Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
DIY dolly, (тележка своими руками)
Dj Mix
сообщение 22.6.2010, 19:53
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот начинаю тему где буду описывать как буду строить свою рельсовую тележку. Уже куплены трубы 3 метровые 30мм. Фанера, теперь попутно пока буду собирать ещё ролики от скейта нужно купить, они продаются комплектами по 4 шт итого 4 комплекта на тележку, получаем порядка 350 грн. Если кто то имеет опыт постройки тележек или ктото уже сделал, делитесь инфой и фотками если не жалко.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

agal8
сообщение 25.6.2010, 9:19
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Dj Mix @ 22.6.2010, 21:53) *
Вот начинаю тему где буду описывать как буду строить свою рельсовую тележку. Уже куплены трубы 3 метровые 30мм. Фанера, теперь попутно пока буду собирать ещё ролики от скейта нужно купить, они продаются комплектами по 4 шт итого 4 комплекта на тележку, получаем порядка 350 грн. Если кто то имеет опыт постройки тележек или ктото уже сделал, делитесь инфой и фотками если не жалко.

Вообше не ясно зачем создал новую то тему - писал бы в скейтере , там как бы общая тема про линейные перемещения .
По сабжу - я бы лично делал так - так же купил трубы , точнул бы колеча с желобкообразным профилем ( по типу как у блока) - во первых обеспечит стабильность на трубах , во вторых оси можно делать потолще , как я понимаю ты собрался использовать от роликов\скейта колеса - не тонковаты ли оси будут.Далее к трубам приварил какое то крепление , а к нему бы приварил струбцины - то есть расстелил фанерку на землю - прикрутился к ней струбцинами и катайся на здоровье. Трубы разборные через втулку по 1.5 метра - для транспортабельности.


--------------------
Информация пригодилась? Нажми "спасибо".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 25.6.2010, 13:45
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Про тему: Если честно то не сообразил, думал что скейтер скейтером а тут рельсовая тележка, ну да ладно уже есть что тут сделаешь. Трубы буду делать на шпалах, шпалы скорее всего деревянные. Пока не ясно как буду крепить шпалы к трубам. Думал нарезать по метру и по краям ставить шпалы, так легче винты в трубу всунуть, а по полтора метра так не получится среднюю шпалу закрепить. Вот сижу в раздумьях. Колёса будут от скейта толстые.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 12:14



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования