
"Программа Давно лежит у нас на форуме"
Извините. Увидел созданную ветку по программам от Outerspase. Добавил к тому, что выложено автором. Просто смутил размер у нее. Не нужна - уберите. Остального - Bixorama, Bixelanegelo не нашел.
Александр ч.
Теперь вижу. Когда выкладывал, про 10- й DirectX как будто не было. Было про какие-то,насколько понял возможные запинки при инсталляции. Поэтому и выложил более раннюю 100% работающую версию. Текст сообщения, видимо, позже редактирован автором.
student-ka
А в программе Bix Photo Book можно вывести результат в AVI-файл?
Александр ч.
Можно.
VASYARU
А как экспортировать с Bixelangelo все нарисованное,и куда,опишите поподробней.А то нарисовал,а дальше запомнить,а оно вроде создает проекты Буф титлер,но потом нехочет отрываться в этой программе.
Александр ч.
VASYARU
Для того, что бы правильно создать эскиз в Биксангело нужно:
1.После запуска выберите размер кисти
2. Выберите режим кисти(Settings). У меня, обычно это - Bezier Spline и High Res
3. Перед тем, как что-то рисовать - жмем Файл и выбираем Start Recording Scetch или жмем F2. Иначе программа после каждой остановки инструмента рисования будет записывать промежуточные действия. А в этом режиме запись процесса рисования будет только на выводе.
Экспорт Биксангело сделает сама. Когда вы закончите жмем File-Save Recording,Exit. В папке, которую вы один раз укажете программе, она создаст группу из 5-ти файлов. На этом миссия Бикселангело завершена. Это будут файлы EPS, bt, png. Это проекты и эскиз для Bluff Titler.
Далее работаем с ними в Bluff Titler. Он у вас установлен? Если нет - ничего не сделаете. Взять его(ВТ 7.6) можно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Там мой пост со ссылкой на скачку. По-моему, за №17
igor1993
Цитата(Александр ч. @ 1.6.2009, 17:55) *
... для работы с ней предпочтительнее иметь графический планшет. Мышью сложно.


Александр ч. подскажите пожалуйста, что такое планшет, и как его сделать в графическом редакторе?
виталик74
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Yurchik
Графический планшет-штука дорогая. Попробуй поискать мышь-ручку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Александр ч.
Почему дорогая штука... Не думаю. Например этот вполне достойный.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Работал с ним. Точный и вполне надежный.
Цена 1300-1500 рублей в зависимости от региона.
Цена на мышь-перо по ссылке, к сожалению, не указана. Но беспокоят смутные сомнения, что она меньше не будет.
Yurchik
25 $ цена такого чуда.
Александр ч.
Ну вот, в районе тысячи рублей.
Планшет от того же производителя, Genius G-Pen 340 стоит дешевле 450-го - 1200 руб. А хорошо, что производители не стоят на месте и модернизируют даже такую штуку, как мышь. Молодцы!!!
igor1993
Цитата(Yurchik @ 21.8.2009, 19:05) *
25 $ цена такого чуда.


Yurchik, это вообще-то не дорого... default_biggrin.gif
Александр ч.
Если интересно. Пример создания рисующегося изображения,сделанного в связке - Bixelanegelo - Bluff Titler.
За основу взят этот стоп-кадр - фрагмент здания Магнитогорского вокзала
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ролик -Рисунок!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Продолжительность 20 сек. Размер 1,3 Мб. Формат XVid
Yurchik
А вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! делается в UMS.
Размер видео по 4 мб.
igor1993
Хм.. А я даже и не знал. А что, там в UMS есть какой-то исходный материал для таких целей? Оригинально. default_rolleyes.gif
punk
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
размер 142 метра
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
На alphabix ключа нету, на всё остальное есть.
установщик не я делал, переделать не получилось (а новый писать пока некому), но программы обновлены и устанавливаются последние версии
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
BluffTitler Particleand Texture Pak 1, GalleryPak2, BluffTitlerOn-lineGallery
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Александр ч.
"На alphabix ключа нету"
Вот что нашел по Alphabix 1.0
Alphabix 1.0 поддерживает
# Windows 2000
# Windows 95
# Windows 98
# Windows Me
# Windows NT
# Windows Server 2003
# Windows Server 2008
# Windows Vista
# Windows Vista 64-bit
# Windows XP

# Windows XP 64-bit
Статус Alphabix 1.0
Freeware
Чего-то уж больно много 142 Мб. Самый объемистый из всех - сам Блюфф тайтлер - он порядка 8 Мб.
RINA
Пост 21

Игорь,А что там должно быть добавочным ?
1.Две дорожки
2.На верхней рисующаяся картинка-комнаты ,которая была нарисована с помощью планшета в нескольких приёмах.
3.На нижней дорожке парень с кисточкой ,снятый на зелёной простынке для хрома кей.
И всё.
igor1993
RINA, это я перепутал с видео редактором Corel VideoStudio . Программа UMS мне вообще не знакома, а надо бы взглянуть... newyear_smile.gif
punk
Цитата
Чего-то уж больно много 142 Мб. Самый объемистый из всех - сам Блюфф тайтлер - он порядка 8 Мб.

там все дополнения к Блюфу и видеоуроки по нему.
Александр ч.
punk. Все понял по объему. А Alphabix не есть FreeWare. Я вчера качнул как раз с того сайта, откуда выложил информацию в сообщении №23. Поставил, а это демо-версия. Работает, но экспортировать проект в файл для подгрузки в Блюфф не дает. Говорит, "я, мол, демка". И предлагает ввести ключ. А его-то и нету нигде. 3d_14.gif
RINA
У меня возникла такая проблема в программе BluffTitler,:при выводе в видео формат на экране исчезает фоновая картинка.Может уже у кого то тоже такое было и можете подсказать,что я не так сделала?Подскажите пожалуйста.До этого всё было нормально.
Александр ч.
RINA. Начинаем вопрос сначала. Что делаем в Блюффе? Что в качестве фона? Фото или видео? Что еще за слои в проекте? Во что выводится проект? Секвенция, ави-файл?
RINA
1.Беру один из проектов "Composition Effects"
2.В качетве фона-картинка JPG(Foto)
3.В проекте 9 слоёв ,фоновая картинка находится на 5 слое
4.Вывожу в AVI.
walgu
RINA, в первую очередь, нужно не забывать основные рекомендации по работе с BluffTitler. При выводе видео все остальные программы должны быть закрыты. Может элементарно не хватать ресурсов компа для обработки фоновой картинки. Какой вывод, с компрессией или без? Я не заморачиваюсь компрессией, поскольку на всех форумах рекомендуют выводить без компрессиию. Максимальный проект, который я выводил - это 28 слоев, из которых 19 слоев содержат картинки, фото или EPS.
RINA
Всё нашла в чём дело , приношу извинение.
Раньше при выводе, в окне "Antialiasing Quality"-стояло "Medium Quality"
Я поменяла нa "High Quality", и не идёт-задний фон исчезает.Всёравно , хотела бы знать в чём дело.Мой компьютер не тянет?
walgu
RINA, по Блюфу есть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , там есть какие-то советы по данному вопросу, кажется уменьшить размеры окна просмотра, может еще что-то. Меня это не интересовало, поэтому не запомнил. А вообще у меня Блюф работает даже на стареньком ноутбуке. Просто я немножко следжу за компом, чищу от мусора, делаю дефрагментацию дисков, контролирую свободный объем памяти на диске, на котором находится файл подкачки. У моего знакомого сын накачал столько игрушек, что для файла подкачки почти не осталось места, и компьютер вообще еле ползал. Так что не все зависит от производительности процессора.
Yurchik
Если меняешь качество вывода, то только просчёт будет меняться по времени обработки, но не сбрасывать картинку.
RINA
Юра ,у меня наоборот-сбрасывает картинку.Могу скринами показать.Но то, что выше в постах написано,наверно всётаки причина.
Yurchik
Может есть резон скачать версию посвежее с обновками? Я с таким никогда не сталкивался.
walgu
RINA, а если попробовать вывести готовый проект, ну например, SlowScale.bt или другой с фоновой картинкой? Если не выведет, то дело в программе. Если выведет, то дело в проекте.
RINA
walgu,спасибо за беспокойство.Но всё уже нормально.Так как вы выше написали-мало ресурсов было.Я почистила комп и дефрагментировала.Выкинула пару программ,которыми уже давно не пользовалась и пошло всё снова, но очень медленно.
Сержуня
Господа,как создать рукописный текс в BluffTitler,обясните пожалуйста.Спасибо!
Slavfilm
Тебе нужно использовать Bixelangelo для написания рукописного текста, а потом использовать проэкты Sketch Effects в Bluff Titler
Александр ч.
Сержуня
Почитайте. Расписано не мной. Но достаточно понятно. Особенно, если слэнг понимаете. Скачивал несколько лет назад, когда осваивался с Биксангело. Всё написанное абсолютно актуально и на сегодня. Кстати, по этому же принципу делается рисование.
В архиве doc. файл. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Yurchik
Так рукописного шрифта в интернете и у нас на форуме море. или очень хочеться мышкой по монитору царапать? Если делать какой-то рисунок, то тогда согласен с предыдущими советами.
Александр ч.
Речь не столько о рукописном тексте(шрифте). А о самопишущемся тексте. Любым шрифтом. Так будет правильнее.
Сержуня
Скачал Bixelangelo-1.30,ношол инфу как это всё прменять и делать: (Пишем слово в Bixelangelo и сохраняем.Я сохраняю в С /Outerspace Software/BluffTitler/Media/Videos.
Далее там же открываем папку Textures и заменяем рисунок Hand своим(я вырезал из какой-то картинки перо).
Далее открываем папку со своим сохранённым проектом,переименовываем файл с расширением .EPS в Sketch_HandWritten и ложим в папку Sketches,предварительно убрав оттуда файлы.
Теперь запускаем БЛЮФ,открываем проект Sketch_Hand и любуемся.в качестве пера сейчас использую изображение "паркеровской ручки",смотрится супер.Удачи!) По этой инфе у меня всё получилось на ура.Вот толко что-бы написать красивую надпись,нужно вместо мышки, пишущею ручку купить.Ну для начала и так сойдёт.Спасибо всем за помощ!
Александр ч.
Можно всё гораздо проще. В любом графическом редакторе создаем трафарет для Биксангело. Пишем слово, подбираем шрифт. Или слова. Или делаем рисунок. Грузим это как фон в Биксангело. Обводим всё это в программе. Я использую для этого графический планшет. Мышью -практически невозможно. Сохраняете. Запускаем Блюфф Тайтлер. Открываете нужный эффект из группы Sketches. Меняете EPS. У некоторых сэмплов остается и слой с "родным" EPS и присутствует ваш. В каких именно, уже не помню. Удаляете "родной" слой.В некоторых сэмплах так же присутсвует слой (плазма). Лучше удалить. Потом если понадобится - подберете и добавите любую из набора. Удаляете ненужный родной слой EPS. Устанавливаете нужное разрешение, эмпирически подбираете время написания(рисования). Поиграйтесь настройками для слоя EPS - Плоский, Square, Округлый, подберите тип нужной вам линии. Настройка Радиус - изменение толщины линии. Там же - Цвет, Положение. Если нужно - добавление на слой(на линию) - частиц, плазмы. К слою можно прикрепить рисунок -карандаш, ручка, кисть. Отработайте его размер, обязательно проконтролируйте движение рисунка по вашим координатам. Не всегда совпадает. Всё выводите из Блюффа.
Можно еще проще. Я чаще так и делаю. Пишете или рисуете по трафарету в Биксангело. В папке, куда осуществляете вывод запускаете сохраненный файл хххEPS.bt или xxxSketchMap.bt. Запускается Блюфф Татлер и уже с вашим проектом. В этом случае он запускается обязательно с наличием слоя плазма. Удаляете его. Продолжаете работу с вашим проектом. Всё.
Если нужно -набор ручек, кистей которые можно прикрепить к слою EPS 3,2 Мб
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
walgu
RINA, программы, которые не работают, на производительность не влияют. Многие программы через автозапуск, активируют своих агентов, которые следят за обновлением и т.д. Нужно запретить их автозапуск. Чтобы не заморачиваться с поиском всего этого, я пользуюсь утилитами TuneUp Utilities 2008. Они на русском, позволяют не только освобождать диски и реестр от ненужного хлама, но и освобождать оперативную память, что должно повысить производительность. Может быть есть и лучшие утилиты, не знаю. Возможно уже вышла следующая версия 2009, не смотрел. 
RINA
Цитата(walgu @ 22.12.2009, 7:13) *
Многие программы через автозапуск, активируют своих агентов, которые следят за обновлением и т.д.


Так оно и было.
Сержуня
Господа,чёт не как не пойму как в BluffTitler соеденить все 4 слоя к одному первому.Пример: фотка, её нужно соединить с рамкой,и ещё пару png цветочков прикрутить к фотке с рамкой.Одним словом чтобы эта фотка управляла,рамкой и нскольками цветочками которые к ней прикреплены.И втоже время чтобы этит цветы отдельно можно было вращать.
Александр ч.
Слои не надо соединять. Каждый слой в Блюффе отдельная песня. Размер рамки подгоняете, регулируя кнопками Положение для этого слоя(рамка). Так фото впишется в размер рамки. Если у вас меняется размер фотки, соответственно, должно прописываться изменение размеров слоя Рамка.Посмотрите, что доступно для настроек в прикрепленных к слою изображениях(цветочки). Если Вращение для этого доступно, будут ваши цветочки крутиться.
walgu
Сержуня

Господа,чёт не как не пойму как в BluffTitler соеденить все 4 слоя к одному первому.

Надо открыть проект текстовым редактором. В мануале рекомендуют блокнотом.  В каждом слое есть параметр "PAL".  В него и надо поставить номер слоя, к которому данный слой будет привязан. В панели инструментов в списке слоев, номера  "привязанных" слоев смещены вправо.  В программе предусмотрены типовые "привязки" - добавить частицы, плазму, рамки.
walgu
Александр  А Alphabix не есть FreeWare.  

Дополнения к программе
Alphabix, Bixelangelo151, BixPhotoBook326
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Bixorama143
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Серийные номера вводить не требуется.
Alphabix у меня ругается, но выводит. С остальными проблем не было. 
walgu
А к чему такие сложности?  Bixelangelo создает готовый проект, который нужно открыть в Блюфе и доработать. И потом это не просто рукописный текст, а текст, к которому можно добавить различные эффекты. Вот пример !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - это BT проект с медиофайлами. В нем к тексту я добавил плазму, чего в готовых проектах не встречал.

Мои поздравления со Старым Новым Годом !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!  -  BT проект с моделью наряженной новогодней елочки с танцующими снегурочками со всеми медиофайлами.
Александр ч.
"А к чему такие сложности? Bixelangelo создает готовый проект, который нужно открыть в Блюфе и доработать."
walgu
Читать нужно внимательно и до конца. Выдержка из моего сообщения №15
"Можно еще проще. Я чаще так и делаю. Пишете или рисуете по трафарету в Биксангело. В папке, куда осуществляете вывод запускаете сохраненный файл хххEPS.bt или xxxSketchMap.bt. Запускается Блюфф Татлер и уже с вашим проектом. В этом случае он запускается обязательно с наличием слоя плазма. Удаляете его. Продолжаете работу с вашим проектом. Всё."
Под продолжаете работу над проектом как раз и имеется в виду добавление и изменение чего хотите-цвет, эввекты, частицы, рисунок и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.