Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опрос:Кто с каким форматом видео работает ?
Голосуем в опросе!
Кто с каким форматом видео работает?
Cнимаю и отдаю в HD [ 30 ] ** [22,56%]
Снимаю в HD , отдаю в SD [ 26 ] ** [19,55%]
Cнимаю и отдаю в SD. [ 67 ] ** [50,38%]
Другое [ 10 ] ** [7,52%]
На каком носителе отдаете видео в HD клиентам?
На дисках Blu-ray [ 5 ] ** [3,79%]
На жестком диске. [ 13 ] ** [9,85%]
На Blu-ray+DVD [ 4 ] ** [3,03%]
На жестком диске+DVD [ 14 ] ** [10,61%]
Не работаю с HD [ 29 ] ** [21,97%]
На DVD [ 67 ] ** [50,76%]
Всего голосов: 133
Гости не могут голосовать 
виталик74
сообщение 10.6.2011, 22:30
Сообщение #81


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребято , ну действительно хватит уже. Задрало уже.
-------------------------
Посмотреть кто как проголосовал можно нажав на слово-ссылку "Проголосовавшие" .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 11.6.2011, 4:08
Сообщение #82


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 11.6.2011, 2:11) *
Пока не будет массовости и дешевизны телевизоров и проигрывателей HD,не будет "поголовной" востребованности,данного формата видео

Так цена на Blu-ray плееры уже практически приблизилась к цене не DVD-плеер. ЖК-телевизоры тоже очень заметно упали в цене. Трубу с хорошей диагональю уже и не найдёшь. Болванки тоже подешевели.
Беда в одном, формат тяжёлый в обработке и дорогие камеры. Основная масса суповиков не тянет его в плане оборудования. Вот где массы буксуют.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 11.6.2011, 9:40
Сообщение #83


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы не правы, различие по картинке есть и очень заметное. А если учесть что матрицы телевизоров купленные большинством населения не особо впечатляют, так как модели стараются приобретать подешевле. Вот на этих TV различие особо заметно. Скачать HD-фильм с инета в оригинальном качестве тоже накладно т.к. вес в районе 23Gb. Всё что идёт с торрентов, это рипы. Да качество рипа хорошее но смотреть вы его будете на мониторе. И всё равно это не оригинал. Что каксается цен. BD-плееры от 3500 руб., болванка 42 р.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.6.2011, 9:51
Сообщение #84


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я например не соглашусь с тем,что многие пророчат БлюРэю скорую кончину и дескать зачем он нужен,кода есть медиаплееры HD и фильмы в интернете.По той простой причине ,что кинопроизводство то на чём будет фильмы писать не на флешках же,тем более BluRay формат наоборот ещё дальше развивается,а c внедрением 3D, его шансы только увеличиваются,так как только на нём можно это реализовать,а если учесть, что БЛюРэй плеер так же успешно читает и ДВД и CD,то ни куда от прогресса не денешься,как только ДВД плеера исчезнут с магазинов,люди начнут покупать БЛюРэй плеера,ДВД диски то надо на чём то смотреть,у многих и домашние архивы на ДВД и фильмы.А на интернет я бы особенно не надеялся,доберутся когда ни будь и до него и прикроют эту лавочку.
Да и свадебный фильм отдавать на флешке или винте как то не солидно,диск совсем другое дело,обложка,меню ,удобная навигация по фильму,всё как на ДВД и даже больше(например всплывающие меню),а фильм на винте лишён всего этого удобства и как по фильму перемещаться без глав,только перемотка,фиг найдёшь нужный эпизод,посмотрите как оформлены лицензионные ДВД и BluRay,вот на это и нужно равняться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.6.2011, 11:00
Сообщение #85


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 11.6.2011, 7:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
СкажИте, сколько стоит БЛ-диск с лицензионным фильмом?

Да нормальный ценник вполне...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Цитата(Smokie @ 11.6.2011, 7:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
СкАжите, что сейчас можно скачать с интернета любой фильм в любом HD качестве? Тогда зачем мне БЛ-плеер?

Да, любой. Плейер для того, чтоб можно было записать на диск то что ты скачал, и посмотреть с БД-плейера.))) Просто, да?)))
И ещё важный момент который нельзя недооценивать: я имею BD-плейер Denon, и сетевой плейер IconBIT. Разница в качестве выдаваемой картинки на одном и том-же видео разительна.... Когда смотришь Denon возникает ощущение, что с картинки сняли вуаль... Именно поэтому я обменял Дюну, в общем-то очень хороший, мощный аппарат, обладающий огромными возможностями, но со средненькой картинкой, на куда менее умелого Denon, который выжимает из картинки максимум...
Цитата(Smokie @ 11.6.2011, 7:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Да и я уже говорил, что визуальной разницы просмотра на панелях между качественным DVD и HD нет

Чушь. Есть. Притом разительная. На технике любого уровня. Конечно если смотреть ДВД на 1000-$ плейере, а БД-рип на самом дешёвеньком сетевом плейере, да всё это на сверхбюджетной панели 32", разница несколько нивелируется. Но не стОит ставить такие недостойные эксперименты)))
Цитата(Smokie @ 11.6.2011, 7:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
... только он вас не поймет с его заработком, в строительной компании Питера…

Заработок как заработок. На самом деле, исходя из прибыли компании, надо больше платить раза в 3-4. Как менеджменту, инж. составу, так и работягам и узбекам...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2011, 11:07
Сообщение #86


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 11.6.2011, 6:50) *
Да, никогда не поймут маленькая кучка людей из столиц, огромную часть населения с низким достатком и старым техническим вооружением.


Вот с Вами, Smokie, я согласен на все 100%. В крупных городах, столице и маленьких городках совсем разный уровень жизни и это никак не могут понять. Вот Ostap пишет, что "трубку" сейчас не сыщешь - а у нас, представляете, из 30 представленных телевизоров, только 5 панелей может быть, а то всё "трубки". Вот недельку назад снимал свадьбу, и возил невесту с женихом на Toyota Camry парень лет 30, дом нехилый у него, бизнес свой, а когда мы разговорились и вскольз упомянул о скором надвижении HD, а он спрашивает - а что это? Парень, который не беден. А что говорить про остальных людей. Долго до провинциальных городков доходит цивилизация. И как бы там не продвигали формат, пусть меня считают "суповиком", но я уверен, что в своём городе на Панас 100 я буду снимать ещё как минимум года 3, а то и больше.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2011, 11:12
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 11.6.2011, 12:00) *
Чисто статистически... Шутка в том, что бОльшая часть населения России проживает в крупных городах. Потому твоя гипербола о маленькой кучке и огромной части несколько максимизирована мягко говоря... О "понимании" людей с низким достатком.... Смок, мне их очень жалко... Но тут разговор неизбежно перейдходит в политическую плоскость... Давай в других темах об этом...


Вот ещё раз подтверждаются слова Smokie - людям никак не понять, как живут другие, думают - в Питере, Москве, Киеве, Одессе классно, что в других городах хуже???


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.6.2011, 11:18
Сообщение #88


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Яж написал - чисто статистически... Откройте любой справочник о составе населения России, всё увидите сами...
Ну не повезло вам что не попали в чисто статистическое большинство, что тут сказать... При чём тут "никак не понять"?
А насчёт того, что типа в крупных городах классно... Так это как посмотреть... Экология, удалённость от места работы, проклятые пробки, криминал и гастарбайтеры, громадный ценник на всё, в том числе и на транспортные услуги.. Едва-ли вы это сможете понять... Каково вам терять на дорогу на работу и обратно 4-5 часов в сутки, и платить за это без малого 300 руб? Каждый день!


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2011, 11:24
Сообщение #89


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не хочется уводить тему в другую сторону, но напишу коротко - мне понять, так как жил и работал, пока сын не родился, в городе-миллионнике в Украине. Так что всё прекрасно знаю:о транспорте, о пробках, и опаздывании на работу через транспорт, но....... я знаю как зарабатываются деньги в крупном городе и как они даются в провинции.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.6.2011, 11:30
Сообщение #90


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен. Наверно попросим модераторов перенести последние посты во Флудилку, а то совсем не в тему уже...

Согласен и в остальном. В крупном городе деньги заработать проще, потому что они там просто есть.... А российская провинция... Плакать хочется... Сам недавно вернулся из "турне" по ней...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 11.6.2011, 12:15
Сообщение #91


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 11.6.2011, 16:07) *
Вот с Вами, Smokie, я согласен на все 100%. В крупных городах, столице и маленьких городках совсем разный уровень жизни и это никак не могут понять. Вот Ostap пишет, что "трубку" сейчас не сыщешь - а у нас, представляете, из 30 представленных телевизоров, только 5 панелей может быть, а то всё "трубки". Вот недельку назад снимал свадьбу, и возил невесту с женихом на Toyota Camry парень лет 30, дом нехилый у него, бизнес свой, а когда мы разговорились и вскольз упомянул о скором надвижении HD, а он спрашивает - а что это? Парень, который не беден. А что говорить про остальных людей. Долго до провинциальных городков доходит цивилизация. И как бы там не продвигали формат, пусть меня считают "суповиком", но я уверен, что в своём городе на Панас 100 я буду снимать ещё как минимум года 3, а то и больше.

Ну что тут сказать?.. Я наверное лучше спрошу. У вас VHS-магнитофон ещё жив? И фильмы смотрите в качестве 90х годов седьмой-восьмой копии? Однако снимаешь в DV а не аналогом. Прогресс он ЕСТЬ, но катится не везде равномерно.
Как в случае с VHS, и до глубинки дойдёт. И последний вопрос, наверное риторический - а кто, кроме нас, его (формат) будет двигать в массы? С культурой оно всегда так было... но сегодня телевизоры есть практически в каждой семье, а тяга к качеству она приложится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.6.2011, 12:21
Сообщение #92


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 11.6.2011, 17:15) *
У вас VHS-магнитофон ещё жив?

default_biggrin.gif А у меня жив,только отключенный стоит,включаю когда приносят изредка с кассет на ДВД перегнать,я вот тоже думаю,что рано или поздно и в глубинку прогресс докатится,конечно это может произойти очень не скоро,но в крупных городах уже есть все условия для перехода на HD,техники в магазинах навалом,и правильно сказано,кому как не нам это двигать,тем у кого уже есть HD камеры сегодня.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2011, 13:38
Сообщение #93


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='ostap' date='11.6.2011, 13:15' post='91870']
Прогресс он ЕСТЬ, но катится не везде равномерно.

/quote]

Вот с этого нужно было разговор и начинать))) В общем я согласен, что нам продвигать, но... но пока не очень получается default_rolleyes.gif у нас есть человечек, который снимает на Сони 2100, Марк 2, состоит в ССВ, но снимает по такой цене, как у Вас "суповики"... Сейчас скажете, что не умеет продать свой труд, да нет.... просто люди не способны платить такие суммы, как в крупных городах, так как зарабатывают в 5 раз меньше и то за счёт хозяйства, огородов и единицы в государственных установах и частном бизнесе.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2011, 13:40
Сообщение #94


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати VHS жив, но только благодаря тому что там двойка - вместе с DVD и тому, что иногда записи 90-х годов приносят на запись на диск.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 11.6.2011, 14:10
Сообщение #95


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Жив только потому, что размеры кадра совпадают с DVD, с HD это уже не катит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.6.2011, 15:56
Сообщение #96


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нету в видео понятия "размер кадра", уважаемый специалист. Есть понятие "разрешение". А оно у DVD и у VHS совсем не одинаково.
Разрешение VHS около 240 ТВЛ (вертикальных телевизионных линий), что в терминологии цифрового видео примерно соответствует 335 х 576 (PAL/SECAM) или 335 х 480 (NTSC) точек.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 11.6.2011, 16:20
Сообщение #97


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня приходили клиенты на 30 июля,скажу далеко не бедные люди,так как приехали на свеженькой Тойоте Короле.Видно подходят к вопросу обдуманно и взвешенно,обоим молодоженам за тридцать,стало быть свадьбу делают сами и по своим правилам!Посмотрели,поприкидывали-понравилось.Стал "продвигать" HD!Первым делом спросил какой у них телевизор,ответ достойный-40 дюймовый LEDик(марку не спрашивал),предложил HD формат,но как оказалось у них нет BD-проигрывателя.Предложил сделать фильм(образ),на жестком диске,что б можно было просматривать через встроенный в телевизор мультимедиаплеер,непонравилось тем,что для этого ещё нужно покупать жесткий диск!Предложил сделать в двух форматах HD на Blu-Ray(на будущее) и SD на DVD(для просмотра),но с доплатой в 1000рублей!Они прикинув:HD(Blu-Ray)+SD(DVD)=20 000+1 000,дороговато!!!!Итог,заказали SD(DVD) за 15 000рублей!!!!!!!Вот и продвинул!!!Или всё же продвигать нужно HD,но за те же деньги?А тогда зачем мне это,тяжелее в обработке формат,в 5 раз больше места под каждый проект,дороже носители,дороже резак(который не вечен).И какой смысл за те же деньги делать?Да никакого!

P.S.В городе с населением 1,2 миллиона,который ещё и столица губернии,не многие готовы к формату HD.И поверьте Самара далеко не бедный город,но в виду каких то причин ещё SD на коне,HD моловостребован,но думаю дело клонится к "качеству",но как скоро будет вытеснен SD,жирный вопрос!Так сказать,мода диктует правила игры!

P.S.S.Я лично за HD,но.........


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.6.2011, 16:49
Сообщение #98


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



не знаю кто как, я в своём селе за BluRay беру на 3000 дороже чем обычный заказ на ДВД,за ту же цену я его двигать не собираюсь,мороки больше,слышал что многие делают HD в подарок на винте или флешке,но с дисками посложнее выходит,поэтому пока за дополнительную плату,тем более ДВД то всё равно так же приходится делать в добавок к BluRay.
Если кого то удивляет в селе и BluRay,поясню,что бы было понятно,наше село,вернее посёлок около 1500 чел. населения,расположен очень близко к городу Новосибирску-3км,как известно третий город по населению в России,поэтому у нас люди живут ни чем не хуже ,чем в городе,но есть разные слои населения как и везде,но доступность всего есть благодоря соседству с городом,многие там и работают и дети у всех учаться в универах тоже в городе.Поэтому у меня и есть заказы на BluRay,так как у многих уже есть соответствуещее оборудование,а у кого ещё нет,всё равно бывает поддаются на уговоры и заказывают на будущее.Если знаю,что клиент чисто финансово не потянет HD,то просто всколзь упомниаю,что есть такая штука,но не настаиваю,а уже с более обеспеченными гражданами,веду более плотную беседу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 11.6.2011, 22:40
Сообщение #99


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня работая на свадьбе, между делом беседовала с разными категориями людей из числа приглашенных.Так вот, немало удивилась тому, что очень многие даже молодые и активные люди понятия не имеют что такое HD. Молодожены также были не в курсе. В конце вечера поговорила с отцом жениха, объяснила что к чему , в итоге заказали HD. Надо обязательно пропагандировать HD, не лениться разъяснять. При правильно построенной беседе, я уверена в 100% успеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 12.6.2011, 1:57
Сообщение #100


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Про маленькие городки тоже выскажу свои наблюдения. Несколько лет довелось жить в районном центре( 5 лет назад). Тогда еще не занималась видеосъемкой. Население всего района 30 000 человек. Так- же невысокий уровень дохода у населения. Но,принцип "не хуже , чем у соседа" там в главенствующей роли. Люди залезают по уши в долги, чтобы справить своим чадам достойные свадьбы "не хуже чем других". И те кто там снимает, держат ценник выше областного центра. Может, конечно, это особенность только данного населенного пункта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:28



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования